Гость
Статьи
Я запуталась в …

Я запуталась в отношениях

Я встречаюсь с парнем, которого искренне очень люблю, он хороший человек и за два года мы с ним выстроили почти во всем идеальные отношения. Но есть один момент. 
Мне кажется при всем вышесказанном, я все еще не до конца отпустила человека из прошлого. Я сразу оговорю, что я уже четыре с половиной года не поддерживаю с ним никакую связь, абсолютно никак не коммуницировала со дня расставания. Но время от времени я вспоминаю о человеке, причем как о каком-то призраке скорее. Я не люблю этого человека уже очень давно, но почему порой все равно вспоминается мне с какой-то тоской. Я чувствую себя виноватой по отношению к любимому из-за этого,

helen
10 ответов
Последний — Перейти

Тоска по призраку.
Вина = Измена?

Вы выстроили "почти" идеальные отношение. Такие, какие надо вам. Но мужчинка из прошлого вспоминается. При этом вы чувствуете тоску по прошлым отношениям и погружаясь глубже вы понимаете, что так не правильно. За это испытываете вину к текущему человеку.

Значит, не идеальные отношения. Значит вашим идеальным отношениям не хватает той искорки, которая была между вам и тем бывшим. Вот именно что искорки. Может он был более "плохим" мужчиной и не таким покладистым. Может ещё что-то, кто знает чего вам не хватало тогда.

Ну, по порядку. Во-первых: вы ни в чём не виноваты. Это не измена, это не распад отношений, это не кошмар, не ужас, не паника. Это просто тёплое воспоминание. Всё.
Во-вторых. Тоска - это когда скучно жить. Но если вы тоскуете по человеку, значит скучаете, значит вам он давал что-то, что не даёт сейчас ваш мужчина. Та самая искорка.

Подумайте, что было тогда, чего нет сейчас. И как вам получить то, что вам не хватает?
Можете или не можете это получить вопрос третий.

Если совсем туго - обращайтесь, помогу.

#1

Если виновата, то попроси, чтобы он выпорол тебя. Сама ремень ему принеси и оголись.

окси
#2

возможно это было болезненное расставание и вам так просто легче воспринимать его, как будто он уже мертв (призрак/тоска),
а может просто вы причинили ему сильную боль, когда расходились, чувствуете вину перед ним и оттого неспокойно и тоскливо

в любом случае!, я не считаю что тут есть повод чувствовать себя виноватой перед актуальным парнем, вы же не звоните/пишете своему бывшему с признаниями в любви и т.д., расслабьтесь

Гость
#4
katuxa

Если виновата, то попроси, чтобы он выпорол тебя. Сама ремень ему принеси и оголись.

Лучше кнутом лошадиным. Хлыстом то есть.
И пусть автор в этот момент бежит по беговой дорожке.

#5

Такое бывает, когда прошлое накатывает - и это нормально, мы же не роботы "стереть/запомнить".

Пока вы справляетесь, ничего делать не надо.

#6
Гость

Лучше кнутом лошадиным. Хлыстом то есть.
И пусть автор в этот момент бежит по беговой дорожке.

Это уже, если она ему изменит. А сейчас достаточно с ремня начать. Потом розги. Затем плёточку. Кнут приобрести не просто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: