Гость
Статьи
Абьюзерские ои

Абьюзерские ои

Как помочь себе выйти из позиции жертвы? Вот, пример, мужчина из-за сор меня постоянно выгоняет из квартиры, ну чтобы я собирала вещи, или ущемляю себя материально, но рвусь помочь маме с маленьким ребенком в финансовых трудностях, короче жизнь Будто проходит мимо моих желаний и интересов, я живу будто по расписанию мч,а у него дети от бж, и вот он когда имеет свободное время от прнпровождегия с ними, то уделяет его мне и злится, если я в это время другие дела запланировала. Короче помогите, я морально подавлена и не понимаю себя и желаний. Психологи дорого берет за консультации... Кто был в похожей ситуации, дайте совет, как работать с самооценкой, и быть первой у себя, а не забивать на свои желания, и цели в жизни, ведь из-за детей мч, он не планирует и не думает о наших детях, прошло 4 года, я много раз уходила и были новые романы, но все равно сошлись, но он мне их не прощает и при каждой ссоре напоминает и выгоняет из квартиры. Но я вроде собираю вещи, но не ухожу, держат вторичные выгоды типо жилье снимать самой не надо, ну вообщем..... Дайте совет, как взять уже себя в руки. #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, заканчивайте отношения, которые держаться на больной любви. Удивитесь, насколько легче станет!!!

17 декабря
#2

Вам будет очень сложно,потому что наверно Вы были всегда хорошей девочкой ,которая всех спасает и всем помагает. Чаще всего такие женщины попадают к психопатам. Они почему - то думают,что все смогут вытянуть и все победить. Люди не меняются. Он как вел себя ,так и будет себя вести. Иллюзий быть не должно. Вы ничего в нем не измените ,никогда . Никогда и ничего. Некоторым надо сходить к психологу ,потому что другие психотравмы мешают Вам принять решение окончательное. Очень не многие могут уйти или выйти из такого круга отношений. Многие начинают болеть ,кто- то завершает жизнь суицидом. В любом случае женщина или мужчина в таких отношениях не цветут ,а вянут. Пока у Вас есть ещё внутренние силы ,то надо уходить и переждать какой- то период времени. Чаще думать о том,почему Вы приняли решение уйти. Даже Ваше тело может Вам подсказывать ,что Вам плохо с этим человеком. Это не любовь. Он закрывает какие - то Ваши потребности . Выбирайте себя,если хотите жить полноценно. Это сложно объяснить людям,ведь такие как Вы себя не любят . Если бы любили себя,то не позволили бы так с собой обходиться.

Гость
#3
17 декабря

Вам будет очень сложно,потому что наверно Вы были всегда хорошей девочкой ,которая всех спасает и всем помагает. Чаще всего такие женщины попадают к психопатам. Они почему - то думают,что все смогут вытянуть и все победить. Люди не меняются. Он как вел себя ,так и будет себя вести. Иллюзий быть не должно. Вы ничего в нем не измените ,никогда . Никогда и ничего. Некоторым надо сходить к психологу ,потому что другие психотравмы мешают Вам принять решение окончательное. Очень не многие могут уйти или выйти из такого круга отношений. Многие начинают болеть ,кто- то завершает жизнь суицидом. В любом случае женщина или мужчина в таких отношениях не цветут ,а вянут. Пока у Вас есть ещё внутренние силы ,то надо уходить и переждать какой- то период времени. Чаще думать о том,почему Вы приняли решение уйти. Даже Ваше тело может Вам подсказывать ,что Вам плохо с этим человеком. Это не любовь. Он закрывает какие - то Ваши потребности . Выбирайте себя,если хотите жить полноценно. Это сложно объяснить людям,ведь такие как Вы себя не любят . Если бы любили себя,то не позволили бы так с собой обходиться.

Спасибо за ответ. Действительно, у меня стали какие-то проблемы со здоровьем возникать на фоне постоянных стрессов.да меня бесит это внутреннее желание всем помочь, а я по сути сама нуждаюсь в этом. Люди не меняются, это точно.

Гость
#4

Мне тоже вечно неловко попросить помощь, деньги у мужчин, отказать другим, даже если мне неудобно, идти на конфликт. Но в отношениях с эгоистом, начала его зеркалить. И он стал прислушиваться и думать над своими действиями. А когда все таки расстались, я продолжила вести себя как он. В любой непонятной ситуации думаю , а как бы поступил или ответил он. И моя жизнь преобразилась. Считаю , что воспитание и страх не дают нам отстаивать свои желания. И еще неплохо бы иметь рядом мужчину , которого волнуют твои чувства и потребности

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: