Гость
Статьи
брак или расходимся!

брак или расходимся!

здравствуйте,суть темы в следующем-интересно узнать ваше мнение,почему же очень многие женщины и девушки так хотят брак,да так сильно что готовы даже прекратить налаженные отношения?вопрос именно про желание брака женщин и девушек а не про то что а что ему стоит поставить штамп!чего это ему будет стоить записано в семейном кодексе,а точнее несколько крайне не выгодных именно для мужчины нюансов которые все знают и не раз обсуждали.но чем не выгодны отношения без штампа именно женщинам?очень много ответов туманны и без конкретики за исключение разве что я так хочу!одни говорят про то что без штампа он может быть в поиске,а в браке не ищут и не разводятся?другие говорят что ребенок будет не защищен но ребенка вне зависимости от брака защищает государство.единственно наверно весомые аргументы это если девушка очень верующая или реально долго жили без штампа считая себя семьей и в случае несчастного случая нельзя будет получить наследство.но как я понимаю большинство ставят условие-брак или прекращения отношений еще на раннем этапе когда и делить то нечего!так зачем же девушкам и женщинам так необходим брак уже вначале отношений?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

брак - это проверка на серьезность, не хочет брака -значит относишься к женщине в целом несерьезно и в любой момент можешь предать.
Женщина боится потратить время впустую с тобой, какая никакая но брак гарантия что ты прежде чем свинтить по ничтожной причине включишь мозг.
В сожительстве можно жить только в случае если живешь за счет мужчины, иначе это неоправданный риск

#2

Бежала бы как ошпаренная от такого кавалера кто скажет «Ребёнка твоего защитит государство»

Гость
#3

брак это способ развести тебя на имущество

Гость
#4
Гость

брак - это проверка на серьезность, не хочет брака -значит относишься к женщине в целом несерьезно и в любой момент можешь предать.
Женщина боится потратить время впустую с тобой, какая никакая но брак гарантия что ты прежде чем свинтить по ничтожной причине включишь мозг.
В сожительстве можно жить только в случае если живешь за счет мужчины, иначе это неоправданный риск

в браке не гуляют не изменяют и не разводятся?без брака вы сидите на шее?

Гость
#5
Kvarz

Бежала бы как ошпаренная от такого кавалера кто скажет «Ребёнка твоего защитит государство»

а кто защитит и как,интересно!?

Гость
#6
Гость

брак это способ развести тебя на имущество

честно

Сказка
#7
Гость

а кто защитит и как,интересно!?

Для этого существует семья и родители. Для Вас это открытие? Тогда про брак с Вами нет смысла разговаривать.

Гость
#8
Сказка

Для этого существует семья и родители. Для Вас это открытие? Тогда про брак с Вами нет смысла разговаривать.

насмешили!а при чем тут брак?

Гость
#9

Мне ни брак не нужен ни отношения с мужчинами. И, парадокс, они только и мечтают меня затащить в этот брак. Почему?

Гость
#10
Гость

Мне ни брак не нужен ни отношения с мужчинами. И, парадокс, они только и мечтают меня затащить в этот брак. Почему?

это сказки, иначе вы бы давно были замужней

Гость
#11
Гость

это сказки, иначе вы бы давно были замужней

Я и была. Еле выгнала его.

Гость
#12
Гость

Я и была. Еле выгнала его.

ну и зачем, вы отлучили отца от ребенка, далее последствия рассчитайте сами

#13

Вот почему мужчины, типа автора, постоянно и самостоятельно делают неправильный выбор женщин, а потом возмущаются, что не подошли избранницам и их бросают? Вы машину, квартиру и работу себе так же бездумно выбираете, поди?

Для "налаживания отношений" без заключения брака мог выбрать сразу женщинину, в планах которой нет новых официальных браков. Они есть и вполне реальны.

Гость
#14
Гость

ну и зачем, вы отлучили отца от ребенка, далее последствия рассчитайте сами

Какого отца от какого ребенка?

#15
Гость

Мне ни брак не нужен ни отношения с мужчинами. И, парадокс, они только и мечтают меня затащить в этот брак. Почему?

45+ этим мужчинам? :)

Что интересно: после череды сожительств, завершившихся разочарованием и расставанием, мужчины немолодых лет не редко начинают упрекать... бывших сожительниц. В том, что они их не дожали до брака в то время, когда женщины были ещё готовы инвестировать в мужчину свои внимание, время, труд и имущество.

Гость
#16
Гость

Какого отца от какого ребенка?

от геополитического )

Гость
#17
Елена

45+ этим мужчинам? :)

Что интересно: после череды сожительств, завершившихся разочарованием и расставанием, мужчины немолодых лет не редко начинают упрекать... бывших сожительниц. В том, что они их не дожали до брака в то время, когда женщины были ещё готовы инвестировать в мужчину свои внимание, время, труд и имущество.

От 19 до 80 ))
"Все с волнением в крови ждут Принцессиной Любви" (с)

Гость
#18
Елена

45+ этим мужчинам? :)

Что интересно: после череды сожительств, завершившихся разочарованием и расставанием, мужчины немолодых лет не редко начинают упрекать... бывших сожительниц. В том, что они их не дожали до брака в то время, когда женщины были ещё готовы инвестировать в мужчину свои внимание, время, труд и имущество.

А если эти сожительницы дожали их до брака, тогда уже мужья начинают упрекать жен за то что их насильно в женили.
Это такой тип мужчин, у которых все кругом виноваты, и Президент лично гадит у них в подъезде.

#19
Гость

А если эти сожительницы дожали их до брака, тогда уже мужья начинают упрекать жен за то что их насильно в женили.
Это такой тип мужчин, у которых все кругом виноваты, и Президент лично гадит у них в подъезде.

Именно :)) Женщины как раз разумно поступили, свалив от этих сожителей. Думаю, такой мужчина никогда не стал бы покупать квартиру, зная, что дом построен в опасном месте с геологическими оказиями и вкладываться в жилье в нем нет резона. Но часто он же будет пытаться проявить хитро*опость, "наложивая отношения" с женщиной, которая многолетнего сожительства в своей жизни не хочет. А итог все-равно будет тот же: череда проблем и закономерное разрушение того, во что вкладывался.

Но многие мужики как заведенные, наййопо и найойопо самих себя, годами. Потом скулят, ноют и обвиняют кого-то в своих проблемах, но потраченных сил и лет уже не вернуть.

Бабкины трусы
#20

Девушка должна получать желаемое. Идти к цели. Точно так же, как мужчина. Не будет мужчина 10 лет подавлять желания, и ждать пока она созреет "дать/не дать". А женщина будет "женится или нет". Перешагни через мужские желания. Я замуж официально не хочу, всё равно все нищие, базара много, про бывших как обеспечил её, а по факту ноль. Моя цель родить. Чтоб был хорошим отцом. Так нищук шантажировал, что его не устраивают свободные отношения, он ппц какой семьянин, либо женимся либо расходимся. Я решила разойтись. Он женится только на упакованных, а спит со всеми подряд. Сечешь? Мужская логика во всей красе. Мужчина делает как ему выгодно. Ну не может он спать спокойно, зная, что имущество мимо него проплывает. Решил угрожать....

Не слушайте барышни эти разговоры. Идите к целям.

Бабкины трусы
#21
Гость

брак это способ развести тебя на имущество

Которого нет. Откуда оно возьмётся? Моя семья башковитая. Смотрю на других, дураки такие. Был жених, 35 лет, из имущества только прописка у матери в деревни, машины нет. Мама 2 раза в браке у него была, как так, никто не дал наследства. А внуки где жить будут? Я должна решить этот вопрос? Он и его мама считали, что да, мне надо больше работать и стараться. Каждый день мне это говорил :) что он пойдёт охранником в банк, лишь бы ничего не делать, на зарплату 18.000 р, а мне он нашёл работу за 50.000, только надо получить второе высшее, и сделать операцию на глаза, при том, что мне нельзя делать операцию, но это не важно :) надо значит надо, он всё распланировал и ходил улыбался как дурачок. Что он даст своим детям? Где семье жить? У него только желания есть. Что у него отжать можно???? У всех коллег мужья живут у жон. Коллега родила троих, разошлась с мужем, и ему тупо некуда идти, снял комнату в бараке за 5.000 р в месяц, условий нет, ходит мыться к ней, на алименты она не подавала, ему не с чего платить. Это реалии. А не ваши фантазии, избитые на форуме.

Бабкины трусы
#22
Гость

Мне ни брак не нужен ни отношения с мужчинами. И, парадокс, они только и мечтают меня затащить в этот брак. Почему?

Тоже самое. Видят ваше счастье и хотят примазаться. Я живу одна, работаю, дома сытно, чисто, спокойно. Я красивая. Они хотят примазатьсЯ. Притащить свою дряблую тушу ко мне домой, чтоб любила и плакала от радости, что он спас от одиночества. Ну вот такая я холодная, не нужен мне никто. Что такое оргазм, узнала только с фалоимитатором. А бывший в постели слюни пускает, сопит, и заразил букетом ЗППП, лечилась за свой счёт. И победно спрашивал "ну как я?????? " Да никак. После расставания, позвонил, и соблазняюще намекающе так пригласил встретиться. Видимо, ожидал, что от счастья упаду в обморок. Тошнит от мысли интима с ним, ну никакой, слюни текут, соски крутит словно радио настраивает, шкура у него сухая от алкоголя, вечно воняет от него луком и чесноком. Просто идиот нелепый. А ему 40 уже. Бестолочь. Я бросила трубку. На эти томные намёки даже отвечать лень.

Бабкины трусы
#23
Гость

Я и была. Еле выгнала его.

Поэтому я хочу жить у мужчины. А они все нищие. Родители не дают наследства. Самому лень заработать. Ипотека это долго. Самый удобный выход - найти женщину с жильём, можно постарше, с детьми. Ленивые. а я хочу своё жильё сдавать и жить у него. Мне так выгодно. Но, таких вариантов нет. Поэтому замуж не выхожу. По возрасту надо родить, от приятного. А вот замуж не пойду за него. Не выгодно. Именно, потом не выгонишь. И они борзые, живут у женщины, но ничего не делают.

Наш знакомый удивил. В 50+ живёт с родителями. Хороший ремонт. До этого жил у жены. Я думала, жену обеспечил, раз жил у неё, ремонт, мебель. А у неё сарай, ремонта нет вообще, стены облезлые, кафель обвалился. И не брезговал жить в таких условиях. Пожил и ушёл к родителям. Нормально? Упал в моих глазах. Почему бы жене, в доме где живёшь, не сделать ремонт? Вроде, любил её. Она не злая и не алчная, видимо не напрягала его. И он жил так, как удобно. У коллеги плей дед, тоже самое, у него дома ремонт с нуля, а она живёт в сарае без удобств, вместо дверей шторы натянуты, обои бумажные засаленные. Ну не знаю .... Я так не могу. Сразу брошу, если не будет стараться.

Бабкины трусы
#24
Елена

45+ этим мужчинам? :)

Что интересно: после череды сожительств, завершившихся разочарованием и расставанием, мужчины немолодых лет не редко начинают упрекать... бывших сожительниц. В том, что они их не дожали до брака в то время, когда женщины были ещё готовы инвестировать в мужчину свои внимание, время, труд и имущество.

Поняла, что это глупые мужчины. Кто поумнее, сидят у ног жены, и помалкиваю. В итоге, все пристроены, быт, дети, от тестя наследство. Не быкуют. И правильно. Можно назвать "каблук". А я считаю, это не совсем отбитый. Потому что у любого человека живёт страх за свою шкуру. Если нет страха, придется в 50, 60 крутить романы, искать новую мадам. А это ой как не просто. Мой отец решил в 50 начать с нуля с 30 летней, новые дети, дом, кредит. В 51 умер. Кредит есть, а дома нет. Ну и семьи нет. Все отвернулись от него. Последний год жил плохо, нервы, стресс, тёрки с женой. Это признак глупости.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: