Гость
Статьи
Отношения, переписка. …

Отношения, переписка. Общение стало реже

Доброго времени суток! Возникла такая проблема в общении с молодым человеком. Мы достаточно долгое время общаемся, поначалу общались 24/7, но со временем общение стало реже, тем не менее он меня упрекнул в том, что я не пишу ему первой, хотя я никогда не писала первой, и всё было хорошо, вопросов не было. Сейчас ему это не нравится, он говорит мне ,пиши что угодно, что поела, что делаешь и тд. Но я не могу писать о таком, если меня не спрашивали, чувствую себя навязчивой. Когда спрашиваю у него "что делаешь ", "как ты" и тд, отвечает "норм/ничего" тем самым я не знаю как развить диалог. В общем помогите, я не знаю как с ним общаться. Действительно ли ему важно чтоб я писала первой или ему самому уже просто не хочется со мной общаться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, когда человек никогда не пишет первый, складывается ощущение, что ему общение не нужно🤷. Придумывай и ты тоэемы, чего только он должен "навязываться"

Гость
#2
Гость

Ну да, когда человек никогда не пишет первый, складывается ощущение, что ему общение не нужно🤷. Придумывай и ты тоэемы, чего только он должен "навязываться"

Темы

Аноним
#3

Вкладываться в отношения должны оба. Когда вкладывается сильно больше один партнёр, или вообще только один, такие отношения долго не продержатся - один из партнёров просто сдуется от нехватки взаимности. Это касается любых моментов, даже переписок. Я как парень, не вижу интереса от девушки, если она никогда не пишет первой. Сначала такое кажется неприятным, но ещё исправимым. Затем, теряется интерес к этой девушке, а там уже всё. Навязчивость тут совершенно не причём. Если тебе хочется писать - пиши. Если человек будет занят, он сообщит об этом или просто ответит позже. По поводу поела и т.п. Просто, человек хочет знать то, чем ты живёшь, даже про твою рутину. Таким образом он ощущает, что ты мысленно рядом, ему становится хорошо и комфортно. Но тут ещё нюанс: насколько подробно он просит расписывать тебя подробности твоего дня, тут есть грань уже слежки.

Amanda
#4

Может надоела ему ваша история? Ну смотрите эпистолярный жанр весьма ограничен в реализации, никуда не поедешь вместе, не изучишь партнера на момент тактичности. Не сходишь в кино музей и так далее, про секс я вообще молчу. Какой выход как дела и ну что не спишь еще? Ну месяц, ну два. Дальше переходить горизонтально в фантазийный мир или скандалить

Гость
#5

Зачем вообще общаться с ним каждый день? Он тебя содержит, ну или хотя бы помогает финансово, заботится?

Гость
#6

В чем для тебя профит от долгого общения? Ему понятное дело нужно женское внимание, чтобы самоутвердиться и потешить свое ЭГО.

Amanda
#7
Гость

Зачем вообще общаться с ним каждый день? Он тебя содержит, ну или хотя бы помогает финансово, заботится?

Чтоб хоть кто-то спросил как дела, что ела

Гость
#8
Гость

Зачем вообще общаться с ним каждый день? Он тебя содержит, ну или хотя бы помогает финансово, заботится?

Да, помогает финансово, решает проблемы, просто на данный момент он в армии

Костя
#9

Почитал все ответы и как парень могу тебе кое-что сказать. У меня тоже были отношения с девушкой, которая, когда писала первая чувствовала себя навязчивой. Но я отнёсся к ней с пониманием, поэтому чаще писал сам первый и со временем она раскрылась и стала сама писать, когда почувствовала,что она мне интересна и важна. Так что, если твой парень не может писать первый, то скорее всего, всё, что ему было интересно он узнал и общение и дальнейшие отношения будут скучными для тебя. Также ответы норм/ничего без последующих вопросов от него признак того,что ему ты поднадоела или наскучило такое общение. То, что первое время было общение 24/7 это нормально и вполне понятно, новые людие друг для друга. В общем, если общение стало реже от ПАРНЯ, это не просто так,есть риск остаться в неинтересных для тебя отношениях в будущем. Если еще и человек тебя упрекает в том,что ты не пишешь первая, и при этом сам не пишет, только подтверждают мысли об этом. Понятно, что тебе комфортно то, что он решает твои проблемы и помогает финансово, и если это всё, что тебе нужно от мужчины, то тогда проблем нет. Но важна также эмоциональная составляющая и интерес двух партнёров для хороших отношений. Надеюсь мой ответ как-то помог тебе разобраться в данной ситуации.

Гость
#10
Костя

Почитал все ответы и как парень могу тебе кое-что сказать. У меня тоже были отношения с девушкой, которая, когда писала первая чувствовала себя навязчивой. Но я отнёсся к ней с пониманием, поэтому чаще писал сам первый и со временем она раскрылась и стала сама писать, когда почувствовала,что она мне интересна и важна. Так что, если твой парень не может писать первый, то скорее всего, всё, что ему было интересно он узнал и общение и дальнейшие отношения будут скучными для тебя. Также ответы норм/ничего без последующих вопросов от него признак того,что ему ты поднадоела или наскучило такое общение. То, что первое время было общение 24/7 это нормально и вполне понятно, новые людие друг для друга. В общем, если общение стало реже от ПАРНЯ, это не просто так,есть риск остаться в неинтересных для тебя отношениях в будущем. Если еще и человек тебя упрекает в том,что ты не пишешь первая, и при этом сам не пишет, только подтверждают мысли об этом. Понятно, что тебе комфортно то, что он решает твои проблемы и помогает финансово, и если это всё, что тебе нужно от мужчины, то тогда проблем нет. Но важна также эмоциональная составляющая и интерес двух партнёров для хороших отношений. Надеюсь мой ответ как-то помог тебе разобраться в данной ситуации.

Спасибо большое. Нет конечно, мне вообще не нужно от него ничего, кроме него самого, очень боюсь его потерять, люблю безумно, но с каждым днём ситуация хуже, я стала писать ему первой, но он всё также отвечает сухо...

Костя
#11
Гость

Спасибо большое. Нет конечно, мне вообще не нужно от него ничего, кроме него самого, очень боюсь его потерять, люблю безумно, но с каждым днём ситуация хуже, я стала писать ему первой, но он всё также отвечает сухо...

Если ты пишешь первая, а он отвечает сухо, то это навеивает мысли о том, что ему действительно перестало быть интересно ваше общение или,возможно, он общается с другой девушкой, с которой ему общаться проще. Я конечно понимаю, что ты боишься его потерять, но он видимо тебя нет. Задумайся, нужно ли тебе такое общение сейчас и в будущем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: