Гость
Статьи
Отсутствие аккаунтов в …

Отсутствие аккаунтов в соцсетях – ред флаг?

Если вы знакомитесь с новым человеком и он говорит вам, что его нет в соцсетях, вас это насторожит? Мне часто говорят, что я странная, раз нигде не сижу + работодатели иногда просят ссылки, а мне нечего скинуть, неловко как-то

Принцесса Кэролин
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких проблем в этом не вижу.
Сам удалился очень давно. Пользуюсь только васапом и телегой. Все друзья, знакомые так же.. надобности в ВК, инсте буквально нет.

Гость
#2

Ты наверное прынцесса из пещеры, так им и говори, что ты мамонт без соц странички

Принцесса Кэролин
#3
Гость

Никаких проблем в этом не вижу.
Сам удалился очень давно. Пользуюсь только васапом и телегой. Все друзья, знакомые так же.. надобности в ВК, инсте буквально нет.

Спасибо за ответ! Видимо, проблема в моём окружении)

Принцесса Кэролин
#4
Гость

Ты наверное прынцесса из пещеры, так им и говори, что ты мамонт без соц странички

Я иногда действительно так говорю :D

Гость
#5

Скорее всего не хочет делится, но его право. А так да, многие удаляются. Странно если на работе спрашивают.

#6

Мне муж запретил.Я его слушаюсь.Тоже нет ни одной странички ни в одной соц.сети.

Продавшица из Пятёрочки
#7

Скигь им ссылку на эту тему
Блть я везде есть. Но анонимно. Слежу за всеми.

#8

я бы для себя предположила..
- он на вы с компьютером и интернетом
- он из-за работы закрыт для такого общения (запрещено по служебным обязанностям светить фейс)
- он очень занятой, прям крейзи

ну а потом спросила бы, почему.

#9

В таких людях видят угрозу, ими сложно манипулировать, потому что не живут "как все", а думают своей головой.

Продавшица из Пятёрочки
#10
Ирина

Мне муж запретил.Я его слушаюсь.Тоже нет ни одной странички ни в одной соц.сети.

А твой муж що на сво не идет? Ссыкун?

Продавшица из Пятёрочки
#11
Принцесса Кэролин

Спасибо за ответ! Видимо, проблема в моём окружении)

Прооблема в тебе. Потому что ты слабачка. Не знаешь кому как отвечать и притащилась за советом.
Сильный человек ни у кого ничего не спрашивает, а делает так как считает нужным.
Почему бабы все рабыни в душе?

#12
Продавшица из Пятёрочки

А твой муж що на сво не идет? Ссыкун?

Достала уже.Моему мужу 76 лет.От.бись

Гость
#13

У меня нет никаких соц сетей. Я не настолько дооолбоооеббина, чтобы вываливать про себя всю информацию в интернет. Люди глупые, сами все вываливают, а потом становятся жертвами мошенников, грабителей, шантажистов. Да. Просто не хочу, чтоб какие то левые чудаки на букву м про меня что-то знали, я человек закрытый. Сижу на анонимных форумах и в пабликах в телеге.

Гость
#14

А мне наоборот странно и нелепо видеть, как взрослые дяди тёти (25+) сидят в соц. сетях и публикуют свои фото, фото своих детей и что они поели на завтрак. По мне так наоборот если человек сидит в соц. сетях, то это некий ред флаг.

Продавшица из Пятёрочки
#16

Кого нет в инете - у того предки чекисты.
Инфа 100.

Гость
#17
Гость

А мне наоборот странно и нелепо видеть, как взрослые дяди тёти (25+) сидят в соц. сетях и публикуют свои фото, фото своих детей и что они поели на завтрак. По мне так наоборот если человек сидит в соц. сетях, то это некий ред флаг.

Я еще понимаю то, что можно монетизировать, типа запрещенки, ютуба или онли фанс, это по сути как работа, зарабатывать на блоггинге или фотках. А вот эти фейсбуки, вк, линкидин ?А туппые долбаааебииины с примитивной скучной жизнью "мы пописали , мы покакали, мы съездили раз в год в Турцию" вот это нахрена?😅

Продавшица из Пятёрочки
#18

По крови всё передаётся.
Раньше викинги не трахали баб на завоеванных территориях. Потому что дух воина у этих детей будет присутствовать.
Это долгий процесс. У кого есть, у кого нет.
Но если в роду был хоть один настоящий чекист, то кровь может зпговорить и через тысячу лет в егл прапраправнукпх

Гость
#20

Если человек молод, ходит на тусовочки, то ему соц. сети нужны для того, чтобы кооперироваться (искать единомышленников, устраивать встречи). Также соц. сети нужны активистам (для кооперации). Соц. сети могут быть полезны для тех, кто хочет познакомиться, найти пару. Чтобы сразу было понятно, что за человек, чем увлекается. Также соц. сети удобны для школьников, студентов. Хотя сейчас всё это можно делать в ТГ./

А зачем соц. сети взрослым, тем более семейным и спокойным людям мне не понятно... У семейных, особенно с детьми, нет времени, чтобы сидеть и читать всякую глупость в соц. сетях. Семейные фотки выкладывать. на мой взгляд, тоже странно. Ваш ребёнок, муж интересны только близким и родственникам. выкладывать свои фото на всеобщее обозрение дурно.

Гость
#21

да на работах тоже спрашивали и явно людей это настораживает. другой вопрос если они даже есть, но допустим закрытые, смысл озвучивать? если страница закрыта значит тебя туда не впустят, а если открыта, фио знаешь сиди ищи.

Гость
#22
Гость

да на работах тоже спрашивали и явно людей это настораживает. другой вопрос если они даже есть, но допустим закрытые, смысл озвучивать? если страница закрыта значит тебя туда не впустят, а если открыта, фио знаешь сиди ищи.

Собственно поэтому у меня и нет соц сетей, чтоб каждая люьопытная доллбоееебина не совала нос в мою жизнь и не пробивала мои фио. Мое фио пробивается только по названию дипломной работы на сайте универа. Все

Гость
#23

Нет. Это скажет о человеке, что он думает головой, у него есть своё мнение, не идет на поводу у глупого стада.
Технический директор eBay отправил своих детей в школу без компьютеров. Так же поступили сотрудники и других гигантов Силиконовой долины — Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard
Вот что делают умные люди, пока весь остальной мир сидит на игле планшетов и смартфонов и подсаживает своих детей.

Гость
#24

Нормально, если мессенджерами пользуешься.

#25
Продавшица из Пятёрочки

А твой муж що на сво не идет? Ссыкун?

Сама туда иди, заманала всех.

Продавшица из Пятёрочки
#26
Старая рухлядь

Сама туда иди, заманала всех.

Отвали, рухлядь. Не влезай в чужой разговор

#27
Продавшица из Пятёрочки

Отвали, рухлядь. Не влезай в чужой разговор

Жалоба.

Продавшица из Пятёрочки
#28
Гость

Собственно поэтому у меня и нет соц сетей, чтоб каждая люьопытная доллбоееебина не совала нос в мою жизнь и не пробивала мои фио. Мое фио пробивается только по названию дипломной работы на сайте универа. Все

А у меня полно тезок. И когда ищут меня, находят толпу эту.

#29

Я есть в соцсетях со всем своим приплодом, где хочу, там и сижу.

Продавшица из Пятёрочки
#30
Старая рухлядь

Жалоба.

Не удивила. На большее ты не способна.
А рухлядь - это не оскорбление, а твой ник.
На що жаловаться собралась?

Гость
#31

Если бы парень на свидании мне сказал, что у него нет соц сетей, я бы перестала с ним общаться. Решила бы, что он маньяк или преступник, поэтому и боится даже минимально публичности

Гость
#32
Гость

Никаких проблем в этом не вижу.
Сам удалился очень давно. Пользуюсь только васапом и телегой. Все друзья, знакомые так же.. надобности в ВК, инсте буквально нет.

У вас просто нет достижений, живете скучно, постить нечего, поэтому вы и удалились. В соц сетях все постят свои достижения. Вы чувствуете себя в соц сетях ущербным

Гость
#33
Ирина

Мне муж запретил.Я его слушаюсь.Тоже нет ни одной странички ни в одной соц.сети.

Невозможно запретить другому человеку что либо

Гость
#34
Гость

У меня нет никаких соц сетей. Я не настолько дооолбоооеббина, чтобы вываливать про себя всю информацию в интернет. Люди глупые, сами все вываливают, а потом становятся жертвами мошенников, грабителей, шантажистов. Да. Просто не хочу, чтоб какие то левые чудаки на букву м про меня что-то знали, я человек закрытый. Сижу на анонимных форумах и в пабликах в телеге.

Всю инфу никто не выливают. Важную инфу прячут. Выкладывают фотки с отдыха, работы, праздников, фото с достижениями

Гость
#35
Гость

А мне наоборот странно и нелепо видеть, как взрослые дяди тёти (25+) сидят в соц. сетях и публикуют свои фото, фото своих детей и что они поели на завтрак. По мне так наоборот если человек сидит в соц. сетях, то это некий ред флаг.

Детей и их завтрак выкладывать не надо. Надо хорошие фото выкладывать, достижения свои

Гость
#36
Гость

У вас просто нет достижений, живете скучно, постить нечего, поэтому вы и удалились. В соц сетях все постят свои достижения. Вы чувствуете себя в соц сетях ущербным

Смысл? Достижения для работы или чего ты там достигаешь, начальник похвалит, а всем остальным пофиг на самом деле. Вот, кстати, распространенная проблема среди интернет зависимых, это недостаток внимания. Даже Белла Хадид говорит, что соц.сети - ху ета и зло, а она много чего добилась, в отличии от твоей шарашкиной конторки.

Гость
#37
Гость

Всю инфу никто не выливают. Важную инфу прячут. Выкладывают фотки с отдыха, работы, праздников, фото с достижениями

Вот дура) давай я тебе долбаебине объясню: стауишь тэг "я в Греции" и грабители знают, что квартира твоя пустая. Так Вику Боньку туппую 2 раза за лето обнесли, с работы - знают твое место работы, чуть что могут написать на тебя донос начальству или еще как-то нагадить, праздники - это просто никому не интересно. Вот пьяная Манька лакает пойло на корпоративе "рога и копыта". А достижения - отдельный ржач)) а то не видели всех этих идиотов, которые фоткаются на фоне чужой машины, снимают интерьер прайвит джета и покупают пакеты из Цума, чтобы думали, что она что-то может в Цуме купить) такие туппицы как ты и букеты на 8 марта в аренду снимают)

Гость
#38
Гость

Если человек молод, ходит на тусовочки, то ему соц. сети нужны для того, чтобы кооперироваться (искать единомышленников, устраивать встречи). Также соц. сети нужны активистам (для кооперации). Соц. сети могут быть полезны для тех, кто хочет познакомиться, найти пару. Чтобы сразу было понятно, что за человек, чем увлекается. Также соц. сети удобны для школьников, студентов. Хотя сейчас всё это можно делать в ТГ./

А зачем соц. сети взрослым, тем более семейным и спокойным людям мне не понятно... У семейных, особенно с детьми, нет времени, чтобы сидеть и читать всякую глупость в соц. сетях. Семейные фотки выкладывать. на мой взгляд, тоже странно. Ваш ребёнок, муж интересны только близким и родственникам. выкладывать свои фото на всеобщее обозрение дурно.

Взрослые люди постят путешествия, рекламу своего бизнеса, достижения детей

Гость
#39

Это наоборот очень хорошо!!!

Гость
#40
Гость

Если бы парень на свидании мне сказал, что у него нет соц сетей, я бы перестала с ним общаться. Решила бы, что он маньяк или преступник, поэтому и боится даже минимально публичности

Он мог бы дать Вам визитку или Вы могли бы найти его на сайте его компании, организации.

Гость
#41
Гость

Взрослые люди постят путешествия, рекламу своего бизнеса, достижения детей

Кому усрралиись твои дети? Эти полоумные яжмамки мертвого заебббут фотками своей спиногрызины. Одну знала: так та мамка одиночка по 10 фоток своей дочки в разных панамках выкладывала. Вот реально: сидит ребенок в разных панамках. Наверное тоже думала, что интересно всем;)

Гость
#42
Гость

У вас просто нет достижений, живете скучно, постить нечего, поэтому вы и удалились. В соц сетях все постят свои достижения. Вы чувствуете себя в соц сетях ущербным

А что за достижения могут быть у обычного человека?

Я вот купил квартиру, это достижение? Вроде бы да, но зачем об этом кому-то писать? И кому это может быть интересным? Я купил машину, это достижения? Ну х.з., писать об этом по мне так странно. Ну и лично мне пофиг, кто там и что купил.

Я приготовил новое блюдо и у меня получилось. Круто? Да, но сообщать об этом всему миру по мне так нелепо...

Мой кактус зацвёл впервые за 10 лет. Круто? Да. Буду ли я об этом рассказывать? да, но на форуме кактусоводов...

Я получил новую должность на работе. Достижение? Да. Стоит об этом сообщать всем? Нет. Это глупо.

И так со всеми "достижениями".

Просто есть категория людей с недостатком внимания и зависимым от лайков и похвалы окружающих.

А есть нормальные люди, которые живут ради себя, а не ради лайков. Которые достигают чего-то ради себя и своего будущего. а не ради постов в соц. сетях.

#43

не знаю, что с достижениями, я всегда воспринимала соц сети, как поиск и общение с людьми с аналогичными интересами . то есть хобби кружок.

Гость
#44

Я купил квартиру, я купил машину. Ну все, все дружки подружки и родственники будут просить в долг. Люди не понимают 1 базовую вещь: чем меньше про тебя знают, тем лучше для тебя. Любую информацию использцют против тебя. Нормальные все скрывают как могут, а тупппицы сами вываливают))) естественный отбор

Гость
#45

Для меня ред флаг - это наоборот когда человек все про себя вываливает. И если ты близок с ним - это потенциальный предатель, он и про тебя и про ваши отношения без твоего ведома или согласия будет что ни попадя вываливать под предлогом ачотакова. Остерегаюсь таких людей, которые ради каких то глупых подростковых социальных поглаживаний постят всю свою жизнь, позоря себя и близких. Жалко так выглядят ваши «достижения», когда вы их вываливая выпрашиваете лайки и похвалы. Это нормально для подростка, но взрослый человек уже должен развить чувство собственного достоинства и стабильную самооценку, научиться уважать себя и близких, стараться по жизни для себя и для семьи, а не для каких то левых людей.

Гость
#46
Гость

Взрослые люди постят путешествия, рекламу своего бизнеса, достижения детей

>достижения детей
Спасибо, поржал. Всем, наверное, очень интересно, как ваш ребёнок успешно покакал или победит в очередном детском "конкурсе"... Или как он первый раз приготовил блюдо. Типичная яжемать. Уж поверьте, ваш ребёнок интересен только вам и вашей семье.

>рекламу бизнеса
Вообще-то успешные люди покупают рекламу у других или настраивают таргет. А если человек рекламирует бизнес только сам, то это и не бизнес вовсе. а баловство...

>путешествия
Всем очень интересно увидеть 100500-ое "уникальное фото", ага... Уж поверьте, все эти путешествия уже в печёнках сидят. Тем более когда есть профессиональные блогеры-туристы, которые показали все страны мира.

Гость
#47

Помню когда я еще сама была тупповатая, я всем рассказывала, что живу одна. Одна - пропиши меня, вторая - можно ип на твой адрес зарегистрировать, третья - пусти пожить. Ну а что, ты же хорошо живешь - одна в своей большой квартире.

Гость
#48

Есть такое выражение "не выносить сор из избы". Но умные люди знают, что из избы вообще лучше ничего не выносить. Плохое чтобы не позориться и не давать повод людям судачить, любопытничать, злорадствовать. Хорошее - чтобы не плодить завистников, не подставляться, не навлекать на себя хищников сильнее и хитрее вас, которые могут отобрать у вас то, что имеете. Причем похваляться опаснее, чем ныть - нытьем вы просто позоритесь и даете повод людям над вами самоутвердиться. А похвальба - источник агрессии, злобы, подстав, что в итоге нередко людей приводило к краху карьеры, бизнеса, брака и т.д.

Поэтому лучше никому о себе ничего не докладывать. Близкие, которым реально вы дороги, и так о вас все знают и радуются. А работодатели прекрасно понимают словосочетание "закрытый аккаунт" и больше не пристают с этим (хотя я запрос на соцсети встречала в жизни лишь пару раз и в иностранных компаниях).

Гость
#49

Главное чтобы телега была!) это все заменяет. А ведение странички это хвастанье одно для простого люда.
Ну я прошлым летом выкладывала поездку из мальдив в вк, потому что надо было показать где раки зимуют, а так очень редко выкладываю. Инст давно удалила, вернусь только если бизнес продвигать.

Гость
#50
Гость

Помню когда я еще сама была тупповатая, я всем рассказывала, что живу одна. Одна - пропиши меня, вторая - можно ип на твой адрес зарегистрировать, третья - пусти пожить. Ну а что, ты же хорошо живешь - одна в своей большой квартире.

про ип орнула. хитропопая однако)

Предыдущая тема