Гость
Статьи
Я дагестанка, он …

Я дагестанка, он русский. Как быть?

Всем привет. У меня такая ситуация: мне 19, моему мч 22, вместе уже почти 3 года. Я дагестанка, но родилась и выросла в москве, парень русский. Дело в том, что мой папа против другой национальности, но о парне он не знает. Я боюсь рассказывать или вообще говорить о том, что у меня есть мч. Папа очень строгий, старой закалки, воспитывал меня дедушкиным методом… бил. Мама же наоборот очень спокойная и за мое счастье. У нас не религиозная семья. Папа сам в 16 лет уехал учится в Волгоград в институт, потом начал работать в Москве, даже встречался с какой-то русской девушкой. Потом ушёл от неё и женился на моей маме по принципу «женился на своей» (т.е своей национальности). В общем не знаю, как быть, думаю, что буду держать в тайне до свадьбы, а потом скажу и уже все равно будет. А сейчас пока мне только 19 держу свою тайну. Моя семья обрусевшая так сказать, родители уже лет так 25 живут в Москве. Тети и дяди живут в Питере, другие тоже в Москве. В Дагестане бабушки, дедушки и куча не ближних родственников, которые мне вообще не сдались.Тетя поддерживает меня в моем выборе.
Понимаю, что если потом расскажу будут эти слухи, что вот их дочь вышла замуж за русского, и наверное поэтому папа и будет против. Но мне глубоко плевать, что скажут эти не далекие. Но папе думаю не будет.
Прошу вас понять пожалуйста, а не писать не по теме.

:(
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть парень примет дагестанство😃

Гость
#2

Надо забеременеть от русского. Там уже отцу деваться некуда будет, никакой дагестанец не возьмет.

Яяя
#3

Незачем говорить пока не назначена дата свадьбы, может ещё передумаете сто раз, какой смысл нервировать отца.
Насчет разных национальностей не очень конечно понимаю, сейчас уже все на всех женятся, так что не бойтесь, выйдете замуж нормально.

Гость
#4

Так папаша в бешенстве будет, лучше сворачивайте отношения, а то ещё прилетит вашему парню.
О парне подумайте.

Гость
#6

а как же толерантность, которую требуют от русских?

:(
#7
Света

Пусть парень примет дагестанство😃

Вы хотели сказать мусульманство ? 😆

:(
#8
Гость

зависит от того какой русский, что может
если может деньги добывать как кавказец все ок
если нет папа будет бить зятя 😁

а вообще русские жидкие очень, слабые, глупые, бедные

Он работящий, стремится хорошо обеспечить наше будущее.

#9

У вас своя голова на плечах. Живите как знаете. Папа не должен лезть к вам трусы и указывать с кем встречаться. Хорошо, что у вас нет идтотских установок в голове, как у кавказцев, за которых решают родители и для которых мучение- сласть.

Гость
#10
Гость

зависит от того какой русский, что может
если может деньги добывать как кавказец все ок
если нет папа будет бить зятя 😁

а вообще русские жидкие очень, слабые, глупые, бедные

Ты не обобщай за всех русских. За своих говори. Баран

Гость
#11

У вас там горные законы, хрен знает что папаше на ум придёт, жалко, ни за что пострадает, может все таки найдёте себе

Гость
#12

Другого

Гость
#13

Вам решать. Просто сейчас молоды и не все понимаете. Потом ,когда будете жить в бедности , в пополаме вечном, Ваш избранник пристраститься к алкоголю (а это вопрос времени), когда будете с завистью смотреть на обеспеченных дагестанок, которых их кавказские мужчины возят на дорогих машинах,тогда поймёте ,что потеряли.

Кавказские мужчины тоже имеют свои нюансы,но они хотя бы ориентированы на обеспечение семьи. И на ее защиту.

Гость
#14
Гость

а как же толерантность, которую требуют от русских?

какая толерантность, кяфир?

Гость
#15
:(

Вы хотели сказать мусульманство ? 😆

Это у нее такой тупой юмор, она не знает что дагестанцы бывают не только мусульмане

:(
#17
Гость

Вам решать. Просто сейчас молоды и не все понимаете. Потом ,когда будете жить в бедности , в пополаме вечном, Ваш избранник пристраститься к алкоголю (а это вопрос времени), когда будете с завистью смотреть на обеспеченных дагестанок, которых их кавказские мужчины возят на дорогих машинах,тогда поймёте ,что потеряли.

Кавказские мужчины тоже имеют свои нюансы,но они хотя бы ориентированы на обеспечение семьи. И на ее защиту.

Насчёт алкоголя, тоже подумываю об этом, прекрасно понимаю, что это выходит потом с возрастом. А насчёт остального, мне не нравятся дагестанцы, у нас разные с ними миры, а если и так, то найти дагестанца, который тоже родился и вырос вне Дагестана и без этих традиций и уставов почти нереально. Я не против съездить к бабушке, но долго там находится не могу. Мне там некомфортно. Я чувствую себя там, как не в своей тарелке.

Гость
#18
Гость

Вам решать. Просто сейчас молоды и не все понимаете. Потом ,когда будете жить в бедности , в пополаме вечном, Ваш избранник пристраститься к алкоголю (а это вопрос времени), когда будете с завистью смотреть на обеспеченных дагестанок, которых их кавказские мужчины возят на дорогих машинах,тогда поймёте ,что потеряли.

Кавказские мужчины тоже имеют свои нюансы,но они хотя бы ориентированы на обеспечение семьи. И на ее защиту.

146%

лучше и не скажешь. Кавказцы своих защищают и поддерживают
А русские топят и считают что 500 000 хороший доход.

:(
#19
Гость

146%

лучше и не скажешь. Кавказцы своих защищают и поддерживают
А русские топят и считают что 500 000 хороший доход.

А вы сами то, кто будете? 😁

Гость
#20
Гость

зависит от того какой русский, что может
если может деньги добывать как кавказец все ок
если нет папа будет бить зятя 😁

а вообще русские жидкие очень, слабые, глупые, бедные

Не жиже остальных, которые всегда стадом ходят, сцут поодиночке даже в метро ходить.

#21

Если жля вас ценность традиции семьи ,а не ваге счастье - конечно расходитемь.это долгий путь ,принятие ,подстебы..

Если вы любите действовительно человека ,то дерзайте. Но тут могут быть проблемы ,русское *** ,безответственное .. просто уйдет через 5,7 оет и все ..а вы с родителями не общаетесь.. и ваш такой ! Не думайте что не такой .. и ему все равно ,что из-за него с родными поссорились . Захотел- ушел .. как оболтус отвязанный ..

Ну есть третий момент - выходить за ваших - это иметь мужа как ваш папа ! То есть опять деспатичные отношения ,упреки ,нужно быть женой-роботом иначе скандал..собственно пожтому вас и потянуло к русскому .. что там мягче и легче.

В любом случае делайте как чувствуете,а вдруг с парнем дальше все будет хорошо, а если разойдетесь,то вас другой мужчина замуж возьмет вот и все ! Потому что три года отношений тоже не шутки .. чтобы вщять и расстаться ..
Час пробил - русский вообще жениться предлагает ??вы уже долго !
начинайте с его родителей конечно, как они к тому ,что вы дагестанка..потом со своих родителей .
И вы уже вщрослая ,чтобы выполнять прихоти отца . Не хочет ,не будете приезжать и звать в гости (зачем негатив) ..все,проблема решена !

#22

Это логично и нормально, что живя 25лет в Москве их дочь вышла замуж за русского..
Это не таджика найти .. а русские ,наоборот ..почему нет

#23
Света

Пусть парень примет дагестанство😃

Если папа будет это требовать ,не ведитесь ..
Папе все равно ,счастливы вы или нет ..ему надо ,чтобы хоть кто-то, с которым вы несчастны ,но дагестанец .. за то родственникам пример.

Потому что нормальная семья русская ,не даст парню принять ислам ..ибо это уже перебор .. это другая вера ..

#24
Гость

Надо забеременеть от русского. Там уже отцу деваться некуда будет, никакой дагестанец не возьмет.

Нет ! Это и даст позорные разговоры.
Надо красиво выйти замуж ..выждать время ,чтобы все увилели,что не по залету ..пасть щакрыть им иак сказать.
А потом бенменеть..

Мне нравятся дагестанцы ))но я понимаю ,что иногда то полежать целый день хочу ,то в себя уйти или резко на отдых, могу злоупотребить алкоголем ))в своейкомпании,все культурно,просто нарядная и сильно пьяная))) с дагенстанцем такого не получится... и я не хочу кого-то всю жизнь слушаться ..я тоже личность ! Мужиков много - я одна !

Бог с папой ... спросите себя ,чего хотите - Вы !

#25
Гость

зависит от того какой русский, что может
если может деньги добывать как кавказец все ок
если нет папа будет бить зятя 😁

а вообще русские жидкие очень, слабые, глупые, бедные

Не все .
Но есть что-то..

#26
Гость

Вам решать. Просто сейчас молоды и не все понимаете. Потом ,когда будете жить в бедности , в пополаме вечном, Ваш избранник пристраститься к алкоголю (а это вопрос времени), когда будете с завистью смотреть на обеспеченных дагестанок, которых их кавказские мужчины возят на дорогих машинах,тогда поймёте ,что потеряли.

Кавказские мужчины тоже имеют свои нюансы,но они хотя бы ориентированы на обеспечение семьи. И на ее защиту.

Дагестанцы в Москве- это тема конечно..
Но и не скажите ..много мусульманок ездит бедные ,в поатках с кучей детей в метро .
Автор молодая ещё.. но присмотритесь ..
Да ,русские свободные ,захотел ушел ..
И пополамщики - в большей части ..
Знаю истории, как армянки отжимали у русских квартиры ))это надо уметь..
Короче ,Если он не богат .. нужно ,чтобы муж приходил и отдавал вам почти зарплату! Тогла будет толк .
И какая зп у него вообще?он кто по профессии?

Гость
#27

А чем свои то не подходят парни ,?
Или они наоборот ищут русских девушек?

:(
#28
Мяу

Если жля вас ценность традиции семьи ,а не ваге счастье - конечно расходитемь.это долгий путь ,принятие ,подстебы..

Если вы любите действовительно человека ,то дерзайте. Но тут могут быть проблемы ,русское *** ,безответственное .. просто уйдет через 5,7 оет и все ..а вы с родителями не общаетесь.. и ваш такой ! Не думайте что не такой .. и ему все равно ,что из-за него с родными поссорились . Захотел- ушел .. как оболтус отвязанный ..

Ну есть третий момент - выходить за ваших - это иметь мужа как ваш папа ! То есть опять деспатичные отношения ,упреки ,нужно быть женой-роботом иначе скандал..собственно пожтому вас и потянуло к русскому .. что там мягче и легче.

В любом случае делайте как чувствуете,а вдруг с парнем дальше все будет хорошо, а если разойдетесь,то вас другой мужчина замуж возьмет вот и все ! Потому что три года отношений тоже не шутки .. чтобы вщять и расстаться ..
Час пробил - русский вообще жениться предлагает ??вы уже долго !
начинайте с его родителей конечно, как они к тому ,что вы дагестанка..потом со своих родителей .
И вы уже вщрослая ,чтобы выполнять прихоти отца . Не хочет ,не будете приезжать и звать в гости (зачем негатив) ..все,проблема решена !

Мы мыслим так: что если через года 4 у нас все будет хорошо, то женимся. А то мало ли какие подарки судьбы нас ждут. Срок будет уже хороший, я просто такого принципа, что раз замуж, то навсегда, и с горем, и с радостью. Сейчас женится мы считаем, что рано. Надо сначала университеты закончить, стабильный заработок иметь, а потом уже и женитьба. С родителями его знакома, мама его сначала пугала, что вот дагестанцы какие-то там не такие, у них свои правила и тд. Остерегала своего сына, как сделала бы наверное любая другая мать, но он ей сказал, что я ее люблю и мне жить не с ее родителями, а с ней. Ну потом нормально отнеслась. Папе его все равно, кто там я 😂

Гость
#29

Я бы на вашем месте ооочень внимательно присмотрелась к парню, прежде чем бежать за него замуж и рассказывать родителям. Вы привыкли в своей семье, что мужчина за всё отвечает, всё решает, зарабатывает, а вы женщина, с вас спроса никакого. Скорее всего, вас воспитали в таком духе, что на семью и мужчину всегда можно опереться. Может, он и деспотичный, и бьёт, но не оставит без куска хлеба и крыши над головой. У горцев и азиатов не принято выгонять жену с голым задом из дома, за то, что состарилась, скукожилась, вся в детях, не работает, поговорить с ней не о чем и вообще хочется молодую. Менталитет такой. А у русских такое сплошь и рядом! Ни бытовой, ни материнский труд не ценится вообще. Вы можете со временем обнаружить, что любовь в браке прошла, а уважение так и не появилось. Знаю, о чем говорю, у меня есть друг-дагестанец, тоже обрусевший, но менталитет остался. Его невеста работала до свадьбы, ушла с работы в декрет, потому что сама так хотела. Но после первых же родов он не допускает и мысли, чтобы она выходила на работу, это же тяжело, она будет уставать! Я мужчина, я лучше устроюсь на вторую работу, чем моя женщина с тремя детьми пойдет впахивать. А наши, русские, чуть ли не с года начинают пилить жену, когда уже бездельница и лентяйка пойдет деньги в семью приносить. Хотя до свадьбы и беременности была любовь любовная.
Так что вас может ждать неприятный сюрприз. Бросит, а куда вам идти, если с родителями разругаетесь?

#30
:(

Мы мыслим так: что если через года 4 у нас все будет хорошо, то женимся. А то мало ли какие подарки судьбы нас ждут. Срок будет уже хороший, я просто такого принципа, что раз замуж, то навсегда, и с горем, и с радостью. Сейчас женится мы считаем, что рано. Надо сначала университеты закончить, стабильный заработок иметь, а потом уже и женитьба. С родителями его знакома, мама его сначала пугала, что вот дагестанцы какие-то там не такие, у них свои правила и тд. Остерегала своего сына, как сделала бы наверное любая другая мать, но он ей сказал, что я ее люблю и мне жить не с ее родителями, а с ней. Ну потом нормально отнеслась. Папе его все равно, кто там я 😂

Папа на чиле 😂 не усложняет;)))
Короче мама главарь и вы подружились, ну норм ..
Конечно ,доучиться нужно .. вы молодая ,но смотрите в оба на момент "4года".. как то резануло слух ..
Чтобы и он думал - что это отведено на учебу ..,социальную лестницу .. а не успокоение, что отсрочил время женитьбы .. пересмотрите этот вопрос на "2года" хоть ;)) и своих родичей раньше времени не шокируйте .. только когда будете уверенны ,что он обеспечит ,не когда то ,а сейчас или знает точно как ,начал бизнес .. и когда попросит руки ...
:)

:(
#31
Мяу

Дагестанцы в Москве- это тема конечно..
Но и не скажите ..много мусульманок ездит бедные ,в поатках с кучей детей в метро .
Автор молодая ещё.. но присмотритесь ..
Да ,русские свободные ,захотел ушел ..
И пополамщики - в большей части ..
Знаю истории, как армянки отжимали у русских квартиры ))это надо уметь..
Короче ,Если он не богат .. нужно ,чтобы муж приходил и отдавал вам почти зарплату! Тогла будет толк .
И какая зп у него вообще?он кто по профессии?

Он юрист, работал в суде на не большой должности(платили там не много). На тот момент у него было средне-профессиональное образование. Сейчас решил, что если он идёт на вышку, то нужно место с более высшим заработком, так как он сам себе все оплачивает, у его родителей нет денег и ещё 2 детей. Сейчас получает 90тыс и он оплачивает все сам, без чей-либо помощи. Он сам понимает, что никто ему денег не даст. У них семья бедная, а у меня наоборот семья довольно состоятельная, подарки его семье покупала на праздники, но с воспитанием его сестёр плоховато, даже спасибо не говорили (

#32

Короче ,автор- за русского,только если у него деньги есть ! Это ключевое!

Иначе там режим ,лежания,я ничего не должен, мне хватает,зачем куда то ехать только деньги традить и тд ..и никакого природного инстинкта ,что он должен семье.

:(
#33
Мяу

Короче ,автор- за русского,только если у него деньги есть ! Это ключевое!

Иначе там режим ,лежания,я ничего не должен, мне хватает,зачем куда то ехать только деньги традить и тд ..и никакого природного инстинкта ,что он должен семье.

Спасибо за ответ !

#34
:(

Он юрист, работал в суде на не большой должности(платили там не много). На тот момент у него было средне-профессиональное образование. Сейчас решил, что если он идёт на вышку, то нужно место с более высшим заработком, так как он сам себе все оплачивает, у его родителей нет денег и ещё 2 детей. Сейчас получает 90тыс и он оплачивает все сам, без чей-либо помощи. Он сам понимает, что никто ему денег не даст. У них семья бедная, а у меня наоборот семья довольно состоятельная, подарки его семье покупала на праздники, но с воспитанием его сестёр плоховато, даже спасибо не говорили (

Очень хороший старт,для молодых хорошие деньги ..
Дай Бог что бы все было хорошо!!

Гость
#35

Моя хорошая, у тебя потеряна связь с отцом, со своей идентичностью. Ваша культура такая самобытная, своеобразная. Начни сама изучать ее, съезди на историческую родину, найди старые книги , надень украшения ( я видела на фото они очень красивые) - прочувствуй себя, проведи отдых там совмещая приятное с полезным, вкусно покушай в конце то концов. Всю эту крупинку которую ты соберёшь или целую горсть ты можешь потом передать детям, а они своим. Дальше найдя себя , ты встретишь правильно, адекватного человека своей же нации , ты и себя найдёшь , противоположность отца конечно же. Такая молодая учись, работай, живи для себя вообще не думай о свадьбе

Гость
#36
Гость

Я бы на вашем месте ооочень внимательно присмотрелась к парню, прежде чем бежать за него замуж и рассказывать родителям. Вы привыкли в своей семье, что мужчина за всё отвечает, всё решает, зарабатывает, а вы женщина, с вас спроса никакого. Скорее всего, вас воспитали в таком духе, что на семью и мужчину всегда можно опереться. Может, он и деспотичный, и бьёт, но не оставит без куска хлеба и крыши над головой. У горцев и азиатов не принято выгонять жену с голым задом из дома, за то, что состарилась, скукожилась, вся в детях, не работает, поговорить с ней не о чем и вообще хочется молодую. Менталитет такой. А у русских такое сплошь и рядом! Ни бытовой, ни материнский труд не ценится вообще. Вы можете со временем обнаружить, что любовь в браке прошла, а уважение так и не появилось. Знаю, о чем говорю, у меня есть друг-дагестанец, тоже обрусевший, но менталитет остался. Его невеста работала до свадьбы, ушла с работы в декрет, потому что сама так хотела. Но после первых же родов он не допускает и мысли, чтобы она выходила на работу, это же тяжело, она будет уставать! Я мужчина, я лучше устроюсь на вторую работу, чем моя женщина с тремя детьми пойдет впахивать. А наши, русские, чуть ли не с года начинают пилить жену, когда уже бездельница и лентяйка пойдет деньги в семью приносить. Хотя до свадьбы и беременности была любовь любовная.
Так что вас может ждать неприятный сюрприз. Бросит, а куда вам идти, если с родителями разругаетесь?

Как раз таки в кавказских семьях очень часто жену оставляют ни с чем и она возвращается в отчий дом. Главный аргумент - ты пришла одна ! Вторых жён берут, если первая надоеда/ постарела. У вас очень пудровое представление. Я долгое время живу в этой среде и вижу эти случаи, сама в недоумении.

Гость
#37
Гость

Вам решать. Просто сейчас молоды и не все понимаете. Потом ,когда будете жить в бедности , в пополаме вечном, Ваш избранник пристраститься к алкоголю (а это вопрос времени), когда будете с завистью смотреть на обеспеченных дагестанок, которых их кавказские мужчины возят на дорогих машинах,тогда поймёте ,что потеряли.

Кавказские мужчины тоже имеют свои нюансы,но они хотя бы ориентированы на обеспечение семьи. И на ее защиту.

Пфф, не все , есть семьи где мужики дома сидят , а жены работают , мужики потом всю зарплату отбирают и прогуливают

Гость
#38

Я думаю, что это фейк. Нет такой национальности — "дагестанка"

:(
#39
Гость

Я думаю, что это фейк. Нет такой национальности — "дагестанка"

Не все поймут, кто такие лакцы :)

Гость
#40
Гость

Вам решать. Просто сейчас молоды и не все понимаете. Потом ,когда будете жить в бедности , в пополаме вечном, Ваш избранник пристраститься к алкоголю (а это вопрос времени), когда будете с завистью смотреть на обеспеченных дагестанок, которых их кавказские мужчины возят на дорогих машинах,тогда поймёте ,что потеряли.

Кавказские мужчины тоже имеют свои нюансы,но они хотя бы ориентированы на обеспечение семьи. И на ее защиту.

Бредятина полнейшая

Гость
#41
:(

Он работящий, стремится хорошо обеспечить наше будущее.

Если вы обрусевшие москвичи. Тогда не надо себя называть дагестанкой

Гость
#42

Лучше всегда выходит замуж за свою ницию, так не теряется язык, культура, т кровь не смешиваются, но если вам на это плевать но дерзайте, потом будущем тоже будут проблемы, кем будет сын мусульманин или Христянин, но какая разница, мусульманка которая вышла за не мусульманина, уже больше не мусудбманка

Гость
#43
Гость

Лучше всегда выходит замуж за свою ницию, так не теряется язык, культура, т кровь не смешиваются, но если вам на это плевать но дерзайте, потом будущем тоже будут проблемы, кем будет сын мусульманин или Христянин, но какая разница, мусульманка которая вышла за не мусульманина, уже больше не мусудбманка

Нацистка

Гость
#44

Посмотрите вместе с папой Ромео и Джульетта ,а через дня три расскажите что влюблены .

Гость
#45
Гость

зависит от того какой русский, что может
если может деньги добывать как кавказец все ок
если нет папа будет бить зятя 😁

а вообще русские жидкие очень, слабые, глупые, бедные

Глупый ты, ишакоеб. На каком языке ты пишешь, бестолочь? Ты живешь в стране, созданной рускими.

Анзор
#47

Девушка, пожалуйста, не спешите замуж. Вам в 19 лет стоит побеспокоиться о получении качественного образования, пока Вы молоды и не обременены семьей и бытом. Чувства в столь юном возрасте искренние и они мешают прагматично мыслить с заделом на будущее.
Многие из ранее адресованных Вам советов содержат центральную мысль - выбрать мужа, отталкиваясь от его материального состояния, - я же, как парень-ингуш, желаю Вам приобрести востребованную специальность и набраться опыта (и жизненного в том числе). Дагестанец или русский, или представитель любой другой национальности (народности) - везде присутствует риск измены и развода со всеми вытекающими.
В данный момент вкладывайте в своё образование, чтобы уверенно стоять на ногах при любых жизненных невзгодах.

Гость
#48
Света

Пусть парень примет дагестанство😃

Таки да, есть некоторые базовые особенности менталитета, если совпадут или в них переместиться то будет норм. Я не говорю о дичи, которую они иногда вытворяют, там много и положительного. Возможно Ислам потребуют принять, но я рассматриваю это как формальность. Русские которые в Дагестане родились впитывают с рождения, москвичу придется чуть измениться, но, поверьте, там живет достаточное количество русских людей которые соответствуют местному ментальному коду, а значит нет ничего невозможного 🙂

Гость
#49
Гость

а как же толерантность, которую требуют от русских?

Зайди в подобный форум про отношения русской с кавказцем

Гость
#50
Гость

Надо забеременеть от русского. Там уже отцу деваться некуда будет, никакой дагестанец не возьмет.

Отец ее убьет