Гость
Статьи
Стоит ли игнорировать …

Стоит ли игнорировать бывшего, чтобы он скучал?

Девочки, расстались с парнем 3 месяца назад, встречались и жили 2 года. Расстались больше по его инициативе. Почти 2 месяца молила его все вернуть, исправить (не надо мне писать, что так делать не надо было, я и сама это понимаю) он не хотел, но общаться мы иногда общались. Раз в 4-5 дней по телефону и иногда виделись (вещи отдавал). Я приняла расставание и перестала его о чем либо просить.
Самолюбие мое конечно потрепалось знатно. Улетела отдыхать одна, он позвонил сказал, что я ш**** и тд. Сказал, что я врушка (мягкоговоря) и тд. Мол, 2 месяца бегала, а тут шалавить начала. Приняла решение тотально его игнорировать (хотя все равно трудновато, не отошла я до конца от отношений). Хочется чтобы он сам за мной побегал, чтобы чувствовал тоже что и я чувствовала все эти месяцы. Только вот не знаю как сделать это. И будет ли это вообще. Не надо пожалуйста писать «зачем тебе это» «это неправильно» и тд. Думаю, как девушки вы меня поймёте. #бывшие

Linda232
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к психологу....

#2

Показать,что у вас все отлично и вам некогда отвечать на его звонки и сообщения. Да и вообще,что в вашей жизни нет места для него

Гость
#3

боже, он набивал себе самооценку за ваш счет и когда вы зажили своей жизнью, то он порвался
тут не просто игнорить надо, а блочить везде, пусть с ума сойдет

Linda232
#4
Ekaterina Kos

Показать,что у вас все отлично и вам некогда отвечать на его звонки и сообщения. Да и вообще,что в вашей жизни нет места для него

Так и делала в последнее время, видно что ему неприятно, но бегать прям не бегает. Мне самой отношения с ним не нужны. Это не мой будущий муж. Но встречались долго и даже Жили. Многое конечно было, но он так быстро меня забыл, что очень обидно от этого. Ощущение, что со мной что-то не так…

Гость
#5

как девушка, я понимаю, что ты тряпка, которая позволяет мужику себя унижать
займись своей жизнью и своим счастьем независимо от того, рядом он с тобой или нет. ищи дофамин и серотонин в других вещах, а не в нем

Гость
#6
Ekaterina Kos

Показать,что у вас все отлично и вам некогда отвечать на его звонки и сообщения. Да и вообще,что в вашей жизни нет места для него

до вас глупых так и не доходит, что не показывать надо, а реально начинать заниматься своей жизнью. а не как куры пытаться построить из себя то, чем вы не являетесь. я имею в виду имитацию счастья

#7
Linda232

Так и делала в последнее время, видно что ему неприятно, но бегать прям не бегает. Мне самой отношения с ним не нужны. Это не мой будущий муж. Но встречались долго и даже Жили. Многое конечно было, но он так быстро меня забыл, что очень обидно от этого. Ощущение, что со мной что-то не так…

Понятно же ,что он вас не забыл) но бегать,скорей всего,уже не будет..максимум какие-нибудь неприятные,ревностные слова вам будет говорить,либо писать,но ведь это и есть показатель того,что ему не все равно,иначе бы уже вообще испарился из вашей жизни)

Linda232
#8
Гость

боже, он набивал себе самооценку за ваш счет и когда вы зажили своей жизнью, то он порвался
тут не просто игнорить надо, а блочить везде, пусть с ума сойдет

А если забьет? Он как человек вообще не понятный, сложно предугадать что он сделает. Я ему на память даже кроссовки хотела подарить которые сама же и расписала, чтобы не забывал.Я вот тоже думаю заблокировать везде и исчезнуть навсегда. Но боюсь, что он тогда вообще забьет. Хотя меня останавливает мысль о том, что жили всё-таки вместе 2 года. Сказал, что потом я ему не нужна стала. Прям так и сказал(( хотя я 2 месяца вела себя как маленький чёртик, хотела сама уйти, но он останавливал и «менялся». Вероятно, что ему это надоело, но не могут же чувства так быстро пропасть…

#9
Гость

до вас глупых так и не доходит, что не показывать надо, а реально начинать заниматься своей жизнью. а не как куры пытаться построить из себя то, чем вы не являетесь. я имею в виду имитацию счастья

Но разве не этот метод применяют в горе? Сначала ты имитируешь счастье до того момента пока это не станет реальностью.

Гость
#10

Не, не поймем. Бывший это бывший, гештальт закрыт. Хотите жить дальше нормально - оставьте прошлое прошлому. И будет вам счастье.

Гость
#11
Ekaterina Kos

Но разве не этот метод применяют в горе? Сначала ты имитируешь счастье до того момента пока это не станет реальностью.

вы не понимаете то, как работает психика)) человек, стремящийся к счастью, ищет пути к его получению, то есть на уровне нейромедиаторов и гормонов. на данный момент счастье автора зависит от того, что напишет и как посмотрит на нее ее бывший. пока она не догонит, что его оценка - это трата ее времени, как бы она ни корчилась перед ним, все будет так же болото. ей просто стоит осознать, от чего она получает удовольствие в реале, а его осознать, как того, кто забирает у нее счастье, а не дает. а в ее сознании он до сих пор дает ей счастье, поэтому она старается его имитировать. это как имитировать оргазм с плохим любовником - проще найти хорошего.

#12
Гость

вы не понимаете то, как работает психика)) человек, стремящийся к счастью, ищет пути к его получению, то есть на уровне нейромедиаторов и гормонов. на данный момент счастье автора зависит от того, что напишет и как посмотрит на нее ее бывший. пока она не догонит, что его оценка - это трата ее времени, как бы она ни корчилась перед ним, все будет так же болото. ей просто стоит осознать, от чего она получает удовольствие в реале, а его осознать, как того, кто забирает у нее счастье, а не дает. а в ее сознании он до сих пор дает ей счастье, поэтому она старается его имитировать. это как имитировать оргазм с плохим любовником - проще найти хорошего.

Согласна с вами)
Но тут вопрос был в другом..девушка просила совет в другой плоскости..не в плоскости - как забыть? А как вывести на эмоци) Судя по всему,девушка пока не готова отказаться от счастья в таком выражении

Гость
#13
Ekaterina Kos

Согласна с вами)
Но тут вопрос был в другом..девушка просила совет в другой плоскости..не в плоскости - как забыть? А как вывести на эмоци) Судя по всему,девушка пока не готова отказаться от счастья в таком выражении

а смысл вкладывать ресурсы туда, где об нее вытирают ноги?) все эти темы с манипуляциями - уже давно устаревшее. по факту тут нужно решать не как манипулировать, а как самой становиться счастливой. а так это пустое все.

#14
Гость

а смысл вкладывать ресурсы туда, где об нее вытирают ноги?) все эти темы с манипуляциями - уже давно устаревшее. по факту тут нужно решать не как манипулировать, а как самой становиться счастливой. а так это пустое все.

Согласна,но пока сама не осознает -ничего не изменится

Гость
#15

Я как девушка не понимаю как можно так себя не ценить, чтобы вообще думать о каком-то отребье, которое в принципе женщину может назвать ш***

Гость
#16

Плюсую комменту выше, если он думает что если девушка просто поехала отдыхать одна значит 100% будет "шалавиться" то нафиг такого, радуйтесь что мусор сам себя вынес и в этом уже ваше счастье!

Гость
#17

Хотя вероятно такой комментарий и был следствием того что его задел факт что вы не плачете в подушку а уже поехали развеяться, считайте вы уже отомстили ему и продолжайте жить дальше

Гость
#18
Гость

вы не понимаете то, как работает психика)) человек, стремящийся к счастью, ищет пути к его получению, то есть на уровне нейромедиаторов и гормонов. на данный момент счастье автора зависит от того, что напишет и как посмотрит на нее ее бывший. пока она не догонит, что его оценка - это трата ее времени, как бы она ни корчилась перед ним, все будет так же болото. ей просто стоит осознать, от чего она получает удовольствие в реале, а его осознать, как того, кто забирает у нее счастье, а не дает. а в ее сознании он до сих пор дает ей счастье, поэтому она старается его имитировать. это как имитировать оргазм с плохим любовником - проще найти хорошего.

Как же четко вы написали

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: