Гость
Статьи
Можно ли переиграть …

Можно ли переиграть абьюз? Он ли это?

Всем доброго времени суток. Помогите разобраться с ситуацией. Вопросов несколько:
Познакомилась, спустя пары месяцев общения начали встречаться. Два месяца все хорошо: забота, ухаживания, приятные моменты, разговоры о будущем и тд. После начался цикл качелей. Сначала партнер обижался беспричинно на мелочи и реагировал довольно остро (мог из-за не той ухмылки моей не разговаривать неделю, "мне это все не нужно, кто ты такая, уходи"); далее были расставания с его стороны с радикальными выражениями "ты мне не нужна", "мы просто не будем общаться и все" причем спустя 1-2 недели он делал первый шаг, на общение (выглядело как прощупывание почвы) и мог в течении этих недель ночью писать "спишь?", "все хорошо?" и удалять утром. Общение сопровождалось насмешками и принижением (он преподносил это как свою привычную форму общения - поэтому я не обижалась, но со временем это стало работать против моей самооценки. Примеры: "у тебя бывает нормальное лицо? на тебя смотреть жалко", "лучше всех бл**ь знаешь все, хуевое качество!", "мозг ебешь, учись себя вести" предложил на др оплатить мой онлайн заказ, забыл, когда я спросила об этом "мда ну ты и меркантильная! сколько перевести? с меня не убудет, а вот как ты будешь такая жить еще надо думать" и тд )Через полгода первый секс для меня в жизни, для него в наших "отношениях" - он настойчивый инициатор был, утром первая фраза "ты еще здесь?".Собрала все силы и послала его, не общались больше месяца. Снова появился, ухаживал, и я не залечив раны посыпалась. История повторилась.
Сейчас общаемся 3 месяца, никаких действий с его стороны, только пишет и всегда что-то просит. Сам предлагал картину, но везти ее не захотел "слишком жирно" "логика это не твое, я 3 месяца без работы, ипотека, а ты ***, понятно че у тебя парней нет, все отбой" "тебе тащить что то не собираюсь, слишком хорошо устроилась" То дай в долг, то одолжи телефон, шмот, то своди его на каток (прямо говорит платить мне).

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Он не монстр совсем. Были конечно и хорошие моменты, поступки!
Но на данный момент, как бы очевидно не выглядело "бежать" я не могу ни соскочить, ни победить

Гость
#2

ну и как, тебя все устраивает?

Гость
#3
Автор

Он не монстр совсем. Были конечно и хорошие моменты, поступки!
Но на данный момент, как бы очевидно не выглядело "бежать" я не могу ни соскочить, ни победить

почему не можешь соскочить?

Мрр ;)
#4

а что с вами так можно? и вам так норм? мне кажется, к половой тряпке и то более уважительное отношение.

Гость
#5

Ахахаха ах черт возьми так смешно. Это ж насколько вам наплевать за себя, что вы не только свою невинность отдали этому человеку, так все ещё зачем-то продолжаете это все. Вас вообще не жалко, желаю побольше детей родить, чтоб уж точно убедиться, что вы никто для него

Автор
#6
Гость

почему не можешь соскочить?

Обычный случай, когда попадаешь в некую зависимость. Чтобы вспоминать все гадости - мне нужна сильная концентрация, как для этой статьи. А так я быстро отхожу и помню хорошее, даже если давнее. И сложно игнорировать, я сдаюсь.
Возможно я ищу другую тактику выхода, кроме стандартного "разом вычеркнуть" не хватает сил.

Гость
#7

Вы себя не уважаете и не цените, это 100%, сама примерно через тоже самое прошла. Не позволяйте так с собой обращаться.

Гость
#8

Невозможно. От абьюзера надо уйти и все, он не изменится никогда.

Гость
#9

Ты боишься уйти, потому что не планируешь никаких дальнейших действий, не хочешь развиваться и выходить из зоны своего комфорта. Расставшись с ним, ты будешь просто сидеть и ждать следующих, из которых выберешь абсолютно такого же. После чего всё повторится.
Чтобы чего-то достичь, нужно напрягаться и работать над собой, дорогуша. Странно, что в наше время детям это практически не объясняют, и большинство людей надеятся на халяву сорвать джекпот.

Static X - Destroyer
#10

Бедный пацан, видно же что ты его абьюзила а потом делала вид что всё что ты делала это мелочи, надеюсь он осознает это и бросит тебя, я таких манипуляторш на раз раскусывал и говорил им "пока пока".

Static X - Destroyer
#11
Гость

Вы себя не уважаете и не цените, это 100%, сама примерно через тоже самое прошла. Не позволяйте так с собой обращаться.

Полностью согласен, парень не должен позволять так а собой обращаться.

Автор
#12
Гость

Вы себя не уважаете и не цените, это 100%, сама примерно через тоже самое прошла. Не позволяйте так с собой обращаться.

Как вы побороли эту ситуацию?

Гость
#13
Автор

Обычный случай, когда попадаешь в некую зависимость. Чтобы вспоминать все гадости - мне нужна сильная концентрация, как для этой статьи. А так я быстро отхожу и помню хорошее, даже если давнее. И сложно игнорировать, я сдаюсь.
Возможно я ищу другую тактику выхода, кроме стандартного "разом вычеркнуть" не хватает сил.

нет другой тактики. просто отпусти штаны и навсегда прекрати цеплятся за них зубами. и займись хоть чем-нибудь, кроме мужиков.

#14

Не осуждаю.
Обычно кармически такие люди попадаются для определенного опыта и из таких отношений хрен выпутаешься.
Это только так кажется,что легко можно расстаться.
Неа.
Умом все вроде понимаешь,советы воспринимаешь,а воли не хватает прекратить
Пока опыт не пройден по кармическому сценарию-бесполезно.
Это может быть как год,так и 10 лет.

Гость
#15
Static X - Destroyer

Полностью согласен, парень не должен позволять так а собой обращаться.

Вот типичный арбузер.

#16
Автор

Он не монстр совсем. Были конечно и хорошие моменты, поступки!
Но на данный момент, как бы очевидно не выглядело "бежать" я не могу ни соскочить, ни победить

Он не монстр
Он хуже …

Гость
#17

Расскажи о себе авторица - тебя нашли на помойке, отдали в детдом, там держали в чулане и били, а потом в 18;лет опять выкинули на улицу и тебя подобрал этот муд?

Static X - Destroyer
#18
Гость

Вот типичный арбузер.

А может быть ты 😀

#19
Гость

Расскажи о себе авторица - тебя нашли на помойке, отдали в детдом, там держали в чулане и били, а потом в 18;лет опять выкинули на улицу и тебя подобрал этот муд?

Люди злые здесь.

Гость
#20
Звезда пленительного счастья

Люди злые здесь.

Я само участие, хотя тролль этого и не заслуживает.

Static X - Destroyer
#21
Звезда пленительного счастья

Люди злые здесь.

Люди злые везде) Просто на улице они тебе это не покажут, потому что опасаются получить люлей от других злых людей 😀

Гость
#22
Автор

Как вы побороли эту ситуацию?

Вот у меня такое было, что в парень в повседневной манере всегда унижал меня и говорио, что это он так шутит, а я юмор не понимаю. Вот примерно то же самое что и вам говорил. Что я сделала? Ушла. Когда в очередной раз мне что-то неприятное сказал, я не выдержала и бросила его. Потом почувствовала себя такой счастливой, потому что осознала, что причиной моего плохого состояния был именно он

Гость
#23

два месяца все хорошо было...
есть сильное подозрение, эти два месяца он сидел на правильных таблетках, потом слез :)
в любом случае, этот человек делает вашу жизнь заметно менее качественной. если вам такое заходит - продолжайте :)

Гость
#24
Static X - Destroyer

А может быть ты 😀

Еслиб я умела арбузить, то не собирала бы бутылки на помойке, а проворачивала бы многоходовочки, подставляла, кидала и сделала бы карьеру.

Автор
#25
Гость

Расскажи о себе авторица - тебя нашли на помойке, отдали в детдом, там держали в чулане и били, а потом в 18;лет опять выкинули на улицу и тебя подобрал этот муд?

У меня до встречи с ним было все хорошо, и после (я о жизни вне отношений). Есть и много хобби, и любимая работа. И не сконцентрирована я только на нем!
Мне хочется стороннего мнения, так как данное отношение - не нормально, а выйти не получается, как бы просто не выглядело.

Static X - Destroyer
#26
Гость

Еслиб я умела арбузить, то не собирала бы бутылки на помойке, а проворачивала бы многоходовочки, подставляла, кидала и сделала бы карьеру.

Ладно 🤣

Захария
#27

просто хамское отношение
что значит - победить хамское отношение ..
зачем

Гость
#28
Автор

У меня до встречи с ним было все хорошо, и после (я о жизни вне отношений). Есть и много хобби, и любимая работа. И не сконцентрирована я только на нем!
Мне хочется стороннего мнения, так как данное отношение - не нормально, а выйти не получается, как бы просто не выглядело.

Ты не ответила ни на олин вопрос, так что не верю.
Человек, имеющий поддержку в виде своей семьи, в такое не влезет - пришел бы твой отец и отпинал ушлепка, а тебя бы отправил в долгую командировку мозги проветрить.

Static X - Destroyer
#29
Захария

просто хамское отношение
что значит - победить хамское отношение ..
зачем

Ну видимо авторка любит роль жертвы, а чтобы парень стал злодеем его нужно довести до белого каления, когда он сорвётся, авторка почувчтвует себя жертвой и словит кайф.

Трит87
#30

Забавно что еще никто не сказал что водятся же такие моральные уроды
Причем не факт что автор мышка. Арбузы и нарцисы любят охмурять и прогибать красоток и интересных дам

Захария
#31
Static X - Destroyer

Ну видимо авторка любит роль жертвы, а чтобы парень стал злодеем его нужно довести до белого каления, когда он сорвётся, авторка почувчтвует себя жертвой и словит кайф.

Да понятно...
Нарядные слова....

Гость
#32
Автор

Как вы побороли эту ситуацию?

Я ушла от него, хоть и любила, просто понимаю, что люди не меняются

Гость
#33
Звезда пленительного счастья

Не осуждаю.
Обычно кармически такие люди попадаются для определенного опыта и из таких отношений хрен выпутаешься.
Это только так кажется,что легко можно расстаться.
Неа.
Умом все вроде понимаешь,советы воспринимаешь,а воли не хватает прекратить
Пока опыт не пройден по кармическому сценарию-бесполезно.
Это может быть как год,так и 10 лет.

Согласна на все 100%, я хоть и сама ушла от такого, но до сих пор ломает по нему, даже пыталась все вернуть, но к счастью у меня ничего не получилось, и сейчас он уже другую дурочку себе нашел, хотя мне кажется еще объявится

Гость
#34
Автор

Обычный случай, когда попадаешь в некую зависимость. Чтобы вспоминать все гадости - мне нужна сильная концентрация, как для этой статьи. А так я быстро отхожу и помню хорошее, даже если давнее. И сложно игнорировать, я сдаюсь.
Возможно я ищу другую тактику выхода, кроме стандартного "разом вычеркнуть" не хватает сил.

Если не устраивает тактика "разом вычеркнуть", есть другая стандартная "клин клином вышибают"

Лиза
#35

На *** ты с ним общаешься? Не общайся, и все, проблема решена. Нормальный человек бы не потерпел такого отношения к себе, так что, скорее заканчивай с ним

Гость
#36

До первой недели дочитал ..а чё не свалила то, по сле его первого каприза?

Не надо общаться с мужиком, который с тобой не захотел говорить.
Его надо выкинуть из своей жизни. Дура

Гость
#37

Вам нужно общаться с другими людьми чтоб отвлечься от него и забыть
Полюбите себя возьмите и забудьте этого демона он вам приносит только боль .Вы достойны того чтоб вас уважали !

Гость
#38

Обалдеть, я после одного подобного замечания прекращаю общение с хамами. Зачем вам нужно это унижение? Вас помоями обливают, а вы облизываетесь.

Гость
#39
Гость

Ты не ответила ни на олин вопрос, так что не верю.
Человек, имеющий поддержку в виде своей семьи, в такое не влезет - пришел бы твой отец и отпинал ушлепка, а тебя бы отправил в долгую командировку мозги проветрить.

А зачем вам докапываться к человеку, это ничего не изменит. Ну нет у нее поддержки, вам легче? Автор, идите к психологу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: