Гость
Статьи
Как отпустить …

Как отпустить человека, если казалось, что это «твоя судьба»?

Знаю, что тема избитая и много раз поднималась тут. Встречалась с парнем, жили не совместно, просто в одном доме. Потом мы расстались, он вернулся к бывшей. Я вроде отпустила его и не думала о нем. Вот прошло два месяца, я узнала, что он переехал к ней, обрушился от этого мир. Уже три дня думаю только об этом. Думаю, что больше не увижу его. Чем только себя не занимаю: после работы танцы, потом тренажёрный зал, пытаюсь всячески отвлечься, но из головы не выходит. Говорить о том, что я ему не нужна и все в этом роде не стоит, понимаю сама все прекрасно, но отпустить не могу. Во время отношений я думала, что вот это оно, встретила «любовь», «судьбу». Абстрагировалась после расставания все было хорошо, а сейчас пошли загоны. Посоветуйте что-то. Просто не покидает мысль, что это был так сказать «мой человек», совпали во всем, но в итоге оказалось все иначе, но эту мысль отпустить не могу, что это мой человек. #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто бесишься, что этот красавчик теперь не твой. Обычный эгоизм и больше ничего тут нет.

#2

Держитесь от него подальше, отвлекайтесь. Конечно. будет тяжело. Плачьте, найдите, кому выговариваться (подруги, психолог) и общайтесь. Новые знакомые скоро вычеркнут его из вашей жизни. Нужно время и усилия. А кто сказал, что в отношениях просто???

#3

К сожалению если это любовь, то забыть не получится, возможно пройдет время и вы влюбитесь в другого. Время покажет. Ваше - к вам вернётся. Выздоравливайте!

Гость
#4

Вы будете ещё долго страдать, если будете сами подпитывать свои чувства к бывшему. Учитесь прогонять все мысли о нем, избавьтесь от всех вещей, вызывающих воспоминания, отпишитесь в соцсетях, не ходите туда, где можете его встретить, не обсуждайте его с общими знакомыми. Нет такого, как он ваша судьба, ваш человек, все совпало - подходящих вам мужчин очень много. Если не будете создавать в своем воображении идеал, то сможете переключиться на кого-то нового.

Тома
#5

Секс - это бонус к семейным прелестям (отрывок из книги):
-Секс в кресле шефа?
Я осторожно отмерила большую ложку коньяка в чашку с чаем для Рины и вопросительно посмотрела на неё. Она таращила на меня свои азиатские глаза. И прихлебнув глоток из поданной мной чашки, произнесла немного обиженно:
=Как это ты представляешь? Это жуткое кресло, крутится, вертится и норовит откинуться в самый не подходящий момент…
-Ну, в этот раз - вполне себе подходящий!
Проворчала я, быстро успев пододвинуть поближе к ней конфеты в коробке, заметив хищный глаз кобры перед прыжком. Увидев конфеты, Рина смилостивилась и уже капризным тоном продолжила:
=Это у тебя было с чем сравнивать и опыта достаточно, а я, кроме мужа и одного «проходного» никого и не попробовала. Кстати, помнишь его, проходного, Макса? Он всё ещё ищет богатую невесту, а у самого уже пузо, как на шестом месяце беременности.
-Дородный мужчина, - произнесла я глубокомысленно.
=Ой, держите меня. Всё его дородство появилось от лежания на диване и маменькиной кормёшки. Другие, если уж не дома помогают, так хоть на тренировку сбегают. А этого и применить-то не куда. Он же чуть что "а что мама скажет?"
-Да, умеешь ты находить на свою задницу приключения, - заметила я.
Рина мечтательно закатила глаза:
=Нет, шеф не такой. Такая лапочка. Он ведь сначала меня пригласил в ресторан. Ну, правда, я ему баланс свела и выявила, кто и сколько ворует. Так он готов был меня чуть ли не задушить в объятиях. Полез целоваться.
-Я надеюсь, ты не растерялась?
Рина не обратила внимание на мой выпад.
=А вот и растерялась. Этакое чудо на дермантине в кресле. На руке - часы с крокодиловым ремешком, пальцы сжимают авторучку под малахит, а в галстуке игла с алмазом - яйцо аля феберже. Я так и застыла на пороге. Такое богхатство.

#6
Гость

Вы будете ещё долго страдать, если будете сами подпитывать свои чувства к бывшему. Учитесь прогонять все мысли о нем, избавьтесь от всех вещей, вызывающих воспоминания, отпишитесь в соцсетях, не ходите туда, где можете его встретить, не обсуждайте его с общими знакомыми. Нет такого, как он ваша судьба, ваш человек, все совпало - подходящих вам мужчин очень много. Если не будете создавать в своем воображении идеал, то сможете переключиться на кого-то нового.

Если в душу запал, уже без разницы хоть пересекайся с ним хоть нет. А если это влюбленность, которая проходящая, то согласна можно попробовать. Один фиг, только время нужно, там видно будет. Сейчас это будет всё похоже на несчастные потуги разлюбить.

Слегка задетая совой
#8

если не перевлюбитесь в кого то - ну примерно через год попустит

Гость
#9

автор, какая еще судьба, если человек выбрал не вас? ему нужна другая, а не вы. не ваш это мужчина, встретите другого еще.

Гость
#10
Milena

Если в душу запал, уже без разницы хоть пересекайся с ним хоть нет. А если это влюбленность, которая проходящая, то согласна можно попробовать. Один фиг, только время нужно, там видно будет. Сейчас это будет всё похоже на несчастные потуги разлюбить.

Чувства - это гормоны. На эту тему есть много толковой литературы. Если понять, как происходит "влюбленность" на гормональном уровне, вопрос о "судьба" и т.п. становится неактуальным. Я по молодости тоже, сама того не понимая, подпитывала и растягивала ненужные п@здострадания на долгие годы.

#12

все равно только время вылечить сможет...вам придется это пережить...

Гость
#13

Когда Вы встретите настоящую и взаимную любовь, Вы будете сама себе удивляться, что столько мыслей, мечтаний и страданий посвятили явно неподходящему Вам мужчине, которому Вы совершенно не нужны. И не раз небо и судьбу поблагодарите, что отвели. Иначе своё счастье могли бы прохлопать....
У меня так было...
Всё у Вас будет хорошо. Удачи!

Гость
#15

Выпишите все его недостатки, напишите гневное письмо, но не отправляйте. Позвольте себе погоревать по-максимуму. Надоест.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: