Гость
Статьи
Как перестать любить?

Как перестать любить?

На протяжении четырёх лет были отношения с мужчиной. Яркие, страстные..но по некоторым причинам не можем быть вместе. Влюбилась по уши. Мне 40, ему 60. Разница в возрасте вообще не ощущалась. Он красив, умён, отличный любовник.
Но! Вот это " но" ( некоторые обстоятельства) привели к разрыву отношений. Другие варианты вообще не рассматривала....Познакомилась с парнем- внешне копия ЕГО. Начали общаться. Я была готова с ним пойти на край света. Внешне- копия, только на 20 лет моложе. Общение более двух месяцев, обоюдная симпатия, совместные планы на будущее.
Вроде бы всё хорошо, но перед глазами тот, который старше..
Как избавиться от этого наваждения? Как забыть и воспринимать человека ни как копию, а как отдельную личность? Как суметь полюбить заново? Очень нужно знать ваше мнение. Есть вероятность быть счастливой и не сделать больно тому, кто сейчас рядом?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, возраст не ощущался. Если не знать тот факт, что мужчина стареет быстрее. А в 60 уже одной ногой в могиле

гость
#2

Сейчас можно по почте выписать высокоприматные сперматозоиды в капсуле с жидким азотом, с любой точки мира и оплодотвориться. И забыть о местных носителях низкоприматного семенного материала... Аминь.

#3

Нет, такой союз обречен и счастья там не будет. Я сама была в союзе где была внешней копией другой дамы и знаю людей, которые были с копиями ПО-НАСТОЯЩЕМУ любимых.Копия-это не оригинал, это не та личность которую Вы любите всем сердцем, это замена чтобы забыть. Так что лучше не доводите до того, чтобы сделать больно этому мужчине.

Яяя
#4

Как будто много свободных нормальных мужчин в 40 лет 🤔 радуйтесь что нашли нормального, копия или не копия, а подходящего вам человека. А то сдается мне вы в мужиках всегда ищете что-то не то, чтобы слиться из отношений))) избегающий тип привязанности или какие-то страхи близости. Лучше вам психолога посетить.

Гость
#5
гость

Сейчас можно по почте выписать высокоприматные сперматозоиды в капсуле с жидким азотом, с любой точки мира и оплодотвориться. И забыть о местных носителях низкоприматного семенного материала... Аминь.

У меня нет цели оплодотвориться, как Вы пишите. Вопрос в другом..
Можно ли забыть человека, начав отношения с его копией. Внешне поразительное сходство. А он, тот который копия- мужчина совершенно с др. характером, он личность и я бы даже сказала, что его жизненные позиции на порядок выше..
Но!!! Что- то идёт не так. Возможно он чувствует шестым чувством, не верит мне, сомневается в моих планах/ желаниях ( насчёт серьёзных отношений)

Али- баба
#6
Гость

Конечно, возраст не ощущался. Если не знать тот факт, что мужчина стареет быстрее. А в 60 уже одной ногой в могиле

Типун вам на язык. В могиле лежат смирно. А если любовь между людьми возникла, то надо жить здесь, и сейчас. Не важно, кто раньше умрет. Главное любить и быть любимой( любимым).

Гость
#7
Али- баба

Типун вам на язык. В могиле лежат смирно. А если любовь между людьми возникла, то надо жить здесь, и сейчас. Не важно, кто раньше умрет. Главное любить и быть любимой( любимым).

Да, всё так...если нет некоторых обстоятельств. Когда один любит, искренне любит, а другой просто пользует. Пользовал четыре года, пока мне это просто не надоело!

Гость
#8

Я неправильно тему указала. " Как перестать любить" - не совсем корректна.

Trigger
#9
Гость

У меня нет цели оплодотвориться, как Вы пишите. Вопрос в другом..
Можно ли забыть человека, начав отношения с его копией. Внешне поразительное сходство. А он, тот который копия- мужчина совершенно с др. характером, он личность и я бы даже сказала, что его жизненные позиции на порядок выше..
Но!!! Что- то идёт не так. Возможно он чувствует шестым чувством, не верит мне, сомневается в моих планах/ желаниях ( насчёт серьёзных отношений)

А чего на " внешнее " смотреть ?
Смотрте вглубь ( в суть )
Новый КАК личность на "порядок выше "прежнего ?
Тогда вообще не понятно , что в прошлом ( еще и 60 лет ) любите ?
Гештальт ? Не получилось ?
Так и хорошо же , что с тем не получилось , если ЭТОТ новый качественно " лучше " ?
Или Вы мазохистка .
Все хорошо , но надо чтоб помучиться ))

Али- баба
#10
Гость

Да, всё так...если нет некоторых обстоятельств. Когда один любит, искренне любит, а другой просто пользует. Пользовал четыре года, пока мне это просто не надоело!

Что ж...сочувствую. Использовать любовь некрасиво, подло.

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#11

Какая боль, какая боль
Мужчине вашему - 6:0.

Гость
#12

Хочется нормальных отношений. Нормальных. Без всякого выноса мозга. Хочется полноценной семьи. Я могу и хочу этого. Во мне столько неиспользованной энергии.
Копия, не копия - это не суть. Но когда для новых отношений отдаёшь себя полностью, всю без остатка, а в ответ- малость, сомнения, ничем не оправданная ревность. Руки опускаются. Неужели ВСЁ, в 49 лет - это конец и ничего хорошего мне не светит? Несправедливо как- то!. Я хочу, могу . И не получается. Это карма?

Trigger
#13
Гость

У меня нет цели оплодотвориться, как Вы пишите. Вопрос в другом..
Можно ли забыть человека, начав отношения с его копией. Внешне поразительное сходство. А он, тот который копия- мужчина совершенно с др. характером, он личность и я бы даже сказала, что его жизненные позиции на порядок выше..
Но!!! Что- то идёт не так. Возможно он чувствует шестым чувством, не верит мне, сомневается в моих планах/ желаниях ( насчёт серьёзных отношений)

Заладили .." копия / копия "
Мало ли похожих людей ?
Есть актрисы очень похожие внешне , но их же за работу оценивают ?
Вы САМИ себе придумали эту БОЛЬКУ .
Жизнь послала подарок .
Но Вы хотите и себя мучить и нового мужчину .
Нет того ..все ..тю - тю
И этот- НЕ копия ! Просто внешний типаж Вам один и тот же привлекателен .

Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог
#14
Гость

У меня нет цели оплодотвориться, как Вы пишите. Вопрос в другом..
Можно ли забыть человека, начав отношения с его копией. Внешне поразительное сходство. А он, тот который копия- мужчина совершенно с др. характером, он личность и я бы даже сказала, что его жизненные позиции на порядок выше..
Но!!! Что- то идёт не так. Возможно он чувствует шестым чувством, не верит мне, сомневается в моих планах/ желаниях ( насчёт серьёзных отношений)

Можете начать отношения с двумя.
Полагаю МДМ у вас еще не было.
Теперь, появилась такая возможность.

Что старый ловелас не сможет
Молодой ему поможет.

Гость
#15
Гость

Хочется нормальных отношений. Нормальных. Без всякого выноса мозга. Хочется полноценной семьи. Я могу и хочу этого. Во мне столько неиспользованной энергии.
Копия, не копия - это не суть. Но когда для новых отношений отдаёшь себя полностью, всю без остатка, а в ответ- малость, сомнения, ничем не оправданная ревность. Руки опускаются. Неужели ВСЁ, в 49 лет - это конец и ничего хорошего мне не светит? Несправедливо как- то!. Я хочу, могу . И не получается. Это карма?

В сорок( опечатка)

Гость
#16
Али- баба

Что ж...сочувствую. Использовать любовь некрасиво, подло.

Был момент, когда думала- с ума сойду, ощущала эту тонкую грань , но ничего - смогла не перешагнуть.. Потребовалось слишком много времени, чтобы собрать себя, по кусочкам. Собрала и заново туда же, в тоже болото. Любовь, страсть. Снова расставания. Я люблю, а он пользует. До сих пор так мерзко. Фуууу. Видимо, не скоро отмоюсь.

Али- баба
#17
Гость

В сорок( опечатка)

Непонятки...вы не можете того возрастного мужчину отпустить или сегодняшний не дарит вам небо в алмазах?

Trigger
#18
Али- баба

Непонятки...вы не можете того возрастного мужчину отпустить или сегодняшний не дарит вам небо в алмазах?

Действительно , странно .
Собака на сене .

Гость
#19
Trigger

Заладили .." копия / копия "
Мало ли похожих людей ?
Есть актрисы очень похожие внешне , но их же за работу оценивают ?
Вы САМИ себе придумали эту БОЛЬКУ .
Жизнь послала подарок .
Но Вы хотите и себя мучить и нового мужчину .
Нет того ..все ..тю - тю
И этот- НЕ копия ! Просто внешний типаж Вам один и тот же привлекателен .

Всё. Уже и этого нет.
Заблокировал везде. На пустом месте.
И в этих отношениях я выполнила свою роль. Хотя и отношений толком не было, общение всего лишь.

Гость
#20
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Можете начать отношения с двумя.
Полагаю МДМ у вас еще не было.
Теперь, появилась такая возможность.

Что старый ловелас не сможет
Молодой ему поможет.

Что за бред!

Гость
#21
Али- баба

Непонятки...вы не можете того возрастного мужчину отпустить или сегодняшний не дарит вам небо в алмазах?

Не могла отпустить..жила в каком- то мире иллюзий. А сегодня мне всё доступно объяснили. Хотя я и сама разумом понимала то, что он сегодня мне сказал.
Насчёт неба в алмазах- у меня более приземлённые желания.

Trigger
#22
Гость

Всё. Уже и этого нет.
Заблокировал везде. На пустом месте.
И в этих отношениях я выполнила свою роль. Хотя и отношений толком не было, общение всего лишь.

За время , пока писали здесь все закончилось ?
В посте : " общение , взаимная симпатия, планы на будущее "
Сейчас в комменте : " отношений толком не было , общение всего лишь " ..
Чему верить ?

Гость
#23
Уролог/Венеролог/Подолог/Тополог

Какая боль, какая боль
Мужчине вашему - 6:0.

Он не мой мужчина. Отношения закончены.

Гость
#24
Trigger

За время , пока писали здесь все закончилось ?
В посте : " общение , взаимная симпатия, планы на будущее "
Сейчас в комменте : " отношений толком не было , общение всего лишь " ..
Чему верить ?

Планировали общаясь. Общение по видео- связи более двух месяцев.

Гость
#25
Гость

Планировали общаясь. Общение по видео- связи более двух месяцев.

Потому и написала, что толком отношений и не было. Личного общения не было.

Гость
#26

нет. не зря говорят замуж выходить надо за того кто лешил девственности после свадьбы и с ним надо жить и строить отношения.
а ты выбрала рушить отношения и прыгать по членам.
у таких баб кто то с одним то с другим - суждено сравнивать. и с каждым новым будет все сложнее.
потому что мужчины все одинаковы. и ты лишь будешь некоторые мелкие отличия в характерах видеть и не более..
если ты с первым мужчиной не смогла построить семью то и со всеми следующими не сможешь

Trigger
#27
Гость

Потому и написала, что толком отношений и не было. Личного общения не было.

Может , Вы слишком впечатлительны ?
" еще ничего не было ", но уже столько проблем , и он " что- то чувствует " ?
И планы совместные на будущее , и как личность лучше , и Вы с ним можете быть счастливы..
С другой стороны ..прежде , чем встпать в новые оношения -надо бы старые закончить ..( и внешне / и внутри себя )
Вы уже который раз от одних отношений в новое " болото " ныряете ..
И мужчина - как палочка выручалочка кажется .А потом реальность настигает .
От травмы надо излечиться , СЕБЯ найти , с собой отношения выстроить .а потом с другими .
Иначе , в не совсем " трезвом " уме и разбитых чувствах вам какие-то драмматичные сценарии сыпятся .

Trigger
#28
Гость

нет. не зря говорят замуж выходить надо за того кто лешил девственности после свадьбы и с ним надо жить и строить отношения.
а ты выбрала рушить отношения и прыгать по членам.
у таких баб кто то с одним то с другим - суждено сравнивать. и с каждым новым будет все сложнее.
потому что мужчины все одинаковы. и ты лишь будешь некоторые мелкие отличия в характерах видеть и не более..
если ты с первым мужчиной не смогла построить семью то и со всеми следующими не сможешь

Куда бы мы не бежали , к кому бы мы не бежали ..с собой берем " себя " .
В себе надо разбираться .
Менять декорации или актеров ..
Сценарий жестче и жестче становится , если НЕ сделать выводов

Поросячья акула 🦈
#29

Пшел отсюда лицемерная двуличная твapь

Поросячья акула 🦈
#30

Иди в ресторан очередной ползи жpaть

Trigger
#31
Гость

Потому и написала, что толком отношений и не было. Личного общения не было.

'я была готова пойти за ним на край света"
Это после 2 х мес.интернет общения и видеозвонков ?
Вам 40 лет ?
Может , Вы от себя бежите ?
А новый кандидат не спешил " Вас сделать счастливой "( и забрать на край света ) но Вы решили , что это он так Вашу " любовь к другому " чувствует ..?
Эмоций много а по факту ? Ничего ...

Поросячья акула 🦈
#32

Пророк Исайя.
2700лет назад он написал свое пророчество вовсе не о приходе Иисуса, и не про свой еврейский народ, как все думали и думают:
В таковых проросествах не было бы никакого особого смысла.
Он написал про другое. Правда, непонятно, понимал ли он сам, о ЧЕМ он писал.

Поросячья акула 🦈
#33
Поросячья акула 🦈

Пророк Исайя.
2700лет назад он написал свое пророчество вовсе не о приходе Иисуса, и не про свой еврейский народ, как все думали и думают:
В таковых проросествах не было бы никакого особого смысла.
Он написал про другое. Правда, непонятно, понимал ли он сам, о ЧЕМ он писал.

Но никому, никак не понять истинного смысла книги Исайи, как бы кто ни старался. Это просто невозможно.
Поймет это только тот, о ком это всё написано. Для кого.

Поросячья акула 🦈
#34

Никогда никому не понять, например, кто такой "Манассия".
Кто такой "Вавилон", "вавилонский плен". "Освобрждение из этого плена". Кто такой Ефрем. Кто это- "Ассирия". И т.д.

Поросячья акула 🦈
#35

.. "нашествие на Иудею сиро-ефремлян"...
"Рождение в безопасном жилище Давида в скромных условиях младенца Эммануила"...

Это всё- аллегории, страшно зашифрованные, которые никому никогда не разгадать.

Поросячья акула 🦈
#36

То же самое- мультик про козла.
Его создал точно такой же пророк, высочайшего уровня. Но в современной форме, видеоряда.

Поросячья акула 🦈
#37
Поросячья акула 🦈

.. "нашествие на Иудею сиро-ефремлян"...
"Рождение в безопасном жилище Давида в скромных условиях младенца Эммануила"...

Это всё- аллегории, страшно зашифрованные, которые никому никогда не разгадать.

Это как, например, в мультике про козла:
Сцена у школьной доски с президентами, смена двух президентов.
Большинство (точнее, 99,9% из всех людей, кто смотрел этот мультик и высказался о нем) видят эту сцену прямо буквально. Они думают, сто это описывается момент 11 сентября, когда самолеты врезались в здания сша, а Буш сидел в школе в это время.
А между тем- в этой сцене заложен совсем другой, скрытый смысл.

Поросячья акула 🦈
#38

Про яблоко, которое держала девушка и оно укатилось от нее, и долго катилось по шахматному полю- вообще никто не понял ничего.

Поросячья акула 🦈
#39

Пожалуйста, Исайя
Ис 3:2. храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца,
Ис 3:3. пятидесятника и вельможу и советника, и мудрого художника и искусного в слове.

Думаете, это О ЧЕМ??...)

Поросячья акула 🦈
#40

Ну, честно сказать, Исайю читать очень трудно)
У меня получается делать это только строго перед сном в 5-6 часов утра)

Гость
#41

Перестать любить легко - понять, что вас не любят. И никогда уже не полюбят. Тогда вы мысленно отцепитесь от человека. Мозг не любит тратить ресурсы на недостижимое.

А пока вы вините во всем какие-то абстрактные "обстоятельства" и не готовы признать, что человеку просто не очень хотелось с вами быть и любви большой к вам не было - так и будете вспоминать.

Не бывает "обстоятельств", когда люди хотят - они всегда, в 100% случаев находят способ получить желаемое. Особенно когда речь идет о личной жизни, когда вторая сторона (вы) на все согласна и на все готова. А у него "обстоятельства". Надо же.

Рашпиль
#42

Окситоциновая норкоманка, ты думаешь мосх зря тебе лошадинные дозы гормона впрыскивает?
Он говорит тебе, роди ляльку не смотря ни на что.
Но у тебя же кроме обезьяннего начала крошка человеческого должна быть, или нет?

Гость
#43

Вы были в руках опытного любовника , не сохранили. Попали в руки думаю простого бабаника и хотите что то получить не выйдет.

#44

У меня отец в 64 имел для секса девку 30 лет, норм короче.

Жареная лапша
#45

Это же супер, автор. 60 летний *** без любви ушёл. Его копия тоже откололась, теперь не надо ломать голову как забыть и перестать сравнивать. Я бы на вашем месте забила на мужиков на год, отдохнула бы как следует, а там все само собой и разрешится. 40-41 разница не большая. И заткните уши на то, что время уходит. Судьба всегда тебя найдёт. А если вдруг и нет, спокойствие всегда круче нервотрепки. Чем с мудаками несчастной встретить старость. Старость тоже прекрасный период. Как и молодость. Жизнь надо любить полностью и все ее этапы. А ещё принимать свой жизненный путь. Нет мужиков нормальных на горизонте, ну и хрен с ними. Искусственное оплодотворение, либо ребёнок из детдома. Тоже семья. Спокойная и счастливая.

Изменяю. Имя.
#47
Гость

Хочется нормальных отношений. Нормальных. Без всякого выноса мозга. Хочется полноценной семьи. Я могу и хочу этого. Во мне столько неиспользованной энергии.
Копия, не копия - это не суть. Но когда для новых отношений отдаёшь себя полностью, всю без остатка, а в ответ- малость, сомнения, ничем не оправданная ревность. Руки опускаются. Неужели ВСЁ, в 49 лет - это конец и ничего хорошего мне не светит? Несправедливо как- то!. Я хочу, могу . И не получается. Это карма?

Может вы просто выбираете подсознательно таких, которые вас используют, но не любят?
И которые вам не подходят.
Дедушка не подходил для семьи, этот, который номер два тоже не спешит с вами жизнь связать.
Возможно вам нужен другой тип мужчины.

Гость
#48
Гость

Перестать любить легко - понять, что вас не любят. И никогда уже не полюбят. Тогда вы мысленно отцепитесь от человека. Мозг не любит тратить ресурсы на недостижимое.

А пока вы вините во всем какие-то абстрактные "обстоятельства" и не готовы признать, что человеку просто не очень хотелось с вами быть и любви большой к вам не было - так и будете вспоминать.

Не бывает "обстоятельств", когда люди хотят - они всегда, в 100% случаев находят способ получить желаемое. Особенно когда речь идет о личной жизни, когда вторая сторона (вы) на все согласна и на все готова. А у него "обстоятельства". Надо же.

Да, в жизни всё просто, главное не усложнять самой.
"Мысленно отцепиться от человека. Мозг не будет тратить ресурсы".
Спасибо, очень помог Ваш комментарий.

Гость
#49
Гость

Перестать любить легко - понять, что вас не любят. И никогда уже не полюбят. Тогда вы мысленно отцепитесь от человека. Мозг не любит тратить ресурсы на недостижимое.

А пока вы вините во всем какие-то абстрактные "обстоятельства" и не готовы признать, что человеку просто не очень хотелось с вами быть и любви большой к вам не было - так и будете вспоминать.

Не бывает "обстоятельств", когда люди хотят - они всегда, в 100% случаев находят способ получить желаемое. Особенно когда речь идет о личной жизни, когда вторая сторона (вы) на все согласна и на все готова. А у него "обстоятельства". Надо же.

Я и сама на протяжении этих лет понимала то, о чём Вы пишите. Только принять не хотела и осознать . Меня устраивало всё, жила в удовольствие. А все эти " страдания/ обстоятельства" адреналина добавляли- просто мне было удобно страдать. Даже нужно.

Гость
#50
Trigger

'я была готова пойти за ним на край света"
Это после 2 х мес.интернет общения и видеозвонков ?
Вам 40 лет ?
Может , Вы от себя бежите ?
А новый кандидат не спешил " Вас сделать счастливой "( и забрать на край света ) но Вы решили , что это он так Вашу " любовь к другому " чувствует ..?
Эмоций много а по факту ? Ничего ...

Да, Вы ситуацию верно описали. По факту ничего.
Я когда смотрела на него при видео звонке, удивлялась поразительному сходству. Смотрела и видела предыдущего: та же мимика, черты лица. Видимо, подсознательно воспринимала его как предыдущего мужчину. Не знаю как это в психологии называется.
Ещё раз спасибо за хороший совет.