Гость
Статьи
Новый человек после …

Новый человек после болезненного расставания

В начале августа я рассталась с парнем. Мы встречались год, меня познакомили с друзьями, родителями. Планировали знакомство с моими родными. Но во время его вахты мы поссорились, так как я ревновала из-за того, что он мало чем со мной делился и уделял внимание. И он предложил сделать паузу.
Когда прошла пауза, мы созвонились. Мне сказали о расставании, но я уговорила его попробовать снова и посмотреть до нового года. Согласился. . Но через три дня написал мне длинное сообщение о расставании, что я такая хорошая и тд, я не достойна его и смогу найти лучше и то, что он потерял ко всему интерес, не только к отношениям, но и к своим интересам и целям. В тот же день я узнала что он изменил мне в тот день, когда мы созвонились.
Я ему не писала больше. Но долго страдала - это были мои первые серьезные отношения.
Прошло около трех месяцев. Я вроде успокоилась, зациклилась на учебе и хобби. И появился магистрант с другого университета Т. Красивый, вежливый, учтивый и добрый. С ним я могу говорить о чем угодно, в отличии бывшего. Намного больше интересов общих.
Но ему 25 (бывшему 23) и он круглый девственник и мягкий человек. Ухаживает, ходит со мной на выставки, планируем пойти в театр. Вчера мы после месяца общения впервые обнялись и поцеловались. Он мне приятен, я понимаю, что в будущем много перспектив с ним. Но какой-то осадок в душе есть. Боюсь, что мне снова сделают больно или я ему сама наврежу.
Может мне не стоит накручивать, не знаю. Просто очень тревожно. Хотелось бы услышать совет, может укор от более опытных.

Ксенон
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будущего никто не знает. И гарантий никто не дает. Первого ты сама достала.

Гость
#2

Построение отношений - это тоже наука. Мало кто обладает этими знаниями изначально, это надо родиться и вырасти в полной и любящей семье. Поэтому учитесь, читайте умные книжки, пытайтесь выстраивать диалог и находить компромиссы, четко определите для себя что вам нужно для счастья в отношениях и что нужно ему и что вы не готовы принимать и терпеть. Воспринимайте отношения как просто этап в жизни, а дальше уж как сложится.

#3

Добрый день!
Да, я вас очень хорошо понимаю, так как была в подобной ситуации. И очень долго отходила и не верила никому.
Но! Для вас сейчас и ваших будущих отношений важно прожить свою боль, свою чтобы в будущем она не фонила в ваших отношениях, и не влияла на них.
На наши взаимоотношения с мужчинами влияет фигура отца, точнее каким он был с нами в детстве, как обращался, чувствовали ли мы защиту. его заботу. восхищался ли он нами?
Даже если не все было удачным, сейчас множество техник в психологии, которые позволяют исцелить эти отношения.

#4

Три месяца слишком короткий срок...
Вступая в новые отношения нужно быть полностью в ладу с самой собой и свободной от предыдущих отношений. Иначе кранты.
Бояться ничего не нужно. Поговори с ним серьезно, согласуйте свои намерения, а там решайте. Прими в внимание то, что (возможно!) как только он "попробует женщину" ему захочется (возможно!) "на вольные хлеба". Реши для себя (!!!) как ты в этом случае будешь действовать, ЗАРАНЕЕ... Отпустишь и уйдешь? Сможешь..?! Только истерик ему по этому поводу не устраивай. Бесполезно.

Сама по себе
#5

Послушайте в интернете лекцию, Сатья дас "Этапы построения счастливых отношений", Москва, 2020, 1-5 части.

Гость
#6

Автор, Вам бы от предыдущих отношений отойти. Сейчас все положительные черты нынешнего ухажёра сводятся к тому, что он "лучше" бывшего - а это тупик...

Гость
#7

Круглый девственник лучше чем квадратный

Регина
#8

Дорогуша, люди в нашей жизни как лотерея, кто то сделает больно, с кем то все будет хорошо и тд. Никто не может знать..) старайтесь не думать о прошлом, плохом, смотрите на поступки этого парня, убедитесь что ему можно доверять, и расслабьте селки. Вуаля :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: