Гость
Статьи
Я — дагестанка …

Я — дагестанка (лачка), он — русский....

Родилась и всю жизнь прожила в небольшом провинциальном городке в Поволжье. То есть я полностью ассимилирована в культуру общества вокруг. Большинство моих знакомых даже не задумываются по поводу моей национальности, да и я сама не горю желанием рассказать об этом. На меня всегда смотрели разные мальчики, внешность не чисто восточная, довольно светленькая (шатенка, зеленые глаза, светлая кожа, тонкие брови). Мне сейчас 20 лет, до этого были отношения почти 2 года с русским парнем, но расстались. Всегда были проблемы, чтобы пойти куда-нибудь с ним, потому что мама никуда не разрешала, но через всякую ложь получалось на пару часов выйти (ни о какой ночевки и речи быть не могло, мне в 7 вечера надо всегда дома уже быть).
Сейчас встретила другого мужчину, он хочет на мне жениться, требует чтобы я с его родителями познакомилась и переехала жить к нему как можно быстрее. Да только он не понимает, что за это мне голову родители свернут. Если с бывшим мы как-то находили способ видеться днём, то с ним это намного сложнее.
Я верю в его чувства, но проблема в том, что мне по идее даже делать нельзя с ним разговаривать, не то что заниматься сексом и встречаться (что у нас сейчас и происходит). Про жить вместе я вообще молчу. Мои родители очень строгие, а мне приходится вертеться, чтобы делать желаемое.
Но если они узнают, что я встречалась до этого с русским парнем, а сейчас у меня с кем-то тоже есть отношения, то мне вообще не жить. Я видела как через это проходила моя сестра, и ей не дали встречаться с кем-то, когда узнали. Мама её чуть не убила. Но в итоге всё равно за своего замуж выдали, хотя у них вроде сейчас любовь, муж замечательный.
А я так не могу. Я хочу чтобы у меня были отношения с кем-то кого я люблю и родительская семья.
Если об этом всём узнает папа и дяди, то меня найдут и убьют, ведь я позор. Мне очень страшно...
И опыт предыдущих отношений показал мне, что даже всё хорошее заканчивается и можно остаться ни с чем в итоге..

Простите все, кто это прочитал.

Лю
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Тут уж либо кого люблю, и то с риском, либо семья

Гость
#3
Гость

Тут уж либо кого люблю, и то с риском, либо семья

Тем более если это происходит, все равно узнают.

Гость
#4

Так они тебя все равно прибьют, если даже выдадут замуж и узнают, что не девственница. Смысл теперь тебе как сестра под них прогибаться?

Яяя
#5

В чем проблема пойти зарегистрировать брак в ЗАГСе?
Потом взять вещи и уйти жить с мужем. И в итоге сообщить родителям.
Позор до брака жить, а какие могут быть проблемы если вы уже замуж вышли? Просто поставить перед фактом. Пусть бесятся если им так надо, но у вас уже своя семья будет, муж и его родственники.

#6

Сделать ему веру Правоверную и всех делов то....

#7

Я --Русский правоверный,но где это написано?Член не обрезан и что дальше)))

Анонимка
#8

Если уверены в парне, просто сбегите вместе. Таких историй полно. Не просто не убьют, а даже не найдут. Страна большая.

Лю
#9
Анонимка

Если уверены в парне, просто сбегите вместе. Таких историй полно. Не просто не убьют, а даже не найдут. Страна большая.

Просто бежать не могу, он работает и учится в университете, да и его родители тоже рады такому не будут. Тут много факторов(

Мисс
#10

Здравствуйте. Я была в подобной ситуации. Я русская, муж дагестанец(табасаранец). Мы 5 лет бились за наш союз. Его родственники все были против нас, и сватали его насильно, он уезжал из дома (Дагестана) ко мне , в мой родной город. И расходились, и сходились. Но вот, переломный момент 3 года назад. Мы сошлись, окончательно. Он понимал, что выбрать либо меня, либо семья не мог. И надо налаживать как то все. Мы по началу скрывали, что снова сошлись, потому что служит в моем родном городе. Потом он по-тихоньку начал подводить к тому, что он со мной общается, потом встречается. Они долго не общались. Но! Поверьте, со временем стали принимать это, потому что поняли, бесполезно запрещать. Мы поженились в тихую от всех. И вот, момент, он рассказал им… крики, звонки, сообщения о том, что он больше им не сын. Но спустя время они успокоились, начали принимать со временем это.Он поставил их перед фактом , что он со мной до конца. Все в итоге утихомирилось) они меня приняли в итоге, общаемся , созваниваемся) уже дочкой называют. Они поняли, что любовь не от нации и религии зависит, а только от выбора человека. Хотят свадьбу по их традициям только, но я и не против) Вопрос про религию не поднимаем, они приняли факт, что я не буду принимать ислам, только никах проведем для родственников всех(на показуху так скажем).Мы прошли долгий и тяжелый путь ради семьи, которая есть сейчас у нас,меня любят и обхаживают как родную дочь, потому что им главное, что мы любим друг друга, уважаем и смогли сохранить союз.Вам я посоветую делать так,как хочет сердце. Не бойтесь ничего! Родные примут это , чтобы они там вам не говорили, поверьте, не так страшно ссора с родней, итогом которой станет принятие вашего партнера, чем если вы выйдете замуж за не любимого человека и будете всю жизнь жалеть об этом! У нас много знакомых, у которых интернациональная семья. И все прошли это, но в итоге живут счастливо и с детьми) вы сможете пройти это ради счастливого будущего!А лучше уедьте куда нибудь с ним:)

Гость
#11

Средневековье

Гость
#12

Автор, в смысле - зовёт к себе жить? Пусть замуж зовёт. Тогда с остальными проблемами разберётесь.

#13

Русские мужики самый секс.

Гость
#14

Боже, неужели это правда? Вот сейчас, в наше время? Честь семьи, позор, какие-то дяди, найдут, убьют, насильно замуж за выбранного ими по расчёту жениха... Дикость дикарей. Девушка, вам только бежать от них, на край света, туда где не найдут. И забыть о них навсегда. Вам никогда не простят, что вы "опозорили семью, надругались над верой", ну и прочий бред.

Рашпиль
#15

>>Но в итоге всё равно за своего замуж выдали, хотя у них вроде сейчас любовь, муж замечательный.
А я так не могу.

Это квинтэссенция бабской иб*анутости. Не зря родители раньше выбирали пару, ой не зря!

Гость
#16

Какой смысл переться жить к русским и продолжать поддерживать свои дикие традиции гор? Может твои родители еще и «месть крови» с парнем и с тобой сделают?

Гость
#17
Гость

Боже, неужели это правда? Вот сейчас, в наше время? Честь семьи, позор, какие-то дяди, найдут, убьют, насильно замуж за выбранного ими по расчёту жениха... Дикость дикарей. Девушка, вам только бежать от них, на край света, туда где не найдут. И забыть о них навсегда. Вам никогда не простят, что вы "опозорили семью, надругались над верой", ну и прочий бред.

Если и решится жить с русским, то о родителях надо забыть навсегда. И мужчину предупредить о диких традициях своих родителей чтобы всю жизнь оглядывался. Недавно такой джигит русского мужчину зарезал. Русский - бывший муж дагестанки, преступник - любовник дагестанки.

Гость
#18

Бедная девушка мне вас искренне жаль . Родители ваши живут ещё древними традициями , как можно убить своего ребёнка за то , что он хочет замуж за любимого человека. Такие строгие родители заставляют своих детей лгать им и изворачиваться , потому что правду они не воспринимают . Даже не знаю какой совет вам дать , печально , что до сих пор есть люди дикари которые могут убить своего ребёнка, за его выбор((

Гость
#19

Русские мужчины самые красивые) Их все бабы любят)

Гость
#20
Рашпиль

>>Но в итоге всё равно за своего замуж выдали, хотя у них вроде сейчас любовь, муж замечательный.
А я так не могу.

Это квинтэссенция бабской иб*анутости. Не зря родители раньше выбирали пару, ой не зря!

Угу.
Тут еще вопрос к этим русским парням, - а им этот мазохизм зачем нужен?
Принципиально не стал бы прятаться и скрывать что то. Меня чужая дикость мало волнует.
Кстати, и девушке не стал бы советовать спорить с родителями. Это ей кажется, что она вся такая как местные.
Потом много мелких привычек и традиций сыграет свою роль в семейной жизни.

Гость
#21
Гость

Какой смысл переться жить к русским и продолжать поддерживать свои дикие традиции гор? Может твои родители еще и «месть крови» с парнем и с тобой сделают?

Так ее родители именно это и поддерживают. Месть, да.

Гость
#22

Охххренеть. У вас уже секс?? Куда родители смотрят. Как ты собираешься выбираться из этой ж... теперь?

Гость
#23

Как ты собираешься замуж за своего, если уже сексилась с другим. Этот вариант уже отпадает.
Знакомь срочно с родителями и женитесь, пока мужик тебя не бросил.
Про бывшего никому ни слова, ни мужику, ни родителям.

Лю
#24
Гость

Автор, в смысле - зовёт к себе жить? Пусть замуж зовёт. Тогда с остальными проблемами разберётесь.

И замуж тоже зовёт, уже кольцо купил и хочет в загс заявление подать, а я думаю что же делать. С ним вместе так мало, я ведь не знаю какой он в различных ситуациях и могу ли на него положиться. Хотя он очень хороший, готов на руках всю жизнь носить
Просто боюсь, что мои родители не оставят нас в покое и всеми возможными способами испортят нам жизнь(

Лю
#25
Гость

Бедная девушка мне вас искренне жаль . Родители ваши живут ещё древними традициями , как можно убить своего ребёнка за то , что он хочет замуж за любимого человека. Такие строгие родители заставляют своих детей лгать им и изворачиваться , потому что правду они не воспринимают . Даже не знаю какой совет вам дать , печально , что до сих пор есть люди дикари которые могут убить своего ребёнка, за его выбор((

Мама мне в пример даже такие истории рассказала: "смотри как будет, если так сделаешь, всю семью опозоришь и твой папа меня бросит, что не смогла воспитать тебя как надо"
Такие ситуации всё еще существуют...

Гость
#26
Лю

И замуж тоже зовёт, уже кольцо купил и хочет в загс заявление подать, а я думаю что же делать. С ним вместе так мало, я ведь не знаю какой он в различных ситуациях и могу ли на него положиться. Хотя он очень хороший, готов на руках всю жизнь носить
Просто боюсь, что мои родители не оставят нас в покое и всеми возможными способами испортят нам жизнь(

Мне кажеться Вы прошли точку невозврата, может попытаться, доказать, что Вы будете жить отдельно, для них, пока ещё протестируйте парня.

Единственный вопрос если любишь, рассказать согласен ли парень на такие риски.

Гость
#27
Лю

Мама мне в пример даже такие истории рассказала: "смотри как будет, если так сделаешь, всю семью опозоришь и твой папа меня бросит, что не смогла воспитать тебя как надо"
Такие ситуации всё еще существуют...

Твои родители живут как хотят, а твоя жизнь принадлежит тебе.
Россия светская страна, у нас свобода вероисповедания

Гость
#28
Гость

Мне кажеться Вы прошли точку невозврата, может попытаться, доказать, что Вы будете жить отдельно, для них, пока ещё протестируйте парня.

Единственный вопрос если любишь, рассказать согласен ли парень на такие риски.

Вот вот будьте готовы поселить свою маму у себя.

Гость
#29
Гость

Вот вот будьте готовы поселить свою маму у себя.

Копите деньги на съем квартиры, скрывания, если живёте полностью за счёт родителей, тогда точно и максимально адекватно без убийств, рассказать жениху, готов ли он ввязываться в ваше содержание и конфликты.

Гость
#30
Гость

Копите деньги на съем квартиры, скрывания, если живёте полностью за счёт родителей, тогда точно и максимально адекватно без убийств, рассказать жениху, готов ли он ввязываться в ваше содержание и конфликты.

Никаких детей, пока не проверите жиниха и не улягуться страсти с родителями.

Лю
#31
Гость

Копите деньги на съем квартиры, скрывания, если живёте полностью за счёт родителей, тогда точно и максимально адекватно без убийств, рассказать жениху, готов ли он ввязываться в ваше содержание и конфликты.

Он работает и живёт один, но город то маленький, неизвестно что будет если сбегу, они ведь найдут меня
"Лучше мёртвая дочь, чем такая" слова мамы про тех девочек, что честь опорочили....
Вот и живу в вечном страхе обидеть либо парня, либо родителей...

Лю
#32
Гость

Твои родители живут как хотят, а твоя жизнь принадлежит тебе.
Россия светская страна, у нас свобода вероисповедания

Если бы для всех она была светской....

Лю
#33
Гость

Мне кажеться Вы прошли точку невозврата, может попытаться, доказать, что Вы будете жить отдельно, для них, пока ещё протестируйте парня.

Единственный вопрос если любишь, рассказать согласен ли парень на такие риски.

Я ему говорила уже про это, но он надеется их переубедить. А я знаю, что это невозможно, они никогда такое не простят. Особенно отец(

Гость
#34
Лю

Он работает и живёт один, но город то маленький, неизвестно что будет если сбегу, они ведь найдут меня
"Лучше мёртвая дочь, чем такая" слова мамы про тех девочек, что честь опорочили....
Вот и живу в вечном страхе обидеть либо парня, либо родителей...

Если родители уже сейчас по сути угрожают тебя убить (слова мамы это угроза), то все плохо. Спасет либо полное подчинение диким традициям родителей, либо переезд в другой город и полное прекращение общения с родителями. Где гарантия что «муж» которого тебе найдут не при(режет) тебя за что нибудь? Например, посмела отказать ухаживать за его родителями, отказала терпеть у себя дома ораву его родни и друзей, отказалась готовить хинкал каждый день?

Гость
#35
Лю

Я ему говорила уже про это, но он надеется их переубедить. А я знаю, что это невозможно, они никогда такое не простят. Особенно отец(

Еще раз объясни парню что за отказ от ваших традиций его могут заре(зать). Он не понимает всю серьезность ситуации. Он думает что родители просто строгие, а они дикари. Твой папаша лучше отсидит, чем признает что его традиции ушли в мир иной.

Гость
#37
Лю

Он работает и живёт один, но город то маленький, неизвестно что будет если сбегу, они ведь найдут меня
"Лучше мёртвая дочь, чем такая" слова мамы про тех девочек, что честь опорочили....
Вот и живу в вечном страхе обидеть либо парня, либо родителей...

Вы то работаете?, что будет если в итоге, жених испугаться и Вас дома на цепь посадят, Вам по любому с женихом или одной найти запасные варианты, деньги на переезд в другой город, может у него дача есть, родственники на первое время в крупном городе.

Гость
#38
Лю

Я ему говорила уже про это, но он надеется их переубедить. А я знаю, что это невозможно, они никогда такое не простят. Особенно отец(

Надо ему сказать, либо Вы одна уезжаете в другой город, так как родите ли Вас по любому запрут, убьют, насильно выдадут, там находите нового, либо без родителей жениться с этим, а дальше либо пусть по факту, принимают условия постепенно смиряються, либо принимать меры осторожности, ставить сигнализации, носить газовые баллоны, тревожные кнопки полиции. Я не знаю, там реально способны на убийство, либо сперва изобьют.
Можно пока ждать парня в ближайшем другом городке, и по очереди ездить на выходные пока он учиться.

М
#39
Гость

Средневековье

Согласна.. И это грустно, как в наше время могут быть такие проблемы. Считай искусственно созданные людьми (

Гость
#40
Гость

Надо ему сказать, либо Вы одна уезжаете в другой город, так как родите ли Вас по любому запрут, убьют, насильно выдадут, там находите нового, либо без родителей жениться с этим, а дальше либо пусть по факту, принимают условия постепенно смиряються, либо принимать меры осторожности, ставить сигнализации, носить газовые баллоны, тревожные кнопки полиции. Я не знаю, там реально способны на убийство, либо сперва изобьют.
Можно пока ждать парня в ближайшем другом городке, и по очереди ездить на выходные пока он учиться.

С Вашей мамой тоже надо решить, она работает или висит на содержании, и пропадет после выгона.

Гость
#41
Лю

Я ему говорила уже про это, но он надеется их переубедить. А я знаю, что это невозможно, они никогда такое не простят. Особенно отец(

Может начать с разговор с ее матери, в неизвестном месте, по ее реакции жених осознает, что с отцом не стоит уже.

Гость
#42
Лю

Я ему говорила уже про это, но он надеется их переубедить. А я знаю, что это невозможно, они никогда такое не простят. Особенно отец(

Запись угроз надо вести за ранее

Гость
#43
Лю

Просто бежать не могу, он работает и учится в университете, да и его родители тоже рады такому не будут. Тут много факторов(

Тут идеальных решений не сочинить, либо больше рисков, ближе к дому и Вам и ему, либо меньше рисков дальше от дома его и Вашего.
Самый оптимальный жить самостоятельно недалеко от Вашего города 50-100 км, на выходных встречаться с женихом, потом страсти улягуться, учеба закончиться, и думать о свадьбе.

Гость
#44
Гость

Тут идеальных решений не сочинить, либо больше рисков, ближе к дому и Вам и ему, либо меньше рисков дальше от дома его и Вашего.
Самый оптимальный жить самостоятельно недалеко от Вашего города 50-100 км, на выходных встречаться с женихом, потом страсти улягуться, учеба закончиться, и думать о свадьбе.

А жениху предложите договариваться дистанционно по видеосвязи, пока Вас в городе нет.

Гость
#45
Гость

Тут идеальных решений не сочинить, либо больше рисков, ближе к дому и Вам и ему, либо меньше рисков дальше от дома его и Вашего.
Самый оптимальный жить самостоятельно недалеко от Вашего города 50-100 км, на выходных встречаться с женихом, потом страсти улягуться, учеба закончиться, и думать о свадьбе.

Родителям написать письмо, живу одна, не могу перенести рабство, обратного адреса не даю.

Лю
#46
Гость

Вы то работаете?, что будет если в итоге, жених испугаться и Вас дома на цепь посадят, Вам по любому с женихом или одной найти запасные варианты, деньги на переезд в другой город, может у него дача есть, родственники на первое время в крупном городе.

Я тоже студентка, не могу просто так бросить учёбу. Постоянной работы не имею, периодически подрабатываю мастером по наращиванию ресниц на дому. Вот и думаю когда и как смогу из этого рабского ада свалить.... Но пока что и он уехать не сможет, у него две работы и учёба еще 2 года.... Не знаю когда этот ад закончится. Про написать письмо и свалить хороший вариант. Но боюсь потом пожалеть о своём решении, уж сильно в меня вину внушили, хоть я и осознаю это.

Лю
#47
Гость

А жениху предложите договариваться дистанционно по видеосвязи, пока Вас в городе нет.

Он так не сможет, мечтает чтобы я рядышком с ним была. Ему тяжело будет, очень тяжело. Тут либо родители и спокойствие, либо он и вечные проблемы со стороны моих родителей. Его родители в принципе ко мне если не хорошо, то минимум нейтрально относятся. Может они нас поддержат. Но не хотелось бы на других людей свои проблемы сваливать

Гость
#49
Лю

Он так не сможет, мечтает чтобы я рядышком с ним была. Ему тяжело будет, очень тяжело. Тут либо родители и спокойствие, либо он и вечные проблемы со стороны моих родителей. Его родители в принципе ко мне если не хорошо, то минимум нейтрально относятся. Может они нас поддержат. Но не хотелось бы на других людей свои проблемы сваливать

Ну тогда пробуйте, раз жених глупый и назойливый, может его убьют и покалечат, отца к примеру посадят, со следующим будет уже легче.

Гость
#50
Гость

А жениху предложите договариваться дистанционно по видеосвязи, пока Вас в городе нет.

Я говорю договариваться с отцом дистанционно, придут они на свадьбу, или в гробу пришлют кого то, или хотябы в людном месте. Проверит, их адекватность и решение будет другим.

Вам поискать дистанционное, обучение, филиал университета, академ отпуск.

Предыдущая тема