Гость
Статьи
Совместная жизнь

Совместная жизнь

Ситуация следующая: Все вышло как-то идеально, поступила в вуз мечты в родном городе на бюджет и в подарок родители подарили квартиру. Так же есть плюс, что не пришлось расставаться/усложнять отношения с парнем из-за переезда.
Но сейчас возникла такая проблема: с парнем встречаемся год и 7 месяцев. Он настойчиво отговаривает меня от подарка, говорит подождать 6-10 месяцев пока он найдёт квартиру на съем и жить с ним. Говорит что не будет жить в подачке от родителей. А мои родители крайне не доверяют современным парням, поэтому хотят, грубо говоря, чтобы «я могла его выгнать», а не меня выбросили на улицу. Что посоветуете? Просто расходиться не хочу, а жить в постоянных надеждах тоже не хотелось бы. Как быть?

Maria
15 ответов
Последний — Перейти

Не как эксперт, а как простой форумчанин.
Что мешает жить в подаренной квартире? Пусть она формально принадлежит родителям, и можно платить за нее условно-минимальную аренду. И его гордость не затронута, и деньги в семье.

Гость
#1

родители умные. а парень - гусь редкий.

Гость
#2

Живи с ним на съеме, если что вернёшься в свою квартиру

#3

А мне импонирует Ваш парень ,что не идет на все готовое.Расстанетесь-переедете в свою квартиру если что,не облегчайте жизнь мужикам

#4

не отказывайтесь от подарка. пусть он снимает себе квартиру. можете жить у него, но у вас должно быть место, куда вы вернетесь в случае чего.

Maria
#5
Гость

Живи с ним на съеме, если что вернёшься в свою квартиру

Дело в том, что там надо делать небольшой ремонт. Но тут стоит вопрос, делать ремонт для меня (как бы от души), либо просто обновить ремонт для квартирантов. Но тоже потом выгонять квартирантов из-за того, что мы передумали неудобно.

Гость
#6

у парня с головой проблемы.... он ищет трудностей для их героического преодоления....

Anonim
#7

Если твои родители так относятся, то конечно парень правильно поступает, он че идиот чтоль, чтоб потом выслушивать от твоих родителей всякую ересть, а они полюбому будут ко всему предираться, тож самое и иза хаты,не хочешь чтоб твои отношения разрушились то делай так как он предложил

Гость
#9
Гость

Живи с ним на съеме, если что вернёшься в свою квартиру

Ну это самый норм варик для всех как я считаю, или ещё можно жить раздельно, а встречи по случаю то там то сам. А совместное проживание на чужой/своей территории бред

Гость
#10

Вопрос жить с ним на какой квартире? Его или ещё что-нибудь собственность? Я предлагаю такой вариант . Следовать или нет . Это ваш выбор. Принимаете подарок от родителей в виде квартиры. Потом эту квартиру сдаете в наем. Продолжаете жить у него. Ждёте сколько там полгода . За эти полгода получите прибыль от своей подаренной вам квартиры. И даёте своему парню проявиться как мужчине. Ведь мужчина должен решать вопросы. В частности применительно к вашей ситуации . Вопрос по жилью. Раз он будет снимать квартиру, то и платить будет он. В любом случае вы ничего не теряете . Если отношения не сложатся, то у вас свое жилье есть. Если сложатся, то у вас прибыль от вашей квартиры. Хочет проявить себя пускай проявляет. Вроде позиционирует себя как инициативный мужчина. Дайте ему возможность проявить себя.

Фатальный
#11

Ему доверие левых людей и не нужно. Поэтому, у него итак нормально

Василий
#14

Сожительница в раздумьях! Врёт, скорее всего.

Гость
#15
Галимов Ильдар

Не как эксперт, а как простой форумчанин.
Что мешает жить в подаренной квартире? Пусть она формально принадлежит родителям, и можно платить за нее условно-минимальную аренду. И его гордость не затронута, и деньги в семье.

Ну как же. Он мужчина не смог решить вопрос по жилью. А как же остальные вопросы решать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: