Гость
Статьи
Зачем взрослому парню …

Зачем взрослому парню глупая бесперспективная девушка?

Мне 25, моему парню 34 уже. Живём Весте уже 4 года, скоро 5. С ним съехалась в 20 лет. К нас все было отлично , он дарил подарки, делал комплименты, говорил что мы поженимся. Так длилось 4 года. Потом он начал иногда говорить, что я глупая, тупенькая. Что у меня нет высшего образования намекать, что меня нельзя показать обществу, говорил что я глупая и со мной говорить не о чем, но красивая очень. Вот этот год.... Он относится ко мне как к обслуге, приготовь, убери, подойди, сделай мне ..., иди сюда, закрой рот. Мне обидно. Недавно была ссора, я сказала, раз я такая тупица , и ему со мной не интересно, зачем я ему нужна? Он попросил прощение , принес огромный букет цветов, простила его. Но все равно что-то гложет , почему он стал ко мне так относиться? #отношениепарня

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше хуже будет , если на начальном этапе общения такое .

Гость
#2

*** трахает красивую куклу, которая еще и в быту его обслуживает. Но с куклой нет ничего общего, кукла сама по себе скучная и общих интересов и целей с ней нет. Потому раздражение и прорывается, вроде и нет перспектив на будущее с куклой и надо бы расставаться, а вроде и привык к бесплатным борщам и сосанию по расписанию. А вам, автор, иллюзий строить не надо и поскорее бы сваливать, не тратить жизнь молодую на роль красивой прислуги.

Гость
#3

Абьюзер. Высшее образование можно получить в любом возрасте, но на интеллект оно не влияет, просто будешь шарить (если правда учиться, а не штаны протирать) в какой-то определенной специализации.

#4

потому чт о у него есть кто-то другой.
Я бы бросила этого человека. И получила бы высшее образование. Нашла бы отличную работу. Вот назло такому козлятине.

Маша
#5

Я бы ему сказала: "я согласна, действительно, я дура. Умная не стала бы обслуживать тебя 5 лет да еще и выслушивать столько дерьма в свой адрес". И свалила в закат.

#6

Так вот он Вам словами через рот все сказал, разве нет?

Вы ничего не написали о себе, кем работаете, работаете ли вообще. Или просто нашли мужчину, который обеспечивает и ему на шею сели. Не обижайтесь, но вдруг он прав и кроме "принеси подай" Вы больше ни на что годитесь?

Первые года страсти кипели, секс, влюбленность и ему достаточно было красоты. А теперь да, охота поговорить и партнёрства полноценного. Он скорее всего чего-то достиг за эти годы, а Вы?

Многие мужчины, которые развиваются в течение времени уходят от женщин, которые стоят на месте. Слишком большой разрыв в уровне получается

Гость
#7

Под палец загнать хочет, чтоб вы не дай Бог не соскочили с его крючка, может скрытый психопат, но я не могу ставить диагнозы не зная самого человека) Короче будет вас занижать, это сделано также из за того что у него низкая самооценка) короче проблемки у вашего парниши. Может включим свою ценность и убежим сверкая пятками

Гость
#8

Вы неправильно задаете вопрос -если мужчина относится к вам так, как вы отписала, то зачем вы продолжаете торчать там?

Гость
#9
Гость

Дальше хуже будет , если на начальном этапе общения такое .

На начальном этапе??)) Они уже 5-й год как живут вместе

Гость
#10

Вы видите проблему только в том, что вас обижают и цветы редко стали дарить, а речь идет о том, что вы за 5 лет никуда не продвинулись: в отношениях и в саморазвитии. Ему нравилось иметь рядом красивую куклу, но и вам нравилось быть в этой роли. Сейчас ситуация меняется и у вас в ней немного козырей. Советую перестать воспринимать мужчину как отца родного и понять, что пора подумать о себе, а своем образовании, о работе, о своем доходе, чтобы не быть в зависимости насколько это возможно.

#11

Увы, такое отношение бывает, как издержки совместного проживания без официального оформления. Это отношение к женщине "с которой живут временно".
Ранее писал:
"...Если в восприятии женщины (и по закону тоже) это вполне полноценные семейные отношения, то для мужчины (не всегда, но очень часто) это комфортная жизнь с регулярным сексом и решением мелких бытовых проблем. Но! (Не всегда, но очень часто) такая «гражданская жена» не рассматривается им как жена, женщина «по гроб жизни». Слова: «Я не женат, так… живу пока с одной, но ничего серьезного», я думаю многим приходилось слышать.
Это не только мои утверждения.
Павел Смелов, руководитель Росстата: … люди по-разному относятся к семейному положению, если брак официально не зарегистрирован.
«Когда приходят и спрашивают женщину, состоит ли она в браке. Она состоит в незарегистрированном браке, живет с мужчиной, у них могут быть дети. Она говорит: «Да, конечно, я в браке». А у мужчины спрашивают — он говорит: «Нет, у меня нет штампа в паспорте, в каком я браке, я свободный человек!».
И для женщины это очень плохо. Мужчина ворует ее возраст! Если он при этом не хочет детей, то он еще и ее репродуктивный возраст к предмету воровства добавляет.
(Как психолог я веду прием по проблемам бесплодия, и поверьте – знаю, о чем говорю. Ненавистное для одиноких женщин «часики тикают», к сожалению, суровая реальность.)
И если при расставании, повзрослев/постарев за время гражданского брака, он еще вполне ценится на брачном рынке, то ценность женщины ощутимо снижается, соответственно, вместе с шансами успешного брака..."
Как правило (не всегда, но часто), когда статус жены меняется на официальный, отношение со стороны мужчины становится более уважительным.

#12
Гость

Вы видите проблему только в том, что вас обижают и цветы редко стали дарить, а речь идет о том, что вы за 5 лет никуда не продвинулись: в отношениях и в саморазвитии. Ему нравилось иметь рядом красивую куклу, но и вам нравилось быть в этой роли. Сейчас ситуация меняется и у вас в ней немного козырей. Советую перестать воспринимать мужчину как отца родного и понять, что пора подумать о себе, а своем образовании, о работе, о своем доходе, чтобы не быть в зависимости насколько это возможно.

Добавлю, что это надо делать не ради отношений с этим мужчиной, а ради себя.

А то часто красивые инфантилки "я достойна большего" и уходят в закат, а потом по факту просто пересаживаются на шею новому мужчине, с кем со временем повторяется все то же самое

Гость
#13
VVV13

Добавлю, что это надо делать не ради отношений с этим мужчиной, а ради себя.

А то часто красивые инфантилки "я достойна большего" и уходят в закат, а потом по факту просто пересаживаются на шею новому мужчине, с кем со временем повторяется все то же самое

Совершенно верно

Гость
#14

Зачем нужна? Для секса, очевидно же. Чем моложе женщина, тем свежее тело.

#15
Гость

Под палец загнать хочет, чтоб вы не дай Бог не соскочили с его крючка, может скрытый психопат, но я не могу ставить диагнозы не зная самого человека) Короче будет вас занижать, это сделано также из за того что у него низкая самооценка) короче проблемки у вашего парниши. Может включим свою ценность и убежим сверкая пятками

Она начала с ним жить когда ей 20 было, раз нет высшего значит автор не училась.

Я тоже за самоуважение, но куда она убежит?На шею новому "папочке"?

Лучше пока есть возможность закончить какие-то курсы с перспективой на работу. Язык начать учить. А потом уже убегать.

Гость
#16
VVV13

Она начала с ним жить когда ей 20 было, раз нет высшего значит автор не училась.

Я тоже за самоуважение, но куда она убежит?На шею новому "папочке"?

Лучше пока есть возможность закончить какие-то курсы с перспективой на работу. Язык начать учить. А потом уже убегать.

Он не даст, она итак морально подсела на него, это понятно. Убежать можно всегда , но нужно желание. От этих конч мужчин трудно собрать себя и уйти, понятно что уж. Девчули рекомендую часть денежек прятать и копить пока, чтоб снять квартиру и дальше как то жить, потом и работа и учеба

🍓🍓🍓🍓🍓
#17
Галимов Ильдар

Увы, такое отношение бывает, как издержки совместного проживания без официального оформления. Это отношение к женщине "с которой живут временно".
Ранее писал:
"...Если в восприятии женщины (и по закону тоже) это вполне полноценные семейные отношения, то для мужчины (не всегда, но очень часто) это комфортная жизнь с регулярным сексом и решением мелких бытовых проблем. Но! (Не всегда, но очень часто) такая «гражданская жена» не рассматривается им как жена, женщина «по гроб жизни». Слова: «Я не женат, так… живу пока с одной, но ничего серьезного», я думаю многим приходилось слышать.
Это не только мои утверждения.
Павел Смелов, руководитель Росстата: … люди по-разному относятся к семейному положению, если брак официально не зарегистрирован.
«Когда приходят и спрашивают женщину, состоит ли она в браке. Она состоит в незарегистрированном браке, живет с мужчиной, у них могут быть дети. Она говорит: «Да, конечно, я в браке». А у мужчины спрашивают — он говорит: «Нет, у меня нет штампа в паспорте, в каком я браке, я свободный человек!».
И для женщины это очень плохо. Мужчина ворует ее возраст! Если он при этом не хочет детей, то он еще и ее репродуктивный возраст к предмету воровства добавляет.
(Как психолог я веду прием по проблемам бесплодия, и поверьте – знаю, о чем говорю. Ненавистное для одиноких женщин «часики тикают», к сожалению, суровая реальность.)
И если при расставании, повзрослев/постарев за время гражданского брака, он еще вполне ценится на брачном рынке, то ценность женщины ощутимо снижается, соответственно, вместе с шансами успешного брака..."
Как правило (не всегда, но часто), когда статус жены меняется на официальный, отношение со стороны мужчины становится более уважительным.

Автор, а почему вы не поженились за пять лет?Мне кажется, ваш ГБ изжил себя и мужчина вам это показывает своим отношением.Хотя честнее было не морочить голову, сесть и поговорить о том, что не устраивает и что с этим делать, имхо...

Гость
#18
🍓🍓🍓🍓🍓

Автор, а почему вы не поженились за пять лет?Мне кажется, ваш ГБ изжил себя и мужчина вам это показывает своим отношением.Хотя честнее было не морочить голову, сесть и поговорить о том, что не устраивает и что с этим делать, имхо...

Ты бы вышла за бедного мужчину? Ну вот и он не женится. Все честно. С нищими только сожительство или встречи

#19
Гость

Он не даст, она итак морально подсела на него, это понятно. Убежать можно всегда , но нужно желание. От этих конч мужчин трудно собрать себя и уйти, понятно что уж. Девчули рекомендую часть денежек прятать и копить пока, чтоб снять квартиру и дальше как то жить, потом и работа и учеба

А мне кажется не факт, что там такой ужасный мужик, может он наоборот неоднократно ей предлагал курсы какие, учебу. Поэтому уже и перешёл и на прямые оскорбления (ну тут он конечно неправ полностью).

Я просто была в такой ситуации, после развода с первым мужем встречалась с парнем, мне было 23, ему 20. Только у меня уже была работа с неплохой зарплатой, плюс я язык третий учила, а он... Он был красивый , сексуальный и очень в меня влюбленный. Казался перспективным, учился. А потом он совсем расслабился, с учебы его выперли, никак не развивался. Жил на деньги родителей (а они итак небогатые). Я ему и так, и так намекала. Все скопленные деньги (я ему предлагала классные курсы по программированию), на эти бабки купил мне букет и украшение золотое (вернула ему). Меньше чем через год меня уже раздражала его липкость (а дел кроме меня у него не было) и красота тоже как-то померкла.

Так что с тех пор я мужчин с подобными девушками очень понимаю.

Хотя может там реально какой-то мужчина, который сам ей не даёт развиваться.

Но в любом случае да, надо иметь либо образование (пусть не высшее, пусть курсы по специальности), работу или накопления. Лучше все вместе

Гость
#20

Более интересен вопрос, зачем девушке парень, который ее унижает?

Гость
#21
VVV13

А мне кажется не факт, что там такой ужасный мужик, может он наоборот неоднократно ей предлагал курсы какие, учебу. Поэтому уже и перешёл и на прямые оскорбления (ну тут он конечно неправ полностью).

Я просто была в такой ситуации, после развода с первым мужем встречалась с парнем, мне было 23, ему 20. Только у меня уже была работа с неплохой зарплатой, плюс я язык третий учила, а он... Он был красивый , сексуальный и очень в меня влюбленный. Казался перспективным, учился. А потом он совсем расслабился, с учебы его выперли, никак не развивался. Жил на деньги родителей (а они итак небогатые). Я ему и так, и так намекала. Все скопленные деньги (я ему предлагала классные курсы по программированию), на эти бабки купил мне букет и украшение золотое (вернула ему). Меньше чем через год меня уже раздражала его липкость (а дел кроме меня у него не было) и красота тоже как-то померкла.

Так что с тех пор я мужчин с подобными девушками очень понимаю.

Хотя может там реально какой-то мужчина, который сам ей не даёт развиваться.

Но в любом случае да, надо иметь либо образование (пусть не высшее, пусть курсы по специальности), работу или накопления. Лучше все вместе

Мужчина не такой ужасный может быть, если девушка имеет хоть капельку сомнения что с мужчиной что то не так и отношение к ней ненормально, то с точностью 100 процентов реально, а не только что кажется. Девушки никогда не оправдывайте мужчин! Никогда и не думайте что с вами что то не так)

Гость
#22

Женщина, которая любит и желает создать семью, может преодолеть многие препятствия.
Без Самопожертвования отношения нисходят до случки.

Гость
#23
Гость

Женщина, которая любит и желает создать семью, может преодолеть многие препятствия.
Без Самопожертвования отношения нисходят до случки.

Дядя или женщина проспись. Что уж у вас все должна быть жертва) хватить терпеть конченное отношение к себе, ну реально бред

Гость
#24
Гость

Мужчина не такой ужасный может быть, если девушка имеет хоть капельку сомнения что с мужчиной что то не так и отношение к ней ненормально, то с точностью 100 процентов реально, а не только что кажется. Девушки никогда не оправдывайте мужчин! Никогда и не думайте что с вами что то не так)

А в этой ситуации ужасных нет. Просто автор год (!) прожила в "унижениях" со стороны мужчины и...и ничего. Теперь после букета ее всего лишь немножко что-то гложет. Ну что с этим можно поделать? Это ее выбор.

Автор
#25
Гость

Абьюзер. Высшее образование можно получить в любом возрасте, но на интеллект оно не влияет, просто будешь шарить (если правда учиться, а не штаны протирать) в какой-то определенной специализации.

Спасибо на добром слове

Гость
#26
Гость

А в этой ситуации ужасных нет. Просто автор год (!) прожила в "унижениях" со стороны мужчины и...и ничего. Теперь после букета ее всего лишь немножко что-то гложет. Ну что с этим можно поделать? Это ее выбор.

Не знайте психологию жертвы и тогда не говорите лишнего, прекрасно понимать нужно одно Тираны издеваются с женщинами склонны к жертвенности и это на подсознательном уровне

Гость
#27
Гость

Не знайте психологию жертвы и тогда не говорите лишнего, прекрасно понимать нужно одно Тираны издеваются с женщинами склонны к жертвенности и это на подсознательном уровне

Вы бы лучше, прежде чем раздавать рекомендации кому что знать и говорить, озаботились понятным изложением своих мыслей, а также пунктуацией и предложным управлением

Гость
#28
Гость

Вы бы лучше, прежде чем раздавать рекомендации кому что знать и говорить, озаботились понятным изложением своих мыслей, а также пунктуацией и предложным управлением

Знаешь, что хочу тебе сказать, моя пунктуация говорит: «Дорогой или дорогая, иди ты в ***!» Подчеркивай подлежащие и сказуемое в другом месте.

Гость
#29
Гость

Знаешь, что хочу тебе сказать, моя пунктуация говорит: «Дорогой или дорогая, иди ты в ***!» Подчеркивай подлежащие и сказуемое в другом месте.

Ой, какая буря) Продолжай)

#30

Самое интересное во всем этом то, что она и развиваться не начала)

То есть да, ситуация такая - либо ты решаешь что ты не будешь терпеть такое и уходишь (если есть куда и на что).

Либо ты слушаешь его, думаешь, решаешь, что ты итак прекрасна и хочешь всю жизнь просидеть дома, убираясь и рожая детей, озвучиваешь это мужику, потом уходишь.

Либо если идти некуда, жить не на что или большая зависимость, то ты принимаешь его условия, заодно имея возможность закончить курсы или что-то выучить, ещё и за его счёт. Неважно,ради него или чтобы встать на ноги и потом свалить.

Но из всех, в принципе, адекватных вариантов, автор выбрала остаться, терпеть его отношение, но продолжать в том же духе "да я красивая и бесперспективная". И ждёт, что почему-то он должен все осознать

Гость
#31

Потому что ты действительно тупая ,ты сожительствуешь с парнем обслуживаешь его как будто ты ему жена но ты ему не жена ,ты просто подстилкам ,только подстилки обычные соглашаются сожительствовать .Попользует тебя и выкинет когда встретит девушку в которую влюбиться и женится,а пока не встретил пользует таких дур как ты которые согласны обслуживать мужика за букет цветов .Дура набитая .

#32
Гость

А в этой ситуации ужасных нет. Просто автор год (!) прожила в "унижениях" со стороны мужчины и...и ничего. Теперь после букета ее всего лишь немножко что-то гложет. Ну что с этим можно поделать? Это ее выбор.

Самое интересное во всем этом то, что она и развиваться не начала)

То есть да, ситуация такая - либо ты решаешь что ты не будешь терпеть такое и уходишь (если есть куда и на что).

Либо ты слушаешь его, думаешь, решаешь, что ты итак прекрасна и хочешь всю жизнь просидеть дома, убираясь и рожая детей, озвучиваешь это мужику, потом уходишь.

Либо если идти некуда, жить не на что или большая зависимость, то ты принимаешь его условия, заодно имея возможность закончить курсы или что-то выучить, ещё и за его счёт. Неважно,ради него или чтобы встать на ноги и потом свалить.

Но из всех, в принципе, адекватных вариантов, автор выбрала остаться, терпеть его отношение, но продолжать в том же духе "да я красивая и бесперспективная". И ждёт, что почему-то он должен все осознать

Гость
#33
Гость

Ой, какая буря) Продолжай)

Продолжу) не переживай, люблю растягивать удовольствие

Гость
#34
VVV13

Самое интересное во всем этом то, что она и развиваться не начала)

То есть да, ситуация такая - либо ты решаешь что ты не будешь терпеть такое и уходишь (если есть куда и на что).

Либо ты слушаешь его, думаешь, решаешь, что ты итак прекрасна и хочешь всю жизнь просидеть дома, убираясь и рожая детей, озвучиваешь это мужику, потом уходишь.

Либо если идти некуда, жить не на что или большая зависимость, то ты принимаешь его условия, заодно имея возможность закончить курсы или что-то выучить, ещё и за его счёт. Неважно,ради него или чтобы встать на ноги и потом свалить.

Но из всех, в принципе, адекватных вариантов, автор выбрала остаться, терпеть его отношение, но продолжать в том же духе "да я красивая и бесперспективная". И ждёт, что почему-то он должен все осознать

Да, но почему-то все набросились на мужика, что это он должен что-то осознать и хорошо себя вести) Как-будто у автора в руках пульт управления ее мужчиной. Советы взять ответственность за свою жизнь - все мимо.

Гость
#35
Гость

Продолжу) не переживай, люблю растягивать удовольствие

Я вижу)

#36
Гость

Мужчина не такой ужасный может быть, если девушка имеет хоть капельку сомнения что с мужчиной что то не так и отношение к ней ненормально, то с точностью 100 процентов реально, а не только что кажется. Девушки никогда не оправдывайте мужчин! Никогда и не думайте что с вами что то не так)

Тогда ей надо было уходить сразу.

Понятно, что не может быть девушка только во всем виновата. Но она виновата, что продолжает оставаться в этой ситуации, при этом ничего не делая. Могла бы реально копить денег, или идти получить образование если он за, или уйти от него. Выше правильно написали, он год так обращается, она остаётся, но и с его условиями не соглашается

Если честно, такими темпами он сам скоро ее бросит, уже обижает и ставит условие "развивайся". Тем более судя по "выйти в общество представить" у мужчины круг общения бизнес партнёры или около того.

Гость
#37
Гость

Я вижу)

Не видишь же

🍓🍓🍓🍓🍓
#38
Гость

Ты бы вышла за бедного мужчину? Ну вот и он не женится. Все честно. С нищими только сожительство или встречи

М.б. я и не вышла бы за бедного, но точно морочить ему голову бы не стала, тем более, сожительствовать.

Гость
#39

Первое это большая разница в возрасте, второе это нет общих детей и третье у вас нет образования. Вы пустая, у вас ничего нет.

Автор
#40
Гость

Потому что ты действительно тупая ,ты сожительствуешь с парнем обслуживаешь его как будто ты ему жена но ты ему не жена ,ты просто подстилкам ,только подстилки обычные соглашаются сожительствовать .Попользует тебя и выкинет когда встретит девушку в которую влюбиться и женится,а пока не встретил пользует таких дур как ты которые согласны обслуживать мужика за букет цветов .Дура набитая .

Вы сюда пришли чтоб оскорбить и самоутвердиться ???

Автор
#41
Гость

Первое это большая разница в возрасте, второе это нет общих детей и третье у вас нет образования. Вы пустая, у вас ничего нет.

Спасибо, без вас я не знала. Я не пустая, у меня есть свои чувства и жизненный опыт. Вы по себе судите

Гость
#42
Автор

Вы сюда пришли чтоб оскорбить и самоутвердиться ???

Не обращайте внимание, это психопаты и нарциссы своего друга узнали по описанию мужчины, защищают. Смешно читать 😂

Автор
#43
Гость

Не обращайте внимание, это психопаты и нарциссы своего друга узнали по описанию мужчины, защищают. Смешно читать 😂

Спасибо , надеюсь это так. Я и так слышу что я глупая и т д .. зачем тут ещё это писать

Гость
#44
Гость

Первое это большая разница в возрасте, второе это нет общих детей и третье у вас нет образования. Вы пустая, у вас ничего нет.

Ты про себя говоришь ? Пустота это только в вас , вы даже эмоций не испытывает и нет чувства жалости или любви. Вы только тут ДЕФЕКТНЫ

Гость
#46

мне покойный муж много раз говорил что я тупица . Теперь прихожу на его могилу и спрашиваю " и кто из нас тупица ? вместо тормоза на газ нажал "

Гость
#47
Автор

Спасибо, без вас я не знала. Я не пустая, у меня есть свои чувства и жизненный опыт. Вы по себе судите

Ну и какой у тебя жизненный опыт ? Ты где то училась работала ? Или для тебя жизненный опыт как мужик трахает ?

Гость
#48
Автор

Вы сюда пришли чтоб оскорбить и самоутвердиться ???

Что неприятно правду слушать ? Ты хочешь чтобы тебя пожалели или что ? Пожалеть что у тебя мозгов нет или что?

Гость
#49
Гость

Не обращайте внимание, это психопаты и нарциссы своего друга узнали по описанию мужчины, защищают. Смешно читать 😂

Смешно читать это вас куриц .

#50
Автор

Спасибо , надеюсь это так. Я и так слышу что я глупая и т д .. зачем тут ещё это писать

Автор, если не считать троллей, многие это пишут не для того, чтобы Вас обидеть.

"Мои чувства","мой опыт"- какой у Вас опыт, Вы с 20 лет с ним живёте, он Вас обеспечивает и все решает, как я поняла. Если честно, сюда только добавить "моя писечка".

Я так поняла парень выше среднего уровня, успешный, умный. Вы знаете СКОЛЬКО вокруг таких парней вот таких вот красивых, с чувствами, опытом и писечкой? У меня брат такой, сколько вокруг бегало девушек, и модели, и кто хочешь - и каждая считала себя и свою любовь сверхценную сокровищем. А женился он на не такой уж раскрасавице, зато она была начальником его на новой работе в крутой компании. Потому что всегда умных любил.

Вы нелогичны, Вы его "обслуживаете" - честно, в наше время иногда проще домработницу приходящую нанять, Вы наверняка считаете, что "отдаете ему всю себя и свою любовь". А его-то спросили, ему что нужно?!

Вот он прямо говорит, хочу чтобы ты развивалась, хочу вывести тебя в свет и представить, хочу интересную партнёршу. Вы не уходите, обидевшись. Вы не говорите, что мол, нет, я не хочу образование, хочу дома пироги печь. Вы не делаете как он просит. Вы молча продолжаете все то же самое, от чего он, что логично, бесится ещё больше

#51
Автор

Спасибо , надеюсь это так. Я и так слышу что я глупая и т д .. зачем тут ещё это писать

Давайте все дружно как эти "Кококо детка ты самая лучшая" напишем , что Вам не надо меняться.

И Вы будете делать все то же самое , только с гордым лицом. А потом он просто Вас бросит.

Его поведение - это уже ультиматум по сути. Что либо меняйся, либо нам не по пути. И надо либо задуматься что в чем-то он прав, либо искать пути отступления. А рассказать Вам как Вы ценны сами по себе - это надеть на Вас розовые очки.