Гость
Статьи
Впервые съезжаюсь с …

Впервые съезжаюсь с мужчиной, привыкла жить одна

С 16 лет живу одна, недавно приняла решение съехаться с мужчиной. Мне 32. Чувствую, что моя жизнь и бытовые привычки подстроены под жизнь одинокого человека. Дайте советы, на что обратить внимание при совместном проживании :)
Заранее спасибо!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо съезжаться!! Вам 32, имейте в виду: если начнёте жить вместе, то он на вас не женится. Будете ждать и терять годы и жить с ощущением что вы недостаточно хороша и временный вариант, злиться из-за этого, ревновать и не чувствовать себя защищённой. Встречайтесь, пока замуж не позовёт. И у него мотивации больше будет семью создать и вы не вляпаетесь в сожительство настолько, чтобы браться из этого болота вылезти и потерять его.

Гость
#2
Гость

Не надо съезжаться!! Вам 32, имейте в виду: если начнёте жить вместе, то он на вас не женится. Будете ждать и терять годы и жить с ощущением что вы недостаточно хороша и временный вариант, злиться из-за этого, ревновать и не чувствовать себя защищённой. Встречайтесь, пока замуж не позовёт. И у него мотивации больше будет семью создать и вы не вляпаетесь в сожительство настолько, чтобы браться из этого болота вылезти и потерять его.

*чтобы бояться

Захария
#3

а какие привычки то?
может вы утрируете?
И они обычные, человеческие, а не привычки одиночки?

#4

Ох, добро пожаловать в сказочную бытовую жизнь, с проблемами, которых не было в одиночестве.. *ностальгирует*

Совместный быт: все сводится к обязанностям, и все зависит от свободного времени и желания. Мало ли, может мужчина фанат готовки (смотрит видосы и претворяет оттуда блюда в жизнь), или он работает с утра до ночи.. В общем на поприще кто, что должен делать нужно разбираться индивидуально..

Гость
#5
Гость

Не надо съезжаться!! Вам 32, имейте в виду: если начнёте жить вместе, то он на вас не женится. Будете ждать и терять годы и жить с ощущением что вы недостаточно хороша и временный вариант, злиться из-за этого, ревновать и не чувствовать себя защищённой. Встречайтесь, пока замуж не позовёт. И у него мотивации больше будет семью создать и вы не вляпаетесь в сожительство настолько, чтобы браться из этого болота вылезти и потерять его.

Не знаю у меня так подруги замуж и повыходили, сначала пожили какое-то время, а потом женились. А автору может он в быту не подойдёт, наоборот нужно сначала присмотреться

Гость
#6

Автор, если и съезжаться,то на полгода, потестировать друг друга на предмет быта, а потом только замуж.Если разговора о женитьбе нет, то на фиг оно надо.Вам в первом посте все верно написали.

Гость
#7
Гость

Не знаю у меня так подруги замуж и повыходили, сначала пожили какое-то время, а потом женились. А автору может он в быту не подойдёт, наоборот нужно сначала присмотреться

Ну это в 20 лет можно пожить, чтобы присмотреться. На самом деле жить вместе необязательно для того, чтобы понять подходит человек или нет.А если автор семью и детей хочет, то она рискует спустить на него оставшиеся детородные годы.

Гость
#8

самое важное - заранее обговорить принципиальные для обоих в проживании моменты. Вы уже взрослый человек и привычки ваши укоренились, не обманывайте себя, что сможете перестроиться. Если никаких радикальных противоречий во взглядах на быт нет, то мелочи в процессе сами решатся, главное общаться друг с другом:)

Гость
#9
Гость

Ну это в 20 лет можно пожить, чтобы присмотреться. На самом деле жить вместе необязательно для того, чтобы понять подходит человек или нет.А если автор семью и детей хочет, то она рискует спустить на него оставшиеся детородные годы.

Может она и детей не планирует, а замуж можно и в 50 выйти)
А автора что кто-то подгоняет семью быстрее создавать?) может она сама не хочет

Гость
#10
Гость

Может она и детей не планирует, а замуж можно и в 50 выйти)
А автора что кто-то подгоняет семью быстрее создавать?) может она сама не хочет

Да не рассказывайте) «Не хотят» замуж и семью только перепуганные или разочарованные женщины, которые уже не верят в то, что для них возможно иметь счастливые отношения в браке. То есть хотят, но не верят и принимают что есть, убеждая себя что так лучше.

Гость
#11
Гость

Да не рассказывайте) «Не хотят» замуж и семью только перепуганные или разочарованные женщины, которые уже не верят в то, что для них возможно иметь счастливые отношения в браке. То есть хотят, но не верят и принимают что есть, убеждая себя что так лучше.

Не знаю сколько Вам лет, но молодежь вообще не стремится женится сейчас. У самой был брак, потом звали 2 раза замуж, не хотела опять таки из-за быта, просто комфортно встречаться когда мне удобно.
Время сейчас не то, чтобы лезть в офиц брак, не вижу в этом смысла.
Автор видимо тоже привыкла к комфорту, и я ее понимаю, лучше ей пожить и присмотреться

Гость
#12
Гость

Не знаю сколько Вам лет, но молодежь вообще не стремится женится сейчас. У самой был брак, потом звали 2 раза замуж, не хотела опять таки из-за быта, просто комфортно встречаться когда мне удобно.
Время сейчас не то, чтобы лезть в офиц брак, не вижу в этом смысла.
Автор видимо тоже привыкла к комфорту, и я ее понимаю, лучше ей пожить и присмотреться

Так вы ж сами пишете что встречаетесь, а не сожительствуете. Так да, согласна, удобнее. Но сожительство - как правило, болото без перспектив для той женщины, которая хочет семью и детей. И выйти из этого потом очень сложно, потому что силы, эмоции, ресурсы уже вложены и трудно признать что все зря. Бывают исключения, но редко.

Гость
#13
Гость

Да не рассказывайте) «Не хотят» замуж и семью только перепуганные или разочарованные женщины, которые уже не верят в то, что для них возможно иметь счастливые отношения в браке. То есть хотят, но не верят и принимают что есть, убеждая себя что так лучше.

Обычно неистово замуж хотят женщины, которые из себя как самостоятельные единицы ничего не представляют и карьерных высот не достигают, могут только сливаться с мужиком:) чтобы оправдать своё существование придумывают себе святую миссию «счастливая женщина и мать ангелочков» и убеждают себя в том, что все успешные страдают без «Васи» и пелёнок :))

Гость
#14

Лучший совет - это разговаривать с мужчиной. Быть готовой принимать его критику, не обижаться, а искать компромиссы. Самой тоже важно правильно его критиковать. Если он разбрасывает носки, нельзя молча прибирать за ним, но и нельзя наезжать с ходу, мол, "бесит". Ищите мягкую форму критики, в которой вы бы могли принимать пожелания и высказывать их самой. Старайтесь найти золотую середину между "молча делать как привыкла" и "орать каждый раз, когда что-то не так".

Гость
#15
Гость

Не надо съезжаться!! Вам 32, имейте в виду: если начнёте жить вместе, то он на вас не женится. Будете ждать и терять годы и жить с ощущением что вы недостаточно хороша и временный вариант, злиться из-за этого, ревновать и не чувствовать себя защищённой. Встречайтесь, пока замуж не позовёт. И у него мотивации больше будет семью создать и вы не вляпаетесь в сожительство настолько, чтобы браться из этого болота вылезти и потерять его.

Я в 37 второй раз вышла замуж, не рискнула бы пойти на такой шаг, если бы не пожила предварительно с мужем хотя бы немного. Не такое уж это счастье - статус замужней женщины - чтобы ради него подписаться на ежедневный пердёж. А как убедиться, что будущий муж не свинота? Пока просто встречаешься, так у них у всех демо-режим, и хату свою перед свиданием надраят, и одёждку вычистят-выгладят, и сами везде мытые-бритые.

#16
Гость

Лучший совет - это разговаривать с мужчиной. Быть готовой принимать его критику, не обижаться, а искать компромиссы. Самой тоже важно правильно его критиковать. Если он разбрасывает носки, нельзя молча прибирать за ним, но и нельзя наезжать с ходу, мол, "бесит". Ищите мягкую форму критики, в которой вы бы могли принимать пожелания и высказывать их самой. Старайтесь найти золотую середину между "молча делать как привыкла" и "орать каждый раз, когда что-то не так".

Эх, женская доля подстраиваться и подбирать для мужика слова помягче.. А они то не церемонятся с нами если посчитают, что- то пошло не по их

Гость
#17
Гость

Обычно неистово замуж хотят женщины, которые из себя как самостоятельные единицы ничего не представляют и карьерных высот не достигают, могут только сливаться с мужиком:) чтобы оправдать своё существование придумывают себе святую миссию «счастливая женщина и мать ангелочков» и убеждают себя в том, что все успешные страдают без «Васи» и пелёнок :))

Все хотят замуж, и такие тоже) И даже те, кто утверждает, что если они на первое место поставили карьеру, то являются самостоятельной единицей и что-то из себя представляют. Надо же себя убедить, что они могут быть хоть чем-то полноценно счастливы. Только это не работает. Все великие одинокие женщины, состоявшиеся как личности, были глубоко несчастны без семьи и защиты. И то, что они самостоятельные единицы их не сильно утешало.

Облачко
#18

Поживите вместе пол года - год, там будет видно, притретесь характерами или нет, это важно. Обратите внимание на быт, лучше сразу договорится на берегу как это все будет обстоять, будете ли вы тоже работать, кто готовит, что по уборке и тд, общий бюджет или раздельно и тд. Многие пары не переживают бытовуху, тут нужно реал продумать все до мелочей чтоб всех устраивало.

#19
Гость

Не надо съезжаться!! Вам 32, имейте в виду: если начнёте жить вместе, то он на вас не женится. Будете ждать и терять годы и жить с ощущением что вы недостаточно хороша и временный вариант, злиться из-за этого, ревновать и не чувствовать себя защищённой. Встречайтесь, пока замуж не позовёт. И у него мотивации больше будет семью создать и вы не вляпаетесь в сожительство настолько, чтобы браться из этого болота вылезти и потерять его.

Это бред. Можно пожениться, а потом не сойтись в быту. И корабль любви разрушится о бытовуху.

Гость
#20
Digital mouse

Это бред. Можно пожениться, а потом не сойтись в быту. И корабль любви разрушится о бытовуху.

Ну дак если слепой, торопился и не видел что брал, то можно много сюрпризов получить в браке.

#21

Оговорите распределение обязанностей по дому. Если будут какие-то раздражающие моменты, то не копите, а сразу говорите и не претензией, а просьбой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема