Гость
Статьи
Стоит ли написать …

Стоит ли написать первой после неудачного свидания?

В общем, у меня есть друг, с которым мы не общались со школы, мы были хорошими друзьями, но потом разные универы, новые знакомые...
Тут недавно он нашел меня в соц сети, разговорились, в итоге он пригласил меня в кино. Все было неплохо пока мы туда не пришли! Ну не была я никогда в этой сети, не знала что бывают кинотеатры с самообслуживанием! В общем повела себя как дура. Да и ещё фильм дерьмовый выбрала, ушли с середины. В общем я так разнервничалась, что на обратном пути начала заикаться, а от этого переживать ещё больше:( в итоге даже толком не попрощалась, из машины вылетела как пуля домой:(((
После этого недосвидания я извинилась за фильм, и думала может разговоримся о нем, поболтаем о том что успели увидеть, но нет, он пару раз повторил что не стоит переживать и на этом общение стихло, мне было слишком неловко писать первой, да и на работе был аврал, поэтому как то не парилась. Но и он не писал... может тогда и навязываться не стоит?
В общем с тех пор мы не общались.
Я не хочу с ним встречаться, ну не нравится он мне как мужчина, поэтому вроде как и переживать не о чем. Но вроде как и не хочется чтобы все закончилось так, - у нас много общих интересов, мне бы хотелось продолжать с ним общаться, хотя бы время от времени.
Хочу совета - стоит ли вообще ему писать? Что бы сделали на моем месте вы? о чем бы написали #свидание

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет канешна. Тем более после неудачного.
Не дури.

Гость
#2

"Стоит ли вообще ему писать?"

Не стоит. Точка.

Гость
#3

Нет, вы уже писали и зачем-то извинялись за фильм

#4

Вот и напиши "Может через месяцок сходим ещё куда, а то в этот раз как то не задалось :)" И ты проявишь внимание и ненавязчивость, что аж через месяц...

Гость
#5
Человечище

Вот и напиши "Может через месяцок сходим ещё куда, а то в этот раз как то не задалось :)" И ты проявишь внимание и ненавязчивость, что аж через месяц...

Тогда лучше написать "через год", дабы парень точно успокоился что больше он ее не увидит ))).

Ребята, ну вы чего?))). Не понравились друг другу - разошлись))). В мире 8 млн людей, найдется дркгой по душе )))

Гость
#6

У меня всегда были поклонники. То много, то мало)... но были. Так что я сама никогда ничего не делала. Не писала, не звонила, не приглашала.
Свинство, конечно, так с мужчинами. Они всё-таки люди, и чего-то там ждут))). Ну, и пусть ждут.
Мой вам ответ : не пишите.
Другие ваши поклонники уже на подходе)).

Гость
#7

Не нужно писать, вы уже писали, извинились даже (непонятно почему,но ладно) и все, хватит. А в будущем, ведите себя более уверено.

Валентина С
#8

Писать НЕ СТОИТ. Уйма причин. (Вижу только одну за, но потом поясню).
1. Парень не пишет тебе сам, значит не заинтересован в общении с тобой.
2. Он тебе не интересен (ну и фиг с ним). Тебе просто неудобно? Забей. Один раз сказала уже что тебе неудобно, харош, этого достаточно.
3. Парень никак не прокомментировал случившееся после встречи с тобой в следующих днях. Значит случившееся, как и ты впрочем его совсем не интересует. Ему даже не особо интересно твоё мнение по этому поводу, иначе он как-то бы вышел на контакт чтобы хотяб тебя успокоить, ну или «для приличия».
4. Если парню интересна девушка хоть как-то ОН САМ БУДЕТ ЕЁ ИСКАТЬ. И даже просто «дружить» как ты говоришь. Но парни не будут дружить с девушками которые им не нравятся.
5. Даже варианты написать самой потому что тебе хотелось бы просто общаться как друзья. Можешь написать (я вначале написала что может быть только одна причина, и вот она самая): можешь написать только в том случае ЕСЛИ ПАРЕНЬ ТЕБЕ СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСЕН КАК МУЖЧИНА и тебе просто всё равно на него и что и как он ответит (и ответит ли вообще). Стоит писать только в том случае, когда тебе откровенно всё равно. Но ты должна учесть тот факт что ты ему не интересна как девушка, а значит, даже если и какое-то общение будет (я сомневаюсь), то оно будет недолгое, и «от понта», якобы чтобы сделать тебе одолжение.
П.С. Я бы не писала. Лучше напиши кому-то другому с предложением сходить в кино 😄

Гость
#9
Гость

Тогда лучше написать "через год", дабы парень точно успокоился что больше он ее не увидит ))).

Ребята, ну вы чего?))). Не понравились друг другу - разошлись))). В мире 8 млн людей, найдется дркгой по душе )))

8 миллиардов- ещё больше шансов 😁

Гость
#10

рано тебе еще отношения заводить. Голову лечи

Гость
#11

Автор, меньше думайте что там парень подумал о вас, больше- что нравится вам самой, комфортно ли вам на свидании, интересно ли с ним. Это нормально не знать что то про какие-то то кинотеатры и вообще не страшно чего то не знать, фильм пока не посмотришь не узнаешь хороший или нет - вы то в чем виноваты? (а что за фильм?)) Он вам даже не понравился и никак не привлёк, ну и нет причин хотеть его снова увидеть.

Гость
#12

Если он вас как мужчина не привлекает, то скорее всего вы его как женщина тоже. А из того, что вы так разнервничалась на свидании, он мог сделать вывод, что сильно привлекает вас как мужчина. Следовательно захочет вас избегать, ведь чувства не взаимны. И если вы сейчас ему напишете, то большая вероятность, что он решит, будто вы хотите именно отношений, а не дружбы. Что это отчаянный шаг и подкат к нему. Мужчины вообще склонны себя оценивать скорее положительно, чем отрицательно и поскольку редко сталкиваются с женской инициативой, то расценивают как "она на меня запала". Сложно будет донести до него, что хотите дружбы. Ещё вопрос, надо ему это или нет.

Ландыш майский
#13

Хочешь потерять мужчину- пиши ему первая! Бегай за ним! Во всех случаях мужчина добивается женщину!!! Всегда и во всех случаях от него первый шаг!!

Захария
#14

Вот когда и если наступит это " хочу время от времени общаться", тогда и напишите
С НГ поздравите
Что за драма такая?
Ну бывший одноклассник ( или кто там), ну фильм не понравился..
Что тут обсуждать то?
Или вы врете и хотите с ним именно не время от времени вспоминать, что вы просто бывшие одноклассники?

#15

У меня только один вопрос, что такое кинотеатр с самообслуживанием? Там нужно самим кнопку play нажимать?

Василий
#16

Вы столько раз влипаете в истории, что есть подозрение о плагиате. Ой, не врите!

Аня
#17
Август

У меня только один вопрос, что такое кинотеатр с самообслуживанием? Там нужно самим кнопку play нажимать?

Как в супермаркете) сам берешь себе попкорн, сам наливаешь лимонад, сам все это пробиваешь, сам сканируешь билет на входе. Ничего экстраординарного, но я в кино с таким никогда не сталкивалась

Фильм кстати "корабль в Пусан", крайне не рекомендую)

Аня
#18
Захария

Вот когда и если наступит это " хочу время от времени общаться", тогда и напишите
С НГ поздравите
Что за драма такая?
Ну бывший одноклассник ( или кто там), ну фильм не понравился..
Что тут обсуждать то?
Или вы врете и хотите с ним именно не время от времени вспоминать, что вы просто бывшие одноклассники?

Драмы нет. Я просто не знаю как поступить...
Он друг детства, для меня это ценные воспоминания. Поэтому не хочу просто прекратить общение и разойтись, как это было бы с новым знакомым.
Но я чётко понимаю что развивать отношения с ним не хочу.
Наверное вы правы) не стоит зацикливаться

Гость
#19
Аня

Как в супермаркете) сам берешь себе попкорн, сам наливаешь лимонад, сам все это пробиваешь, сам сканируешь билет на входе. Ничего экстраординарного, но я в кино с таким никогда не сталкивалась

Фильм кстати "корабль в Пусан", крайне не рекомендую)

Я вот тоже никогда не сталкивалась, хотя люблю в кино ходить 🤷🏻‍♀️ Сначала подумала что речь только о «взял попкорн - понёс на кассу».
Фильмом я бы заинтересовалась, люблю корейское кино)
Вобщем не вижу у вас каких-то прям проколов на встрече, кроме того что вас тааак сильно волнует какое впечатление вы произведете на него)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: