Гость
Статьи
Как закрыть гештальт

Как закрыть гештальт

3 года назад познакомилась с мужчиной. И так он мне в душу запал, что до сих пор не выходит из головы. На протяжении 3х лет мы не ведем с ним активной переписки, не созваниваемся. За 3 года виделись с ним 2 раза: при знакомстве и еще один раз встретились через год выпить, пообщаться. Переписывались в сумме от силы раза 4 с перерывами в полгода (чаще он писал). И я не могу понять, чего меня к нему так тянет? Отношений я с ним не хочу, общаться тоже особо не о чем. Как будто он меня приворожил (я в это не верю, и он бы не стал этим заниматься). Чувств особых не испытываю, но из головы все это время не выходит. Иногда часто думаю, иногда вспоминаю раз в месяц. Встретиться с ним возможности сейчас нет, живем по разным краям страны. Закрыть гештальт мне раньше помогала личная встреча, разговор, вроде как «прощание». Но то были люди, которые для меня что-то значили (бывшие парни, друзья). А тут абсолютно чужой человек! Как выкинуть его из головы? P.S. Не нужно мне советовать найти парня. После него у меня были отношения, а с ним даже отношений не было, а забыть все равно не могу) #гештальт #психология #отношения #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ещё гештальт?

Гостъ
#2
Гость

Какой ещё гештальт?

Сегодня очень популярна фраза «закрыть гештальт». Это значит, что необходимо найти проблему, которая вас тревожит, и разобраться с ней, только тогда она уйдет из вашей головы.

Гость
#3

Напишите честное письмо самой себе, как вы представляете себя с этим селовеком, подробно этого человека, все достоинства и недостатки (если знаете их), почему он вам понравился. А чем не нравится? Чего бы хотели от человека. Представляете ли себя парой?
И простите себя за то, сто не можете его поостить, а его за то - что не может/не хочет бвть с вами. Звучит как боед последнее предложение, но так и есть. Залипание не возникает просто так, непроработанные моменты с сознанием. Я через такой опыт поняла много вещей для себя и благодарна искренне человеку, который, сам того не зная, так много мне дал. И ещё: встреча- не лучший вариант, только больше запутает. Я же решила наоборот полностью оборвать полностью связь, чтобы не мучиться лишний раз "а если бы".

Гость
#4
Гость

Напишите честное письмо самой себе, как вы представляете себя с этим селовеком, подробно этого человека, все достоинства и недостатки (если знаете их), почему он вам понравился. А чем не нравится? Чего бы хотели от человека. Представляете ли себя парой?
И простите себя за то, сто не можете его поостить, а его за то - что не может/не хочет бвть с вами. Звучит как боед последнее предложение, но так и есть. Залипание не возникает просто так, непроработанные моменты с сознанием. Я через такой опыт поняла много вещей для себя и благодарна искренне человеку, который, сам того не зная, так много мне дал. И ещё: встреча- не лучший вариант, только больше запутает. Я же решила наоборот полностью оборвать полностью связь, чтобы не мучиться лишний раз "а если бы".

Простить себя за то, что не можете его забыть. Потому что возникает огромное напряжение в этой зоне, постоянные укоры, вздохи и т.д. в свою сторону.

Лада
#5

Это зацикленность. Просто вы себе надумали всё.

Гость
#6

Здравствуйте! Пишу этот отзыв с улыбкой на лице и с восторгом!) есть всё-таки настоящие гадалки! И спасибо господу богу что я ее нашла!ирина вернула мне мужа с которым мы прожили счастливые 12 лет. Все было хорошо пока не появилась любовница она разрушила мою жизнь!:( он подал на развод и мы развелись. Полтора года я искала гадалку которая сможет мне помочь но все без толку. Но после того как я обратилась за помощью к Галина. Девочки-девушки вы не поверите но буквально через 1.5 месяца он был уже у мои ног!) просил прощения я в первый раз увидела чтобы мой муж плакал!!! А он сильный мужчина! Вообщем сейчас у нас все хорошо требую чтобы второй раз делал предложение свадьбу и тд!) номер Ирине по WhatsApp +7 9998087017 верти в себя и боритесь за своё счастье!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: