Гость
Статьи
Некомфортно в …

Некомфортно в отношениях

Доброго времени суток!)
С молодым человек вместе уже 2 года, нам по 21. Но проблема в том, что у нас будто разное видение мира. Разный стиль общения. Он весь в искусстве, науке, истории. Не подумайте, я тоже люблю подобные темы, развиваюсь. Но всё равно проще в этом вопросе, нежели мой парень. Отсюда у нас проблемы с общими темами и интересами. Иногда хочется поговорить и о чём-нибудь другом, почувствовать легкость в общении.
Мне также некомфортно в окружении его родных. Не хватает чего-то более человечного, если так можно выразиться. Если они приглашают меня на ужин, то сижу я там как на иголках, постоянно боюсь ответить как-то не так.
Девушки, было ли у вас такое? Что можно предпринять? Спасибо) #отношения

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально когда двое разные и всегда интересно поговорить на темы обеих сторон. Если обоим это в тягость то эти люди не созданы друг для друга

Лера
#2

очень знакомо, было, много раз говорила про это, что хочу общаться, давай тему вместе найдем какую нибудь, но меня никто не слышал
в итоге такими темпами наши отношения покатились вниз и собственно мы и расстались, не совсем из за этого конечно, но и это тоже было одной из причин)

Гость
#3

Когда мне было некомфортно, я уходила. Были бы вы короткое время в отношениях, это можно было бы принять за то, что вы ещё не привыкли друг к другу. А за 2 года не обзавестись общими темами и интересами это уже такое себе. Скорее всего это не ваш человек.

Эйфория
#4

Какая прелесть о чем можно рассуждать в 21?))) Сомневаюсь, что ваш парень такой интеллектуал. Это вам кажется,автор. На самом деле помимо обсуждения культур искусств географии есть миллионы других тем. Иногда кажется, что человек знает все все все, но на самом деле большинство знают поверхностую информацию. Нахватавшись азов и низов. Некоторые фразы из сети, некоторые чужих мнений. Очень малый процент разбираются в области прям структурно. Это профессионалы а в 21 невозможно быть профи. Это ученик.И оооочень малый процент интересуется всем по максимуму. У нас мозг может переработать малый обьем информации это потому что помимо культуры искусств есть и бытовые обязанности и режим. И даты. И память на людей. Наш мозг трудиться каждый день) Потому автор вы присмотритесь поймёте, что он плывет в этих темах, когда встречает более подкованных людей. А на некоторых смотрит как на кумиров что для 21 года вообще норма))
Да и не смертельно это. Не знать того, что знает партнер. У вас свои увлечения вкусы взгляды. Вы не обязаны копировать его хобби и достижения. Займитесь собой. Разберитесь что вам интересно и все. Скопировать образ мышление другого человека это никогда не означало познакомиться с собой.

Гость
#5

Когда некомфортно в отношениях из них уходят.

Гость
#6
Эйфория

Какая прелесть о чем можно рассуждать в 21?))) Сомневаюсь, что ваш парень такой интеллектуал. Это вам кажется,автор. На самом деле помимо обсуждения культур искусств географии есть миллионы других тем. Иногда кажется, что человек знает все все все, но на самом деле большинство знают поверхностую информацию. Нахватавшись азов и низов. Некоторые фразы из сети, некоторые чужих мнений. Очень малый процент разбираются в области прям структурно. Это профессионалы а в 21 невозможно быть профи. Это ученик.И оооочень малый процент интересуется всем по максимуму. У нас мозг может переработать малый обьем информации это потому что помимо культуры искусств есть и бытовые обязанности и режим. И даты. И память на людей. Наш мозг трудиться каждый день) Потому автор вы присмотритесь поймёте, что он плывет в этих темах, когда встречает более подкованных людей. А на некоторых смотрит как на кумиров что для 21 года вообще норма))
Да и не смертельно это. Не знать того, что знает партнер. У вас свои увлечения вкусы взгляды. Вы не обязаны копировать его хобби и достижения. Займитесь собой. Разберитесь что вам интересно и все. Скопировать образ мышление другого человека это никогда не означало познакомиться с собой.

Ой, да в 21 они все такие "интеллектуалы“ и любят принижать тех, кто не встретимся к" высокому". У почти весь факультет такой был

Дарья
#7
Эйфория

Какая прелесть о чем можно рассуждать в 21?))) Сомневаюсь, что ваш парень такой интеллектуал. Это вам кажется,автор. На самом деле помимо обсуждения культур искусств географии есть миллионы других тем. Иногда кажется, что человек знает все все все, но на самом деле большинство знают поверхностую информацию. Нахватавшись азов и низов. Некоторые фразы из сети, некоторые чужих мнений. Очень малый процент разбираются в области прям структурно. Это профессионалы а в 21 невозможно быть профи. Это ученик.И оооочень малый процент интересуется всем по максимуму. У нас мозг может переработать малый обьем информации это потому что помимо культуры искусств есть и бытовые обязанности и режим. И даты. И память на людей. Наш мозг трудиться каждый день) Потому автор вы присмотритесь поймёте, что он плывет в этих темах, когда встречает более подкованных людей. А на некоторых смотрит как на кумиров что для 21 года вообще норма))
Да и не смертельно это. Не знать того, что знает партнер. У вас свои увлечения вкусы взгляды. Вы не обязаны копировать его хобби и достижения. Займитесь собой. Разберитесь что вам интересно и все. Скопировать образ мышление другого человека это никогда не означало познакомиться с собой.

Да, у нас у каждого свои интересы. И я не стремлюсь копировать его(хотя в начале отношений будто играла роль, что супер начитанная) . Но прошло уже 2 года, как мы вместе, а лёгкости и уверенности в общении с ним у меня до сих пор нет. Мы это обсуждали, но всё будто бестолку(
Спасибо Вам за такой развёрнутый ответ)

Гость
#8

мне все равно, пусть рассказывает, я посижу послушаю, не так отвечу скажу - " ой извини, я была не в курсе, ты же у меня умный, а я не такой большой знаток как ты, спасибо что рассказал." Тема замята, я чувствую королевой, потому что он доволен, а я счастлива, потому что после пары таких комплиментов могу просить у него все что душеньке угодно.

Гость
#9
Дарья

Да, у нас у каждого свои интересы. И я не стремлюсь копировать его(хотя в начале отношений будто играла роль, что супер начитанная) . Но прошло уже 2 года, как мы вместе, а лёгкости и уверенности в общении с ним у меня до сих пор нет. Мы это обсуждали, но всё будто бестолку(
Спасибо Вам за такой развёрнутый ответ)

А что он говорит?

Гость
#10

найти более подходящего себе человека, что тут еще предпримешь. Вы все 2 года живете и мучаетесь? Зачем? Чтобы что?
Это как купить дорогие красивые туфли, которые малы, натирают, ноги в них подворачиваются, но баба все равно будет ковылять в них по бездорожью, периодически плачась на форумах "спаситипамагити, посоветуйте, как сделать, чтобы все само исправилось".

Дарья
#11
Гость

А что он говорит?

«Ладно, я тебя понял»

Гость
#12
Дарья

«Ладно, я тебя понял»

Он явно вас не понял

Дарья
#13
Гость

найти более подходящего себе человека, что тут еще предпримешь. Вы все 2 года живете и мучаетесь? Зачем? Чтобы что?
Это как купить дорогие красивые туфли, которые малы, натирают, ноги в них подворачиваются, но баба все равно будет ковылять в них по бездорожью, периодически плачась на форумах "спаситипамагити, посоветуйте, как сделать, чтобы все само исправилось".

Да, возможно, Вы правы.
В силу своей неопытности пытаюсь узнать что-то здесь, наверное. Родные люди на меня давят со словами: «Хороший парень, такого терять нельзя» и тд. Понимаю, что это Мне с ним жить, но дров наломать всё же не хочется(

Гость
#14
Дарья

Да, возможно, Вы правы.
В силу своей неопытности пытаюсь узнать что-то здесь, наверное. Родные люди на меня давят со словами: «Хороший парень, такого терять нельзя» и тд. Понимаю, что это Мне с ним жить, но дров наломать всё же не хочется(

А не надо слушать родных людей. Это не им с ним жить, а вам. Да, наверное, он хороший, но не для вас. Ибо он вас не слышит, не понимает, вам с ним некомфортно. Смысл тогда от всей его хорошести

Гость
#15

У меня такое было. Общалась с человеком год, но так и не смогла найти общие точки соприкосновения, было жутко некомфортно. Как и в моем, в таких случаях это обычно конец

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: