Гость
Статьи
Идеализация женщин, …

Идеализация женщин, измены, шизофрения

Сломали голову по поводу хорошего знакомого. Жена - моложе его, с института вместе, ребёнок у них.
Адекватный, вроде, интеллигентный.
В 33 года начинается бзик. Ищет баб, ну вроде как погулять. Но это сопровождается жуткой идеализацией бабы и обесцениванием своей семьи. Всё подарки несуться любовнице, деньги.
Идеализация не нормальная. Важно, что б баба более менее приятная по фигуре и ***. В ход идут - старше на 15 лет, с заметными морщинами и брылями. Либо, женщины - мамки (тоже постарше лет на 5), с двумя тремя детьми. Либо взрослые повидавшие много секиса бабы.
Идеализация проходит месяцев через 7-8, он остывает.
Жена после первой вытаскивала его. Жалко отношения. Вытащила, года три он не бегал, но вести с женой семя стал отвратительно. Потом она его всё таки выперла, он ж искал и бегал.
Жена, ей 32, молодая, красивая, ходим с ней на фитнес, хозяйка отменная. И тут, блин, такое му. дило...

Потом узнали, что у бабки у его по матери лет в 45 выявили шизофрению.
Имеет ли это какое то отношение к его поведению - не понятно.
Соглашусь, что есть мужики, которые гуляют, но что бы так по.гано, с обесцениванием своей семьи и полным отречением от неё на всё время свой идеализации.
Доходило до смешного. Жена рассказывает ему, что она переживает и он её обижает. А он ей, типа: "не расстраивайся, всё хорошо. Всё гуляют и я гуляю... " ***.
Тут чудно, что не красавец, находит тех, кто клюёт на него и идеализирует до пьедестала.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все, кто лезут в чужую жизнь, НЕ имеют своей.

Гость
#2
Гость

Все, кто лезут в чужую жизнь, НЕ имеют своей.

Ну так имей свою жизнь,чтобы не лезть в чужую

Гость
#3

Если это ваш муж - просто развод, и точка. Если не ваш - нафига об этом думать? Почему да отчего какой-то левый мужик изменяет жене? Это ни разу не ваша проблема. И нет, шизофрения так не проявляется. Совершено психически адекватные мужчины изменяют своим женам со страшными бабами. Потому что нравятся им эти бабы, и все тут. Жена надоела, ну и что, что она моложе. Ему с ней скучно, в жизни, в сексе, вот он и пошел скакать из койки в койку.

Гость
#4

Я смирилась с мужем. Слушаешь и занимаешься ерундой,- говорит. А я слушала Тоску Пуччини. Так красиво. Получаешь чувства и тянешься к прекрасному. Не все же время жить в мире мужа. Все опаганил.

Гость
#5

Мы, как пара семейная, совсем не подходим. Неужели соседи опять придут? Повадились заходить к нам в квартиру. Чтобы скоротать время, послушаю Турандот. Как в детстве, попадаю в одну и ту жу ситуацию - сама по себе в своем вымышленном мире.

Гость
#6

Вы понимаете, о чем я?

Смущает идеализация. Как мания, как расстройство какое то.

Гость
#7

Я тоже у мужа подозреваю проблемы с психикой. Такие убеждения, предрассудки - диву даешься.

Гость
#8

А какая бывает одержимость иногда. Так ведет машину быстро на пустячное дело.

Гость
#9

Есть вариант ПРЛ: пограничного расстройства. От идеализации к обесцениванию.
Идеализирует, несет все из дома другой тетке . Как успокаивается : тетка обесценивается. И так по кругу...

ПрактичнаяРомантичная
#10

А жене это чудо зачем?

Гость
#11
ПрактичнаяРомантичная

А жене это чудо зачем?

У них за спиной лет 10 нормальной жизни, ребенок.

ПрактичнаяРомантичная
#12
Гость

У них за спиной лет 10 нормальной жизни, ребенок.

У меня за спиной 17 лет брака, но я бы сгрызла себя в таком формате как она живет.
В браке важно чувствовать себя ок. Если ей нравится, то пускай живет. Я бы не смогла нормально адекватно себя чувствовать в таком формате

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: