Гость
Статьи
Что такое любовь?

Что такое любовь?

Столько есть песен, фильмов, книг и историй о любви.
Ради любви люди готовы на многое. Но что это за такое чувство, когда ты готов пойти за человеком куда угодно и на что угодно? Во многих сказках любовь показывается, как нечто удивительное, чарующее, тёплое, но одновременно с этим она страшна, убийственна и может уничтожить всё что угодно.
Неужели и в жизни так?
Как ощущается та самая любовь? Как понять что это она? Как отличить её от привязанности и не одно ли это и тоже?
Есть ли у вас какие-то фантастические истории основанные на этом чувстве? #любовь

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Вуменист
#1

Всегда считал, что любовь - это одержимость. Не нужно путать с обычными гормональными всплесками, которые быстро утихают. Когда она взаимна, то это и тепло, и нежность. Когда невзаимна, то отвергнутый может стать неадекватным, даже опасным. Вот это уже злость, ненависть, месть. Короче, лучше не влюбляться.

Фатальный
#2

Конечно есть.
У меня 5 мадам, я их люблю, они готовят, тр___ахаются и безупречно гладят одежду.
Знакомы от 4 до 11 лет

#3

по моему каждый по своему понимает любовь.

для меня любовь - это хотеть от мужчины детей. и мечтать о семье с ним. видеть его в этой роли.
Если же я этого не хочу, не вижу, то, какая бы дикая страсть между нами не была, это не любовь. Это просто влюбленность.

Гость
#4

"страшна, убийственна и может уничтожить" - это хуууййня какая-то и для слабаков. Высший пилотаж - это когда любовь светлое и прекрасное чувство, когда она созидает, а не разрушает, и никакой хеерр даже симпотишный меня не переубедит, созидай со мной, иначе будешь oтпизжeнный, и не еебббёт.

#5

Невроз. Состояние присуще инфантилу/ке (невышедшему/ей психологически из детского возраста) на которого/ую давит родитель или родители.

Продавшица из Пятёрочки
#6

Значит так. Що такое любовь. Всё проще вареного сосисона.

1 хочешь ребенка. И именно от конкретного человека
2 готов умереть за свою любовь
3 готов убить за свою любовь

Продавшица из Пятёрочки
#7
Продавшица из Пятёрочки

Значит так. Що такое любовь. Всё проще вареного сосисона.

1 хочешь ребенка. И именно от конкретного человека
2 готов умереть за свою любовь
3 готов убить за свою любовь

И еще - это когда желаешь своей любви счастья. Даже и не с тобой.
Ну наприклад, если мужчина выберет другую, то ты не будешь вмешиваться

#8
Продавшица из Пятёрочки

Значит так. Що такое любовь. Всё проще вареного сосисона.

1 хочешь ребенка. И именно от конкретного человека
2 готов умереть за свою любовь
3 готов убить за свою любовь

В кои то века я с тобою согласен.)
Неожиданно.

#9
Продавшица из Пятёрочки

И еще - это когда желаешь своей любви счастья. Даже и не с тобой.
Ну наприклад, если мужчина выберет другую, то ты не будешь вмешиваться

+++

#10

Значит так, автор.
Все ответы верны. Как бы это странно не звучало.)
Ведь они сильно противоречат друг другу.
Не знаю сколько вам лет и проходили ли вы в школе на уроке физики явление резонанса. Если нет - загуглите.
Любовь это тоже резонанс только между людьми. Поэтому как она будет выглядеть - зависит от человека, который её испытывает. Одних она окрыляет, других опускает на самое дно. Но всем она даёт возможность понять кто ты есть и что из себя представляешь. Полюбив вы узнаете всё о себе.) То есть вы познаете себя. Резонанс не может возникнуть с непохожим на вас человеком. Только с таким же как вы сами. И физики вы уже знаете, что взаимно усиливается амплитуда колебаний маятников колеблющихся только с одинаковой частотой.
Поэтому помните, всё что вам откроется в возлюбленном - есть в равной степени и в вас.

Продавшица из Пятёрочки
#11
Гocть

В кои то века я с тобою согласен.)
Неожиданно.

Я впервые влюбилась.

"Да лучше б влюбилась в садиста!
Ошибку я совершила!
Мамо! Я полюбила нациста".

Продавшица из Пятёрочки
#12
Гocть

Значит так, автор.
Все ответы верны. Как бы это странно не звучало.)
Ведь они сильно противоречат друг другу.
Не знаю сколько вам лет и проходили ли вы в школе на уроке физики явление резонанса. Если нет - загуглите.
Любовь это тоже резонанс только между людьми. Поэтому как она будет выглядеть - зависит от человека, который её испытывает. Одних она окрыляет, других опускает на самое дно. Но всем она даёт возможность понять кто ты есть и что из себя представляешь. Полюбив вы узнаете всё о себе.) То есть вы познаете себя. Резонанс не может возникнуть с непохожим на вас человеком. Только с таким же как вы сами. И физики вы уже знаете, что взаимно усиливается амплитуда колебаний маятников колеблющихся только с одинаковой частотой.
Поэтому помните, всё что вам откроется в возлюбленном - есть в равной степени и в вас.

Если проще, то - каждой твари по паре.

#13
Продавшица из Пятёрочки

Я впервые влюбилась.

"Да лучше б влюбилась в садиста!
Ошибку я совершила!
Мамо! Я полюбила нациста".

Не переживай. Просто разделишь его судьбу.)
А их всё равно всех зачистят. Возможно свои же.

АЛИНА
#14

ОБМАН ЗРЕНИЯ ФОТОПСИЯ

Продавшица из Пятёрочки
#15
Гocть

Не переживай. Просто разделишь его судьбу.)
А их всё равно всех зачистят. Возможно свои же.

Кто? Ты блть що ли?
Жо пу сначала подними и на сво дуй.
Тоже мне, плёночник вуменский будет тут *** ню строчить.
Его судьба - это не твоя жалкая никчемная жизнь.
Его судьба - это Будущее.

Гость
#16

бастилия

Гость
#17

мясничка

Гость
#18

кровавая мери

Гость
#19

атлантида

Гость
#20
Гость

атлантида

русалка

Гость
#21

энцыклопедия для мальчиков

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: