Гость
Статьи
Парень сказал что если …

Парень сказал что если девушка слушает попсу это говорит об ее умственных способностях

Общаюсь с одним парнем в интернете, много общих тем для разговоров. Недавно зашла речь о музыке, о разных жанрах и он пишет "Если девушка слушает попсу то это говорит об ее умственных способностях". …

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А вот тексты КиШа - это вершина русской поэзии, вестимо.

ну давайте будем откровенны, не все так трагично у КиШей - кукла колдуна, он не знает что такое жить - все-таки имеют болше смысла, чем все творчество незабвенной певицы ротом Натали. Но ведь русский рок, это не только Киш и группа "0" (ноль) - есть ведь еще и Кукрыниксы, Смысловые Галлюцинации, Кино, БИ2 (я их отношу к попсо-року, как и муммий тролль), есть Ария, есть Черный Обелиск, есть в конце концов Чайф, где каждая песня напонена смыслом, даже пресловутая "бутылка кефира - пол-батона", есть Афиннаж, есть много хороших рок-команд которых не крутят по тв и радио.

Гость
#52
Лучик

Хоть я меломан но вступлюсь. Попса попсе рознь. Некоторые попсятские песни вообще легенды. Крэйзи фрог, певицы Адель, песни Стинга, турецкий певец Архан, американская Бритни Спирс, песня Билана где он выиграл Евровидение, Барби герл с незамысловатым текстом, группа АВВА, певица Шакира и тд. Это все наследие 90- 2000 х.
Из современных Jony, Monatik и Бузова и еще какая нибудь Бьянка. Ну и, автор? Улавливаете? У них разные стили,хотя все одна попса.
К слову, попсятскую песню певицы Максим- "знаешь ли ты" когда она согласилась на концерт на стадионе по чемпионату все мужики и тети орали и подпевали. Здоровые под 30-35 лет))

вы меня конечно простите, уважаемый Меломан, но отнести Стинга к попсе, я хз как у вас получилось - уж пост панк и то ближе к Стингу чем попса. Я всегда был уверен, что Стинг это soft-rock, а тут знающие люди обозвали Стинга попсовиком. Я худею от радио Диско.
википедия (пришлось заглянуть) говорит: Стинг – актер, музыкант и певец, при жизни получивший титул легенды мировой рок-сцены.

Гость
#53
Аргента

А в чём логика не добавлять понравившиеся песни других жанров в свой плейлист? Чтоб "имидж" не портить?)

Я могу слушать практически любую музыку, но в плейлист добавляю только те песни, которые я могу слушать бесконечно и которые мне действительно нравятся. Я не буду к себе добавлять песни одного дня. Просто не вижу в этом смысла. Так что ни о каком имидже тут речи не идёт.

Василий
#54

Фантазия... врёт всё...

#55
Гость

Я могу слушать практически любую музыку, но в плейлист добавляю только те песни, которые я могу слушать бесконечно и которые мне действительно нравятся. Я не буду к себе добавлять песни одного дня. Просто не вижу в этом смысла. Так что ни о каком имидже тут речи не идёт.

Ясно понятно

Гость
#56
Лучик

Хоть я меломан но вступлюсь. Попса попсе рознь. Некоторые попсятские песни вообще легенды. Крэйзи фрог, певицы Адель, песни Стинга, турецкий певец Архан, американская Бритни Спирс, песня Билана где он выиграл Евровидение, Барби герл с незамысловатым текстом, группа АВВА, певица Шакира и тд. Это все наследие 90- 2000 х.
Из современных Jony, Monatik и Бузова и еще какая нибудь Бьянка. Ну и, автор? Улавливаете? У них разные стили,хотя все одна попса.
К слову, попсятскую песню певицы Максим- "знаешь ли ты" когда она согласилась на концерт на стадионе по чемпионату все мужики и тети орали и подпевали. Здоровые под 30-35 лет))

Бузова говоришь. Ну ну. По моему слушать Бузову это есть самый верный признак отсутствия умственных способностей.

Гость
#57

Такие выводы говорят скорее о его умственных способностях. Когда мне было 15-19 лет я тоже была нитакаякакфсе, слушала всякую альтенативу, рок, инди и т.д., и тоже мышление такое было "фууу, попса". Но с возрастом нормальные люди понимают много разных вещей.

Во-первых, например то, что ум и профессиональный успех человека может быть никак не связан со вкусом и эстетическим развитием. Если человек бешено решал уравнения или учил устройство глаза или мирового рынка, то логично что времени на прослушивание и анализ содержания музыкальных композиций у него оставалось немного.

Во-вторых, что всякой музыке свое время и место, и если ты идешь на пробежку - разумнее включить что-то веселое, активное и быстрое, а не бегать с постным лицом под содержательную музыку. Бегать под латино продуктивнее, чем под Эрика Клэптона при всем уважении.

В-третьих, попса тоже бывает качественная, не всем близка эстетика рока, бунтарство и все такое. У людей бывает легкий сангвинический характер или тонкий лирический, ни то ни другое не вписывается в рок-тусовку. Это не значит что они ту п ые. Ту пые скорее те, кто думает что все должны жить и чувствовать одинаково - это я на вашего парня намекаю.

Гость
#58

Недавно посмотрела интервью Марка Энтони (это известный певец в легком жанре сальсы). Рассуждения у человека поадекватнее, чем у большинства роцкеров. И он прекрасно понимает, что то, что он поет - это не шедевры мировой музыки. Зато он поднимает настроение миллионам людей. Мне такие люди кажутся умнее и приятнее, всяких чванливых псевдоинтеллектуалов с нереальным чсв.

Гость
#59
Гость

музыкальные вкусы действительно определяют в какой-то степени интеллектуальное развитие. Кто у нас слушает, например, блатную песню - либо уголовники, либо гопники. Постоянно слушать попсу - тоже такое себе, два аккорда, тексты как для слабоумных. Это может нормально для каких-нибудь корпоративов и фоном в торговых центрах, но постоянно слушать - конечно, это отражает некоторое отсталое развитие. Насчет рока он, кстати, прав - есть исследование, которое подтверждает, что более высокий интеллект у слушателей классической музыки и рок-музыки.

Чем тексты попсового Стинга тупее текстов Боуи? Я люблю рок-музыку, но может давайте уже начинать думать своей головой, а не клише? Что глубокомысленного и интеллектуального в песнях о Зигги Стардасте? Или в большинстве песнях Роллинг Стоунс? Или Дорс (у этих я вообще все песни знаю наизусть и не могу вспомнить ни единой сложной интеллектуальной песни)? Это все очень круто и интересно, но что там умного? Из более или менее интеллектуального я могу припомнить только тексты Дилана и, возможно, Пинк Флойд временами. Все остальное - такие же достаточно простые тексты, как и в качественной попсе, о весьма простых вещах, исполненные в определенной манере.

Гость
#60

Я тоже так считаю 😏
Я даже мужа по таким критериям выбирала .
Все моя братья слушают рок , все очень умные и закончили крутые университеты (технари). Зайдите в любой университет где властвуют точные науки , вы там увидите студентов с длинными волосами и косухе . Зайдите в юридический университет , где у многих ума палата, плюс много ума не надо выучить закон )) в гуманитарных университетах всех сидят на попсе 🤷🏻‍♀️ ваш парень в большей степени прав , но в каждой правде есть исключения )

Гость
#61
Гость

Я тоже так считаю 😏
Я даже мужа по таким критериям выбирала .
Все моя братья слушают рок , все очень умные и закончили крутые университеты (технари). Зайдите в любой университет где властвуют точные науки , вы там увидите студентов с длинными волосами и косухе . Зайдите в юридический университет , где у многих ума палата, плюс много ума не надо выучить закон )) в гуманитарных университетах всех сидят на попсе 🤷🏻‍♀️ ваш парень в большей степени прав , но в каждой правде есть исключения )

Судя по идиотскому разделению людей на гуманитариев и технарей, а также не менее идиотским смайликам и эмоджи - вы тоже та еще интеллектуалка, прямо как парень автора.

Бред сивой Кабыльи
#62

В корне не согласна. Любовь к определенному жанру говорит не об уме, а о вкусе. А вот такая категоричность в суждениях не в пользу парня.

Гость
#63

Скорее это говорит о том, что человеку музыка неинтересна по большому счету, вот он и слушает попсу нижайшего уровня(кроме нее у нас по телевизору, да и вообще в соцсетях ничего нет), откуда ему знать про какую-то другую музыку и в чем то разбираться? Когда во всех массовых сферах одни и те же попсовики все захватили.

Гость
#64
Гость

Судя по идиотскому разделению людей на гуманитариев и технарей, а также не менее идиотским смайликам и эмоджи - вы тоже та еще интеллектуалка, прямо как парень автора.

Ну , если вы придрались к смайлам , это говорит только о том , что гопота ваше все )))
А также говорит о самом главном , что я была права .
Это не идиотское разделение , так как без технарей вы все сд@хните , и, ваш любимый смайл 😂🤪
Все вполне логично , а у вы видать гуманитарий и гопник (граница), вот и беситесь .

Гость
#65
Гость

Ну , если вы придрались к смайлам , это говорит только о том , что гопота ваше все )))
А также говорит о самом главном , что я была права .
Это не идиотское разделение , так как без технарей вы все сд@хните , и, ваш любимый смайл 😂🤪
Все вполне логично , а у вы видать гуманитарий и гопник (граница), вот и беситесь .

Гопница .
И, еще один смайл 😎🤪

Гость
#66
Гость

ну давайте будем откровенны, не все так трагично у КиШей - кукла колдуна, он не знает что такое жить - все-таки имеют болше смысла, чем все творчество незабвенной певицы ротом Натали. Но ведь русский рок, это не только Киш и группа "0" (ноль) - есть ведь еще и Кукрыниксы, Смысловые Галлюцинации, Кино, БИ2 (я их отношу к попсо-року, как и муммий тролль), есть Ария, есть Черный Обелиск, есть в конце концов Чайф, где каждая песня напонена смыслом, даже пресловутая "бутылка кефира - пол-батона", есть Афиннаж, есть много хороших рок-команд которых не крутят по тв и радио.

Летова пусть послушает . Хотя , слушать не значит слышать .

Гость
#67

Скорее говорит о том какой она человек, про характер и вкусы. Все-таки это показательно.
Попсу слушают поверхностные, легкие, простые люди, и да недалекие скорее это слушают чем рок.
Что можно сказать и о репе. Но реп он немного более бунтарский и развязный.
Рок - для истинных бунтовщиков в душе, ранимых, более глубоких и тяжелых личностей. Но с возрастом он у меня стал ассоциироваться с чему-то грязным…)особенно русский.
Инди для спокойных людей, глубоких ,не от мира сего, любящих необычное и мыслящих иначе.
Кстати со временем вкусы в музыке меняются, потому что меняется характер, привычки, человек умнеет или дегродствует.
Многие вообще в итоге меломанами становятся и слушают под настроение, но всё-таки что-то больше да слушают.
Мне сейчас без разницы что слушает чел, главное чтобы не тупой был и хороший!)а раньше тоже судила по глупости.

Гость
#68

Мой парень попсу слушает, реп или поп-рок может MGK. Я иногда думаю че ж у него такой вкус, а потом понимаю, что он сам по себе легкий, простой и поверхностный. Ну какой ему инди?)) в отличие от меня. Дополняем друг друга:)

Гость
#69

Как бы так сказать если девушка слушает только попсу и больше ничего, то это говорит о ее ограниченности и как правило такие девушки не блещут умом от слова совсем.
И как правило любят выпить повеселится ну и потом выясняют кто отец ребенка после вписки.

Гость
#70
Гость

Летова пусть послушает . Хотя , слушать не значит слышать .

вы знаете, я делал несколько попыток проникнуться творчеством Летова... и не смог - возможно я неостаточно русский, что бы понять всю глубину его текстов. Как не смог понять Бутусова с Наутилусом - что там пьяный врач сказал, накой он это сделал. Вот творчество СГ мне понятно, клипы у них великолепные (особенно проникся) "Вечность встанет рядом". Каждый находит в музыке то что хочет и что может, вконце концов - даже многие оперы "не блистают" эпистолярностью текстов...
Но понять суть таких песен как "мы насосы, мы насосы - мы не курим папиросы" простите я не смог, да и не пытался если честно.

Гость
#71
Аргента

А в чём логика не добавлять понравившиеся песни других жанров в свой плейлист? Чтоб "имидж" не портить?)

а зачем добавлять? послушала и достаточно.
Добавляю только то что постоянно слушать буду

Гость
#72
Гость

А вот тексты КиШа - это вершина русской поэзии, вестимо.

хехе по крайней мере у киша нет песен формата уси-пуси

Гость
#73
Гость

хехе по крайней мере у киша нет песен формата уси-пуси

ну честно говоря - ели мясо мужики - пивом запивали, не сильно далеко ушла

Гость
#74
Гость

Ну , если вы придрались к смайлам , это говорит только о том , что гопота ваше все )))
А также говорит о самом главном , что я была права .
Это не идиотское разделение , так как без технарей вы все сд@хните , и, ваш любимый смайл 😂🤪
Все вполне логично , а у вы видать гуманитарий и гопник (граница), вот и беситесь .

А без гуманитариев все останутся приматами на первых двух уровнях реализации потребностей по пирамиде маслоу, коим вы, видимо, и остались

Гость
#75
Гость

ну честно говоря - ели мясо мужики - пивом запивали, не сильно далеко ушла

в смысле? в песне вообще-то трагедия человека (конюха)

Гость
#76
Гость

в смысле? в песне вообще-то трагедия человека (конюха)

ну да, еще там каннибализм проскакивает :), очень глубокий смысл у произведения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: