Гость
Статьи
Деньги моего мужчины …

Деньги моего мужчины уходят на бывшую семью

Всем привет. Тема такая. Встречаюсь с мужчиной у которого маленький ребенок от первого брака. Не уводила никого!!!

Он там платит алименты 50К, но мы живем на моей территории и у для нас у …

Соня
462 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Эллен
#404
Гость

Семья бывшая действительно. Как собирательный образ. А ребенок пусть и действующий, но реалии надо понимать - в новой семье он никому не нужно, такова жизнь.

если отец ребенка человек нормальный, то ему ребенок нужен будет всегда и он не задвинет его интересы и финансирование

Мрр ;)
#405
Соня

Мне этот чат нужен был, для моего диалога с ним. Я никогда не ругаюсь и в особенности не пилю каждый день. Я жду столько сколько мне комфортно - в моем случае год. А потом с холодной головой веду 1 только диалог и все. После которого принимаю решение - которое будет комфортно мне.

Про то что я ему никто, так и штамп вас не делает родственниками.

то, что вы не ругаетесь замечательно ) только "не ругаться" и "замалчивать то, что не нравится" - это разные вещи. Можно ведь обозначить границы, но без скандала, а спокойно и твердо. И главное: когда границы выставлены, то должны быть санкции за их нарушение. И не просто санкции на словах, а их применение на деле. А когда так, то в ежедневной пилежке нет и смысла.
Вы же понимаете, что когда водитель нарушил правила, то за ним не бегает гаишник по трассе изо дня в день и не грозит ему пальчиком. Потому что есть меры ответственности, установленные законом и они наступают в случае нарушения установленных норм автоматически. ему просто приходит штраф и все. Ваш союз с мужчиной - это тоже миркогосударство, если хотите. И законотворцы там вы, потому и правила писать и исполнять вам обоим, т.е. и ВАМ лично в том числе.

а по поводу того, что вы готовы с холодной головой вести диалог с мужчиной, то здесь есть лукавство. Холодная голова не предполагает вопроса "не слишком ли я злая" в ситуации, когда вам уже откровенно сели на шею.

Мрр ;)
#406
Соня

Мы обговорили число месяца в которое в должен давать. Я ему уступила что не расстаюсь и даю шанс, его задача этот шанс не просрать. Все

Желаю вам, чтоб это действительно было так, а не просто слова.

Мрр ;)
#407
Соня

Я также считаю что он тоже в первый раз в такой ситуации, это первый ребенок его. Есть чувство вины. Надеюсь я изменю это все и смогу направить в правильное русло. Не получится - опыт. Получится - буду счастлива. Как я говорила, человек хороший если в общем смотреть. В отношении, в общении. Это не *** которому Нафиг ничего не надо и который может еще и хамить как то. Поэтому смысл есть пытаться

"Я также считаю что он тоже в первый раз в такой ситуации, это первый ребенок его. Есть чувство вины. Надеюсь я изменю это все и смогу направить в правильное русло" - не совсем поняла, что конкретно вы хотите изменить?

Мрр ;)
#408
Гость

Автор , на вас "наезжают" знаете почему? Потому что все прекрасно понимают, что взрослого человека не поменять, и просто напросто не верят, что ваш мужчина всё осознал... Нормальный мужчина понимает и так, без напоминаний, что надо вкладываться в быт, решать с жильем, а не вот так удобно устроиться у женщины.. Скорее всего ваш мужчина всё это понимает, но делает как ему удобно.. И еще почему не верят комментирующие- давайте честно, Вы ведь для него джек пот. Молодая, беспроблемная-с жильем и без детей . Много он таких еще найдет ? При условии, что у него ничего нет,а только алиметы и чужаЯ ипотека .Вы много знаете своих сверстниц, которые купили в этом возрасте квартиру? Он такую днем с огнем не сыщет больше.естесственно он будет с вами ласков, нежен и тд. Вот поэтому форум и не верит.. Если бы вы были проблемной и он был с вами, тогда да.. Вы поговорили с ним, уже хорошо, дальше просто наблюдайте. Отпишитесь, пжл, через пару месяцев, если вам не сложно, придерживается ли он ваших договоренностей или начал увиливать.. Думаю, это будет поучительно для всех.. Тут кто-то писал, что пару мес и всё вернется на круги своя... Вот и мне так думается.. Желаю вам, чтобы у вас всё наладилось и мы ошибались)

У меня была точно такая же ситуация, как у автора) Тоже своя квартира, без хвостов от прошлого брака и тд. И мужчина с ребенком от первого брака. Разница только в том, что у меня мужчина покупал в мою квартиру мелкую бытовую технику и просочился он ко мне в тот момент, когда у меня внезапно умерла мама. Я тогда б хоть цыганский табор впустила, не то, что его, т.е. с моей стороны это не было осознанным решением. А потом я пришла в себя, посчитала, прикинула, поняла, что меня такое не устраивает, позадавала вопросы, увидела, что человек витает в облаках и плохо понимает как вообще содержать семью. Также поняла, что хочу полноценный комфортный декрет, а мне он этого не даст. И попросила съехать. Не скажу, что мне легко было с ним заводить этот разговор, но прожить в этом всем всю жизнь я точно не хотела. Тащить все на себе я не хочу, да и чувств особых не было у меня. Сейчас он женат, родил ребенка, надеюсь, нашел своего человека)

Соня
#409
Мрр ;)

"Я также считаю что он тоже в первый раз в такой ситуации, это первый ребенок его. Есть чувство вины. Надеюсь я изменю это все и смогу направить в правильное русло" - не совсем поняла, что конкретно вы хотите изменить?

Убрать чувство вины и трезво смотреть на вещи. Брать ответственность не только за ребенка, но и за новую семью.

Соня
#410
Мрр ;)

Желаю вам, чтоб это действительно было так, а не просто слова.

Я тоже на это надеюсь. Посмотрим. Машина у него на продаже и уже были первые люди. Обещал все в этом месяце. Я понимаю что сложно в это поверить. Но я с ним в реале. И если он действительно закроет мне ипотеку в этом месяце. Ну тогда это уже намного больше тех действий что делают мужчины за всю жизнь. (Не все, я про печальную статистику).
И я вижу как он дорожит отношениями. Человек не глупый это факт. Так бы бизнесом не обзавелся и тем более не стал бы продавать тачку ради тетки или без понимания что больше не заработает

Соня
#411
Мрр ;)

то, что вы не ругаетесь замечательно ) только "не ругаться" и "замалчивать то, что не нравится" - это разные вещи. Можно ведь обозначить границы, но без скандала, а спокойно и твердо. И главное: когда границы выставлены, то должны быть санкции за их нарушение. И не просто санкции на словах, а их применение на деле. А когда так, то в ежедневной пилежке нет и смысла.
Вы же понимаете, что когда водитель нарушил правила, то за ним не бегает гаишник по трассе изо дня в день и не грозит ему пальчиком. Потому что есть меры ответственности, установленные законом и они наступают в случае нарушения установленных норм автоматически. ему просто приходит штраф и все. Ваш союз с мужчиной - это тоже миркогосударство, если хотите. И законотворцы там вы, потому и правила писать и исполнять вам обоим, т.е. и ВАМ лично в том числе.

а по поводу того, что вы готовы с холодной головой вести диалог с мужчиной, то здесь есть лукавство. Холодная голова не предполагает вопроса "не слишком ли я злая" в ситуации, когда вам уже откровенно сели на шею.

Диалог получился с холодной головой, потому что благодаря чату я составила максимально конкретный диалог. И рассказала о всех страхах по порядку. Была спокойна потому что точно знала о чем говорить.

А то бы так начала на эмоциях и возвращаться к диалогу снова и снова нет смысла.

Да была злая, это естественно. Но больше на себя если честно. Что не могу так жить и при этом ничего не делаю. Хочется всегда быть справедливой и чтобы взаимно

Мрр ;)
#412
Гость

Подскажите, а если бы все то же самое, но у автора тоже был бы ребёнок от другого брака, тогда это нормально или наоборот ещё больше должен был бы обеспечивать? Ситуация похожая просто была..

я не знаю нормально ли это потому что понятие нормы у каждого свое. Если конкретного человека это не устраивает, значит для него это не норма. Мы же тут ситуацию автора обсуждаем, которую не устраивает ситуация, а не ту "похожую", которая у вас была.

Мрр ;)
#413
Соня

Ничего не долго). Слушайте хватит. Правда спасибо большое всем, если бы не вы этого бы диалога не было. Машина такая продасться даже ранишь месяца, я потерплю.
И не отсудит. У меня в семье есть юристы.

Но правда, огромное всем спасибо. Не поговори и не понятно бы к чему все пришло. Дотерпела бы еще и просто бы все разорвала

Извлеките из этого опыт и научитесь разговаривать, а не замалчивать и терпеть. Будете терпеть и копить - рванет.

Мрр ;)
#414
Соня

Убрать чувство вины и трезво смотреть на вещи. Брать ответственность не только за ребенка, но и за новую семью.

я правильно поняла, что вы собираетесь изменить другого человека?

Соня
#415
Мрр ;)

я правильно поняла, что вы собираетесь изменить другого человека?

Изменить? Нет. Если бы он был инфантильный, ленивый и тд. Это присуще с рождения. Тут ситуация сложившаяся. Первая семья, первый Ребенок, развод.
Еще и новую семью хочет. Тут просто дело опыта. Как себя правильно вести.

Есть чувство вины 100% но оно проходит. Это как отойти от шока. Не у всех! Я знаю. В моей ситуации разумнее подождать после диалога что будет. После выполненного буду смотреть год. Если все ок то спокойно выйду замуж и рожу. Я так живу. Всегда ставлю рамки.

Сейчас смотрю на все, так и получилось. В начале отношений поставила 4 месяца предел чтобы жить вместе и до года отношений определить для себя кто он для меня.

Я всегда могу уйти. Так и делала и после 5 лет отношений, не рожала и не держалась. Все происходит пока комфортно мне.

Соня
#416
Соня

Изменить? Нет. Если бы он был инфантильный, ленивый и тд. Это присуще с рождения. Тут ситуация сложившаяся. Первая семья, первый Ребенок, развод.
Еще и новую семью хочет. Тут просто дело опыта. Как себя правильно вести.

Есть чувство вины 100% но оно проходит. Это как отойти от шока. Не у всех! Я знаю. В моей ситуации разумнее подождать после диалога что будет. После выполненного буду смотреть год. Если все ок то спокойно выйду замуж и рожу. Я так живу. Всегда ставлю рамки.

Сейчас смотрю на все, так и получилось. В начале отношений поставила 4 месяца предел чтобы жить вместе и до года отношений определить для себя кто он для меня.

Я всегда могу уйти. Так и делала и после 5 лет отношений, не рожала и не держалась. Все происходит пока комфортно мне.

Если бы я с первого дня пилила и говорила что мне надо, то какой бы он меня узнал? Больной истеричкой? Мужчины тоже люди, с проблемами, с непонятными ситуациями. С правильным партнером мы обретаем себя

Мрр ;)
#417
Соня

Изменить? Нет. Если бы он был инфантильный, ленивый и тд. Это присуще с рождения. Тут ситуация сложившаяся. Первая семья, первый Ребенок, развод.
Еще и новую семью хочет. Тут просто дело опыта. Как себя правильно вести.

Есть чувство вины 100% но оно проходит. Это как отойти от шока. Не у всех! Я знаю. В моей ситуации разумнее подождать после диалога что будет. После выполненного буду смотреть год. Если все ок то спокойно выйду замуж и рожу. Я так живу. Всегда ставлю рамки.

Сейчас смотрю на все, так и получилось. В начале отношений поставила 4 месяца предел чтобы жить вместе и до года отношений определить для себя кто он для меня.

Я всегда могу уйти. Так и делала и после 5 лет отношений, не рожала и не держалась. Все происходит пока комфортно мне.

Нет, инфантилизм, лень и прочие качества не присущи с рождения. Они являются приобретенными и корректируются в обе стороны в процессе жизнедеятельности.
Чувство вины может пройти, а может и не пройти, это зависит от установок. Есть такое понятие в КПТ как "тирания долга", у людей, которые этим страдают, чувство вины не проходит. Относится к ним ваш мч или нет я не знаю. Все, что хочу сказать: вам нужно понимать, что изменить в этой жизни вы можете только себя, и уже, отталкиваясь от этого, меняется отношение окружающих. Но изменить другого человека - абсолютно пустая затея с напрасной тратой сил и времени.

Мрр ;)
#418
Соня

Если бы я с первого дня пилила и говорила что мне надо, то какой бы он меня узнал? Больной истеричкой? Мужчины тоже люди, с проблемами, с непонятными ситуациями. С правильным партнером мы обретаем себя

мне кажется, вы не совсем корректно понимаете выражение "говорила, что мне надо". В вашем понимании оно сквозит будто бы капризами и требованиями, потому и недопустимо (что логично), а по сути сказать о том, что вам надо это о спокойном и уверенном выставлением границ.

Гость
#419

Что-то вы темните, автор. То мужик вам и копейки не давал, а то в миг решил машину продать и отдать вам полтора миллиона. Что за сказки?

Гость
#420
Гость

Что-то вы темните, автор. То мужик вам и копейки не давал, а то в миг решил машину продать и отдать вам полтора миллиона. Что за сказки?

Да главное пообещать и сразу обстановка другая, накал спал у автора
Хотя я не верю что мужик поменяет тачку на похуже

Гость
#421

А что он не свою ипотеку закроет и акцентируется на вас- мутно все

Гость
#422
Гость

Да главное пообещать и сразу обстановка другая, накал спал у автора
Хотя я не верю что мужик поменяет тачку на похуже

Я не верю в эту историю вообще)) мужик ничего не меняет пока это работает. А у него работает. Автор его не выпроводила, только пальчиком погрозила, т е у него вообще ничего не изменилось. Ну, лапочет она что-то там и что? Она весь этот год то и делала, что лапотала. С чего вдруг бежать машину продавать? Если б она его выгнала, то да, тогда б он понял, что это не просто слова. А так это разводка. Потому и отчитывается автор тут, просто развлекается, не более.

Гость
#423
Гость

А что он не свою ипотеку закроет и акцентируется на вас- мутно все

Да ладно, не прикалывайтесь)) он жил год на всем готовом, а теперь решил разом ипотеку чужую закрыть. Разве что молния в него шибанула))) тогда дерзайте, автор, ведь молния дважды в одно место не бьет!)))

Соня
#424
Гость

Что-то вы темните, автор. То мужик вам и копейки не давал, а то в миг решил машину продать и отдать вам полтора миллиона. Что за сказки?

Я разве писала что ни копейки не давал? Мы жили норм. Рестораны, поездки и все дела, потом это сошло на нет и так уже 3 месяца. Денег нет. Проблемы с бизнесом, я понимаю. Но на ипотеку БЖ деньги ищет, а я сама типа справлюсь.

Соня
#425
Гость

А что он не свою ипотеку закроет и акцентируется на вас- мутно все

Какую свою? Он квартиру БЖ отдал и там и так платит. У него сейчас нет своей. Еще бы он ей закрыл

Соня
#426
Гость

Я не верю в эту историю вообще)) мужик ничего не меняет пока это работает. А у него работает. Автор его не выпроводила, только пальчиком погрозила, т е у него вообще ничего не изменилось. Ну, лапочет она что-то там и что? Она весь этот год то и делала, что лапотала. С чего вдруг бежать машину продавать? Если б она его выгнала, то да, тогда б он понял, что это не просто слова. А так это разводка. Потому и отчитывается автор тут, просто развлекается, не более.

Живите в своей реалии разочарования. Тут жизнь. А не ваши обиды

Соня
#427

Не хочу опускаться убеждая кого то, вы меня опытом задавите. Да и зачем))

Гость
#428
Соня

Не хочу опускаться убеждая кого то, вы меня опытом задавите. Да и зачем))

Тем более, что вы уже и так опустились, содержа мужика. Достаточно.

Гость
#429
Соня

Я разве писала что ни копейки не давал? Мы жили норм. Рестораны, поездки и все дела, потом это сошло на нет и так уже 3 месяца. Денег нет. Проблемы с бизнесом, я понимаю. Но на ипотеку БЖ деньги ищет, а я сама типа справлюсь.

Ну ок, он начал проседать, вы дали ему понять, что так нельзя. Дальше можно дать время выправить ситуацию в сторону равновесия.

Гость
#430
Эллен

если отец ребенка человек нормальный, то ему ребенок нужен будет всегда и он не задвинет его интересы и финансирование

Да на здоровье. Только за свой счет никакая девушка это делать не даст. А мужчина пусть решает - с маргиналками отношения строить или с ресурсными девушками.

Гость
#431
Соня

Какую свою? Он квартиру БЖ отдал и там и так платит. У него сейчас нет своей. Еще бы он ей закрыл

Вот уже и полной д.у.р.очкой прикидываться начала. Выкручиваться все труднее становится?

Гость
#432
Соня

Живите в своей реалии разочарования. Тут жизнь. А не ваши обиды

Так и вам недолго в розовых мечтах не долго жить осталось

Гость
#433
Соня

Не хочу опускаться убеждая кого то, вы меня опытом задавите. Да и зачем))

Ничего, очень скоро вы свой опыт заработаете. Хотя нет такие как вы необучаемы,. Год содержания мужчины же вас ничему не научил.

Соня
#434
Гость

Ну ок, он начал проседать, вы дали ему понять, что так нельзя. Дальше можно дать время выправить ситуацию в сторону равновесия.

Да такая цель

Соня
#435
Гость

Ничего, очень скоро вы свой опыт заработаете. Хотя нет такие как вы необучаемы,. Год содержания мужчины же вас ничему не научил.

Покаааа

#436
Соня

Я тоже на это надеюсь. Посмотрим. Машина у него на продаже и уже были первые люди. Обещал все в этом месяце. Я понимаю что сложно в это поверить. Но я с ним в реале. И если он действительно закроет мне ипотеку в этом месяце. Ну тогда это уже намного больше тех действий что делают мужчины за всю жизнь. (Не все, я про печальную статистику).
И я вижу как он дорожит отношениями. Человек не глупый это факт. Так бы бизнесом не обзавелся и тем более не стал бы продавать тачку ради тетки или без понимания что больше не заработает

Если всё правда, что вы пишите, то не спешите официально вступать с ним в брак. Бизнес, ИП - это часто долги. А жена привлекается по суду в созаемщики, после чего долги по бизнесу гасятся всем имуществом и «бизнесмена» и его жены. Почитайте судебную практику.

Мрр ;)
#437
Arianna

Если всё правда, что вы пишите, то не спешите официально вступать с ним в брак. Бизнес, ИП - это часто долги. А жена привлекается по суду в созаемщики, после чего долги по бизнесу гасятся всем имуществом и «бизнесмена» и его жены. Почитайте судебную практику.

"А жена привлекается по суду в созаемщики" - не в созаемщики, а в солидарные должники.

#438
Соня

Если бы я с первого дня пилила и говорила что мне надо, то какой бы он меня узнал? Больной истеричкой? Мужчины тоже люди, с проблемами, с непонятными ситуациями. С правильным партнером мы обретаем себя

Что за мысли у вас?! С чужим человеком вы идёте на компромиссы, а не обретаете себя. Чем больше компромисс, тем больше вы себя, как раз, предаёте, а не обретаете! Многим вполне хватает своих проблем, чтобы ещё решать чужие. У многих нет сил и средств решать чужие проблемы. Никто не хочет жить в убыток, но все хотят прирастать, и не только капиталом, но даже просто хорошим настроением. Если вы не предаёте себя, то решаете СВОИ проблемы, а не проблемы другого человека. Просто вы увидели, что ваш мч решает проблемы своей бывшей семьи, а не потенциальной вашей. Взрослые люди в теме просто не верят, что ваш мч поменяется и вашу семью поставит на первое место, поэтому желает вам не терять время, силы и деньги в этих отношениях. Смотрите внимательно, что будет происходить. А то эту машину ваш мч продаст, а в браке возьмет миллион 5, как кредит на новую. И повиснет на вас долг 2,5 млн, а не те 1,5, что вам сейчас обещает ваш мч. 😂

#439
Гость

Что-то вы темните, автор. То мужик вам и копейки не давал, а то в миг решил машину продать и отдать вам полтора миллиона. Что за сказки?

Может быть, ведь ему надо удержаться в квартире автора. В ответ, к тому же, она ещё год будет кормить и давать ему бесплатно.

Гость
#440
Arianna

Что за мысли у вас?! С чужим человеком вы идёте на компромиссы, а не обретаете себя. Чем больше компромисс, тем больше вы себя, как раз, предаёте, а не обретаете! Многим вполне хватает своих проблем, чтобы ещё решать чужие. У многих нет сил и средств решать чужие проблемы. Никто не хочет жить в убыток, но все хотят прирастать, и не только капиталом, но даже просто хорошим настроением. Если вы не предаёте себя, то решаете СВОИ проблемы, а не проблемы другого человека. Просто вы увидели, что ваш мч решает проблемы своей бывшей семьи, а не потенциальной вашей. Взрослые люди в теме просто не верят, что ваш мч поменяется и вашу семью поставит на первое место, поэтому желает вам не терять время, силы и деньги в этих отношениях. Смотрите внимательно, что будет происходить. А то эту машину ваш мч продаст, а в браке возьмет миллион 5, как кредит на новую. И повиснет на вас долг 2,5 млн, а не те 1,5, что вам сейчас обещает ваш мч. 😂

Многие мужчины выбирают свое благополучие в новой семье, чем "бывшего" ребенка. Считаю что женщины могут отдавать детей отцам если не способны их содержать. Ну и рожать надо без ипотек. А сидеть и доить семью или даже сожительницу бывшего мужа в угоду своему ребенку, да никто это не даст делать.

Гость
#441
Гость

Многие мужчины выбирают свое благополучие в новой семье, чем "бывшего" ребенка. Считаю что женщины могут отдавать детей отцам если не способны их содержать. Ну и рожать надо без ипотек. А сидеть и доить семью или даже сожительницу бывшего мужа в угоду своему ребенку, да никто это не даст делать.

Ну почему же никто, автор же даёт.

Соня
#442
Arianna

Что за мысли у вас?! С чужим человеком вы идёте на компромиссы, а не обретаете себя. Чем больше компромисс, тем больше вы себя, как раз, предаёте, а не обретаете! Многим вполне хватает своих проблем, чтобы ещё решать чужие. У многих нет сил и средств решать чужие проблемы. Никто не хочет жить в убыток, но все хотят прирастать, и не только капиталом, но даже просто хорошим настроением. Если вы не предаёте себя, то решаете СВОИ проблемы, а не проблемы другого человека. Просто вы увидели, что ваш мч решает проблемы своей бывшей семьи, а не потенциальной вашей. Взрослые люди в теме просто не верят, что ваш мч поменяется и вашу семью поставит на первое место, поэтому желает вам не терять время, силы и деньги в этих отношениях. Смотрите внимательно, что будет происходить. А то эту машину ваш мч продаст, а в браке возьмет миллион 5, как кредит на новую. И повиснет на вас долг 2,5 млн, а не те 1,5, что вам сейчас обещает ваш мч. 😂

Да я иду на компромиссы, также как и он. Мы не идеальные увы.

Соня
#443
Мрр ;)

"А жена привлекается по суду в созаемщики" - не в созаемщики, а в солидарные должники.

Да, я не собираюсь замуж еще минимум год. И то при условии что подобное за год не повторится

Соня
#444
Arianna

Может быть, ведь ему надо удержаться в квартире автора. В ответ, к тому же, она ещё год будет кормить и давать ему бесплатно.

Часто тут вижу «Давать бесплатно» а вы мужу (если еще и есть) за еду и квартплату?)))) или за дорого? У вас тогда миллионер какой нить, ну или за зп что отдает 30к, так это даже не экскориница. Смотрите за собой

Соня
#445
Гость

Многие мужчины выбирают свое благополучие в новой семье, чем "бывшего" ребенка. Считаю что женщины могут отдавать детей отцам если не способны их содержать. Ну и рожать надо без ипотек. А сидеть и доить семью или даже сожительницу бывшего мужа в угоду своему ребенку, да никто это не даст делать.

Полностью согласна. Все женщины рожают для себя. Не уверена в мужике и не способна тянуть - не раздвигай ноги. Мужчина обязан помогать. Но как ту все и орут, говорите за себя, а не чем мужик обязан. Только многие «мамы» про это забывают и требуют помощи ото всех.
У меня родители в разводе, но мама никогда не опускалась до того, чтобы лезть в чью то жизнь и просить

Гость
#446
Соня

Полностью согласна. Все женщины рожают для себя. Не уверена в мужике и не способна тянуть - не раздвигай ноги. Мужчина обязан помогать. Но как ту все и орут, говорите за себя, а не чем мужик обязан. Только многие «мамы» про это забывают и требуют помощи ото всех.
У меня родители в разводе, но мама никогда не опускалась до того, чтобы лезть в чью то жизнь и просить

Рожают в семью, с надежным мужем, с общим жильем. Конечно когда хороших вариантов уже нет, выбирают меньшее из зол и потом орут "родила для себя". Это ладно если действительно для себя и поднимает сама. А кто не способен, отдайте мужу детей. На него тогда желающих не будет и ребенка сам поднимет.

Соня
#447
Гость

Рожают в семью, с надежным мужем, с общим жильем. Конечно когда хороших вариантов уже нет, выбирают меньшее из зол и потом орут "родила для себя". Это ладно если действительно для себя и поднимает сама. А кто не способен, отдайте мужу детей. На него тогда желающих не будет и ребенка сам поднимет.

А кто из женщин на это готов? Я ему говорила что если она не тянет, то давай заберем. Если ей мало 25- 30к алиментов, то что теперь. Надо было думать перед замужеством. Я за ту семью думать не хочу. У меня своих дел полно. Мне важно как у нас будет

Гость
#448
Соня

А кто из женщин на это готов? Я ему говорила что если она не тянет, то давай заберем. Если ей мало 25- 30к алиментов, то что теперь. Надо было думать перед замужеством. Я за ту семью думать не хочу. У меня своих дел полно. Мне важно как у нас будет

Да вы только и занимаетесь тем, что и думаете за ту семью и косвенно ее содержите

Соня
#449
Гость

Да вы только и занимаетесь тем, что и думаете за ту семью и косвенно ее содержите

Да угадали. В точку. Спасибо

#450
Соня

Часто тут вижу «Давать бесплатно» а вы мужу (если еще и есть) за еду и квартплату?)))) или за дорого? У вас тогда миллионер какой нить, ну или за зп что отдает 30к, так это даже не экскориница. Смотрите за собой

«Давать бесплатно» это не про деньги. Муж должен обеспечивать семью и заботиться о жене. Тогда жена тоже будет заботиться об интересах мужа.

Гость
#451
Соня

А кто из женщин на это готов? Я ему говорила что если она не тянет, то давай заберем. Если ей мало 25- 30к алиментов, то что теперь. Надо было думать перед замужеством. Я за ту семью думать не хочу. У меня своих дел полно. Мне важно как у нас будет

Я готова оставить детей если надо будет. Поэтому и не рожаю от всякого cбр*да с лозунгами "длясибя". Для себя самой можно жить, а рожать это уже не для себя.
А что касается финансовых вливаний в ту семью, это ты еще добрая. 30к алиментов 🤦🏼‍♀️ Науй с пляжу сразу алиментщиков. С другой стороны может у тебя выбор небольшой и ты берешь этого.

Соня
#452
Гость

Я готова оставить детей если надо будет. Поэтому и не рожаю от всякого cбр*да с лозунгами "длясибя". Для себя самой можно жить, а рожать это уже не для себя.
А что касается финансовых вливаний в ту семью, это ты еще добрая. 30к алиментов 🤦🏼‍♀️ Науй с пляжу сразу алиментщиков. С другой стороны может у тебя выбор небольшой и ты берешь этого.

Кого я вижу возле себя из свободных: так это либо мамины, либо слабохарактерные, либо ленивые. Это вот те которые себя то содержать не могут. Всегда какой то компромисс. Без него никак. Тут посмотрим

Гость
#453
astrologinya

а для вас было новостью что у него ребенок есть и он платит алименты? если вы выбрали этого мужчину, то это не его последствия, это его часть жизни которую как бы вам не хотелось, но придется принимать. любить вы этого ребенка не обязаны, но проявлять уважение должны. я бы посмотрела на вас если бы вы оказались в такой ситуации, были бы для вас эти деньги лишние? деньги это меньшее что отец может дать ребенку с которым он не живет

Мужчина с ребенком,если уж так дорого ему дитё,пусть характер не показывает ,терпит мать ребенка. А если новую семью заводит,то понимать надо,что не всякая женщина заинтересуется его дитем. Скорее нет. И раздражать ее это будет. И не виновата эта женщина,что у мужика ребенок,не ее это проблемы. Я в такой ситуации,знаю о чем говорю.