Гость
Статьи
Не думала что попаду в …

Не думала что попаду в такую ситуацию.

Не думала что попаду в такую ситуацию, что делать? Мне 30 лет и я в отношениях с молодым человеком всего 2 месяца. Месяц живем вместе. Недавно узнала, что беременна. Цикл не стабильный и уже 10 недель. Что делать, ума не приложу.Я в другой стране, не работаю. Еще и в чувствах к нему не уверена. Он тоже в шоке от этой новости. Он абсолютно не готов к детям, хотя в планах он хочет детей, но не сейчас, слишком рано для наших отношений, они только начались.Я с ума схожу от мыслей, от непонимания как жить дальше, что делать. Думаю об аборте, но думаю, что не смогу. Очень страшно и большие риски.Я не знаю, как так вышло. Предохранялись. И за что мне такое наказание? Сама я ребёнка не потяну. Если уеду в Россию, там хоть есть жильё и мама. Но как я буду работать, на что содержать семью!Не думала, что когда-либо попаду в такую безвыходную ситуацию.

Аноним
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Рисков при своевременной правильно проведенной процедуре практически нет. Другое дело готовы ли вы морально к этой процедуре?
Вы ждете, что вам скажут тут делать аборт и вы сделаете? Никто не возьмет на себя такую ответственность.
Если вы хоть чуточку сомневаетесь, то лучше оставьте ребенка, что бы потом не убиваться. Ребенка всегда можно хоть как-то потянуть, на крайний случай есть центры помощи матери и ребенку. Так что вопрос за тем как выжить не стоит.
Тут главное моральный аспект. Готовы ли вы к ребенку психологически, вот и всё.
Удачи вам в любом случае, держитесь, у вас правда сложный выбор.

Гость
#2

В 30 лет аборт?????вы вообще планируете детей?

Аноним
#3
Гость

В 30 лет аборт?????вы вообще планируете детей?

Конечно, всегда хотела детей, но не таким образом, хотела счастливую семью..

Гость
#4
Аноним

Конечно, всегда хотела детей, но не таким образом, хотела счастливую семью..

За подобные развлечения вне брака приходится расплачиваться больше женщинам. Мужику то всё до лампочки.

Гость
#5

Вы с ним 2 месяца ( это 8 недель, а срок 10 недель. Он вообще считать умеет?

Гость
#6

Мужики не знают что такое беременность, роды и ребенок. Они знают только что такое секс и сперма. Абсолютно тупые безответственные животные

Аноним
#7
Гость

Вы с ним 2 месяца ( это 8 недель, а срок 10 недель. Он вообще считать умеет?

2 вместе и живем уже почти 2 месяца, почти 4 получается

Аноним
#8
Гость

Мужики не знают что такое беременность, роды и ребенок. Они знают только что такое секс и сперма. Абсолютно тупые безответственные животные

Предохранялись презервативом, может судьба такая, не знаю..

Аноним
#9
Гость

За подобные развлечения вне брака приходится расплачиваться больше женщинам. Мужику то всё до лампочки.

Да это и самое обидное, сделали вдвоём, а расплачивается всегда женщина, либо здоровьем своим рискует идя на аборт, или ребёнка тащит на себе

МАРГО
#10

Рожайте конечно! Когда родите, скажите Богу спасибо еще за ребенка.

Аноним
#11
МАРГО

Рожайте конечно! Когда родите, скажите Богу спасибо еще за ребенка.

Вот мне бы вашу уверенность, но я не уверена что потяну его одна, если отношения не будут складываться

Гость
#12

Вам наоборот првезло. Ваш ребенок может иметь двойное гражданство. И все пособия и ништяки с жтим связ . рожайте только в России. Мало ли что там на умп у вашего мужика и что дальше будет. В некотррых странах есть закон по кот ребенок рожденный в их стране принадлежит гос-ву. А в россии вы родитп автоматом он гражданин рф и ррожден в жтой нашей стране и потом егр никто не заберерт. А тут вам дадут мат капитал 500 тыс р и пособие матери одиночки. Туда уедете там оформите пособие и со временем второе гражданство и потом можете и сама быстрее гражданство получ. Со временем и работать пойдете, зотя пособие там тоже не плохое для матерей с ребенком. Ну а если ваш мужик женится и жить не захочет с вами останетесь в рф. А он будет платить алименты. Какая страна то хоть ? Из этого все будет ясно

Гость
#13
Гость

Вы с ним 2 месяца ( это 8 недель, а срок 10 недель. Он вообще считать умеет?

А вы умеете? Срок считается от начала последних месячных, а не от даты зачатия!

Гость
#14
Аноним

Вот мне бы вашу уверенность, но я не уверена что потяну его одна, если отношения не будут складываться

Алименты отменили разве?

Аноним
#15
Гость

Вам наоборот првезло. Ваш ребенок может иметь двойное гражданство. И все пособия и ништяки с жтим связ . рожайте только в России. Мало ли что там на умп у вашего мужика и что дальше будет. В некотррых странах есть закон по кот ребенок рожденный в их стране принадлежит гос-ву. А в россии вы родитп автоматом он гражданин рф и ррожден в жтой нашей стране и потом егр никто не заберерт. А тут вам дадут мат капитал 500 тыс р и пособие матери одиночки. Туда уедете там оформите пособие и со временем второе гражданство и потом можете и сама быстрее гражданство получ. Со временем и работать пойдете, зотя пособие там тоже не плохое для матерей с ребенком. Ну а если ваш мужик женится и жить не захочет с вами останетесь в рф. А он будет платить алименты. Какая страна то хоть ? Из этого все будет ясно

Страна Турция, здесь вроде нет никаких пособий для одиноких матерей, тут такое редкость

Гость
#16
Аноним

Предохранялись презервативом, может судьба такая, не знаю..

Как это так? Значит надели презерватив поздно, не в браке вообще его надо надевать с начала акта, а не перед его окончанием.

Аноним
#17
Гость

Как это так? Значит надели презерватив поздно, не в браке вообще его надо надевать с начала акта, а не перед его окончанием.

Все было с самого начала естественно

Гость
#18
Аноним

Все было с самого начала естественно

Значит он порвался или слетел, это не заметить было невозможно.

Мимокрокодил
#19

Бегом на медикаментозный, пока срок не вышел.

Катя
#20
Аноним

2 вместе и живем уже почти 2 месяца, почти 4 получается

Вы заврались, перечитайте свой начальный пост. Там вы месяц живете.

Гость
#21

Не врите, когда люди предохраняются то беременности не наступают
Варианты:
1. Аборт
2. Рожать и отказаться
3. Повзрослеть, рожать и поднимать на ноги себя и ребенка
Выбор за вами, ответственность ваша
Имхо, с вашей инфантильностью лучше аборт

Аноним
#22
Катя

Вы заврались, перечитайте свой начальный пост. Там вы месяц живете.

Писала быстро, утрировано, смысл в том что отношения только начались по сути, ещё друг друга толком не знаем

Аноним
#23
Мимокрокодил

Бегом на медикаментозный, пока срок не вышел.

Так на таком сроке уже не делают медикаментозный, насколько я знаю

Аноним
#24
Гость

Не врите, когда люди предохраняются то беременности не наступают
Варианты:
1. Аборт
2. Рожать и отказаться
3. Повзрослеть, рожать и поднимать на ноги себя и ребенка
Выбор за вами, ответственность ваша
Имхо, с вашей инфантильностью лучше аборт

Да, это правда, я очень инфантильный человек сама по себе, я просто схожу с ума от того что не знаю как лучше поступить, чтобы потом всю жизнь не корить и не сожалеть о сделанном

Гость
#25
Аноним

Страна Турция, здесь вроде нет никаких пособий для одиноких матерей, тут такое редкость

Ну вы даете ... а вы уверены что у него нет зппп? Просто они такие любвеобильные... пособия то у них есть и хорошие но скорее всего своим гражданам
И похоже он спецом снял и не скпз вам про през. Ну так ддля удобстаа
Я то думала у вас хоть европа...

Гость
#26
Гость

А вы умеете? Срок считается от начала последних месячных, а не от даты зачатия!

Это мндицинский. У врачей так считается. Для картотеки. А по факту берем когда зачатие. А это в основном в середине цикла то есть после послед мес. 2 недели и перед теми которые должны были быть 2 нед.

Аноним
#27
Гость

Ну вы даете ... а вы уверены что у него нет зппп? Просто они такие любвеобильные... пособия то у них есть и хорошие но скорее всего своим гражданам
И похоже он спецом снял и не скпз вам про през. Ну так ддля удобстаа
Я то думала у вас хоть европа...

Турки туркам рознь, зависит от семьи, воспитания, религиозности, так что насчёт зппп в моём случае я даже не переживаю. Переживаю что мы оба сейчас в растерянности и вообще не знаем что делать, аборты тут делают до 10 недель включительно, у нас около двух дней на размышление

Гость
#28
Аноним

2 вместе и живем уже почти 2 месяца, почти 4 получается

Автор всего 2 месяца в отношениях. Из них всего месяц совместной жизни. Читайте внимательно.

Гость
#29
Аноним

2 вместе и живем уже почти 2 месяца, почти 4 получается

Автор, а что значит "2 вместе и живем 2 месяца почти 4 получается" Разница в чем? Два вместе, а живете два не вместе?))) Или два месяца просто прогуливались, а потом близость была? Тогда совсем не выходят 10 недель.
Ясно, что Вас больше заботит такая скоротечность событий, но так бывает, если не включать мозги. Судя по срокам, указанным Вами, Вы вообще не предохранялись. Или второй вариант: предохранялись и Ваш мужчина всё посчитал, понял, что Вы его слегка обманываете и не горит желанием остаться в дураках. Вот Вы теперь и возвращаться не хотите, и план по окольцовыванию кавалера сорвался.
К женщинам такого типа я отношусь довольно цинично, мне их не жаль. Тем более не 17 лет. Иногда аборт - это лучший вариант. О здоровье Вы всё равно не заботитесь, иначе предохранялись бы (хотя бы от заразы всякой)

Гость
#30
Катя

Вы заврались, перечитайте свой начальный пост. Там вы месяц живете.

Она просто коряво написала. 2 месяца встречались, 1 месяц (почти 2) живут вместе.

Гость
#31
Гость

Это мндицинский. У врачей так считается. Для картотеки. А по факту берем когда зачатие. А это в основном в середине цикла то есть после послед мес. 2 недели и перед теми которые должны были быть 2 нед.

Ну и? Все правильно я написала, 10 недель акушерских это примерно 8 недель с момента зачатия.

Гость
#32
Аноним

Турки туркам рознь, зависит от семьи, воспитания, религиозности, так что насчёт зппп в моём случае я даже не переживаю. Переживаю что мы оба сейчас в растерянности и вообще не знаем что делать, аборты тут делают до 10 недель включительно, у нас около двух дней на размышление

Почему так затянули с этим делом?

Гость
#33
Аноним

Все было с самого начала естественно

Я 2жды залетела от мужа с презервативом. Первый сын сразу после свадьбы, тоже поначалу вместе офигели,как так. Так сложилась жизнь.
Автор, вероятно, у вас высокая фертильность, или ваш мч не умеет, простите, аккуратно вытащить после эякуляции.
Бегите к врачу на предмет аборта, пока маленький срок. В 12 недель будет морально тяжелее. Только врач вам скажет перспективы на будующих детей. Не лрмайте себе жизнь. Бегите к врачу.

Гость
#34
Аноним

Да, это правда, я очень инфантильный человек сама по себе, я просто схожу с ума от того что не знаю как лучше поступить, чтобы потом всю жизнь не корить и не сожалеть о сделанном

И зачем вам дети? Дети с инфантильными матерями всегда несчатливы, куча комплексов и психологических травм.
Как вариант, идите к психологу, входите в терапию, учитесь состоятельности и ответственности за свою жизнь. Рожайте. Когда человек умеет брать ответственность за себя, без проблем несет ответственность и за своих детей, и заработать денег может и все может. Но это тяжелая работа над собой, если к ней не готовы, то живите лучше без детей.

#35
Гость

Я 2жды залетела от мужа с презервативом. Первый сын сразу после свадьбы, тоже поначалу вместе офигели,как так. Так сложилась жизнь.
Автор, вероятно, у вас высокая фертильность, или ваш мч не умеет, простите, аккуратно вытащить после эякуляции.
Бегите к врачу на предмет аборта, пока маленький срок. В 12 недель будет морально тяжелее. Только врач вам скажет перспективы на будующих детей. Не лрмайте себе жизнь. Бегите к врачу.

Насчёт фертильности навряд ли, амг у меня понижен, да и цикл не стабильный, тестостерон повышен, за 3 года жизни с бывшим мужем при ппа ни одной осечки, а тут такое

#36
Гость

И зачем вам дети? Дети с инфантильными матерями всегда несчатливы, куча комплексов и психологических травм.
Как вариант, идите к психологу, входите в терапию, учитесь состоятельности и ответственности за свою жизнь. Рожайте. Когда человек умеет брать ответственность за себя, без проблем несет ответственность и за своих детей, и заработать денег может и все может. Но это тяжелая работа над собой, если к ней не готовы, то живите лучше без детей.

Спасибо всем за ответы, но я приняла решение оставить ребёнка, все таки не совсем я безнадёжна, чтобы не обеспечить одного ребёнка, что нибудь придумаю, если уеду в Россию. Не хочу жить всю жизнь с чувством вины, сожаления и страхом, а смогу ли родить, все таки возраст уже как ни крути и где гарантия что в обозримом будущем встречу человека с которым захочу семью и детей, а если и захочу, то не факт что смогу.

Гость
#37
Аноним

Вот мне бы вашу уверенность, но я не уверена что потяну его одна, если отношения не будут складываться

Автор, ну как вариант, в приемную семью отдать ребенка, где ему хорошо будет.

#38

Делайте аборт, в подумайте только - это 9 месяцев выносить, потом роды, потом ещё лет 18 возиться с ребёнком.

#39
Melaniyatramp

Делайте аборт, в подумайте только - это 9 месяцев выносить, потом роды, потом ещё лет 18 возиться с ребёнком.

И все это без родного отца. Травма ребёнку будет

Катя
#40
Гость

Я 2жды залетела от мужа с презервативом. Первый сын сразу после свадьбы, тоже поначалу вместе офигели,как так. Так сложилась жизнь.
Автор, вероятно, у вас высокая фертильность, или ваш мч не умеет, простите, аккуратно вытащить после эякуляции.
Бегите к врачу на предмет аборта, пока маленький срок. В 12 недель будет морально тяжелее. Только врач вам скажет перспективы на будующих детей. Не лрмайте себе жизнь. Бегите к врачу.

Пральна, родит в 30 - сломает себе жизнь!) Вот если до 40 или 50 принца подождать - тогда-то в самый раз рожать будет!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#41
Melaniyatramp

Делайте аборт, в подумайте только - это 9 месяцев выносить, потом роды, потом ещё лет 18 возиться с ребёнком.

Ох-ох-ох, и как только ваша мама выжила в таком-то ужасе!) Делала б лучше аборт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: