Гость
Статьи
Расставаться или …

Расставаться или пробовать полюбить?

Девочки, здравствуйте.
Мне 18, с парнем знакомы полгода, месяц встречаемся. Долго не решалась с ним на отношения, потому что до этого встречалась с другим парнем, первая любовь в двух словах.
С нынешним молодым человеком мы вместе учимся. Он меня очень любит, а я не чувствую очень сильных чувств. Мне просто с ним комфортно и он мне симпатичен. Он бывает хамоват, у него проблемы с импульсивностью (направлено не на меня). Мне это очень не нравится, я с ним говорю, он начинает меняться, но все равно я не чувствую тех чувств, которые были с другим человеком. 
Подскажите со стороны своего прожитого опыта, стоит ли мне разрывать с ним отношения или со временем я смогу полюбить его? Нужно ли бросать этот комфорт и уверенность? #парень

Kurt
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Конечно разрывай. это не твой человек.

сова открывай медведь пришёл
#3

уверенность в чем? в завтрашнем дне? спустя месяц знакомства? насмешила

Kurt
#4
Гость

🤔 Сложная ситуация. С одной стороны, расставание - тяжелый шаг, с другой, продолжать отношения, в которых не испытываешь сильных чувств, тоже непросто. 💔
Я бы рассмотрела варианты:

1. Дать отношениям еще шанс. 18 лет - возраст, когда чувства могут еще развиваться. Может со временем и привыканием появится любовь. Но проблемы со спокойствием парня и его импульсивность - личная травма. Это может создавать напряжение и раздражать.

2. Если через какое-то время сильных чувств по-прежнему нет, и поведение парня тебя по-прежнему не устраивает, лучше разорвать отношения. Ты молода, и впереди еще много интересных встреч и романов.

3. Посоветоваться с подругой или подругой. Иногда внешний взгляд может помочь принять решение.

4. Сохранить комфортные отношения, но перевести их в дружественные. Это тоже вариант, если ты ценишь этого человека в своей жизни, просто как друга.

В конечном итоге, решение принимай сама сердцем. Желаю тебе мудрости и удачи! 🍀
Пиши, если еще что-то нужно! К тебе я отношусь, как к своей подруге. 🤗

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Спасибо вам огромное!

Kurt
#5
Гость

🤔 Сложная ситуация. С одной стороны, расставание - тяжелый шаг, с другой, продолжать отношения, в которых не испытываешь сильных чувств, тоже непросто. 💔
Я бы рассмотрела варианты:

1. Дать отношениям еще шанс. 18 лет - возраст, когда чувства могут еще развиваться. Может со временем и привыканием появится любовь. Но проблемы со спокойствием парня и его импульсивность - личная травма. Это может создавать напряжение и раздражать.

2. Если через какое-то время сильных чувств по-прежнему нет, и поведение парня тебя по-прежнему не устраивает, лучше разорвать отношения. Ты молода, и впереди еще много интересных встреч и романов.

3. Посоветоваться с подругой или подругой. Иногда внешний взгляд может помочь принять решение.

4. Сохранить комфортные отношения, но перевести их в дружественные. Это тоже вариант, если ты ценишь этого человека в своей жизни, просто как друга.

В конечном итоге, решение принимай сама сердцем. Желаю тебе мудрости и удачи! 🍀
Пиши, если еще что-то нужно! К тебе я отношусь, как к своей подруге. 🤗

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

А можете подсказать что за бот?😄

Melody77
#6

Зачем в 18 лет пытаться кого-то полюбить? Я бы еще поняла -- в 48))) Тем более, хамоватого и импульсивного. И какая уверенность после месяца отношений-то?

Гость
#7

Вы только месяц встречаетесь, а он уже хамит? Однозначно расставайтесь. У вас не возникнут к нему чувства если вы УЖЕ с ним спите, потому что он не будет для этого стараться. Он добился своего и на этом все, прикладывать усилия, ухаживать за вами, чтобы вы его полюбили он уже не будет, так как считает что сделал достаточно.

Гость
#8

Какая уверенность? Вас позвали в загс, вы берете ипотеку, у вас совместный бюджет и дети? Милая, вы сюда уже написали? Ну явно пацан вам не нравится.

Захария
#9

какой комфорт? какая уверенность?
Вы так пишете, будто выбрались из под бомбежки, вас пытали, вы жили в гетто, и вот прибились к более менее дающему кров
Это чудовищно просто, если такие девушки существуют
18 лет, были отношения, любовь, что бы она не имела ввиду, и она судорожно ищет какой то там комфорт...
Как утомленная жизнью многодетная мать, которой хоть каплю комфорта
Монстр, а не девушка

Гость
#10

Главное не рожать в 18, а встречаться можешь с любыми, сегодня один, через полгода второй) не зацикливаться

Kurt
#13
Melody77

Зачем в 18 лет пытаться кого-то полюбить? Я бы еще поняла -- в 48))) Тем более, хамоватого и импульсивного. И какая уверенность после месяца отношений-то?

Мы только встречаемся месяц, а знакомы гораздо больше 😄

Kurt
#14

Под уверенностью я имела в виду, что он настроен серьезно, знаком с моей семьей. В шутку даже звал замуж, а потом оказалось, что правда готов жениться, но я не хочу.
Мы встречаемся месяц, но знакомы больше)

Гость
#15

На кавказе раньше очень много воровали молодых девушек и женили их на себе, и большая половина из них жила с мужем всю жизнь и в их семье была любовь. Со временем можно полюбить человека, и ключевое здесь- время. Если проводить вместе дни напролет, то влюбишься.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: