Гость
Статьи
Не верю мужчинам. Как …

Не верю мужчинам. Как научиться им доверять???

Не верю мужчинам. Вообще.
У моих родителей образцовые отношения, постоянно сюсюкают,помогают друг другу, очень редко спорят. Хочу такую же семью. Но...
Мне почти 30. Мужчинам нравлюсь, а отношения построить не могу. Постоянно боюсь что меня обидят, жду подвоха. Постоянно закрыта. Хотя внешне я очень уверенна в себе, душа компании.
Раньше - разбежались и ладно. Но сейчас встретила своего мужчину и очень боюсь потерять его из-за своего недоверия. Он говорит - расслабься, доверься мне. Хочет семью, детей. А я постоянно анализирую его слова и ищу подвох.
Девочки, как научиться доверять????

Лю-Лю
28 ответов
Последний — Перейти
Травка-муравка
#1

Да не надо учиться доверять. Не доверяете? Ну и ладно, будете начеку просто. Доверие - нужно ли оно вообще?

Тетя Люся
#2

с

Ленок
#3

Обычно когда человек ждет подвоха, сам готов устроить его при первой возможности

#4

Без доверия никак!!!Мужчина рядом с вами не будет чувствовать себя уютно!рАССЛАБТЕСЬ!бУДЕТ ТАК КАК СУЖДЕНО БЫТЬ)))))Если он захочет вам изменит,доверяете вы ему или нет!А если любит никогда на свете)))))Так что заряжайте друг друга позитивом и любите друг друга)))

мики
#5

Когда поймете, что жизнь Ваших родителей, не Ваша жизнь. Когда поверите, что у Вас может быть своя, и Вашей совсем другая история, когда сравнивать перестанете, особенно с папой. Тогда у Вас появиться шанс на нормальны доверительные отношения

Гость
#6

"женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют кому-то одному" (с)

Автор, какая боль для вас больнее: из-за недоверия потерять или обмануться в своём доверии?

Лю-Лю
#7

"женщины слишком не доверяют мужчинам вообще и слишком доверяют кому-то одному" (с)

Автор, какая боль для вас больнее: из-за недоверия потерять или обмануться в своём доверии?

Для меня хуже обмануться в своем доверии. Когда я открываюсь человеку, то он знает мои слабые места и может больно ударить.

Гость
#8

7

"Для меня хуже обмануться в своем доверии"

-

похоже на готовность проиграть заранее, когда игра ещё не началась. И, значит, похоже на отказ от возможности выиграть.

Лю-Лю
#9

[quote="Ленок"]Обычно когда человек ждет подвоха, сам готов устроить его при первой возможности.

Точно нет. Я никогда не делаю гадостей другим. Не умею вырывать, бороться, захватывать, оговаривать и выставлять себя в лучшем свете и т.п.

Хочу расслабиться и довериться мужчине. Надоело быть сильной и строить жизнь одной. Но как себя перебороть и начать доверять???

Гость
#10

9

вы не сильная, потому что способность доверять есть только у сильных людей.

Слабый не столько доверяет, сколько безвольно отдаёт себя на милость судьбы.

Мария
#11

мне вот тоже 30

и я тоже не доверяю.. и решила, что правильно делаю!

ни разу меня это чувство не обмануло

вот сколько раз было - не доверяю.. считаю это своей проблемой, чувствую вину, что ЕМУ не доверяю (ну как же так, он же такой хороший).. а потом все оказывается правдой.. все мои опасения

не надо доверять.. просто знайте, автор.. даже если вас обманут -вы не умрете, ваша жизнь не разрушится.. вы же не младенец, которого родители бросили.. вы справитесь и выживете

Мария
#12
Лю-Лю

Обычно когда человек ждет подвоха, сам готов устроить его при первой возможности.



Точно нет. Я никогда не делаю гадостей другим. Не умею вырывать, бороться, захватывать, оговаривать и выставлять себя в лучшем свете и т.п.

Хочу расслабиться и довериться мужчине. Надоело быть сильной и строить жизнь одной. Но как себя перебороть и начать доверять???

автор.. вообще это чувство - доверия миру - дается изначально родителями.. и если они его вам не дали - его нереально сложно приобрести потом

меня удивляет, что в такой хорошей семье ваши родители не дали вам этого чувства - это странно

меня вот отец бросал - отсюда и нет чувства доверия миру

а у вас-то что случилось

реалист
#13

Подвох есть в каждом)

Лю-Лю
#14
Гость

9



вы не сильная, потому что способность доверять есть только у сильных людей.

Слабый не столько доверяет, сколько безвольно отдаёт себя на милость судьбы.

Спорить не буду. Может я просто о себе слишком хорошо думаю???

Просто сейчас я стала задумываться о семье. А какая семья без доверия?

Мы с МЧ из разных стран. Он приехал ко мне в гости, познакомился с моей родней. А я думаю: " ага. приехал из Москвы ко мне в провинцию. зачем? секс? ничего не будет. вдруг забеременею, а он свалит, как ребенка одной растить? что в Москве никого не может найти? там столько молодых и красивых" и т.д. и т.п.

В обще приехал, познакомился, подарков навез, посмотрел на мою "красоту неземную" и поехал назад с поцелуем в щечку. Пишет, звонит, в гости зовет, собирается в гости ко мне приехать....

Может я просто боюсь отношений???

Гость
#15

14

берегите себя, вы у себя одна. И не бойтесь, потому что и жизнь одна.

Лю-Лю
#16
Мария

Лю-ЛюОбычн​о когда человек ждет подвоха, сам готов устроить его при первой возможности.

автор.. вообще это чувство - доверия миру - дается изначально родителями.. и если они его вам не дали - его нереально сложно приобрести потом

меня удивляет, что в такой хорошей семье ваши родители не дали вам этого чувства - это странно

меня вот отец бросал - отсюда и нет чувства доверия миру

а у вас-то что случилось

Сама не знаю, почему так? В школе часто предавали подруги, когда мальчик, который им нравился обращал внимание на меня. Они начинали рассказывать те тайны, которыми я с ними делилась и били по самому больному. Я сделала выводы и у меня нет подруг. Только приятельницы для ни к чему не обязывающих встреч.

Натали-Брюнетка
#17

С годами, автор, у Вас выработалась, скорее, самозащита, а не недоверие.

Как бы интуиция у Вас хорошая. Эх, мне б так: а я такая наивная, верю всем и "всям". Тоже не сладко. Где ты, ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА?

Славик
#18

А хоть уже не девочка, тьфу ты, я вообще мужик, но отвечу, что НЕТ У МУЖИКОВ ЖЕЛАНИЯ, какой то мании обижать, сделать больно женщине, тем более той, которая рядом. У "скотского" отношения есть причина. Это когда женщина лезет в мужскую функцию и начинает там с ним толкаться. Это происходит от желания контролировать все отношения от А до Я. Но это невозможно по определению, потому что тогда люди по полу бы вообще не делились, а сейчас это так и м и ж дополняют друг друга.

Функции делятся так:

Мужская - начало всего - одним действием мужчина полностью меняет картину мира, свою или пары вообще.

Женская - окончательный вид всего - одним действием женщина задает общую картину мира, свою или пары вообще, включающую все цели, которые необходимо достигнуть.

Чтобы обменяться целью от женщины на средство от мужчины, между ними есть коммуникация.

Мужская - многими действиями создает общую картину мира, цели, которые нужно достигнуть, получает от женщины ответ - одобрение или нет, эксперимент.

Женская - многими действиями меняет, начинает заново общую картину мира или пары.

И т.д.

Гость
#19

Не верите мужчинам, хотите научиться доверять? Да вы что, девушка))) Зайдите лучше на сайт антивумен, наберите в поисковике, ссылку тут наверно не пропустят. И почитайте там разделы "только для мужчин" типа "семейная консультация" и еще есть. И вы поймете, что мужчины недостойны не только доверия, но и вообще каких-либо человеческих чувств))) ну и наивная вы)))

Гостья
#20

Не надо доверять,это потом дорого обходится

Гость
#21

тест

Кукла Па
#22

Доверять нельзя научиться. Вы просто должны встретить того, кому не доверять не сможете. Я была такая же, как Вы. Итог - люблю и очень верю.

Гость
#23
Мария

мне вот тоже 30

и я тоже не доверяю.. и решила, что правильно делаю!

ни разу меня это чувство не обмануло

вот сколько раз было - не доверяю.. считаю это своей проблемой, чувствую вину, что ЕМУ не доверяю (ну как же так, он же такой хороший).. а потом все оказывается правдой.. все мои опасения

не надо доверять.. просто знайте, автор.. даже если вас обманут -вы не умрете, ваша жизнь не разрушится.. вы же не младенец, которого родители бросили.. вы справитесь и выживете

+ много. и у меня также. в итоге - жизнь показывала, что мое недоверие - это просто хорошая интуиция - заранее все предчувствую.

Шоколадница
#24

Мужики - лицемерные твари. Это аксиома.

Гость
#25

я тоже своему парню не доверяла, постоянно звонила, спрашивала где он, в контакте страницу досконально просматривала.. и он чувствовал это недоверие и его это бесило, отношения портились( а я все успокоиться не могла... до ручки дошла поставила программу на компьютер ему которая выслеживает все, где он и что писал, сайты куда заходит( стыдно до жути, что докатилась до такого... но знаете посмотрев что ничем таким не занимается успокоилась, перестала его доставать и доверять стала... так что доверяй но проверяй...

Гуест
#26
Лю-Лю

Он приехал ко мне в гости, познакомился с моей родней. А я думаю: " ага. приехал из Москвы ко мне в провинцию. зачем? секс? ничего не будет. вдруг забеременею, а он свалит, как ребенка одной растить? что в Москве никого не может найти? там столько молодых и красивых" и т.д. и т.п.

Просто в Москве мужчин реально больше, чем женщин. Поэтому некоторым приходиться в других городах себе женщину искать.

Так что вы можете ему доверять.

Гость
#27

Я вот тоже не доверяю. И живу с этим. А что делать...

Гость
#28

как быть ,,,если наоборот сильна доверчивая?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: