Гость
Статьи
Недоверие. Не верю …

Недоверие. Не верю мужчинам

Я не верю мужчинам. Речь сейчас идёт о нормальных мужчинах, способных к уважительным созидательным здоровым отношениям. Я встретила мужчину, он идеален в отношении меня, сдувает пылинки. Но все равно у меня к нему стена внутри, боюсь открыться, и стать уязвимой. Я не доверяю до конца. Не могу окунуться в любовь с головой. Внутри ожидаю обмана. Либо я внутри бессознательно убеждена что люди сволочи. Так быть не должно, я понимаю. Но тем не менее это происходит.
Моя стена мешает развитию отношений.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причины этого в чем? когда это началось?
"Корни такого недоверия находятся в раннем детстве, в том моменте, когда начал формироваться образ внутреннего родителя.
Внутренний родитель – это набор стереотипов, внушений, представлений о жизни и правильности действий внутри нас. Это проекция наших родителей внутри нас. Это образ, слова, убеждения наших родителей, которые отпечатались в нашей психике и теперь навсегда с нами.
Мне встречались женщины, чьи отцы были тиранами и драчунами, а матери – безмолвными жертвами. Такие женщины, вырастая, не доверяют мужчинам вообще. Они находят, либо, копию своего папы и сами становятся копией мамы, либо, наоборот, ведут себя как альфа-самцы и живут, в итоге, с очень слабыми мужчинами. Любое недоверие мужчинам было спровоцировано в детстве каким-либо травмирующим событием, отсюда и ноги растут.
Например, отец, пил, бил, отвергал, по голове не гладил, маму обижал.
Или мама вечно пилила слабого мужа при дочери. Говорила, какой он недотепа. А то еще и хуже, мама прямо внушала дочке: мужчинам доверять нельзя."

Гость
#2

И не надо-, всё равно предают, 100%

Гость
#3

И правильно делаешь. Верь только себе и в себя.

Яяя
#4

Так невозможно жить. Надо понять чего именно то вы боитесь, какого предательства. Написать на бумажке и подумать как вы можете этого избежать / минимизировать последствия. Я вот не очень понимаю в чем недоверие к людям, от измены вроде не помирают (если конечно не заразить чем-то), а от раздела имущества спасает брачный контракт, ну а дети это всегда прекрасно и алименты положены на них

Гость
#5

Поздравляю. Ты псих🤪

Елизавета
#6
Яяя

Так невозможно жить. Надо понять чего именно то вы боитесь, какого предательства. Написать на бумажке и подумать как вы можете этого избежать / минимизировать последствия. Я вот не очень понимаю в чем недоверие к людям, от измены вроде не помирают (если конечно не заразить чем-то), а от раздела имущества спасает брачный контракт, ну а дети это всегда прекрасно и алименты положены на них

ясно
а зачем вообще так апщяца если в голове вечно держать какие либо планы а вдруг типа чета плохое будет
накой *** эти мороки?я щас с логической точки зрения?

Елизавета
#7

да да ясно а зачем сюда писать?
ты че хочешь от мужиков?быть типа им младшей сестрой на опекунстве?или че?о чем вообще речь идет?

Елизавета
#8
Гость

Причины этого в чем? когда это началось?
"Корни такого недоверия находятся в раннем детстве, в том моменте, когда начал формироваться образ внутреннего родителя.
Внутренний родитель – это набор стереотипов, внушений, представлений о жизни и правильности действий внутри нас. Это проекция наших родителей внутри нас. Это образ, слова, убеждения наших родителей, которые отпечатались в нашей психике и теперь навсегда с нами.
Мне встречались женщины, чьи отцы были тиранами и драчунами, а матери – безмолвными жертвами. Такие женщины, вырастая, не доверяют мужчинам вообще. Они находят, либо, копию своего папы и сами становятся копией мамы, либо, наоборот, ведут себя как альфа-самцы и живут, в итоге, с очень слабыми мужчинами. Любое недоверие мужчинам было спровоцировано в детстве каким-либо травмирующим событием, отсюда и ноги растут.
Например, отец, пил, бил, отвергал, по голове не гладил, маму обижал.
Или мама вечно пилила слабого мужа при дочери. Говорила, какой он недотепа. А то еще и хуже, мама прямо внушала дочке: мужчинам доверять нельзя."

я думаю может не тока из отношений мать отец все идти
у людей своя голова на плечах есть а не чтобы там каким то внушениям подвергаться

Гость
#9

Ты сломана. Следующая!

Елизавета
#10
Гость

Ты сломана. Следующая!

в данном случае просто понимает дизкомфорт от общения с мужиком там каким то автор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: