Гость
Статьи
Отношения. Как …

Отношения. Как простить?

Встречаюсь с парнем 2 года с лишним. Было много ссор, примирений и тд. Ну, не суть. И вот, недавно, полгода назад, узнаю, что он общался с девушкой. Вычислила ее по списку друзей. Через 2 месяца после лета узнаю, что он общался с моей одногруппницей. Она рассказала, что как было. Естественно, я у него спросила же, че к чему. Тот рассказал - вкратце, нечего было делать с другом и решили прикольнуться. И то ли, то ли друг звали её гулять, втроём. Для меня это такой удар. Я просто не понимаю, зачем. Либо я просто слишком ревнивая. Спрашивала у него, ты бы пошёл с ней 1 на 1. Сказал, что нет.
Не знаю, что делать. Верить во всё это. Если тут всё правда, то как принять тот факт. Как простить? Вроде измены не было, но не приятно очень.
Либо это у мужиков так заложено, даже у тех, кто в отношениях, в браке и тд?
Буду рада выслушать и почитать советы! #отношения

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны найти корень вашего недоверия к нему и обговорить этот момент. Доверие всегда сопряжено с некоторым риском, но это ваш выбор верить человеку или нет.
Вообще я считаю, что для здоровых отношений нужно доверять на 100%, но заранее обозначать границы. Если вам неприятно такое поведение парня и вы считаете его неприемлемым, не нужно держаться за эти отношения в которых ваше мнение не учитывается. Конечно нельзя посягать на свободу другого человека, но важно найти компромисс. Если у вас с молодым человеком какие-то недомолвки и секреты, а все разговоры не сводятся к какому-то четкому и понятному итогу, то скорее всего это не ваш человек и по жизни будет сложно с ним договориться и полагаться на него.

#2

Похоже, вы боретесь с чувством ревности и предательства после того, как узнали, что ваш партнер разговаривал с другими женщинами. Понятно, что вы будете обижены и расстроены этим, и важно обсудить свои чувства и опасения со своим партнером.

Во-первых, важно открыто и честно поговорить с партнером о том, что произошло. Выясните, что он имел в виду под «развлечься», и спросите его, готов ли он быть более откровенным с вами в будущем. Важно также выразить свои чувства и то, как это повлияло на вас.

Также важно учитывать собственные чувства ревности и то, как они могут влиять на ваши отношения. Это нормально чувствовать ревность в отношениях, но чрезмерная ревность может быть вредной. Возможно, вы захотите поговорить с психотерапевтом или консультантом, чтобы справиться с этими чувствами.

Что касается прощения, важно помнить, что прощение — это процесс, который может занять время. Важно подумать, хотите ли вы продолжать эти отношения, и если да, то можете ли вы снова доверять своему партнеру. Помните, что доверие — это то, на что нужно время, чтобы его построить, и его легко разрушить.

В общем, не всем мужчинам свойственно вести подобные разговоры или действия. Каждый человек индивидуален и имеет свои собственные ценности и поведение.

Гость
#3

У мужиков так заложено. Вот и все. И ничего с этим не сделать. Они не считают это чемто катастрофическим и всегда проявляют интерес к др девушкам/женщинам.

Гость
#4

Не достаточно информации, чтоб понять картину. Ситуация может выглядеть по разному в зависимости от вопросов - Ваш МЧ учится с Вами? А его друг? В одной с Вами группе? Или вообще не связан с Вашим учебным заведением и группой? Что значит гулял, где и как? Где на тот момент были Вы? Почему, с его слов, Вы об этом не знаете? Что он говорит про список друзей, людей же не добавляют в друзья, если просто один раз где-то гулял с другом, который пригласил девушку?

#5

Бред какой то. Он вам ничего не должен. Если у вас есть секс, то это секс без обязательств. Все ваши желания его ограничить - исходят от вашего неуёмного ЭГО. То есть насквозь эгоистичны. Он не ваша любимая кукла. Он человек. И может быть с вами только по своей доброй воле.
Запомните, насильно мил не будешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема