Гость
Статьи
Что девушка нашла во …

Что девушка нашла во мне такого, что я привлекаю ее?

Мне 19 лет, учусь на 3 курсе университета, простой, не общительный, не такой уж и симпатичный, стеснительный, не уверенный и не умеющий общаться с людьми восточный парень. И я как будто в капсуле, я не могу выражать свои эмоций, и говорить что хочу или делать что хочу, я всегда вынужден подстраиваться под каждого человека даже если этого я не хочу. Ладно хватить жаловаться, теперь перейдем к делу.
У меня есть одна одногруппница, скажем ее зовут "Мария". Мы знакомы с ней 3-й год, она староста в нашей группе, раньше общались в основном только по учебе, короткие диалоги в жизни и в соц. сетях. И вот последний недели 2 она вдруг начала проявлять ко мне странное внимание. Она все время спрашивает пойду ли я на пары сегодня (я думал, она ведь староста, ей наверное нужно знать кто придет на пары), потом спрашивать другие странные вопросы, типа "на каком автобусе поедешь", "ты домой пошел?", или "ты сделал домашнее задание?". Я думаю с какой целью она этим всем интересуется, и еще так часто. Потом она вдруг показала мне свою шапку которую она сама сшила, а еще начала спрашивать у меня нравится ли мне ее работы (она делает всякие визитки и тд). А я как последний тормоз отвечаю только да или нет, потому что я дико стесняюсь. Последней причиной моего вопроса стало когда на одном уроке учитель дала задание сделать комплименты своим ближним, и так получилось что передо мной как раз сидела она. И когда пришло время говорить, я заметил как она очень покраснела и видно что стеснялась. Тут у меня возникает вопрос, если бы я был ей безраличен, она бы сухо что нибудь сказала бы. Мой вопрос таков, это все случайности или я ей нравлюсь? И если нравлюсь что она нашла во мне такого, что я привлекаю ее? Она красивая, умная в меру простая девушка, я же не имею какого то особого авторитета в группе, какой то красоты или харизмы, я даже сам себя не люблю и не представляю что мне кто то может полюбить. Даже после того как я ей тоже сухо отвечаю, она пытается общаться. Спасибо что дочитали.

Hawk
12 ответов
Последний — Перейти

Все эти вопросы вам адресовать бы той, о ком вы здесь пишите. Ведь кроме нее объяснить мотивы ее поступков вряд ли кто-то сможет со 100% достоверностью. Если вы испытываете взаимную симпатию, почему бы просто не получать удовольствие от общения? Боитесь привязаться и получить отказ? В таком случае стоит просто снизить планку своих ожиданий и наслаждаться общением с приятной девушкой и дать время вам обоим на то, чтобы узнать друг друга получше. Что вы теряете, отвечая на ее знаки внимания?
А со своими внутренними комплексами можно работать со специалистом.

Гость
#1

А какая разница, что она нашла в тебе? Никто этого не скажет, кроме неё самой. И то, как ты себя описал, это твоё личное субъективное восприятие себя. А она тебя, значит, воспринимает по-другому. Вопрос в другом, находишь ли ты в ней что-то? Не то, что она умная и способная, прекрасная староста и тд. А как в девушке? Нравится ли она тебе? Если симпатична, то почему мы бы не завязать с ней общение в ответ? Да, ты стеснительный. Но она знает это и для неё это не проблема. Общайся как можешь. Со временем привыкнете друг к другу, если вам будет нравиться общаться. Не загоняйся по ерунде. Расслабься и живи как умеешь! Желаю удачи!

Hawk
#2
Гость

А какая разница, что она нашла в тебе? Никто этого не скажет, кроме неё самой. И то, как ты себя описал, это твоё личное субъективное восприятие себя. А она тебя, значит, воспринимает по-другому. Вопрос в другом, находишь ли ты в ней что-то? Не то, что она умная и способная, прекрасная староста и тд. А как в девушке? Нравится ли она тебе? Если симпатична, то почему мы бы не завязать с ней общение в ответ? Да, ты стеснительный. Но она знает это и для неё это не проблема. Общайся как можешь. Со временем привыкнете друг к другу, если вам будет нравиться общаться. Не загоняйся по ерунде. Расслабься и живи как умеешь! Желаю удачи!

Спасибо большое за ответ.

Гость
#3
Гость

А какая разница, что она нашла в тебе? Никто этого не скажет, кроме неё самой. И то, как ты себя описал, это твоё личное субъективное восприятие себя. А она тебя, значит, воспринимает по-другому. Вопрос в другом, находишь ли ты в ней что-то? Не то, что она умная и способная, прекрасная староста и тд. А как в девушке? Нравится ли она тебе? Если симпатична, то почему мы бы не завязать с ней общение в ответ? Да, ты стеснительный. Но она знает это и для неё это не проблема. Общайся как можешь. Со временем привыкнете друг к другу, если вам будет нравиться общаться. Не загоняйся по ерунде. Расслабься и живи как умеешь! Желаю удачи!

+
Как Лабковский писал, что нам нравится человек не за общепринятые положительные характеристики, а когда он отвечает нашим персональным эмоциональным ожиданиям. Видимо, ты как раз отвечаешь. Так что не меньжуйся, и просто будь собой.

#4

Бред и детский лепет ваши мысли.

Гость
#5

"Даже после того как я ей тоже сухо отвечаю, она пытается общаться."

Не закрывайся в кокон, если она тебе нравится, отвечай положительно. Так отношения и строятся, шаг один, шаг другой.

Hawk
#6
Светлана Бурденко

Бред и детский лепет ваши мысли.

Прямолинейность иногда тоже хорошее качество, но не в этом случае

Гость
#8

Пока не вижу что вы ее привлекаете, может она со всеми так. Откуда знаете? И все вам показалось. Но в любом случае если вам кажется что вроде она не против, надо просто пригласить ее попить чаю), это совершенно нормально. Дальше смотрите на реакцию. Если согласна), ну улыбнитесь, ее стойте как пень, скажите что очень рады и вообще), еще раз улыбнитесь прямо ей в глаза. Может ей нравятся застенчивые ботаники), мне кстати нравятся иногда, если в них виден потенциал.

Гость
#9

///И если нравлюсь что она нашла во мне такого, что я привлекаю ее?///
Красивые глаза и молодость. Пока этого хватает. Но время убегает быстро - чем старше будете и вы, и девушки, тем больше танцев с бубном понадобится, чтобы увидеть симпатию. А эту девушку кто-нибудь более расторопный скоро уведет. И все знаки симпатии закончатся.

Гость
#10

Возможно у нее детские проблемы в семье, и она таким образом себя наказывает, общаясь с убогими и ущербными.

Я решил твою проблему?

#11

Это так мило. С чего вы взяли, что в вас нельзя влюбиться?

Гость
#12
Гость

Возможно у нее детские проблемы в семье, и она таким образом себя наказывает, общаясь с убогими и ущербными.

Я решил твою проблему?

🤣

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: