Гость
Статьи
Нет подарка на 8 марта

Нет подарка на 8 марта

Я поссорилась со своим молодым человеком. 
Все началась еще на мой день рождение, он мне ничего не подарил, на тот раз я его простила, но сказала, что если он мне не сделает подарок на 8 марта, то я очень сильно обижусь и расстроюсь.
Я дарила ему подарки на все праздники, для меня это способ показать свою любовь и привязанность, и я пыталась ему объяснить это.
И он 8 марта не принес даже шоколадки, на что я очень обиделась, и сказала ему, что меня это не устраивает, и я не хочу его видеть, пока он не исправится.
Он не предпринял никаких попыток со мной помирится, и я решила просто выйти из этих отношений.
Но он все это время был моим близким человеком, поддерживал меня и помогал, мы часто ходили гулять по городу, заходили в кафе, кроме отсутствия поздравления на праздники, все было хорошо в отношениях.
И я очень скучаю по нему, и хочу быть с ним, но смириться с этим тоже не могу. Мне кажется, что если он не поменяется, то не уважает мои чувства убеждения.
И я совсем не знаю, что делать, забыть о нем или пойти против себя и помириться с ним.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, у вас очень не зрелая позиция в отношениях. Манипуляции - если ты это не сделаешь, то...Вы знаете, после такого и дарить то не хочется ничего. Если вы дарите подарок сами, то не ждете ничего взамен. Вы спрашивали причину, почему он ничего не подарил вам? Нужно решить, принимаете своего молодого человека, не дарящим подарки, но есть другие плюсы. Либо ищите того, кто будет их дарить.

#2

Он не изменится, будешь без подарков дальше сидеть

Гость
#3
Julia

Автор, у вас очень не зрелая позиция в отношениях. Манипуляции - если ты это не сделаешь, то...Вы знаете, после такого и дарить то не хочется ничего. Если вы дарите подарок сами, то не ждете ничего взамен. Вы спрашивали причину, почему он ничего не подарил вам? Нужно решить, принимаете своего молодого человека, не дарящим подарки, но есть другие плюсы. Либо ищите того, кто будет их дарить.

Разве это манипуляция? Я прямо сказала, что хочу от него видеть, и отреагировала точно так, как и обещала, когда он этого не сделал

Гость
#4
Гость

Разве это манипуляция? Я прямо сказала, что хочу от него видеть, и отреагировала точно так, как и обещала, когда он этого не сделал

Да никакая это не манипуляция, вы просто еще очень молоды и неопытны, и не умеете посылать лесом парней, которые не дарят ничего на значимые для вас праздники. Вы правильно сделали, что расстались с ним. Любой парень хочет порадовать свою девушку, и делает это, кстати, при каждом удобном случае, что уж говорить про 8 марта и тем более день рождения. Учитесь сразу отсеивать неподходящих вам людей, не тяните до следующего случая, когда они снова огорчат вас.

#5
Гость

Разве это манипуляция? Я прямо сказала, что хочу от него видеть, и отреагировала точно так, как и обещала, когда он этого не сделал

Смотрите разницу:
-Любимый, я очень хочу, чтобы ты мне подарил подарок на 8 марта, я буду очень счастлива! (И вот если после этого не дарит - вопрос к нему)
Или:
-Если ты мне на 8 марта не подаришь подарок, то я расстроюсь и уйду от тебя.

Гость
#6
Julia

Автор, у вас очень не зрелая позиция в отношениях. Манипуляции - если ты это не сделаешь, то...Вы знаете, после такого и дарить то не хочется ничего. Если вы дарите подарок сами, то не ждете ничего взамен. Вы спрашивали причину, почему он ничего не подарил вам? Нужно решить, принимаете своего молодого человека, не дарящим подарки, но есть другие плюсы. Либо ищите того, кто будет их дарить.

Бред какой-то. Он ничего не подарил, а она ещё и выяснять должна, по какой причине. Дети в детском саду мамам подарки готовят, а этот прям не знал, что нужно что-то дарить
Автор, ни в коем случае не пишите первой

Гость
#7

Психологи не рекомендуют "показывать" симпатию или любовь.

Кормить - это пожалуйста, хоть с ложечки, но специально что-то "показывать" - это демонстративность, а демонстративность вызывает отвращение.

Как он еще не блеванул и не съеббббался, наверное сосешь хорошо, только это его и держит

Гость
#8

Не миритесь с ним ни в коем случае. Иначе никаких подарков вам не видать и будете на правах половой тряпки в отношениях.

Гость
#9

Вы не уважаете его чувства и убеждения, требуя уважать ваши.
Не все люди празднуют праздники,есть разные культуры и типы людей. Вы требуете человека уважать и следовать вашим ценностям. Не все любят дарить подарки, некоторые не любят их даже получать. А вы требуете это от другого человека. Могли бы тоже не дарить ему подарков, может ему это не нравилось тоже, что вы со своими подарками к нему лезете. Может вы так манипулировать пытаятесь, вызвав ложное чувство что человек вам после этого что то должен ?

#10

Может, он не приучен семьёй дарить подарки- у него это было не принято? Мой муж в браке несколько лет меня игнорил подарками( не дарил даже цветов) мне было обидно, но я закрывала глаза, ведь в целом я чувствовала его любовь и заботу. В моей семье принято поздравлять, дарить подарки родителям, сестрам, я всегда всех поздравляла и дарила подарки, в т. ч. и мужу. И знаете, прошло несколько лет и муж тоже начал мне дарить, а не просто на словах поздравлять.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: