Гость
Статьи
Не думает о завтра

Не думает о завтра

Я уже не знаю что делать, хоть уходи. Муж помешан на машинах. Недавно взял кредит, 800 т, добавил сбережения 450 т и купил машину. Новую без пробега, с Японии. Пришла она значит, покатался недели две, новую говорит хочу, эта не по душе. Продал за миллион 250. К слову зарабатывает он около 60 т, 23 т уходит теперь ежемесячно на кредит. Около 7 т за квартиру, 15 на продукты отдаёт мне, 15 себе забирает. Я работаю дома, доход около 40-45 т. И 1/3 моей зарплаты уходит на еду, остальное ногти, ресницы и карманные расходы, оплата сада, вещи ребёнку. Едим мы как обычные люди, но в день чаще всего 1000-1500 т уходит. Ест он гораздо больше меня, ребёнок почти все время в саду. Мне нифига не остаётся. В итоге продал он машину, хочет теперь новую машину купить, тоже с Японии. Но уже за миллион 800. Ну я особо не лезу, хочешь бери. Но сегодня ему вернули старый долг, 120 т рублей. Я говорю, ну вот наконец то в комнате обои переклеим. И купим ещё телевизор в ту комнату, да на еду будет. На что он ответил что эти деньги он добавит к тем что на новую машину. В итоге купит он её, кредит как был так и есть, и платить его 5 лет, на еду так же будет давать по 12 - 15 т в месяц, с них я должна по его мнению и бытовую химию, и продукты, и интернет оплачивать. И я понимаю что мои деньги опять будут уходить на еду, и тд, а он будет платить кредит а потом ещё и на бензин , обои не поменяем ещё лет 5, никуда не съездим на отдых, я не куплю елементарно новую куртку. Больше своей зп я не заработаю, я фармацевт, в аптеке зп максимум 30 т, поэтому моя домашняя работа это ещё хорошо, что делать не знаю, хочу послать его нафиг с его машинами,и долгами #отношения

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
г0сть ш0 в г0рле к0сть в бане
#1

Смотрите внимательно на появление новой РСПхи.

Гость
#2

ИЗ Японии!!!

Гость
#3

Это где такие цены на новые японки???

Гость
#4

Вы оба ибобошки - и машину брать за 2 мульта, когда жрать нечего и квартира в овне, и 30к тратить на ногти и одежду. Какая там одежда ребенку? На 30 покупается на сезон, а не раз а месяц.

г0сть ш0 в г0рле к0сть в бане
#5
Гость

Вы оба ибобошки - и машину брать за 2 мульта, когда жрать нечего и квартира в овне, и 30к тратить на ногти и одежду. Какая там одежда ребенку? На 30 покупается на сезон, а не раз а месяц.

У Сарочки всё самое лучшее.

Гость
#6

Ну попробуй послать его нафиг. Останешься без денег, без мужика, с прицепом. Тогда точно еще лет 10 обои не поклеишь.

#7

пусть идет на фронт ладу купишь

#8

У вас есть варианты- например, поговорить с мужем о распределении бюджета в семье, получается вы обеспечиваете все условия жизни, а он на своё удовольствие сливает. Он не чувствует тем самым ответственности за вашу жизнь и конкретно ваши потребности. Если он не соглашается, то решайте- смириться или остаться.

Гость
#9
Гость

Вы оба ибобошки - и машину брать за 2 мульта, когда жрать нечего и квартира в овне, и 30к тратить на ногти и одежду. Какая там одежда ребенку? На 30 покупается на сезон, а не раз а месяц.

Где вы увидели 30 т на вещи? Около 25 уходит на продукты, иногда больше. Садик 3 т, интернет, маник и пара штанов мне и дочке, вот и вся зп. Причём у меня кредит ещё тоже 5 т в месяц. Кухню новую покупала. Ремонт у нас хороший. Но в этой комнате решили давно все переделать более современно. Старым обоям около 4 лет

Гость
#10
Гость

Ну попробуй послать его нафиг. Останешься без денег, без мужика, с прицепом. Тогда точно еще лет 10 обои не поклеишь.

С его денег лично мне копейки не перепадает, его 12 т что даёт и уходят ему на жратву. Я в состоянии себя прокормить. Так что в этом случае я бы ничего не потеряла

Гость
#11
Гость

Где вы увидели 30 т на вещи? Около 25 уходит на продукты, иногда больше. Садик 3 т, интернет, маник и пара штанов мне и дочке, вот и вся зп. Причём у меня кредит ещё тоже 5 т в месяц. Кухню новую покупала. Ремонт у нас хороший. Но в этой комнате решили давно все переделать более современно. Старым обоям около 4 лет

Не корми его, если он скидывает на пду 15, а жрет на 30. Гречка на ужин и капуста тушеная.

#12
Гость

С его денег лично мне копейки не перепадает, его 12 т что даёт и уходят ему на жратву. Я в состоянии себя прокормить. Так что в этом случае я бы ничего не потеряла

У вас кроме как то, что он не даёт денег нет ценности в муже?

Гость
#13
Julia

У вас есть варианты- например, поговорить с мужем о распределении бюджета в семье, получается вы обеспечиваете все условия жизни, а он на своё удовольствие сливает. Он не чувствует тем самым ответственности за вашу жизнь и конкретно ваши потребности. Если он не соглашается, то решайте- смириться или остаться.

Да, что и хотела донести. Мали деньги на свои хотелки. Мои деньги на необходимость, без чего нельзя прожить. Вот такое желание переехать на свою квартиру, и пусть потом он на свою зарплату и кредит платит, и ест и бензин и все остальное. А ещё и алименты, а то ребёнку забыл когда что-то покупал. Не бесит уже

Автор темы
#14

Из них. А ты про свои деньги смотрю забыла тратить на бытовуху? Хитропопая. Свои он тебя должен и ты свои на себя. Жирновато тебе и

Гость
#15
Гость

Где вы увидели 30 т на вещи? Около 25 уходит на продукты, иногда больше. Садик 3 т, интернет, маник и пара штанов мне и дочке, вот и вся зп. Причём у меня кредит ещё тоже 5 т в месяц. Кухню новую покупала. Ремонт у нас хороший. Но в этой комнате решили давно все переделать более современно. Старым обоям около 4 лет

Все равно остаётся Пятнашка на 2 штанов в месяц. Зачем вам каждый месяц новые штаны? Зачем обои каждые 4 года переклеивать?
Вы идеальная пара транжир.

Гость
#16
Julia

У вас кроме как то, что он не даёт денег нет ценности в муже?

Ценность ценностью, а кушать хочется. И трусы новые хочется. Кому то муж помогает, денег даёт на какие нибудь хоть обновки. Я же себя содержу сама, во всем. И дочку. И частично его получается. А он машины меняет как перчатки. Нахрен они мне не нужны, я и на старой тайоте бы ездила. Нет же, перед друзьями понтуется, все мне скидывает фотки, выбери, какая круче.... Круче жить по средствам, но он видимо так не хочет.

Гость
#17
Автор темы

Из них. А ты про свои деньги смотрю забыла тратить на бытовуху? Хитропопая. Свои он тебя должен и ты свои на себя. Жирновато тебе и

Эммм, мои деньги как раз и уходят на бытовуху, все считай.

#18
Гость

Ценность ценностью, а кушать хочется. И трусы новые хочется. Кому то муж помогает, денег даёт на какие нибудь хоть обновки. Я же себя содержу сама, во всем. И дочку. И частично его получается. А он машины меняет как перчатки. Нахрен они мне не нужны, я и на старой тайоте бы ездила. Нет же, перед друзьями понтуется, все мне скидывает фотки, выбери, какая круче.... Круче жить по средствам, но он видимо так не хочет.

А как изначально было и почему вы взвалили на себя этот груз? Да и с него тоже не надо снимать ответственность. Выразите свои чувства, что вам не нравится. Если ничего не изменится, то ему плевать, он живет как хочет. Тогда и принимайте решение о разводе.

Гость
#19
Гость

Ценность ценностью, а кушать хочется. И трусы новые хочется. Кому то муж помогает, денег даёт на какие нибудь хоть обновки. Я же себя содержу сама, во всем. И дочку. И частично его получается. А он машины меняет как перчатки. Нахрен они мне не нужны, я и на старой тайоте бы ездила. Нет же, перед друзьями понтуется, все мне скидывает фотки, выбери, какая круче.... Круче жить по средствам, но он видимо так не хочет.

Если хочешь чтоб тебя содержали, то накидывай хиджаб и вперед в арабский мир, все просто.

Гость
#20
Гость

Все равно остаётся Пятнашка на 2 штанов в месяц. Зачем вам каждый месяц новые штаны? Зачем обои каждые 4 года переклеивать?
Вы идеальная пара транжир.

Как то вы считаете странно. Допустим зп 40, 5 кредит + 2500 сад, + интернет и маник 2500 это уже 10 т, около 25 на еду, но бывает и больше, это уже 35 т, остаётся 5 т, из них 1000 за секцию, и проезд метро, автобус, кофе где то попить, булочку съесть. А когда зп больше, то у меня есть 5 личных тысяч, и опять же то др у кого то, покупаешь подарок, то так же уходит в супермаркет

Бабкины трусы
#21

Эгоист. В России таких полно. Мой отец был таким же. Благо мой дед обеспечил жильём. Это не муж и не отец, он погружен в себя и свои желания. Либо принимать и всем жаловаться на мужа. Либо решать радикально. Была коллега 50+. Жаловалась на отца. Всю жизнь её мать с ним прожила.

Гость
#22

Автор, да вы похоже на своего мужа. Он помешался на машинах, а вы на обоях. Зачем через 4 года их менять? Они что, отваливаются или разрисованы маркером, на них пятна? Да и жрете вы оба будь здоров, судя по суммам.

Гость
#23
Гость

Автор, да вы похоже на своего мужа. Он помешался на машинах, а вы на обоях. Зачем через 4 года их менять? Они что, отваливаются или разрисованы маркером, на них пятна? Да и жрете вы оба будь здоров, судя по суммам.

На еду на 3 45 т этот немного, остальное да, лишнее.

Гость
#24

Однозначно думать о том, как расходиться. Сейчас у вас двое детей и один из них что повзрослее, имеет большие проблемы с головой. Ищите отдельное жилье, если сейчас живете не в своем. Идите к юристу, узнавайте, как кредит оставить на том, кто его и брал на свои нужды, подавайте на алименты. Еще чуток потерпите и долг у вашей "семьи" будет такой неподъемный, что есть ни вам ни ребенку будет нечего.

Гость
#25
Julia

А как изначально было и почему вы взвалили на себя этот груз? Да и с него тоже не надо снимать ответственность. Выразите свои чувства, что вам не нравится. Если ничего не изменится, то ему плевать, он живет как хочет. Тогда и принимайте решение о разводе.

Ну за все годы брака мне подарено одно колечко золотое, не обручалка которое, и один раз оплатил мне шубу (эко шуба) не дорогая, просто я захотела, уже доставада деньги а он говорит я оплачу. Ну и все. Все время ноет денег нет, денег нет. Завтра ничего готовить не буду, скажу денег нет. Или думаю пойти и потратить свои деньги на дорогую покупку, чтобы он видел, и сказать ему, вот ты машину захотел, а я новый ноутбук. А кушать будем на твои 12 т, а половину месяца воздух

Гость
#26
Гость

Как то вы считаете странно. Допустим зп 40, 5 кредит + 2500 сад, + интернет и маник 2500 это уже 10 т, около 25 на еду, но бывает и больше, это уже 35 т, остаётся 5 т, из них 1000 за секцию, и проезд метро, автобус, кофе где то попить, булочку съесть. А когда зп больше, то у меня есть 5 личных тысяч, и опять же то др у кого то, покупаешь подарок, то так же уходит в супермаркет

Откуда во Владике метро?
Мужика кормить гречкой и путассу, котик, денег нет, все ушло на садик и кредиты.

Гость
#27
Гость

Если хочешь чтоб тебя содержали, то накидывай хиджаб и вперед в арабский мир, все просто.

Но я не хочу чтобы меня содержали) стыдно в семье даже 50/50 жить, а тут я больше чем 50% на быт вношу. Я хочу содержать себя сама, а он пусть себя содержит. Мне достаточно в день салат и пирожок, а ему мясо надо, рыбу, побольше, повкуснее

Гость
#28
Гость

На еду на 3 45 т этот немного, остальное да, лишнее.

Это что и/или сколько надо жрать на 45 тысяч?

Гость
#29
Гость

Это что и/или сколько надо жрать на 45 тысяч?

В магазин сходи и увидишь, бот.

Ветер
#30
Гость

Но я не хочу чтобы меня содержали) стыдно в семье даже 50/50 жить, а тут я больше чем 50% на быт вношу. Я хочу содержать себя сама, а он пусть себя содержит. Мне достаточно в день салат и пирожок, а ему мясо надо, рыбу, побольше, повкуснее

если подадите на алименты будете получать 25% -это 15 т
так можно сделать даже без развода
напишите что не принимает участия в воспитании и не даёт денег на ребёнка
и всё
и никаких общих кастрюль, с мясом тем более

Гость
#31
Гость

Автор, да вы похоже на своего мужа. Он помешался на машинах, а вы на обоях. Зачем через 4 года их менять? Они что, отваливаются или разрисованы маркером, на них пятна? Да и жрете вы оба будь здоров, судя по суммам.

Дело в том, что обои ребёнок когда был маленький частично оборвал. У нас везде свежий ремонт, а в той комнате запланированы новые обои, диван, и телевизор, она пока вообще пустая, там только комп, она как кабинет. Но таким темпом мы не сделаем запланированное. В день на семью 1500 т это много? Мясо, овощи, фрукты, к чаю что нибудь, цены видели?

Гость
#32
Гость

Однозначно думать о том, как расходиться. Сейчас у вас двое детей и один из них что повзрослее, имеет большие проблемы с головой. Ищите отдельное жилье, если сейчас живете не в своем. Идите к юристу, узнавайте, как кредит оставить на том, кто его и брал на свои нужды, подавайте на алименты. Еще чуток потерпите и долг у вашей "семьи" будет такой неподъемный, что есть ни вам ни ребенку будет нечего.

Квартира есть своя, однокомнатная. Но уходить пока не планирую, все же мужа я люблю, но и так мне тяжело.

Гость
#33
Гость

Откуда во Владике метро?
Мужика кормить гречкой и путассу, котик, денег нет, все ушло на садик и кредиты.

В Новосибирске живём

Гость
#34
Гость

Но я не хочу чтобы меня содержали) стыдно в семье даже 50/50 жить, а тут я больше чем 50% на быт вношу. Я хочу содержать себя сама, а он пусть себя содержит. Мне достаточно в день салат и пирожок, а ему мясо надо, рыбу, побольше, повкуснее

ну так и не покупайте рыбу и мясо, купил СЕБЕ творожок, ребенку еду - а ему скажите "денег НЕТ"

Ветер
#35
Гость

Дело в том, что обои ребёнок когда был маленький частично оборвал. У нас везде свежий ремонт, а в той комнате запланированы новые обои, диван, и телевизор, она пока вообще пустая, там только комп, она как кабинет. Но таким темпом мы не сделаем запланированное. В день на семью 1500 т это много? Мясо, овощи, фрукты, к чаю что нибудь, цены видели?

я в Беларуси за такие деньги могу 2 месяца 3х человек кормить спокойно)

Гость
#36
Гость

Дело в том, что обои ребёнок когда был маленький частично оборвал. У нас везде свежий ремонт, а в той комнате запланированы новые обои, диван, и телевизор, она пока вообще пустая, там только комп, она как кабинет. Но таким темпом мы не сделаем запланированное. В день на семью 1500 т это много? Мясо, овощи, фрукты, к чаю что нибудь, цены видели?

Видела. У меня муж и 5 летний ребёнок есть. Но мясо, фрукты и овощи мы закупаем и этого хватает дня на три. Ребёнок в детском саду 5 дней в неделю за исключением, когда болеет. У некоторых зарплата 45 тысяч только и меньше, но они питаются и отнюдь не только макаронами.

Гость
#37
Гость

В магазин сходи и увидишь, бот.

Хожу регулярно. А ты жри поменьше и больше гуляй, похудеешь.

#38
Гость

Ну за все годы брака мне подарено одно колечко золотое, не обручалка которое, и один раз оплатил мне шубу (эко шуба) не дорогая, просто я захотела, уже доставада деньги а он говорит я оплачу. Ну и все. Все время ноет денег нет, денег нет. Завтра ничего готовить не буду, скажу денег нет. Или думаю пойти и потратить свои деньги на дорогую покупку, чтобы он видел, и сказать ему, вот ты машину захотел, а я новый ноутбук. А кушать будем на твои 12 т, а половину месяца воздух

Ну это не вариант, вы и детей так подставите и муж все равно не поймёт. Лучше сядьте за стол переговоров.

гусь
#39

а мне кажется, что он как раз думает о завтра. только не так, как тебе хочется.

Гость
#40
Гость

Хожу регулярно. А ты жри поменьше и больше гуляй, похудеешь.

Я на стол ко и не жру, мужа ж нет, ем куриные шеи. И гулять негде, спасибо узкоглазому гному миллиардеру.

Гость
#41
гусь

а мне кажется, что он как раз думает о завтра. только не так, как тебе хочется.

Бабло на свежую телочку откладывает?

Гость
#42

Боже, ну какая ему тёлочка, если мы разойдемся то 15 и от зп на алименты будут уходить, 25 на кредит, остаётся от зарплаты 20 т, 7 за квартиру включая все (вода, свет, интернет, содержание домовое и тд) остаётся 13 к. А новую машинку надо заправлять чем то чтобы телочек катать и кушать надо что-то, такой весь нарасхват, мужик с алиментами и без денег, зато на новой машине в старых трусах. Забыл когда уже себе вещь новую покупал, скупердяй

Гость
#43
Гость

Боже, ну какая ему тёлочка, если мы разойдемся то 15 и от зп на алименты будут уходить, 25 на кредит, остаётся от зарплаты 20 т, 7 за квартиру включая все (вода, свет, интернет, содержание домовое и тд) остаётся 13 к. А новую машинку надо заправлять чем то чтобы телочек катать и кушать надо что-то, такой весь нарасхват, мужик с алиментами и без денег, зато на новой машине в старых трусах. Забыл когда уже себе вещь новую покупал, скупердяй

Ну да, не сходится. Тогда просто припух и берега попутал, на диету его.

Гость
#44
Гость

Ну да, не сходится. Тогда просто припух и берега попутал, на диету его.

Ха, я с утра сказала что больше с этого дня я все деньги на еду тратить не буду. Но по моему жёстко, с психу ведь наорала аж. Весь день не разговариваем, я в магазине ничего не покупала, сегодня я на маник отдала 1400 и племяшу на др тысячу скинула, мой лимит на день не предусматривал покупку продуктов. Дочь в садике ела, дома поела яйца, огурчик, и фруктов, то что ему готовлю она все равно не ест. Отошла от главного))) вот сказала, покупать не буду, и он вместо того чтобы дать денежку на свое пропитание, просто не ест ничего, а он весь день дома был, выходной. Яйца пожарил (которые тоже я покупала на днях) и спать пошёл 😀 в сейфе 1,5 миллиона, но это на машину, ещё говорил на маник дам, в итоге знал что я туда поехала и ничего не предложил. Утром на работу, контейнеры пусты, мне как то не по себе, голодный будет. Но если ему пофиг, то и мне

#45
Гость

Ха, я с утра сказала что больше с этого дня я все деньги на еду тратить не буду. Но по моему жёстко, с психу ведь наорала аж. Весь день не разговариваем, я в магазине ничего не покупала, сегодня я на маник отдала 1400 и племяшу на др тысячу скинула, мой лимит на день не предусматривал покупку продуктов. Дочь в садике ела, дома поела яйца, огурчик, и фруктов, то что ему готовлю она все равно не ест. Отошла от главного))) вот сказала, покупать не буду, и он вместо того чтобы дать денежку на свое пропитание, просто не ест ничего, а он весь день дома был, выходной. Яйца пожарил (которые тоже я покупала на днях) и спать пошёл 😀 в сейфе 1,5 миллиона, но это на машину, ещё говорил на маник дам, в итоге знал что я туда поехала и ничего не предложил. Утром на работу, контейнеры пусты, мне как то не по себе, голодный будет. Но если ему пофиг, то и мне

Ну вы прям войну устроили. Но если уж устроили, то не надо мучаться с чувством вины, пытаетесь строить новые границы- стройте. Только это все попахивает обидой, ответочкой какой-то, по детски- а вот тебе, бебебе. Поговорить нужно спокойно.

Ветер
#46
Гость

Ха, я с утра сказала что больше с этого дня я все деньги на еду тратить не буду. Но по моему жёстко, с психу ведь наорала аж. Весь день не разговариваем, я в магазине ничего не покупала, сегодня я на маник отдала 1400 и племяшу на др тысячу скинула, мой лимит на день не предусматривал покупку продуктов. Дочь в садике ела, дома поела яйца, огурчик, и фруктов, то что ему готовлю она все равно не ест. Отошла от главного))) вот сказала, покупать не буду, и он вместо того чтобы дать денежку на свое пропитание, просто не ест ничего, а он весь день дома был, выходной. Яйца пожарил (которые тоже я покупала на днях) и спать пошёл 😀 в сейфе 1,5 миллиона, но это на машину, ещё говорил на маник дам, в итоге знал что я туда поехала и ничего не предложил. Утром на работу, контейнеры пусты, мне как то не по себе, голодный будет. Но если ему пофиг, то и мне

не переживай за пустые контейнеры)
деньги есть-в магазинах продуктов полно
выскочит в обеденный перерыв и перекусит чего
не захочет бегать-сам наготовит с вечера ссобойки из того что сам же и купит
обнаглел он у тебя на всём готовом
вот за месяц потратит на себя в 2 раза больше чем тебе давал и осознает кто не прав
ну или столько же...если ливерку научится есть вместо мяса))
может конечно сказать, что вполне уложился--так и флаг в руки)
значит переходит полностью на самообслуживание
вплоть до стирки белья

себе готовь и кушай пока он на работе
на выходные желательно было бы сьезжать из дома к родителям
(в холода не выдержишь с ребёнком целый день гулять в городе и дорого будет)
ибо от голода скоро начнёт звереть и придираться по любому чиху
тут сразу бегом и МОЛЧА (ставить перед фактом необязательно)
бежать подавать на алименты ребёнку
(лично я бы прямо сейчас уже подала)

не ну) после того как с него высчитают 25% да ещё надо будет тратиться самому на еду он тебя конечно попросит покинуть помещение)))
ну так и иди) воевать так воевать
зато сразу поймёшь кого ты любила все эти годы и задумаешься нахрена тебе это надо было)
поживёте поврозь..поразмыслите
может и чм ошник этот определиться уже наконец что ему важнее
и не переживай, если машина)это временно
зато у тебя будет шанс ещё раз пережить конфетно-букетный период
/главное вести себя с достоинством, спокойно, без суеты/

Ветер
#47
Julia

Ну вы прям войну устроили. Но если уж устроили, то не надо мучаться с чувством вины, пытаетесь строить новые границы- стройте. Только это все попахивает обидой, ответочкой какой-то, по детски- а вот тебе, бебебе. Поговорить нужно спокойно.

я так не считаю)
тут только военная стратегия
и тыкать носом , как кота в испогаженый тапок)
дядя засиделся в мальчиках)
к сожалению, ему это по неопытности позволяли слишком долго

#48
Ветер

я так не считаю)
тут только военная стратегия
и тыкать носом , как кота в испогаженый тапок)
дядя засиделся в мальчиках)
к сожалению, ему это по неопытности позволяли слишком долго

Вот именно. Взять необходимо на себя ответственность. Я много на себя взвалила, а этот человек пренебрёг моей добротой. Диалог для начала приветствуется, а потом уж жестить.

Ветер
#49
Julia

Вот именно. Взять необходимо на себя ответственность. Я много на себя взвалила, а этот человек пренебрёг моей добротой. Диалог для начала приветствуется, а потом уж жестить.

тут у мужыка бздык в мозгах)
и упоротый судя по рассказу автора
не помогут разговоры
( уже у автора были претензии озвучены-выводов НОЛЬ)

теперь только решительные меры и без всякой жалости
(ой, голодненький будет на работе..и пр.)
лучше автор вспомни сколько раз он тебя кинулся жалеть
и пожалеет ли, если не дай бог лишиться этой работы и не сможет выплачивать кредит
хорошо жировать за чужой счёт

и тебе автор давно надо было научиться часть своих денег откладывать в кубышку и даже потребовать у твоего *мальчугана с машинками* открыть счёт на имя дочери к совершеннолетию
может меньше бы игрушек дорогих хотел при таком раскладе или изыскивал бы дополнительные возможности не в ущерб семье

Гость
#50
Ветер

тут у мужыка бздык в мозгах)
и упоротый судя по рассказу автора
не помогут разговоры
( уже у автора были претензии озвучены-выводов НОЛЬ)

теперь только решительные меры и без всякой жалости
(ой, голодненький будет на работе..и пр.)
лучше автор вспомни сколько раз он тебя кинулся жалеть
и пожалеет ли, если не дай бог лишиться этой работы и не сможет выплачивать кредит
хорошо жировать за чужой счёт

и тебе автор давно надо было научиться часть своих денег откладывать в кубышку и даже потребовать у твоего *мальчугана с машинками* открыть счёт на имя дочери к совершеннолетию
может меньше бы игрушек дорогих хотел при таком раскладе или изыскивал бы дополнительные возможности не в ущерб семье

Сегодня утром собирались в сад. Он встал, яйца жарить начал. Я говорю ты так показательно их жаришь как будто сам снёс, а их я купила. После этих слов он мне положил их своего заветного сейфа 12 т на стол, и говорит, на вот долг, за то что съел. Я хочу развестись, ты меня унизила ниже некуда. Я говорю и за маник спасибо, я сама оплатила, не было смысла обещать если душа скрепит. Положил ещё тысячу за маникюр. Ходит @бало воротит