Гость
Статьи
невзаимность

невзаимность

Познакомились с парнем в университете, поначалу я подходила в компании и иногда общалась с ним, в основном пересекались взглядами, потом начал первый здороваться и обнимать, говорили только, когда рядом были одногруппники. Недавно пошли гулять, но опять компанией, он меня всегда слушает, улыбается мне, зовет по имени, а не дрýгом, советовал книгу, рассказал, что влюблялся только раз и невзаимно, мы постоянно пересекаемся и мне казалось, что он смотрит по-особенному, но когда начала делать шаги навстречу - писать, ждать после пар, заметила, что ему нет никакого дела, он сразу идет к друзьям, другим девушкам, в итоге я хочу найти способ как избавиться от влюблённости, не хочу себя мучить и витать в фантазиях, не хочу, чтобы когда он мне что-то сделает, мне было бы приятно и я опять повелась на это. У меня впервые такая сильная влюблённость, что все мои мысли этим заняты и я помню каждое наше взаимодействие, касание, витаю в облаках и ничем не могу заниматься больше.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это засада. Сложно выйти из такого состояния. Со временем отпустит. Ваша задача - прекратить его идеализировать и развеять этот красивый образ в голове. Понаблюдайте за ним, наверняка он не такой уж идеальный как вам кажется, акцентируйте внимание на плохих вещах в нем.

Гость
#2

Делаю таро расклады.
Пишите на ватсап: 89615399389
И телеграмм: 89528565963

#3

Найдите другого мужчину

Гость
#4

Просто признайте, что не все ваше, что вам нравится. И если не видите ответного сближения, говорите себе "Это не моё".

Гость
#5

Почему такое случается
Общаясь через эсэмэски и в социальных сетях, можно легко развить эмоциональную привязанность к тому, кто на самом деле не питает к тебе романтических чувств. Вот что рассказывают некоторые юноши и девушки.
«Кто-то посылает текстовые сообщения от не́чего делать, а ты можешь принять это за знаки внимания. И если он каждый день шлет тебе эсэмэски, ты можешь ошибочно заключить, что этот человек к тебе неравнодушен» (Дженнифер).
«Один из двух может искренне желать романтических отношений, тогда как другому просто хочется поговорить или самоутвердиться» (Джеймз).
«Обычная эсэмэска со словами „спокойной ночи“ может быть принята за намек на нежные чувства, но их там не больше, чем в рекламной рассылке» (Хейли).
«Смайлик может говорить о простой вежливости или о флирте. Иногда человек, получающий такое послание, думает, что с ним заигрывают» (Алиша).
Подведем итог. Не принимай проявление внимания за влюбленность.
Легко сказать? Возможно. В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?» (Иеремия 17:9). В сердце ты можешь строить воздушные замки, которые в один момент рушатся, когда ты понимаешь, что все это пустые фантазии.
Что можно сделать
Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво (Римлянам 12:1).
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить» (Экклезиаст 3:7). Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним.

Фатальный
#6

Белиберда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: