Гость
Статьи
Что такое любовь?

Что такое любовь?

Любовь это взаимоуважение, дружба, близость, секс? Это привязанность, которая приходит после многих лет жизни вдвоём? Влюбленность, это понятно, влечение сразу... И ещё, смогли бы вы построить отношения без влюбленности? При этом, имея симпатию к человеку, и вам он был бы приятен, в т.ч. в сексе? Если уже такое построили, расскажите, нормально ли всё у вас? Я например, замечала, что была как-бы *** адреналиновой, всегда хотелось влюбленности, а теперь стало пофиг, ибо тёплое отношение простое, тоже многого стоит, и порядочность человека... #отношения 

Света
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь -- это болезнь.

Гость
#2

У каждого свое понятие любви. Я думаю, это в первую очередь полное принятие человека, и невозможность разлюбить, даже через года выстрелить чувства могут, даже если казалось забыл. Второе пока в теории.
А так, я никогда такого адреналина не испытывала прям сразу, влюблялась конечно, но всегда присматривалась к человеку и страсть как-то вместе с теплой привязанностью шла. Спать без чувств, просто за то, что человек неплохой, и замуж выходить не стала бы, все-таки бабочки должны быть

б-ка
#3

Чтобы не запудривать себе мозг разной чушью, которую тут нередко пишут, почитайте "12 отличий любви от влюблённости". Обретёте ясность.

#4

Это высокая ценность человека для вас. Или - не человека. И на этом все. Любовь бывает разной к разным людям даже у одного человека, а есть ведь ещё и специфика, обусловленная ментальностью. Например, у му*дака любовь тоже всегда будет му*ацкая.

Гость
#5
б-ка

Чтобы не запудривать себе мозг разной чушью, которую тут нередко пишут, почитайте "12 отличий любви от влюблённости". Обретёте ясность.

У меня никогда не было взаимной любви. Поэтому для меня любовь -- болезнь. И надо перетерпеть.Однажды эта болезнь прилепилась ко мне в 1999г, потом в 2011, сейчас в 2022 г. И сейчас больно.

#6

И да: конечно, есть случаи формирования сильной привязанности безо всякой влюбленности на старте. Я бы даже сказала: если с человеком находятся общие и значимые долгосрочные жизненные планы, если люди готовы согласовывать свои интересы и неплохо совместимы в быту - с высокой вероятностью, они с годами и начнут испытывать привязанность и позитивные эмоции в отношении друг к другу. Если же по жизненным планам критичный несовпад и страюемление прогинать человека под свои хотелки, не считаясь с ним - то даже самая сильная влюбленность выродился в отвращение или некий психодеструктив с враждебностью.

Гость
#7

Любовь это не секс, а светлое чувство к Богу, семье, мужу, детям.
А то ,что нам внушают 100 лет через СМИ, кино и искусство - это наркомания, зависимость .
Западу выгодно, когда государство-сутенёр сдаёт женщин в аренду клиентам. На этом управление обществом построено, всё начинается с совместного обучения.

Гость
#8

У каждого свое понимание любви. Для меня любовь - это выбор. Когда ты перестаешь перебирать и останавливаешься на этом одном конкретном человеке. Хочешь осознанно, а не под влиянием гормонов, остаться вместе с ним надолго или навсегда. Когда ты точно знаешь, что даже если он заболеет чем-то серьезным, ты не сбежишь, а будешь о нем заботиться до самого конца. Когда ты принимаешь решение беречь его, не обижать, не изменять, не обманывать. Отношения без влюбленности - нет, не смогла бы. Но для меня симпатия и когда человек "приятен в сексе" - это и есть влюбленность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: