Гость
Статьи
Как отпустить человека …

Как отпустить человека и обиды на него?

Чувствую себя подавленной, обиженной,обманутой... возможно мне нужно чтоб меня просто поддержали...
Общались с человеком около 5 лет, за всё это время ругались и расставались 1000 раз, затем столько же раз мерились (Это очередное наше расставание из за другой девушки не даёт мне покоя,я вроде бы понимаю что было бы лучше отпустить человека и зажить наконец своей жизнью,но нет,я не могу, всё время хочется его возвращать и никому не отдавать,хотя и понимаю что всё равно это ни к чему хорошему не приведет ((
Помогите!(крик души),как просто "положить" на человека,ведь у меня ни смотря ни на что к нему чувства,что не скажешь про него...???

Малинка
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Малинка. Чувствуется, что Вам трудно. Примите мою поддержку.
По видимому "человек" - мужчина, и речь идёт о любовной зависимости. Для того, чтобы от неё освободиться, надо свою чувства, которые вложили в него - забрать. Тогда сможете на него "положить", как выразились. Также нужно завершить все свои ожидания, планы, надежды, которые на него возлагали. Если самостоятельно не получается, стоит обратиться к психологу. С этой темой хорошо работает эмоционально-образная терапия.
Вот ещё упражнение. Посмотрите на эту ситуацию со стороны и представьте себя своей лучшей подругой или мамой. Что бы Вы посоветовали, чтобы сказали? В такой роли поддержите себя и позаботьтесь. Ведь Вы самый дорогой у себя человек, который достоин самого лучшего, правда? Вам с собой ещё жить и жить!
Благополучия Вам!

Гость
#1

Вы терпила, он за 5 ле т никаких шагов в сторону отношений не сделал.

Не буду я вас поддерживать.

Юля
#2

Была такая же история и у меня. Тоже ругались,расставались,мирились и все по кругу. Я , именно я, бегала за ним , постоянно плакала, помню мне так больно было жесть, умереть хотелось. Я просто как и ты нереально сходила с ума. Но вскоре я просто взяла себя в руки. Впервую очередь нужно оборвать все связи,смски,фото и вообще все все что связано с ним,аж до мелочей(я и мишек милых отдала,хоть и жалко было). Я пыталась общаться с другими парнями хотя этого совсе не хотела,хотела лишь ему написать...Но в скоре,общалась общалась и так со временем и начало отпускать. Да! По началу сложно, но я тебе клянусь я сейчас с таким хорошим парнем, и живем вместе и все спокойно. Просто пойми что человек не твой, а жизнь одна ! По началу всегда тяжело, потом будешь только счастлива. Я вот сейчас понимаю какая дура была, а когда вижу его или самого или с кем то вообще все равно уже )))береги себя

Малинка
#3
Гость

Вы терпила, он за 5 ле т никаких шагов в сторону отношений не сделал.

Не буду я вас поддерживать.

Да,вы правы,точно терпила...видимо мне просто нравится заниматься самомазохизмом

Гость
#4

Нет такого способа, раз и все) Банально и просто, и одновременно очень сложно: как только вы станете счастливой, сама, ни с кем то в отношениях, счастливой каждый день , полюбите себя, вам не нужно будет никого отпускать, ваша голова будет думать о других вещах) Займите себя чем то, чтобы меньше было времени думать, страдать. Когда мне было плохо от расставания, я занималась медитациями, спортом, книги, сериалы, подруги. Это не лечит и не помогает забыть, но времени мусолить свои чувства не остаётся. А вообще расставайтесь, вы зависимы от этих качель , это не любовь.

Малинка
#5
Юля

Была такая же история и у меня. Тоже ругались,расставались,мирились и все по кругу. Я , именно я, бегала за ним , постоянно плакала, помню мне так больно было жесть, умереть хотелось. Я просто как и ты нереально сходила с ума. Но вскоре я просто взяла себя в руки. Впервую очередь нужно оборвать все связи,смски,фото и вообще все все что связано с ним,аж до мелочей(я и мишек милых отдала,хоть и жалко было). Я пыталась общаться с другими парнями хотя этого совсе не хотела,хотела лишь ему написать...Но в скоре,общалась общалась и так со временем и начало отпускать. Да! По началу сложно, но я тебе клянусь я сейчас с таким хорошим парнем, и живем вместе и все спокойно. Просто пойми что человек не твой, а жизнь одна ! По началу всегда тяжело, потом будешь только счастлива. Я вот сейчас понимаю какая дура была, а когда вижу его или самого или с кем то вообще все равно уже )))береги себя

Спасибо)Самое обидное что я всё это прекрасно понимаю,но почему то тяну эту лямку до сих пор.Уже не пишу и не звоню ему пару дней (сказать честно для меня это уже прогресс),буду стараться и дальше держаться,самое главное не сломаться...иначе все старания будут "коту под хвост"

Гость
#6
Малинка

Спасибо)Самое обидное что я всё это прекрасно понимаю,но почему то тяну эту лямку до сих пор.Уже не пишу и не звоню ему пару дней (сказать честно для меня это уже прогресс),буду стараться и дальше держаться,самое главное не сломаться...иначе все старания будут "коту под хвост"

Держись ,все будет ок) все проходит и это тоже

Малинка
#7
Гость

Нет такого способа, раз и все) Банально и просто, и одновременно очень сложно: как только вы станете счастливой, сама, ни с кем то в отношениях, счастливой каждый день , полюбите себя, вам не нужно будет никого отпускать, ваша голова будет думать о других вещах) Займите себя чем то, чтобы меньше было времени думать, страдать. Когда мне было плохо от расставания, я занималась медитациями, спортом, книги, сериалы, подруги. Это не лечит и не помогает забыть, но времени мусолить свои чувства не остаётся. А вообще расставайтесь, вы зависимы от этих качель , это не любовь.

Да...это не любовь,это зависимость от человека, привычка (Плюс ко всему на днях потеряла отца,а тут ещё эта ситуация с ним,мне просто хотелось провалиться сквозь землю,со временем конечно станет легче,просто сейчас ноет в груди,и эти обиды сжирают изнутри

б-ка
#8

Любой средний психолог разложит эту ситуацию по счёту раз. Не тратьте время и надежды на этом форуме, наскребите денег и обратитесь к профи. Я сам мог бы, но лучше это делать вживую, ну хотя бы по скайпу, чтобы видеть Ваше лицо. Классика жанра.

Малинка
#9
б-ка

Любой средний психолог разложит эту ситуацию по счёту раз. Не тратьте время и надежды на этом форуме, наскребите денег и обратитесь к профи. Я сам мог бы, но лучше это делать вживую, ну хотя бы по скайпу, чтобы видеть Ваше лицо. Классика жанра.

Ну это понятно конечно что лучше к психологу,просто на данный момент нет средств и возможности,а на форуме потому что просто хотелось выговориться и услышать чужие похожие истории и как они из них выбирались

Гость
#10
Малинка

Да...это не любовь,это зависимость от человека, привычка (Плюс ко всему на днях потеряла отца,а тут ещё эта ситуация с ним,мне просто хотелось провалиться сквозь землю,со временем конечно станет легче,просто сейчас ноет в груди,и эти обиды сжирают изнутри

Держитесь, как мне моя подруга говорила: ,, нужно затаится,,))) не давайте чувствам грусти, обиды и отчаянья, великой любви вас поглотить. Ваши нервы, берегите их

б-ка
#11
Малинка

Ну это понятно конечно что лучше к психологу,просто на данный момент нет средств и возможности,а на форуме потому что просто хотелось выговориться и услышать чужие похожие истории и как они из них выбирались

Барбара де Анджелис "Секреты о мужчинах". Андрей Ильичёв "Практическое пособие по охоте на мужчин". Алексей Капранов "Семинар 33" аудиоверсия бесплатно. "Секс и ничего лишнего" фильм на торрентах. Ну и так далее...

Малинка
#12
б-ка

Барбара де Анджелис "Секреты о мужчинах". Андрей Ильичёв "Практическое пособие по охоте на мужчин". Алексей Капранов "Семинар 33" аудиоверсия бесплатно. "Секс и ничего лишнего" фильм на торрентах. Ну и так далее...

Благодарю)

Крем от старых морщин
#13

:(

ПрактичнаяРомантичная
#14

Любишь качели? Эмоций не хватает? Страсти как в бразильских сериалах?
И как будешь без этого???
Это не любовь к человеку. Это любовь к крайностям

#15
Юля

Была такая же история и у меня. Тоже ругались,расставались,мирились и все по кругу. Я , именно я, бегала за ним , постоянно плакала, помню мне так больно было жесть, умереть хотелось. Я просто как и ты нереально сходила с ума. Но вскоре я просто взяла себя в руки. Впервую очередь нужно оборвать все связи,смски,фото и вообще все все что связано с ним,аж до мелочей(я и мишек милых отдала,хоть и жалко было). Я пыталась общаться с другими парнями хотя этого совсе не хотела,хотела лишь ему написать...Но в скоре,общалась общалась и так со временем и начало отпускать. Да! По началу сложно, но я тебе клянусь я сейчас с таким хорошим парнем, и живем вместе и все спокойно. Просто пойми что человек не твой, а жизнь одна ! По началу всегда тяжело, потом будешь только счастлива. Я вот сейчас понимаю какая дура была, а когда вижу его или самого или с кем то вообще все равно уже )))береги себя

А у меня с точностью наоборот, сам бросит, сам уйдет с вещами. Я сначала в депрессии месяц, жить не хочется, худею сразу сильно, сигареты, алкаголь🤦😟потом начинаю жить, знакомиться, общаться. Встречаться....и хоба... та-дам он тут как тут....в колени падает, прости, жить не могу, застрелюсь и тд. Сколько я парней из за него нормальных отшила (((
Но....сама виновата, и так до сих пор прощаю,возвращаюсь, а ничего не меняется, а жизнь уходит. Мне нужен врачччч)

Малинка
#16

Во во,он ещё и возвращаться умудряется,причем именно в тот момент когда ты только отходить начинаешь,вроде как уже начинаешь ситуацию принимать...и тут "здрасте" как ни в чем не бывало,вот тут то и начинает штырить из стороны в сторону ((и опять понеслись эти эмоциональные качели.брррр

#17

Да, в этот момент надо четко понимать что подпускать нельзя!) Я держусь недели две его нытья и сдаюсь. А не надо!!!!🙄🤦

Малинка
#18
Аська

Да, в этот момент надо четко понимать что подпускать нельзя!) Я держусь недели две его нытья и сдаюсь. А не надо!!!!🙄🤦

Какой то замкнутый круг,конца края не видно,я слишком слаба чтоб в этот момент просто послать, ненавижу себя за это🤦Не понимаю, ведь человек столько раз обманывал,разочаровывал, предавал,а я радостно на эти грабли прыгаю,вот не дура ли?!

#19
Малинка

Какой то замкнутый круг,конца края не видно,я слишком слаба чтоб в этот момент просто послать, ненавижу себя за это🤦Не понимаю, ведь человек столько раз обманывал,разочаровывал, предавал,а я радостно на эти грабли прыгаю,вот не дура ли?!

Чем больше бегаешь за ними тем они больше неприступней)
Попробуй как угодно не писать, не звонить не видеть не слышать- испарись полностью. Пройдет месяц станет легче, глаза откроются, пелена спадет, поверь.
Надо чтоб пришел сам!!!! Это хотя бы шанс на то что о чем то подумал и ты у него в голове. Если не придет, не вздумай сама ползти!!! Ничего не получится! На сильно мил не будешь. С каждой неделей будет отпускать, гони мысли и его.

Малинка
#20
Аська

Чем больше бегаешь за ними тем они больше неприступней)
Попробуй как угодно не писать, не звонить не видеть не слышать- испарись полностью. Пройдет месяц станет легче, глаза откроются, пелена спадет, поверь.
Надо чтоб пришел сам!!!! Это хотя бы шанс на то что о чем то подумал и ты у него в голове. Если не придет, не вздумай сама ползти!!! Ничего не получится! На сильно мил не будешь. С каждой неделей будет отпускать, гони мысли и его.

Спасибо большое за советы и поддержку 🙏буду стараться (сейчас отвращение к нему ,на данный момент нет желания ни писать,ни видеть), настолько человек сделал больно (Попробую успокоиться и настраивать себя на гармонизацию

#21
Малинка

Спасибо большое за советы и поддержку 🙏буду стараться (сейчас отвращение к нему ,на данный момент нет желания ни писать,ни видеть), настолько человек сделал больно (Попробую успокоиться и настраивать себя на гармонизацию

Не за что) если что пиши)
И запомни чем больше ты держишься тем больше он офигеет от этого и ему станет интересно почему ты не лезешь к нему. Если придёт не вешайся на шею сразу, покажи ровнодушие. В общем держись , не сдавайся🙅

Малинка
#22
Аська

Не за что) если что пиши)
И запомни чем больше ты держишься тем больше он офигеет от этого и ему станет интересно почему ты не лезешь к нему. Если придёт не вешайся на шею сразу, покажи ровнодушие. В общем держись , не сдавайся🙅

Спасибо)В принципе всегда так и делаю когда он возвращается сам, показываю равнодушие,а потом таю как мороженое...и понеслась опять,не умею поддерживать интерес к себе,не хватает терпения))Если так подумать ему нужны лёгкие,ни к чему не обязывающие отношения,а мне конечно уже хочется семьи,видимо поэтому разногласия и вечные скандалы...Он не может мне дать то,чего я хочу (((

#23
Малинка

Спасибо)В принципе всегда так и делаю когда он возвращается сам, показываю равнодушие,а потом таю как мороженое...и понеслась опять,не умею поддерживать интерес к себе,не хватает терпения))Если так подумать ему нужны лёгкие,ни к чему не обязывающие отношения,а мне конечно уже хочется семьи,видимо поэтому разногласия и вечные скандалы...Он не может мне дать то,чего я хочу (((

Тогда не стоит и ждать. Прими как должное что не твое не твой. Через пару месяцев будешь готова к новым отношениям. Главное забудь, отвлекайся и удали все что с ним связано.

#24

Почитай Луизу Хей
Мож поможет

Гость
#25

Тоже самое и у меня сейчас (((, 5 лет все это терпела , сейчас начались срывы и истерики , ему это естественно не нравится, стало холодное отношение ко мне, уделяет внимание другим девушкам , не знаю , как отпустить его (((

#27

Задать себе вопрос - оно мне для чего надо ?

Ириска
#28

Девушка, это больная любовь и больные отношения, которые всё-равно приведут к провалу. Я знаю о чем говорю, вот в точности что вы описали я испытывала. И тоже 1000 расставаний, потом тут же звонит пишет, ну в общем я сильно эмоционально зависела от него. Но как-то наступила просто пустота, я так устала от всех этих эмоциональных качелей и сама его послала. Он конечно ахерел и не давал прохода, хотя до этого ни разу не было моей инициативы расстаться. Я конечно пол года продержалась, потом опять он затянул в эту кабалу. Итог: бросил, женился на другой сообщил мне радостно о новых отношениях после чего я болела им 1,5 года, но прошло, переболела и когда случайно совершенно увидела его фото свадебное, то даже не ёкнуло. Я конечно удивилась, что ничего не чувствовала к нему. Но 5 лет я не вступала ни в какие отношения, не могла.. разные стадии прошла, но выздоровела и вспоминаю с вздрагиванием те отношения! Автор, переболейте! если нужно обратитесь к психологу, но не тяните эти отношения, не губите себе жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: