Гость
Статьи
Мысли после развода, …

Мысли после развода, чем я заслужила такое?

Развелась с мужем, в отношениях были 5 лет и в браке 1 год. Из-за того, что на развод он отправил свою мать-юриста и мы никогда не выясняли отношения почему так произошло и вот уже более полугода я его не видела и мне не дает покоя понял ли он свою вину, раскаивается ли (он бил меня) и жалеет ли о том, что так поступал со мной (я не давала повода для совершения таких действий). Сейчас знаю, что сошелся с "любовью" юности, которая ему изменяла пока он служил в армии, перевез ее к нам в город за 4000км.. Я не понимаю, я не изменяла, не лгала, любила, заботилась и ухаживала за ним. Что со мной или с ним не так?
#развод #бывшиймуж #отношения #брак  #обида

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

а почему вы решили, что что-то не так именно с вами? разве он не имеет права хотеть иначе и любить других людей?
А вас не тревожит факт, что он вас бил, а вы терпели это?
какая разница, раскаивается он или нет? он же больше с вами не общается...
что вам даст понимание причин? без них это нельзя получить/осознать?
Попробуйте определить для себя, что вы хотите решить проблему? и в чем она вообще заключается?

Гость
#1

ответ прост - он вас никогда не любил просто шкурный интерес

Гость
#2

По-моему, он вас никогда не любил, а любил ту, другую, и женился, чтобы отвлечься от ее измен, забыть ее и т.д. У моей подруги было еще круче - парень, с которым она дружила, расстался с девицей, женился на этой моей подруге, потому что она сама к нему уж очень липла. Они прожили пять лет, он начал изменять подруге, на тот момент, жене, с той его первой любовью, потом развелся с подругой и обвинил во всем ее - сказал, что он ее никогда не любил, а она ему навязалась, что она тупая, деградировала и тянет его вниз (что совершенно неправда, у нее два в/о, она художница, у нее интересная работа и большой круг непростых знакомых). У подруги после такого развода реально поехала крыша, и она попала в секту. Так что вам повезло, что он вам не стал ничего говорить про причины расставания, а все было через юриста. Мужчины , когда изменяют, все валят на женщин, а женщины потом годами страдают. Дело не в том, что вы какая-то не такая, это у него вавка в голове.

Гость
#3

Да да да пил бил изменял казел. А ты белый одуванчик. Сама прос.рала развалили семью тьфу чудище. Ты сама виновата и нех. Перекладывать на него

Гость
#4

Возможно не мог забыть бывшую любовь и это не давало ему покоя. А с вами жил, потому что так ему было удобно. А может он просто по характеру такой человек, пройдет время и ее бить начнет. Характер тоже по наследству передается. Может у него в семье отец такой был буйный или дед, чуть что любил руками размахивать.

#8

Здравствуйте. С вами всё так и не так. Вы оба такие же люди, как и все мы. Все что происходит в мире людей, имеет место быть. Поэтому ситуация упрощается - она опасна для Вас или нет? Вас били, убивали - это безопасно или опасно для Вашего здоровья, психического, физического?

Развод - всегда больно. К нему нельзя быть готовым. Да, муж бил Вас, но теперь конкретно для Вас это не имеет значения, потому что Ваш мир рухнул. Я не думаю, что он раскаивается об этом, хотя все люди разные. Большинство насильников, садистов - не раскаиваются в сделанном.

Вы пишете "Я не понимаю, я не изменяла, не лгала, любила, заботилась и ухаживала за ним" - он тоже самое может сказать о себе, но другими словами, скажет заботился, обеспечивал и все такое. Сейчас это не имеет значения. Вы ищете виноватых - их не бывает! Просто так случилось, мужчина вспыльчивый, не умеющий нести ответственность, живет эмоциями.

Чтоб развязаться с болью при разводе, нужно у ушедшего мужчины забрать свою часть. Часть себя, которую он как-будто бы забрал с собой. Приблизительно так лечится зависимость.

С любовью,
Осипова Е.А.

Лия
#9

Нечего жаловаться и вызывать к себе жалость! Не стучи в закрытую дверь -никто не откроет!
Ты САМА ПОЗВОЛИЛА К СЕБЕ ТАК ОТНОСИТЬСЯ!!! ТЫ ЕГО ТЕРПЕЛА !! САМА!!!!
Винить нужно себя - что выбрала такое ***, таких сразу видно

Гость
#10

Он вас бил- ну какая разница что у него в голове? Пора отпустить. Сейчас даже бесплатные психологические консультации есть, если с деньгами сложно. Вам бы имело смысл.

#11

ТС, это с вами что-то не так. С какого перепугу он должен после развода с вами понимать свою вину, заниматься самокопанием, раскаиваться, жалеть итп.? Даже если признает сам для себя свою вину, сделает выводы, то вас этим не вернёшь. А вы бы хотели, чтобы он за вами бегал, заламывая руки? Нет, жизнь продолжается, и в этой жизни он нашёл ту, которая ему нужнее, невзирая не её прошлое.

Бабкины трусы
#12

Поверьте, не скучают за теми, кого бил. А вы вся на разрыв. Он с другой, и наверное она его строит. А вы мямля.

Переживают о расставании те, кто в отношениях был жертвой.

Гость
#13

Конечно он думает и также переживает,он ещё вернётся но вы не принимайте его.

Гость
#14
Гость

По-моему, он вас никогда не любил, а любил ту, другую, и женился, чтобы отвлечься от ее измен, забыть ее и т.д. У моей подруги было еще круче - парень, с которым она дружила, расстался с девицей, женился на этой моей подруге, потому что она сама к нему уж очень липла. Они прожили пять лет, он начал изменять подруге, на тот момент, жене, с той его первой любовью, потом развелся с подругой и обвинил во всем ее - сказал, что он ее никогда не любил, а она ему навязалась, что она тупая, деградировала и тянет его вниз (что совершенно неправда, у нее два в/о, она художница, у нее интересная работа и большой круг непростых знакомых). У подруги после такого развода реально поехала крыша, и она попала в секту. Так что вам повезло, что он вам не стал ничего говорить про причины расставания, а все было через юриста. Мужчины , когда изменяют, все валят на женщин, а женщины потом годами страдают. Дело не в том, что вы какая-то не такая, это у него вавка в голове.

Вавка в голове у вашей подруги,которая "потекла крышей".
Муж вовремя заметил и развёлся.Творческие психопатки и истерички никому не нужны.

Гость
#15

Перекреститесь, что он отстал от вас и свалил в новый брак. И не вздумайте с ним общаться потом. Ответа на вопрос почему ? нет и не пытайтесь понять его, в чужую душу не заглянешь. Пять лет встречаться, год в браке и свалил. Еще и руку поднимал. Еще тот подарок, через год-два может опять к вам подвалить. Не позвольте ему испортить вам жизнь окончательно. Не общайтесь ни с ним ни с общими знакомыми.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: