Гость
Статьи
Мелкие и …

Мелкие и непрекращающиеся ссоры с девушкой

Привет!

Пишу с таким вопросом: я помолвлен, с девушкой вместе почти 2 года, переехали в другую страну год назад, всё замечательно, работаем из дома. Но есть одно "но": у нас постоянно случаются мелкие перебранки, которые сходят на нет.
Из последнего: она скинула мне много видео в соцсети, чтобы я их посмотрел, а я занят своими делами и мне не хочется смотреть сейчас видео (не конкретно её, а в принципе). Это привело к конфликту, мол я никогда их не хочу смотреть, ей обидно из-за этого и т.д. (она штук по 30-50 за пару дней скидывает, и я потом пачкой это всё и смотрю, когда желание - смотреть видео).

Важный момент, наверное: мы оба дома работаем, поэтому почти всегда мы находимся в одном доме/вместе гуляем. В новой стране ещё нет знакомых. Может, это вечное физическое присутствие как раз и является причиной.

В общем, такие вот мелочи. Серьёзных проблем нет, с доверием всё хорошо. Но на фоне этих мелочей я чувствую себя плохо, словно меня не понимают и даже не пытаются.

И эти мелкие ссоры часто скатываются в перебранку и не лучшие фразы с обеих сторон. Так всегда было, мы оба можем послать друг друга, но через 40 минут помириться. И я так не хочу и не могу больше. #отношения #ссоры

Автор темы
25 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#1

За дверь ее. Да воцарится тишина

#2

Я считаю это серьёзной проблемой. Когда ты на пороховой бочке и чуть что есть какие то скандалы, предъявы и ссоры. Эти все моменты можно решить без этого, если вообще это нужно превращать в ссору. Как по мне, фигня. Скорее всего либо девушке, либо вам обоим это нравится, нравятся эмоциональные качели, когда чуть что можно начать скандалить. Я бы от такого сбежала

Гость
#4

Сам выбрал себе курицу в насадки, а нам разруливать?

Автор темы
#5
Ника

Я считаю это серьёзной проблемой. Когда ты на пороховой бочке и чуть что есть какие то скандалы, предъявы и ссоры. Эти все моменты можно решить без этого, если вообще это нужно превращать в ссору. Как по мне, фигня. Скорее всего либо девушке, либо вам обоим это нравится, нравятся эмоциональные качели, когда чуть что можно начать скандалить. Я бы от такого сбежала

Я был раньше неоднократно в отношениях, в которых были вечные качели. И эти отношения - нечто очень спокойное в сравнении с тем, что было до этого.
Но не такое спокойное, как в моих представлениях о том, какой должна быть идеальная семья.
Не должно быть этого закипания и ругательств, но что делать, чтобы убрать это - не понимаю...

Автор темы
#6

UPD: Она хорошая, не только она начинает эти мелкие ссоры, но и я тоже.

Гость
#7

А вы что, не можете словами ей сказать, чтобы не сбрасывала видео. Совершенно бесполезное заеятие, отнимаети кучу времени, отвлекает. Вы не должны под девушку прогибаться. Ладно бы что то умное показывала. Это ужасно. Еще и скандалит.

#8
Автор темы

Я был раньше неоднократно в отношениях, в которых были вечные качели. И эти отношения - нечто очень спокойное в сравнении с тем, что было до этого.
Но не такое спокойное, как в моих представлениях о том, какой должна быть идеальная семья.
Не должно быть этого закипания и ругательств, но что делать, чтобы убрать это - не понимаю...

В сравнении с прошлыми отношениями не важно, важно в сравнении с тем, как вы видите ваши отношения и как для вас комфортно. Учитесь коммуницировать без этих ссор, учитесь выходить из них до их начала

Сама по себе
#9

Это, один из видов насилия. Она заставляет. Приравнивается, как бы вы её ночью заставили заниматься сексом против её воли. Поэтому и чувствуете себя плохо. Научитесь говорить твёрдое "нет". Пусть обижается, не обращайте внимания. Пишете же , что отходит со временем. Если вы мямля, плохо всё кончится. Она всё больше будет нарушать ваши границы, разрушать вас. Для неё это - кайф.

Гость
#10

зачем тебе эта психопатка?

Автор темы
#11
Гость

А вы что, не можете словами ей сказать, чтобы не сбрасывала видео. Совершенно бесполезное заеятие, отнимаети кучу времени, отвлекает. Вы не должны под девушку прогибаться. Ладно бы что то умное показывала. Это ужасно. Еще и скандалит.

Мне нравятся видео, они забавные - почти всё скидывает про животных и путешествия. И я не против, чтобы она скидывала их мне, но меня бесит, что она обижается, если я не хочу смотреть их, когда ей этого хочется.
Я хочу посмотреть, когда будет желание. И всё

И эта ситуация - нечто частное, таких примеров очень много разных. Тут я закипаю, там она закипает. И всегда по мелочи.

#12
Автор темы

Мне нравятся видео, они забавные - почти всё скидывает про животных и путешествия. И я не против, чтобы она скидывала их мне, но меня бесит, что она обижается, если я не хочу смотреть их, когда ей этого хочется.
Я хочу посмотреть, когда будет желание. И всё

И эта ситуация - нечто частное, таких примеров очень много разных. Тут я закипаю, там она закипает. И всегда по мелочи.

Видимо, вы не видите границ друг друга, пытаетесь продавливать. Это до добра не доводит

Гость
#14
Гость

зачем тебе эта психопатка?

А мужлу нравятся истерички и психопатки, с ними весело. А спокойные и неконфликтные как я нах никому не нужны.

Автор темы
#15
Ника

В сравнении с прошлыми отношениями не важно, важно в сравнении с тем, как вы видите ваши отношения и как для вас комфортно. Учитесь коммуницировать без этих ссор, учитесь выходить из них до их начала

А как?
Вот если ситуация с видео, то диалог был +- такой:
- Я тебе наскидывала видео, посмотри.
- Не хочу сейчас смотреть, потом посмотрю.
- Ясно. Не буду тогда тебе скидывать их больше.
- Я не говорю, что не надо скидывать, я просто посмотрю их, когда будет такое желание.
Тут она начала удалять видео. Я начинаю возмущаться, что это инфантилизм и не надо их удалять. Она удалила 3 штуки, сказала, что будет по 3 удалять, психанула и ушла на другой этаж.

#16
Автор темы

А как?
Вот если ситуация с видео, то диалог был +- такой:
- Я тебе наскидывала видео, посмотри.
- Не хочу сейчас смотреть, потом посмотрю.
- Ясно. Не буду тогда тебе скидывать их больше.
- Я не говорю, что не надо скидывать, я просто посмотрю их, когда будет такое желание.
Тут она начала удалять видео. Я начинаю возмущаться, что это инфантилизм и не надо их удалять. Она удалила 3 штуки, сказала, что будет по 3 удалять, психанула и ушла на другой этаж.

Ну так, вы правильно реагируете, что спокойно объясняете, что просто пока нет желания смотреть, а позже обязательно посмотрите. А у девушки отсутствует желание признавать, что вы отдельный человек, со своими желаниями, чувствами и эмоциями, она их поэтому и не уважает. Поэтому не уважает и не принимает отказ, манипулирует обидами, чтобы вы сделать именно так, как она хочет. Если вы все время пробуете диалог, но толку никакого, то только расходиться и искать человека, который будет вас уважать

Сама по себе
#18
Автор темы

А как?
Вот если ситуация с видео, то диалог был +- такой:
- Я тебе наскидывала видео, посмотри.
- Не хочу сейчас смотреть, потом посмотрю.
- Ясно. Не буду тогда тебе скидывать их больше.
- Я не говорю, что не надо скидывать, я просто посмотрю их, когда будет такое желание.
Тут она начала удалять видео. Я начинаю возмущаться, что это инфантилизм и не надо их удалять. Она удалила 3 штуки, сказала, что будет по 3 удалять, психанула и ушла на другой этаж.

Неправильно вы ей отвечаете. Надо отвечать:
--Спасибо, посмотрю.
Вы же её сразу провоцируете на истерику, а она истерична и неуравновешенна, словами "не хочу" Перечитайте диалог. Это первое, что он услышала, далее, она выбита из равновесия и не слушает вас.
Далее.
-- Я НЕ говорю, что Не надо...
Сплошные отрицания. Она их только и слышит. Надо коротко:
-- Скидывай, мне нравится.
Вы оба неуравновешенные. Многословные. Краткость - сестра таланта. Учитесь говорить по существу, не оправдываться, а ваши объяснения именно так и выглядят. Короче. Прекратите говорить предложения с НЕ.
Иногда и приврать можно. Вот сижу, смотрю. Здорово, досмотрю, перезвоню.

#19
Сама по себе

Неправильно вы ей отвечаете. Надо отвечать:
--Спасибо, посмотрю.
Вы же её сразу провоцируете на истерику, а она истерична и неуравновешенна, словами "не хочу" Перечитайте диалог. Это первое, что он услышала, далее, она выбита из равновесия и не слушает вас.
Далее.
-- Я НЕ говорю, что Не надо...
Сплошные отрицания. Она их только и слышит. Надо коротко:
-- Скидывай, мне нравится.
Вы оба неуравновешенные. Многословные. Краткость - сестра таланта. Учитесь говорить по существу, не оправдываться, а ваши объяснения именно так и выглядят. Короче. Прекратите говорить предложения с НЕ.
Иногда и приврать можно. Вот сижу, смотрю. Здорово, досмотрю, перезвоню.

Такого человека, как девушка автора, будет «провоцировать» любой способ изложения мыслей, если это не то, что она хочет прямо здесь и сейчас. Так что как не изглагай, исход один - очередная обида

Гость
#20
Сама по себе

Неправильно вы ей отвечаете. Надо отвечать:
--Спасибо, посмотрю.
Вы же её сразу провоцируете на истерику, а она истерична и неуравновешенна, словами "не хочу" Перечитайте диалог. Это первое, что он услышала, далее, она выбита из равновесия и не слушает вас.
Далее.
-- Я НЕ говорю, что Не надо...
Сплошные отрицания. Она их только и слышит. Надо коротко:
-- Скидывай, мне нравится.
Вы оба неуравновешенные. Многословные. Краткость - сестра таланта. Учитесь говорить по существу, не оправдываться, а ваши объяснения именно так и выглядят. Короче. Прекратите говорить предложения с НЕ.
Иногда и приврать можно. Вот сижу, смотрю. Здорово, досмотрю, перезвоню.

+++

Гость
#21
Автор темы

А как?
Вот если ситуация с видео, то диалог был +- такой:
- Я тебе наскидывала видео, посмотри.
- Не хочу сейчас смотреть, потом посмотрю.
- Ясно. Не буду тогда тебе скидывать их больше.
- Я не говорю, что не надо скидывать, я просто посмотрю их, когда будет такое желание.
Тут она начала удалять видео. Я начинаю возмущаться, что это инфантилизм и не надо их удалять. Она удалила 3 штуки, сказала, что будет по 3 удалять, психанула и ушла на другой этаж.

Вы что её с детского сада забрали?

Сама по себе
#22
Гость

Вы что её с детского сада забрали?

Она избалована, привыкла, чтобы ей во всём потакали. Да. Не выросла, не повзрослела, точнее. Ей нужен человек-флегматик. Доходит на следующий день.

Гость
#23

С помощью обид она манипулирует вами,чтобы в конце было так как хочет она.
К таким людям нужен более твёрдый подход.Вы должны ей сказать:"Посмотрю когда будет время"твёрдо или скажите что вам не интересно.Скажите как есть.И не поддавайтесь на обиды.
А вообще когда люди весь день вместе дома это раздражать начинает.Так у вас и до расставания дойдёт.Нужно хотя бы немного отлучаться,чтобы потом соскучиться

Гость
#24
Ника

Я считаю это серьёзной проблемой. Когда ты на пороховой бочке и чуть что есть какие то скандалы, предъявы и ссоры. Эти все моменты можно решить без этого, если вообще это нужно превращать в ссору. Как по мне, фигня. Скорее всего либо девушке, либо вам обоим это нравится, нравятся эмоциональные качели, когда чуть что можно начать скандалить. Я бы от такого сбежала

Ей, а не ему

Гость
#25
Автор темы

UPD: Она хорошая, не только она начинает эти мелкие ссоры, но и я тоже.

У тебя нет представления что такое хорошая девушка, а эта проблемная посмотри Вердикта или Ислама Психология отношений, а Вердикт даст больше понимания

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: