Гость
Статьи
Не могу выбрать парня

Не могу выбрать парня

Я нашла себе парня, с которым мне спокойно и он для меня всё. Мой друг, моя любовь(но уточню после) и… Не смейтесь, но Муза, если так можно говорить о парнях. Иначе, может, Орфей… Это не главное. Важно то, что от общения и взаимодействий с ним я развиваюсь, моя жизнь наполняется смыслом. Я не люблю его в привычном понимании, но мне с ним настолько комфортно, что я была-бы счастлива начать встречаться.

Я говорила о своих чувствах, но для него я лишь подруга. Да, я тоже для него за несколько лет дружбы много значу, вот только в романтическом плане он меня не воспринимает совсем.

Ему сейчас плохо морально и мы стали общаться мало… Он на всё отвечает как и всегда, стараясь сохранить общение, а я делаю всё, чтобы ему помочь. Мы даже брали перерыв, во время которого мне было очень плохо, потому что я уже зависима от него. В это время со мной познакомился хороший парень и пытался поддерживать, хоть и первое время я была к нему почти жестока. Уже извинилась перед ним много раз, но стыдно до сих пор… Ничего невероятно страшного, но при знакомстве получить безразличие и просьбы отстать – точно больно. Уточняю во многом для характеристики человека, пусть я буду называть его S здесь.

Именно к новому знакомому я начинаю испытывать больше дружеских чувств и влюбляться. Когда я рядом с S, то чувствую себя прекрасно и «часов не наблюдаю», но стоит прийти домой, начать делиться с подругой и другом этой прелестью, так меня сразу начинает тошнить от себя... Всё потому, что я словно изменяю. Меня тянет к S, я схожу с ума от его голоса и заботы, да и всего другого… Но я не могу дать ему большее, чем обнять себя, потому что я всё ещё верю в спокойное и бесконечное счастье с «Музой» или вроде того. Я очень плохо себя понимаю.

Важное уточнение… Оба парня знают о происходящем. Не знаю, на пользу мне искренность или нет, но я не могу иначе.

Извините за наивность, мне всего 18 и совсем нет опыта в отношениях, поэтому очень надеюсь на Ваши ответы!!
#отношенияполов

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Что это — любовь или увлечение?
ЛЮБОВЬ
УВЛЕЧЕНИЕ
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: