Гость
Статьи
Любить или быть …

Любить или быть любимым?

Здравствуйте) когда мне исполнилось 18 я познакомилась со взрослым мальчиком и ужасно влюбилась, впервые.
У нас были прекрасные отношения, мы начали жить вместе, завели собаку и все было идеально, а спустя года 2, человек начал превращаться в монстра. Начал избивать, изменять, оскорблять, но я все равно очень любила его и очень страдала. В итоге, спустя 4 года от начала отношений мы расстались и мне было ужасно больно, может даже больно до сих пор. Потом во всем моем окружении попадались такие же ужасные мужчинки (парни подруг,знакомых).Спустя 2 года после расставания я познакомилась с прекрасным человеком, и мои отношения превратились в сказку, постоянные подарки, цветы, прекрасное отношение ко мне, уважение. Человек всегда все делает для того, чтобы я была счастлива, мы вместе пришли к жизни о которой мечтали ( большой дом, путешествия) и дальше идём к новым целям. Мы тоже, съехались и это жизнь - мечта. Но мне иногда кажется, что я не люблю этого человека. Точнее, я часто вспоминаю своего бывшего с тоской, иногда могу заглядываться на других мужчин и я себя за это очень виню, но ничего не могу поделать ( когда я была в первых отношениях, я такого не делала, потому что любила до ужаса и мне не был никто интересен). Мне хочется ещё раз почувствовать то чувство огромной любви, но вдруг мне больше не попадётся такой идеальный человек? Или вдруг эта большая любовь происходит только 1 раз и я ее больше никогда не прочувствую, так ещё и упущу эти, идеальные отношения? Мне сейчас 26 и у меня чувство, что я пропускаю эту жизнь. (безусловно у меня есть чувства к моему новому партнеру, но нет этого огня в глазах, и в сердце). Так что же важнее? Рискнуть и потерять эту прекрасную жизнь в поисках непонятно чего, или же отпустить эти мысли и просто кайфовать? Что важнее: любить и жить с человеком в ком души не чаешь или быть любимой и находиться в отношениях, где все друг друга уважают и вместо достигают общих целей? #любовь #отношения

Карина
1 ответ
Последний — Перейти
#1

С тоской вспоминаете бывшего, оно и не увидивтельно, раз 2 года вы безумно любили человека, который бил, оскорблял и изменял.
Вы просто проблемная девушка, которой нужна большая эмоциональная динамика. Скучно, хочется создать шума, поистерить, позлиться, поплакать. Это уже на уровне привычки, своего рода мазохизм

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: