Гость
Статьи
Родственники молодого …

Родственники молодого человека

Суть проблемы заключается в том, что я чувствую себя чужой в семье моего молодого человека. Дело идёт к свадьбе, все его родственники об этом знают, а семья у него большая, если сравнивать с моей. Но я не переношу их.
Они все неплохие люди, никаких ситуаций не было. Просто я не могу с ними находиться. Кто я такая, и что я там забыла. Например, когда они празднуют свои дни рождения . Зачем мне там быть? Я не имею понятия.
Я говорила с ним о том, что мне очень неловко находиться с ними рядом. Он всегда говорит, что это якобы вроде тоже моя семья, мои родные. Но нет же. Это столько раз доходило до ссор. Я понимаю, что так "надо, так принято", но кто я такая там. Мне даже смешно с этого. Я не отношусь к его семье и не буду. Только мы с ним семья, без всех остальных.
Все остальные для меня никто. Как и я для них. Но я не знаю, как мне быть с моими чувствами злости,напряжения и печали, когда мне нужно видеться с этими людьми. Когда они меня принуждают есть (да это проблема, потому что они не знают о состоянии моего здоровья, ибо в том случае начнут меня жалеть или ещё чего хуже), когда они постоянно спрашивают про свадьбу или рекламируют моего молодого человека как хорошенького. Меня это все так раздражает.
У меня хорошие отношения с его родителями, но и к ним я не хочу ездить, а то, что мы можем с ними жить в перспективе, расстраивает ещё больше.

7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Как то все гипертрофированно
Ну любить как своих и не надо
Жить вместе не надо
Нон-стоп встречаться не надо
Но есть маленькая семья, и есть семейный круг, родственный круг
Как его отторгать то, да и зачем?

Гость
#2

Ищи сироту, если не умеешь общаться с людьми.

Ой, замолчи
#3

У вашего жениха понятие семья - это вы и его родственники, у вас - это он и вы
Это хорошо, что он вводит вас в круг общения, знакомит, ходите на праздники
Жаль, что вы не обговорили ваше общение с его семьей на берегу. Я тогда ещё молодому человеку сказала, что для меня важно видеть родителей и стареньких бабушку с дедушкой, он все понял. Ваш парень может видеться и без вас с родней, обсудите это

#4
Ой, замолчи

У вашего жениха понятие семья - это вы и его родственники, у вас - это он и вы
Это хорошо, что он вводит вас в круг общения, знакомит, ходите на праздники
Жаль, что вы не обговорили ваше общение с его семьей на берегу. Я тогда ещё молодому человеку сказала, что для меня важно видеть родителей и стареньких бабушку с дедушкой, он все понял. Ваш парень может видеться и без вас с родней, обсудите это

Да в том и дело, что мы обговаривали это много-много раз. Он и сам не хочет с ними видеться довольно часто. Но "так принято" , "так надо". А то обидятся и все такое.
В общем, тут, кажется, только делать выбор: либо быть центром обсуждения застолий, какая я отвратительная, что не посещаю их, либо же надеяться на свои нервы😅

.
#5

Служите им ничего не ожидая и не требуя взамен.

Гость
#6

Печалька , таких бывшие свекрови не пускают на порог нос сунуть , грозя что прекратят и открытки слать по праздникам.

Сама по себе
#7

Уже много раз писала. Лет 15 не общаюсь с семьёй мужа. Не звоню, не пишу, не поздравляю, всё. 15 лет назад сходила в церковь, спросила, правильно ли я поступаю, не общаюсь с семьёй мужа? Ответ: Да. Они вам чужие люди.
Тут вообще мч!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: