Гость
Статьи
"Ты баба или кто? …

"Ты баба или кто? Создавай уют!"

Мне 22, парню 25, живём с ним и его родителями уже 1,5 года (его мама, прекрасная женщина. Начала работать репетитором, учусь в универе очно, а парень работает обычным офисным планктоном с зп 50тысяч (на его кредит уходит 30 + за жильё он маме 10 отдаёт, денег не хватает, едим в основном то, что приготовит его мама (за её деньги). Редко, что я приготовлю. Даёт деньги мне моя мама, да немного, но тысяч 5-6 в месяц стабильно + подработка по вечерам. Сидели с молодым человеком, говорили о наших отношениях, как вдруг из его уст полились претензии что-то вроде: "ты женщина, почему ты не можешь одна что-то приготовить, ТЫ БАБА ИЛИ НЕТ? Почему ты не убираешься, я вообще-то работаю и какие-никакие деньги тебе даю? Почему мы должны что-то делать вместе? Тебе одной убраться трудно или приготовить для меня? Делай это хотя бы ДЛЯ МЕНЯ!" Мой ответ: я учусь и подрабатываю, я очень устаю, я готова и убираться, и готовить, но вместе, потому что получается нечестно - ты пришёл, ты отдыхаешь, а мне после того, как я как в жо*у ужаленная помотаюсь по городу ещё и готовить и убираться надо. Моя позиция: обещал - делай (из-за этого тоже поссорились, когда он обещал мусор вынести и 3 дня мешок стоял, а я даже не притронулась, просто периодически напоминала ну и таких случаев достаточно);Если я готовлю - мой посуду (об этом я его прошу, но каждый раз слышу "потом", которое никогда не наступает, а моет всё его мама, и косится на меня, якобы Я ДОЛЖНА была это сделать);Кто-то запускает стирку, другой вытаскивает и развешивает, можно по очереди.
Я подметаю, мою полы, убираюсь на полках - ты вытираешь пыль и моешь зеркало (я низкая 1,54, не достаю, а он 2 метра ростом).А ЕГО ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ!

30 ответов
Последний — Перейти
#2

Бросать его надо вот и всё.

Гость
#3

нах.рена тебе все это нужно,скажи? твои претензии обоснованны. тогда почему ты не понимаешь простые вещи, что с такими нельзя строить отношения и быт?

Сказка
#4

Вот на этой веселой ноте, Автор, в 22-то года, собираете манатки, вот прям тут же, уезжаете домой - и на прощание товарищу внятно так объясняете, что Вы не БАБА, а молодая, привлекательная девушка с обширными планами на жизнь; благодарю за прекрасно проведенное время, желаю всех благ, и прошу меня не беспокоить далее. Родителям МЧ оставляете на столе тортик, в благодарность за гостеприимство, - и отбываете восвояси.

Гость
#5

Нужно сделать так. Бросить к черту подработку. Деньги от мамы откладывать. Он пусть тратит свою з.п. на вас, а ты шуршишь по дому.

Гость
#6

слушайте...
ну ваши с ним безобразные отношение это одно
Но как вам самой то не стыдно ((
Не за него, за себя....
Перед его мамой
Едите за ее счет, с мусором *** какая то....

#7

Если мужчина не понимает, "Почему мы должны что-то делать вместе" - то вы почему живете с ним вместе? Какие удобства вы получите в сожительстве с этим мужчиной и какие свои планы, потребности вы начнете удовлетворять, если согласитесь с его предложением "убраться или приготовить для меня"?

Задайте для начала мужчине этот вопрос. По услышанному (какие выгоды для вас мужчина видит в том, что вы в одно рыло начнете тянуть на себе общий быт) примете решение легко и просто, уверяю вас 😁

Гость
#8

У них патриархат. Мамаша готовит, ты еще должна шуршать по дому. А он царек устал и готовится к Великой Ядерной.

Гость
#9

Есть одна коллега, сыночку всю жизнь в пoпу дует. Сама свою личную жизнь забросила. Подросло её чудо и говорит "жаница буду". А мама ему говорит, как "жаница" ты же ничего не умеешь? А он просто так "Жена будет всё делать, а я на диване лежать".
Вот ваш из таких, выгнала бы его мамка, когда у него женилка выросла, пожил бы он впроголодь и девка не терпеливая бы попалась, которая за мамин бы стол не садилась. Вот тогда бы мальчики свои женилки бы держали, т.к. дорого это "жаница", особенно когда ничерта не умеешь.

#10

Тебе жить негде что ли? Можно на себя взять быт, если мужчина обеспечивает полностью. А если нет, то сам пусть и делает что ему надо. Тем более это его дом.
Только время на него зря потратишь.
Но ты же его любишь, выйдешь замуж, родишь и напишешь тут очередной пост, что ты выглядишь как чучело, а мужик тебя бабой называет и претензии предъявляет.
И с мамами чужими жить тоже не надо

Сама по себе
#11

Зачем вы в 20 лет превратили себя в швабру. Так хорошо гулять, развлекаться с друзьями, жить у мамы, которая не косится. Нашли себе зачем-то хама, грубияна, лодыря. Вы помогаете ему кредит выплачивать. Представляете, как бы ему пришлось за бесплатным сексом побегать ( и всё равно миним траты на проезд). Превратились в бесплатную давалку. Настолько обесценили себя, вам и ещё требования предъявляют в хамской форме, Ну, ты, пшла убираться ради меня. Красавчик. Лучшие годы потратили. В 25 лет вы будете уже молодой женщиной, неразборчивой в мужчинах, схватите первое, что попалось. И выбор резко уменьшится. Свою жизнь совсем не жалко? Ну, идите, мойте пол и посуду, только быстро, пора в постель. Жалкая вы. Написать на форум - это буря в стакане воды.

Гость
#12

Девушка, неужели все так плохо у вас, что надо оставаться с ним? Боже, я когда-то тоже все почти делала одна по дому, но мой парень, а в последствии муж дарил мне машины)). И иногда все же помогал с готовкой. Да и все почти деньга зарабатывал он! Теперь я зарабатываю и муж другой), с которым все вместе. А ради чего вы с ним живете??? Вы вообще ку-ку?

Гость
#13

А зачем вы живете с парнем и главное- с его родителями?вам жить негде? Ваши родители живут в другом городе, не там где вы учитесь?В таком случае есть общежития или можно снимать квартиру с какой то девушкой- студенткой

Василиса
#14

Типичный домашний тиран, бросай его.

Гость
#15

Таким как ты не нужно лезть в отношение с мужчиной, строй отношения с женщиной

777
#16

Это он пусть мамаше своей говорит,а вы его шлете *** смело.Он не единственный на планете,у кого есть стручок

Гость
#17

Девушка, жить надо с мужем. А не с непонятным мужиком и его родителями

Леонид Ильич
#18

Ну, толку от вас в быту реально нет, если вы не пополамите, то гнать вас надо)

Леонид Ильич
#19
Гость

Девушка, жить надо с мужем. А не с непонятным мужиком и его родителями

Это надо в общине амишей родиться, а не по впискам с 12ти лет шляться)

Ветер
#20

а что за кредит такой у мужыка в ползарплаты?
на что то ваше совместное? или только его?

Гость
#21
Гость

Нужно сделать так. Бросить к черту подработку. Деньги от мамы откладывать. Он пусть тратит свою з.п. на вас, а ты шуршишь по дому.

Не смешите, у него от зарплаты 10 - ка остаётся, что он будет на автора тратить? дай бог с голоду не помереть

Директор мира
#22

Слушай что тебе местные уважаемые люди говорят
И наступит у тебя счастие😅

Гость
#23

Спорить на эту тему можно бесконечно. А можно взять и проверить. Проверили. Социологи.
Есть большое социологическое исследование на эту тему (отчет есть на сайте университета). Результат такой:
Бюджет в семье должен быть общий (иначе это не семья). Основным источником семейного бюджета должна быть женщина, иначе проблемы неизбежны (что, собственно, у вас и наблюдается).

То есть если женщина не добытчица, она инстинктивно (подсознательно) воспринимает мужчину не как мужчину, а как бесполое существо. Это идет из природы

Гость
#24

Зачем ты в доме, если ты ничего не делаешь и не даёшь деньги? Он работает, а ты что? Кудахтанье поганого туташнего курятника говорит о том, что он прав.

Гость
#25
Гость

Нужно сделать так. Бросить к черту подработку. Деньги от мамы откладывать. Он пусть тратит свою з.п. на вас, а ты шуршишь по дому.

Зачем человеку в 22 года шуршать по дому и готовить другому человеку? Это молодая девушка, ей нужно учиться, развиваться, иметь свои деньги, а не выносить мусор за лентяями. Пусть он свою зарплату тратит на себя и свое д-мо разгребает сам

Гость
#26
Гость

слушайте...
ну ваши с ним безобразные отношение это одно
Но как вам самой то не стыдно ((
Не за него, за себя....
Перед его мамой
Едите за ее счет, с мусором *** какая то....

Сыночку же не стыдно, почему она должна одна пахать?

Гость
#27
Гость

Сыночку же не стыдно, почему она должна одна пахать?

да я у автора же спросила..
появись тут ее муж, могла бы у него спросить
она же отдельный человек, личность..
пишет, что его мама хорошая...
Я как раз и написала, что это их общее безобразие все..
Но сама то она, она лично, зачем так живет. Ведь они не вдвоем живут черте как. Не стыдно разве это все?

Гость
#28
Гость

Зачем человеку в 22 года шуршать по дому и готовить другому человеку? Это молодая девушка, ей нужно учиться, развиваться, иметь свои деньги, а не выносить мусор за лентяями. Пусть он свою зарплату тратит на себя и свое д-мо разгребает сам

Девочки, как мне такое больно читать... Я вот как раз такая глупая девушка была... В 22 года вышла замуж и стала прислугой мужа. Просрала карьеру, ничего не заработала, ни недвижимости, ни денег, и была выставлена вон через 8 лет брака с ребенком на руках. А муж нашел другую (((. Ну почему в 22 года мозгов нет???

Гость
#29

Готовить парню ты не обязана. А вот себе должна. Позорно объедать престарелую маман. На каком основании мать парня тебя должна кормить? Святая видимо женщина. Я б девке посторонней готовить бы не стала. Пусть что приготовила то и ест или голодная сидит

Сказка
#30
Гость

Девочки, как мне такое больно читать... Я вот как раз такая глупая девушка была... В 22 года вышла замуж и стала прислугой мужа. Просрала карьеру, ничего не заработала, ни недвижимости, ни денег, и была выставлена вон через 8 лет брака с ребенком на руках. А муж нашел другую (((. Ну почему в 22 года мозгов нет???

Ваша правда, в 22 нет. Делайте сейчас карьеру, в 30 лет всё только впереди. Мужу Вашему боженька судья.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: