Гость
Статьи
Понимаешь что человек …

Понимаешь что человек не твой, но отпустить его не можешь

Что делать если понимаешь что человек абсолютно не твой, но отпустить его не можешь?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Займитесь чем-нить просто. Иногда это просто блажь

Гость
#2

Идиотский вопрос

Гость
#3

Боитесь одиночества? Лучше быть одной, одним чем с кем попало...
Выбор нужно делать с мудростью чтобы потом не страдать и не раскаиваться...
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Как разорвать отношения
Предположим, ты решила поставить точку. Как это сделать? Способов, конечно, много, но не забывай о следующем.
Будь смелой. «Я так привыкла во всем на него полагаться, что боялась потерять его навсегда»,— вспоминает Трина. Если ты решила разорвать отношения, нужна смелость, чтобы заговорить об этом. Но научиться стоять за себя — необходимо. Так ты сможешь устанавливать четкие границы в отношении того, что́ ты потерпишь, а что нет. Это пригодится тебе в будущем, когда ты станешь встречаться с кем-то другим и вступишь в брак.
Прояви такт. Если бы инициатором расставания был он, как бы ты предпочла, чтобы он тебе об этом сообщил? . Конечно, любой человек заслуживает большего, чем получить сообщение по электронной почте или СМС со словами: «Между нами все кончено».
Выбери обстановку. Как поговорить — лично или по телефону? А может быть, написать письмо? Многое зависит от обстоятельств. Не следует встречаться для разговора там, где ты не чувствуешь себя безопасно или где могут пробудиться грешные желания .
Говори честно. Честно объясни, почему тебе кажется, что у ваших отношений нет будущего. Если тебе не нравится, как твой парень обращается с тобой, прямо скажи ему об этом. Избегай категоричности. Например, вместо «Ты всегда меня унижаешь!» лучше сказать «Я чувствую себя униженной, когда...»
Позволь высказаться в ответ. Возможно, вы просто где-то не поняли друг друга.

А
#4

Почитайте, что советуют психологи, уберите все напоминания об этом человеке. Мысленно за всё поблагодарите и идите дальше. Сфокусируйтесь на себе, на своих делах, общайтесь с другими людьми. Проводите время с друзьями, их поддержка поможет обязательно.

#5

оборвать все контакты и ждать. время лечит)

Гость
#6

- аапусти
- ни пустю

Гость
#7

Пока не отпустишь, не появиться достойный человек в твоей жизни. Проверено на своём опыте, несколько лет мусолил отношения с неподходящим человеком и на горизонте никого не было, даже близко. Потом стёр человека из всех мессенджеров и больше с ним не общался и никогда не буду. Буквально через неделю после этого встретил свою будущую Жену.

Гость
#8
Гость

Пока не отпустишь, не появиться достойный человек в твоей жизни. Проверено на своём опыте, несколько лет мусолил отношения с неподходящим человеком и на горизонте никого не было, даже близко. Потом стёр человека из всех мессенджеров и больше с ним не общался и никогда не буду. Буквально через неделю после этого встретил свою будущую Жену.

*** ты свой мусолил

Гость
#9

Пи_сюн

Гость
#10
Гость

*** ты свой мусолил

Свой жизненный опыт пожалуйста на меня не примеряйте. Это ваше личное дело что вы делайте в подобных ситуациях.

б-ка
#11

Аккурат про это любимый анекдот Капранова - "умом-то я понимаю, что Шарик отвязался..." (погуглите). Помочь сопрячь хоть как-то в одной несчастной голове сознательное и бессознательное - это и есть работа психолога.

Гость
#12

Пися сделала свой выбор...
А тобой она и руководит

Яночка
#13

В чем проявляется,что Вам кажется что это не Ваш человек?

Что Вас притягивает к этому человеку?

#14

Значит может стоит, поговорить и понять, что и твой? Просто друг к другу прислушиваться надо и взаимность должна быть.

U
#15

Возможно это Ваш человек, раз Вы не можете его отпустить. Но для начала: Поделитесь чувствами, поговорив о них со своим партнером. Будьте искренни, откройтесь и расскажите о том, что вас тревожит. Определите, что в поведении вашего партнера вызывает у вас сомнения. Затем вместе обдумайте варианты того, как с этим справиться сомнения возникают, когда люди проводят мало времени вместе, не говоря уже о романтике. Если уделять больше времени общению и близости, сомнения наверняка угаснут. Определите, какие ситуации склонны усугублять ваши сомнения. Затем постарайтесь посмотреть на них под другим углом, но дальше время Вам покажет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема