Гость
Статьи
Форма абьюза?

Форма абьюза?

Короче итог разговора с парнем. По его интонации я поняла что он морозит сч от похода со мной в церковь. Говорит типа иди сама в субботу. Я его прямо спросила, говорю если не хочешь, так и скажи, я, не обижусь. Он опять как уж на сковородке, типа я в свою хочу церковь пойти, хотя я знаю что не ходит он у себя никуда, сам говорил. Короче я сказала ему не парься, неважно. На что он мне сказал типа я приеду и если ты будешь делать какую либо драму в эти выходные, это будет последний раз. Я офигела. Я его терплю как никто другой, он срывает плохое настроение на мне, он грубый со мной часто, может сказать типа после с*кса, ты толстая, хотя это не так, или у тебя плоская попал, иди в зал, или ты надоела, постоянно болеешь, или у тебя нет мозга. Я терплю обычно долго, но в прошлые выходные меня просто порвало, после с*кса он мне как раз говорит, типа ты толстая, и тд. Я разревелась, сказала чтоб уходил, а он.. не ушёл,сказал я тебя переделаю. Так вот у меня вопрос, почему если я такая королева драмы как он говорит, он остаётся когда я его выгоняю ? Но при этом после всего говорит что сам уйдёт. Это форма абьюза или как? #отношения #абьюз

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Господи, ну как меня удивляют и умиляют люди, которые сидят в полной ж*пе, наблюдают, как их жизнь летят к чертям, но пытаются думать за других: почему он то, почему он сё, а зачем он так? И все это вместо того, чтобы подумать о себя и за себя, своей головой, задать себе элементарные вопросы: А почему я позволяю с собой так обращаться? Какого черта я терплю, когда человек после секса меня унижает, оскорбляет, говорит гадости? Почему я вообще легла с ним в постель второй раз после того, как он меня обозвал и унизил? За что я цепляюсь в этих отношениях, где мужчина открытым текстом говорит, что я надоела и у меня нет мозга, доводит меня до слез, срывает на мне плохое настроение? Если сейчас вот так, то что будет дальше? А оно мне надо - вот так? Человек вас обесценивает, намеренно занижает вашу самооценку, самоутверждается за ваш счет, открытым текстом заявляет, что он вас переделает - в переводе на русский это значит, что просто окончательно проломит под себя. Это абьюз? Да, абьюз. Вы думаете вам медаль дадут за то, что "Я его терплю как никто другой"? Нет, автор, не дадут, и чем больше терпите, тем больше о вас ноги будут вытирать. К сожалению, логика здесь такова - раз вы терпите к себе такое отношение, значит с вами так можно. Прекращайте вы думать "за того парня" - ему ваши думки нафиг не сдались, начните уже думать и принимать решения за себя.

Гость
#4

Это форма дурдома. С Вашей стороны, в первую очередь. Вам не в церковь бы, а к психотерапевту прогуляться...

#5
Гость

Господи, ну как меня удивляют и умиляют люди, которые сидят в полной ж*пе, наблюдают, как их жизнь летят к чертям, но пытаются думать за других: почему он то, почему он сё, а зачем он так? И все это вместо того, чтобы подумать о себя и за себя, своей головой, задать себе элементарные вопросы: А почему я позволяю с собой так обращаться? Какого черта я терплю, когда человек после секса меня унижает, оскорбляет, говорит гадости? Почему я вообще легла с ним в постель второй раз после того, как он меня обозвал и унизил? За что я цепляюсь в этих отношениях, где мужчина открытым текстом говорит, что я надоела и у меня нет мозга, доводит меня до слез, срывает на мне плохое настроение? Если сейчас вот так, то что будет дальше? А оно мне надо - вот так? Человек вас обесценивает, намеренно занижает вашу самооценку, самоутверждается за ваш счет, открытым текстом заявляет, что он вас переделает - в переводе на русский это значит, что просто окончательно проломит под себя. Это абьюз? Да, абьюз. Вы думаете вам медаль дадут за то, что "Я его терплю как никто другой"? Нет, автор, не дадут, и чем больше терпите, тем больше о вас ноги будут вытирать. К сожалению, логика здесь такова - раз вы терпите к себе такое отношение, значит с вами так можно. Прекращайте вы думать "за того парня" - ему ваши думки нафиг не сдались, начните уже думать и принимать решения за себя.

Ох! Как я тут согласна с вами, подписываюсь под каждым словом. Все так хотят разобраться в чужой голове и совершенно при этом не знают, а что творится в их собственной

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: