Гость
Статьи
Думаю о бывшем. Нет …

Думаю о бывшем. Нет никаких светлых чувств, меня съедает злоба на себя

Такая ситуация. У меня на протяжении 5 лет были отношения, для меня первыми. Отношения были больными, я была удобной во всем. Всегда выручала, всегда помогала. Через года три хотела уйти, не смогла. Решилась спустя 5 лет, когда стал ухаживать мой муж и я поняла, что за женщиной можно ухаживать. Бывшему не изменяла, просто когда муж стал писать мне, я твердо решила, что пора заканчивать с бывшим, я готова к этому. Написала, что устала от его вечных проблем, от того, что не работает и не может себя содержать. Попросил встретиться и поговорить, обсудили. Он на расставание согласен не был. Я же перестала отвечать на сообщения его. Преследовал меня 5 месяцев, пришлось поменять номер и муж встречал с работы каждый день. После расставания решила дать себе перерыв в месяц, как раз подумала, если новый МЧ серьезен, то подождет пока я в себе разберусь. Через месяц мч все еще писал мне, я решилась на свидание. Мы просто общались на протяжении 5-6 месяцев, он не торопил меня и ухаживал красиво. Потом поженились. Я абсолютно счастлива в браке. У нас сыну сейчас уже 7 лет. Но каждый день я думаю о том, какая я была дура, когда позволяла бывшему вытирать об меня ноги. Был период, когда я и не думала о нем, но в какой-то момент я поняла, что эти противные чувства со мною, я накручиваю сама себя и не могу отпустить это. У меня нет к бывшему никаких светлых чувств, меня съедает злоба на себя. Девочки, было ли такое у вас и как с этим справились? #бывшие

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Похоже вас съедает та злоба, которую вы не выражали в течение нескольких лет тому бывшему. Чувства остаются в теле, если их не выразить. Попробуйте их отреагировать, побейте подушку, когда дома никого не будет, займитесь спортом с пониманием что вот сейчас, делая это тяжелое упражнение вы выжимаете ту злобу...
Конечно, лучше всего было бы обратиться к психологу, но раз вы не хотите, попробуйте справиться такими способами.

Ocean
#1

Столько лет прошло, а вы всё о бывшем. Живите настоящим, у вас всё хорошо. Все иногда косячат

Мрр ;)
#2

к психологу идите

Автор
#3
Мрр ;)

к психологу идите

Не получается. От мужа скрывать не хочу походы, а тема по которой я буду ходить, его расстроит.

Contagion
#4

Ну прошло 3 года с начала общения, женщина стала портиться, а уже ещё через 2 года её сознание изуродовалось до неузнаваемости

Гость
#5

Так вы на козлячем фоне хорошего человека разглядели, жизнь изменили. А так бы он стороной прошел и ваша хорошая семейная жизнь. Мне вот так не повезло, все кто возле меня крутились один другого козлее были, а хорошего человека не появилось

Гость
#6

Вы просто не вышли из прошлых отношений. Сходите к психологу. Вас не злоба съедает, а переживания о том, как он там без Вас (скорее всего) ибо он был в некотором смысле "вашим ребенком".

Мрр ;)
#7
Автор

Не получается. От мужа скрывать не хочу походы, а тема по которой я буду ходить, его расстроит.

тогда мучайтесь, что вам еще сказать

Автор
#8
Гость

Так вы на козлячем фоне хорошего человека разглядели, жизнь изменили. А так бы он стороной прошел и ваша хорошая семейная жизнь. Мне вот так не повезло, все кто возле меня крутились один другого козлее были, а хорошего человека не появилось

Да, вы абсолютно правы. Если бы не он, то вряд ли я своего мужа встретила. С мужем мне очень повезло.

Автор
#9
Гость

Вы просто не вышли из прошлых отношений. Сходите к психологу. Вас не злоба съедает, а переживания о том, как он там без Вас (скорее всего) ибо он был в некотором смысле "вашим ребенком".

Абсолютно не интересует как он там, от слова совсем. Мне обидно за себя, что я позволяла к себе такое отношение.

Автор
#10
Мрр ;)

тогда мучайтесь, что вам еще сказать

Буду стараться. Выговорилась и легче стало)

Гость
#11

Такие проблемы хорошо решают психологи.
Ваш организм не смог переварить чувства, эмоции. Застрял.

Гость
#12
Автор

Не получается. От мужа скрывать не хочу походы, а тема по которой я буду ходить, его расстроит.

Не нужно скрывать факт похода к психологу, но тему можно не оглашать. Нормальный человек хорошо должен воспринять объяснение по типу: нужно разобрать некоторые личные переживания. А вообще, действительно, хорошо бы посетить специалиста и дать себе пережить весь спектр эмоций. Может отпустит окончательно.

Гость
#13
Автор

Не получается. От мужа скрывать не хочу походы, а тема по которой я буду ходить, его расстроит.

Можно онлайн.
Это всего 1 час в неделю.
Вы долго находились в травмирующей ситуации, и не смогли переварить её адекватно. Проработка у психолога реально помогает решить такие вещи.
А муж ваш, вероятно, чувствует вашу фоновую боль, и это его куда больше расстраивает.

Гость
#14

Было такое, тоже на себя злилась что позволяла многое. Потом приняла это и отпустила. Это все таки опыт) он у каждого человека есть.

гусь
#15
Автор

Не получается. От мужа скрывать не хочу походы, а тема по которой я буду ходить, его расстроит.

ты не понимаешь, зачем нужен психолог. он на то и есть, чтобы именно ему сливать своих тараканов, а не мучать мужа.

гусь
#17
Алёшина Мария

Похоже вас съедает та злоба, которую вы не выражали в течение нескольких лет тому бывшему. Чувства остаются в теле, если их не выразить. Попробуйте их отреагировать, побейте подушку, когда дома никого не будет, займитесь спортом с пониманием что вот сейчас, делая это тяжелое упражнение вы выжимаете ту злобу...
Конечно, лучше всего было бы обратиться к психологу, но раз вы не хотите, попробуйте справиться такими способами.

а подушку бить квадратную или прямоугольную?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: