Гость
Статьи
Семья. Сможет ли …

Семья. Сможет ли обеспечивать меня?

Мой мч сделал недавно мне предложение, немного спросила обычные вопросы раз такой серьёзный , сможет ли обеспечивать меня если буду беременная и дитя если до лет четырёх подрастёт (говорили о детях о семье) не очень поняла , что ознает нет я не потяну , хочет чтобы пахала на работе в положении? Или что именно сейчас не сможет
Чем обычно вы интересветесь, если видите что человек хочет строить совместную жизни (перед помолвкой, нужно ли уточнять а каких_то вещах подробнее деталях с его семьи) потому что говорят человек один и бывает потом другой #семья #отношения

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у тебя такие вопросы, то ты не готова к семейной жизни. Ты должна сама заработать на содержание своё и ребёнка до 4-х летнего возраста.

Гость
#2

А зачем сразу плодиться ? Поживите пару лет , накопите денег и потом рожайте .

Гость
#3

Автор, даже если он сейчас скажет : да, смогу. Куплю. Сделаю. Буду стараться, буду любить и оберегать....это вовсе не означает, что именно так и будет.

Те женщины, которые умеют зарабатывать, нести ответственность за свои поступки и жизнь, понимают, что наивность только во вред, которые умеют вовремя поставить точку в отношениях, в семье вовремя подать на развод, настоять на покупке недвижимости....меньше травм получают психологических, обид и разочарований.

Гость
#4

Если вы хотите семью с этим человеком, любите его, то проблем не вижу. Все работают в пложении и выходят в декрет в семь месяцев беременности. Через полтора/два года сможете вернуться на работу. Будете декретные получать. Да и беременность же не планируют сразу после свадьбы. Сперва надо подушку безопасности заработать. Денег отложить на ребенка.

Гость
#5

Рабочая схема

Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Сама по себе
#6

Его ответ, не потяну, говорит о том, что он не готов к женитьбе, это раз. И второе, он безответственный. Такой, никогда не станет ответственным. Он взрослый человек, мама его воспитала таким, а люди не меняются. И вопрос не в том сможет или нет. Он же ясно сказал, нет. Он и не хочет. Зачем? Вы на что? И не стыдно.
Мужчина должен делать предложение только тогда, когда осознаёт, что прокормит один семью из 2-4 человек. Если жена в декрете - это его ответственность.
И вопрос к вам, Автор. А вы во время ухаживаний не увидели, как на вас тратятся, заботятся, помогают решать проблемы? Сожительство и не обязательно, всё отношение к вам и так видно.
Вам конкретно говорят, не потяну. Откуда сомнения? То есть, поженитесь, у мужчины запылает любовь и он начнёт совершать подвиги? Вы молодая? наивная? без царя в голове?
Вопросы правильные мч задаёте, а выводы делать не умеете.

#7

Вы его и спросите что это означает. Что хочет детей но чуть позже. Или не хочет. Что хочет бюджет на пополам. Что думает что это вы его обеспечите.
Не довольствуйтесь туманными ответами, это выйдет вам боком потом. На берегу до свадьбы выясняйте все важное для вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: