Гость
Статьи
Мне 30 лет, не замужем …

Мне 30 лет, не замужем и я одинока без мужчины. Но может это к лучшему?

Мне 30 лет, я не замужем, у меня нет мужчины, я одинока, у меня нет детей. Я работаю целыми днями в режиме работа-дом, в выходные одна выбираюсь по магазинам. Смотрю социальные сети и вижу что почти все знакомые повыходил замуж, одна я так и осталась одинока как и была прежде, и у меня сразу же начинается самокритика, почему так получилось? Чем я хуже их? Много читала про феминизм и про то, что многие женщины страдают в браке и имеют кучу проблем, и что лучше быть одной чем с кем попало. И меня это как-то подбадривает и отпускает на некоторое время, пока я не увижу очередную знакомую которая удачно устроилась в жизни благодаря замужеству, и у меня опять начнется самокритика.

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтож ты крамолу то такую глаголишь, якобы феминизм для самоуспокоения)) А как же высшие цели? Амазонки там, выращивание в пробирках?))

Гость
#2

Мне 40, уже не женат. Хочу найти человека, одному чет не очень.

Гость
#3

Ну, не везет тебе. Где гарантии, что у тебя будет хороший муж? Найдешь дурррака и завоешь, что лучше бы одна жила.

Жора
#4

Как говорится :
" В чужих руках всегда hу-й толще.."
У подруг много всего хорошего?
А счастье прям по щелчку пальцами образуется ?

София Ёлковна 💚🎄☘️
#5

Я так и не поняла- вам замуж то зачем? Вы кого-то конкретно любите или детей хотите, или нужен статус для карьеры?

Гость
#6

Поменьше читай про феминизм. Это все выдумки. Готовь вкусную еду, побольше практикуейся отсосе с проглотом, не выноси мозг. Глядишь и глянешься хлопчику какому, он замуж позовет. Будете жить дружно и счастливо

Гость
#7

Мне уже годков много, а бабы меня никогда не жаловали. Сейчас понимаю какое это счастье. Ухожен, строю карьеру, читаю, занимаюсь спортом и пофигу на эти ненужные отношения. И, самое главное, капитал пополняется, а не убывает. Так что, рано или поздно Вы осознаете, что это не рок, а награда.

Гость
#8

Половина ваших замужних подруг выглядят счастливыми только на фото в социальных сетях, а вы реальной жизни у них ссоры абьюз и тяжелая жизнь в браке.

Гость
#9

Есть реальная-реальность которая вокруг нас. А есть виртуальная в нашей голове - вот если бы да кабы. И мы все время сравниваем реальную с ЛУЧШИМ вариантом в нашей фантазии. А смысл? Одни расстройства. Текущую ситуацию всегда стоит воспринимать как данность, которая не может быть другой. Потому что прошлое изменить не возможно.

Жора
#10

И да, как относитесь к секасу....
Кого в мужья планируете?
Импотента, бабника.. Другие варианты?

Гость
#11
Гость

Мне уже годков много, а бабы меня никогда не жаловали. Сейчас понимаю какое это счастье. Ухожен, строю карьеру, читаю, занимаюсь спортом и пофигу на эти ненужные отношения. И, самое главное, капитал пополняется, а не убывает. Так что, рано или поздно Вы осознаете, что это не рок, а награда.

Капитал - это конечно хорошо. Но он не спасает от одиночества.

Гость
#12

Всё что не случается в жизни, всё к лучшему, Бог уже всё за нас решил давно

Гость
#13

Фемка ещё одна.
Тебе не надо сиди на пенсии ровно.

Гость
#14

О как, как много отписалось эгоистов 😀

Гость
#15
Гость

Капитал - это конечно хорошо. Но он не спасает от одиночества.

Я по натуре одиночка и мне общение не нужно. Всё равно не с кем обсудить ни литературу, ни музыку, ни живопись, ни квантовую физику и её перспективы развития, ни клонирование тканей и органов с целью продления жизни.

Гость
#16
София Ёлковна 💚🎄☘️

Я так и не поняла- вам замуж то зачем? Вы кого-то конкретно любите или детей хотите, или нужен статус для карьеры?

)) Гы-ы.. Быть холостым( незамужней) ныне не модно. Имидж, мать его... целостности. Дама при болте, мужик при лунке...лепота!

Гость
#17

Не надо паниковать! 😎🤚
Сегодня главные модные тренды это: ненависть и одиночество!

И мы сегодня только в начале пути, самое интересное будет дальше!

✌️😂

София Ёлковна 💚🎄☘️
#18
Гость

)) Гы-ы.. Быть холостым( незамужней) ныне не модно. Имидж, мать его... целостности. Дама при болте, мужик при лунке...лепота!

Может она любит кого-то конкретного, поэтому и страдает

Ненавижу женщин. Недорого.
#19
Гость

О как, как много отписалось эгоистов 😀

И меня еще запишите. Считаю, что от тёлок одни проблемы. ну их нахуй_

Гость
#20

А я вижу только тех, кто устроился неудачно. Жалуются и ноют, то дети Держат их вместе, то жил площадь.
Гуляет, оскорбляет, бьёт, свои деньги сам все прожирает-просирает и т.п.
Более менее нормальных пар, только 2 знаю. И то, возможно женщины Скрытные. Таких много.
Дитя роди для себя. Растить малявочку будет прикольно.

Гость
#21
Гость

А я вижу только тех, кто устроился неудачно. Жалуются и ноют, то дети Держат их вместе, то жил площадь.
Гуляет, оскорбляет, бьёт, свои деньги сам все прожирает-просирает и т.п.
Более менее нормальных пар, только 2 знаю. И то, возможно женщины Скрытные. Таких много.
Дитя роди для себя. Растить малявочку будет прикольно.

Один вопрос: От кого рожать дитя ей?😂

Гость
#22
Гость

Половина ваших замужних подруг выглядят счастливыми только на фото в социальных сетях, а вы реальной жизни у них ссоры абьюз и тяжелая жизнь в браке.

100%.

Гость
#23

Не надо тебе замуж. Лучше строй карьеру и зарабатывай деньги и тогда сможешь позволить себе мужчину для здоровья помоложе.

Гость
#24
София Ёлковна 💚🎄☘️

Может она любит кого-то конкретного, поэтому и страдает

Любовь... неразделенная, увеличивает муки в разы. Думаю, это женская слабость. Женщинам, с рождения дается эта ноша-любовь.

Гость
#25
София Ёлковна 💚🎄☘️

Я так и не поняла- вам замуж то зачем? Вы кого-то конкретно любите или детей хотите, или нужен статус для карьеры?

Она думает, что жизнь наладится, если замуж выйдет

Гость
#26
Гость

Один вопрос: От кого рожать дитя ей?😂

Сейчас пошла тенденция рожать от донора...Ибо 90% мужчин детей не хотят. Женщина работает, рожает, содержит.

Гога (Хоха)
#27
Гость

Любовь... неразделенная, увеличивает муки в разы. Думаю, это женская слабость. Женщинам, с рождения дается эта ноша-любовь.

к баблу...

Гость
#28
Гость

Она думает, что жизнь наладится, если замуж выйдет

Она так наивно думает, только потому, что наше патриархальное общество, так считает и ей об этом говорит, а она ведется на эту манипуляцию, плохо значит она изучала тематику феминизма.

София Ёлковна 💚🎄☘️
#29
Гога (Хоха)

к баблу...

Ну ты не переживай, у тебя его всё равно нет

Гость
#30

у вас прям все знакомые "удачно устроились в жизни благодаря замужеству"? И что это значит, удачно устроились? я так подозреваю, это значит, что мужья зарабатывают, занимаются детьми, с квартирами и т.п. у меня обратные примеры, в таком же возрасте лишь очень немногие (а вернее единицы) подпадают под этот критерий удачности. в основном, женщины несчастливы в браке, но их держат либо дети, либо совместные ипотеки\недвижимость\либо боязнь остаться одной

Гость
#31
Гость

Не надо тебе замуж. Лучше строй карьеру и зарабатывай деньги и тогда сможешь позволить себе мужчину для здоровья помоложе.

Женщинам нужна забота, ласка, нежность, секс. Тогда и карьера прет и на тракторе она все на своем пути в хлам сносит.
Любить надо женщин.Будете счастливы, мужики.

Жора
#32
Гость

Женщинам нужна забота, ласка, нежность, секс. Тогда и карьера прет и на тракторе она все на своем пути в хлам сносит.
Любить надо женщин.Будете счастливы, мужики.

"...Любить .. .."
Любовь бескорыстна?
Или нет?

Гость
#33
Гость

Женщинам нужна забота, ласка, нежность, секс. Тогда и карьера прет и на тракторе она все на своем пути в хлам сносит.
Любить надо женщин.Будете счастливы, мужики.

С вибратором пусть секс имеет. Форумчанки говорили, что мужчина не сравнится с вибратором

Гость
#34

Бред!
Как можно любить бабу если баба кроме бабло никого и ничего не любит!

Такое подвластно только аленякам🦌

София Ёлковна 💚🎄☘️
#35
Гость

Бред!
Как можно любить бабу если баба кроме бабло никого и ничего не любит!

Такое подвластно только аленякам🦌

То есть у тебя нет ни дамы, ни денег

Гость
#36
София Ёлковна 💚🎄☘️

То есть у тебя нет ни дамы, ни денег

Ёлка, у меня дам нету, молод я ещё для дам!
У меня тёлки есть и бабло есть, а вот жены нету!
Не вижу пользы в жонах, бесполезные жёны сегодня!
Мои бабки я и сам тратить умею, помощники в этой эйфории мне не нужны!😁

Гость
#37

У меня точно так же как у вас

Гость
#38
Жора

"...Любить .. .."
Любовь бескорыстна?
Или нет?

Жора, вот просто так, смотришь на нее и руки в промежность.
Ты первый раз отдалась по любви или за деньги?
Конечно по -любви, разве 3 руб, деньги?

Гость
#39

Даже не представляю каки где находят мужчин

Первый снег
#40

Я в 35 была одна, без мужа, жилья и карьеры. Ничего, выровнялось,,,
У Вас все впереди.!!!!

Автоответчик
#41
Гость

Ну, не везет тебе. Где гарантии, что у тебя будет хороший муж? Найдешь дурррака и завоешь, что лучше бы одна жила.

Вы правы, согласен с вами, мужья они же все обязательно дураки.

Автоответчик
#42

Фраза "удачно устроилась в жизни благодаря замужеству" звучит как-то не очень. Значит замужество, это что способ пристроиться к кому-то и жить удачно пристроившись? А где же любовь в этой истории?

Гость
#43
Гость

Мне 40, уже не женат. Хочу найти человека, одному чет не очень.

Расскажи о себе, кого ищешь?

Гость
#44
Первый снег

Я в 35 была одна, без мужа, жилья и карьеры. Ничего, выровнялось,,,
У Вас все впереди.!!!!

Вышли замуж?

⚓Нищеброд⚓
#45

Просто баба - это такое существо, которой всегда плохо.
Одной - плохо. С мужчиной - плохо.
Только когда баба с мужчиной, в её "плохой" жизни виноват мужчина.
А когда она одинока - то она сама.
Поэтому, не порти жизнь мужикам, оставайся одинокой.

Гость
#46

Больше читай всякого говнмща про феминизм

Первый снег
#47
Гость

Вышли замуж?

Да в 36 вышла, в 39 родила,,, если бы было жилье второго родила бы,,,,
Купили жилье в Москве,,, машину,,, карьера вверх пошла,,, муж тоже стал очень стараться,,,
Я только после 45 стала жить как счастливая женщина,,,
До этого тянулась и тянула.
Все получится у Вас, не унывайте.!

Гость
#48
Первый снег

Я в 35 была одна, без мужа, жилья и карьеры. Ничего, выровнялось,,,
У Вас все впереди.!!!!

Первый снег... чиркни на alerbu239@ gmail.com

2e9

Гость
#49
Первый снег

Да в 36 вышла, в 39 родила,,, если бы было жилье второго родила бы,,,,
Купили жилье в Москве,,, машину,,, карьера вверх пошла,,, муж тоже стал очень стараться,,,
Я только после 45 стала жить как счастливая женщина,,,
До этого тянулась и тянула.
Все получится у Вас, не унывайте.!

Здорово) на самом деле - удача найти такого, чтоб старался, стремился и не на словах, а что-то реально мог

Гость
#50

а зачем вы так скучно живете? Работа-дом-работа. Какой-то день сурка.