Гость
Статьи
Скажите, что не так с …

Скажите, что не так с моим парнем

Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение. Моему парню 26 лет, встречаемся уже 5 лет, вместе самостоятельно живем 3 года. Вопрос в том, что мне интересно, нормально ли то, что со своей мамой у него такие отношения, что она пишет ему по нескольку раз на день почти ежедневно, спрашивает, чем он будет заниматься в течение дня, приехал ли он домой, если он поздно куда-то поехал и так далее. Часто перед тем, как принять какое-то решение (новая работа и прочее), он подолгу советуется с мамой, она тоже начинает участвовать в поиске, хотя живет в другом городе. Я спрашивала - зачем ты так делаешь? Он говорит - мне важно мнение разных людей. Мнение спрашивает и у меня в том числе, если участвуют и друзья иногда - может и у них.
В конечном итоге, отчет почти о каждом шаге. Если честно, периодически я чувствую от этого какое-то раздражение, хотя стараюсь не особо часто его показывать, однако со временем накапливается. Скажите - нормальны ли такие отношения? Может, я правда думаю плохо?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слишком часто они общаются, я бы поговорила. Звонить пару раз в неделю это нормально, но не пару раз в день.

#2

Ему точно пуповину перерезали в роддоме?

Гость
#3

Для мамсика - нормально. Мамсик до самой мамкиной смерти ее титьку изо рта не вынет. А когда она помрет, будет под каблук всех близлежащих баб лезть, лишь бы они, как его дорогая мамочка, решали за него его проблемы.

Шакира
#4

Не нормально, это типичный маменькин сынок. Она его так воспитала, что он всегда и во всём принимает решение не сам, а с чужой помощью

Гость
#5

Вроде и плохо всё. Но живёт отдельно. А это уже. Может и пройдёт само рассосётся. Может и нет.

#6

нормально или ненормально определяете вы сами. тут вам никто не скажет, как правильно. если вас это не устраивает - говорите с ним, не держите в себе ни в коем случае. может быть и такое, что у него какие-то психологические травмы и с этим уже нужно идти в терапию

Гость
#7

Мама я так понимаю одинока? Очевидно она не может его отпустить как сына во взрослую жизнь, а он в свою очередь морально не готов быть независимым полностью.
Я плохо поняла масштаб, мне мама пишет тоже в течение дня, но моего мужа это не раздражает. Все зависит от контекста бесед и переписок.

Попробуй поговорить, но мягко с ним.

И...ваши родители как, звонят вам?

Ирина
#8

Встречаетесь 5 лет, наверное, дело в этом.
Дальше, не читала.

Гость
#9

Для все нормально свое. Для вашего парня нормально, я сама тоже часто так делаю, мне так легче жить. Если вам тяжело и непонятно, то лучше разойтись сейчас, пока нет семьи, детей. Он вряд ли поменяется, а с годами это вас будет бесить сильнее.

Гость
#10

М-да. Удивляюсь с таких мам😏. Это надолго

Гость
#11
Гость

Слишком часто они общаются, я бы поговорила. Звонить пару раз в неделю это нормально, но не пару раз в день.

У вас дети есть? Где вы взяли норму два раза в неделю? А может лучше вообще родителей из жизни вычеркнуть, чтоб девушке не мешали? Если у человека есть потребность звонить и общаться с мамой, то это только значит, что мама его нормально воспитала, что он любит маму. Все.

Гость
#12

Злые вы все) Обозначу сразу, у меня есть и дочь, и сын. С обоими, я на связи 24/7 и считаю это НОРМАЛЬНЫМ. Это семья, разве может быть иначе? Мы смогли сберечь наши отношения, не смотря на то, что дети выросли. Кстати, я со своими родителями, так же в режиме смс каждый день. И с лучшей подругой. Со всеми близкими мне людьми, мы общаемся непрерывно. В какой момент это стало чем-то плохим?) Просто есть семьи, которые дорожат друг другом, а есть неполноценные одиночки, которые воспитывают чадо и ждут-не дождутся, пока можно будет выпроводить его за дверь, в самостоятельную жизнь. О каком общении там можно говорить...раз в месяц или по праздникам) Просто разница в воспитании. Странно, что за 5 лет автор этого не увидела)

Гость
#13

Если мама еврейка, то нормально😊

Гость
#14

Советуется, потому что не уверен в себе. Общается с мамой, потому что нравится с ней общаться. Вы с родителями не общаетесь? Не устраивает такой мужчина, уходите от него

Мрр ;)
#16

ненормально то, что вы сожительствуете до брака.
по прошествии 3 лет он замуж вас уже не позовет.
и он маментькин сынок без собственного мнения, опоры в нем нет.

Мрр ;)
#17
Гость

Слишком часто они общаются, я бы поговорила. Звонить пару раз в неделю это нормально, но не пару раз в день.

совершенно верно

Мудрая
#19

Нашла мамкыного сынка еще шото возмущается! отдай сыначку мамкі ушлая женщіна!

Гость
#20
Гость

У вас дети есть? Где вы взяли норму два раза в неделю? А может лучше вообще родителей из жизни вычеркнуть, чтоб девушке не мешали? Если у человека есть потребность звонить и общаться с мамой, то это только значит, что мама его нормально воспитала, что он любит маму. Все.

Это моя норма, спросили мнение - я ответила. Если ваш муж названивает мамо 10 раз на дню, то флаг вам в руки 😂😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: