Гость
Статьи
Холодный парень, …

Холодный парень, который боится привязываться, но любит! Как такое понимать??

Встречаюсь с парнем полгода. В первые месяцы все было хорошо в плане эмоциональном. Но пару раз он говорил: "Я боюсь привязываться". Недавно он заболел. Я вызывала ему врачей, все просьбы любимого выполняла. Потом его положили в больницу. Оттуда он мне сообщил, что многое обдумал и решил, что должен изменить свою жизнь, стать ближе к Богу. Когда его выписали, бросил вредную привычку, перестал звать в гости друзей до поздней ночи, стал добросовестно работать. НО! Парень стал слишком холодным, свел на минимум тактильный контакт и ласковые слова. Я забеспокоилась и сказала ему, что мне не хватает теплоты. А он стал ещё больше говорить о том, что не хочет привязываться и ставит сознательный барьер, когда хочет что-то сделать или сказать. С течением времени это превратилось в "игру в одни ворота" с моей стороны. Я один раз ночью даже расплакалась и объяснила ему, что чувствую себя одиноко в связи с его резкими переменами. В ответ - ничего внятного, не хочу привязываться и все тут, хочу в центре своего внимания держать мысль о Боге, а в мирской жизни просто исполнять роль парня, роль сына и др. Но говорит, что любит меня как раньше. Ладно, я стала сублимировать свою энергию в творчество, в лучшую подругу, в уход за собой, в учёбу. Со стороны парня ничего не изменилось, все такой же эмоциональный холод. Сегодня получила от него фразу с непониманием и обидой в голосе "Ты какая-то холодная, что-то не так?". Так что ему нужно? Он надеялся в центр своего внимания поставить Бога и саморазвитие, а в центре моего внимания должен оставаться он? Хотя парень не был центром моей вселенной, мне действительно просто нравится проявлять свою любовь, обнимать, целовать, делать массаж, ухаживать. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Если ему не понравились перемены в моем поведении, аналогичные переменам в его поведении, стоит ли мне как раньше "играть в одни ворота" или продолжать сублимировать свою энергию любви в другое русло? Боюсь, так мы вообще превратимся в друзей-соседей...

4 ответа
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

а теперь сублимируйте свою энергию в ознакомление с информацией об избегающем типе привязанности

#2
Мрр ;)

а теперь сублимируйте свою энергию в ознакомление с информацией об избегающем типе привязанности

Спасибо! Ознакомлюсь

#3

Прочитала про типы привязанности. Хочу Вам сказать большое спасибо! Теперь в голове все встало на свои места и я получила ответы на все вопросы, почему парень так себя ведет. Поговорю с ним и прочитаю ему статьи, возможно, он что-то для себя поймет и захочет изменить свой тип привязанности на "надёжный", чтобы дальше строить гармоничные отношения.

Гость
#4

Обычная игра психопата

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: