Гость
Статьи
Как собрать себя …

Как собрать себя заново

С ним 6 лет отношений. Замуж меня, кстати, не разу не звали. Не хотелось особо, но задумываясь иногда, немного неприятно от этого. А мне 23 и все мои подружки-ровесницы либо уже замужем, либо около того. Ну и ладно.
У нас не всё гладко, но в целом хорошо. Так было, пока не возникла необходимость уезжать в другую страну. Я искренне люблю свою родину, не хотела никогда уезжать на пмж в другое место. Но вот в воздухе начали витать эти вопросы и легкое напряжение, что надо уехать, надо делать загран. Для меня это было тяжелое решение. У меня здесь родители, неплохие деньги каждый месяц на карте, зачатки карьеры. Но я подумала, что я не могу без этого человека и в какой-то степени, наверное, поставила свои интересы чуть пониже. Решила, что раз обстоятельства вынуждают, то нужно. А вместе можно все трудности преодолеть, и карьеру сделать, и деньги заработать, ведь главное - уважение и поддержка друг друга.
Определённости какой-то не было, поэтому точные сроки отъезда не ставились, просто разговоры и вопросы: “Едешь или нет, решай». Хоть я уже кучу раз сказала, что поеду..
И вот стремительно развились события и ему нужно уехать уже в течение двух недель. Загран ещё в процессе, для собаки не готовы документы, на это нужно около 2-х месяцев с учетом чипирования и прививок песика (обязательное требование, иначе границу не пересечь).
Это ещё не готово, плюс…у мамы день рождения через месяц. Она не знает про отъезд и делать ей такой сюрприз прям перед праздником, мягко говоря, - не комильфо. Ведь она очень привязана ко мне. Я знаю, что она не станет ругаться и держать, просто не хочется расстраивать её вот так.
Я сообщаю ему, что он может поехать пока что один, если это необходимо срочно, ведь в той стране у него много родственников, есть где жить и т.д., а я приеду через месяц/полтора, как с собакой решится, с квартирой съёмной, с мамой попрощаюсь и в целом всё спокойно соберу и поеду.
На что я получаю ультиматум: «Либо ты едешь сразу, либо не приезжай вообще»
Пр-е в комм #отношения #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Девочка
#1

Автор, я считаю, что вы итак уже многим пожертвовали ради него, если у него к вам такое отношение, стоит задуматься на этот счет, если бы он действительно дорожил бы этими отношениями, не было бы ультиматума. Как раз таки та ситуация, в которой важна поддержка с его стороны, а он думает только о своей жизни и о месте его в ней. Ваши проблемы - разбирайтесь сами. Ну не дело это!

Гость
#2

Вам не нужно никуда ехать. Оставайтесь, найдете нового парня. Я когда только начала читать ваше сообщение, где много пунктов против переезда (родители, карьера, работа, друзья, отсутствие желания) - я уже думала, что вам не нужно переезжать. А уж после таких его слов и подавно.
Переезд - дело не такое простое. В новой стране обжиться ой как трудно. Завести друзей, стать своей, начать карьеру. Людей депрессии начинают мучить. А у вас еще будет мужик под боком, который вас не любит. Вдвойне тяжело будет.

#3

Какое счастье, что ваш любимый на берегу показал свое лицо)

#4

Поэтому и не хотелось особо, потому что не звали :) Поэтому и неприятно.
Ну это не отношения с ультиматумы. У вас религия разная?

Гость
#5

Странный очень ультиматум. Тут же вопрос не принципиальный, вам действительно нужно закрыть ряд задач и сроки не от вас зависят.
Если раньше такого поведения не наблюдалось и вы понимаете, что эта реакция построена на его стрессе, страхе и метаниях, то тогда можно поговорить открыто, все, что вы сюда написали, сказать. Что вы жертвуете ради него многими вещами, что с его стороны после того, как вы приняли его и его решение, подобные заявления - вульгарность. Что не только у него все сложно и не только его судьба решается и ему нужно не устраивать сцен, включить мозг и взять себя в руки.

А вообще, подобное поведение может быть очень дурным знаком. Он едет туда к знакомым, значит, стресс у него в любом случае ниже, чем у вас. Банально потому что его там ждут, а вы там будете гость, которого все будут оценивать, принимать/не принимать и он там будет королем положения. У него будет больше возможностей там, больше свобод. Вы будете в зависимом положении. Поэтому, даже если поедете с ним, я вам очень рекомендую заранее найти форумы/группы в телеграмме с соотечественниками, обзавестись первыми знакомствами еще до переезда, поискать подруг и не одну, чтобы, если что, быть в безопасности и знать, кого попросить о помощи. Ну и чтобы парень не наглел, не чувствовал себя единственной вашей опорой. Слабостью людей даже близкие нередко пользуются, а он вам даже не родственник.

Гость
#6

Ну и кстати, его постоянные вопросы "ты готова?" и последнее невыполнимое условие может быть сигналом, что он сам на деле не хочет, чтобы вы с ним ехали. Поэтому посмотрите под этим углом, были ли "звоночки", которые можно было бы распознать, как его нежелание вашего присутствия там?

Гость
#7
Гость

Ну и кстати, его постоянные вопросы "ты готова?" и последнее невыполнимое условие может быть сигналом, что он сам на деле не хочет, чтобы вы с ним ехали. Поэтому посмотрите под этим углом, были ли "звоночки", которые можно было бы распознать, как его нежелание вашего присутствия там?

Я тоже так считаю. Онине хочет, чтоб она ехала. У него появился шанс избавиться от нее и он им пользуется. Автор ему надоела за 6 лет. Такое впечатление, что оба не хотят быть вместе: одна держиться за маму и родину, другой готов штурмовать новый мир

Захария
#8

ситуация, когда люди срывались одним днем, за неделю произошла более полугода назад
это проехали
сейчас так не едут
билеты не выцепляют , сегодня переезжают осознанно
Если вы пишете про парня, который использует ситуацию, подогревая свой " интерес к перемене мест" , просто авантюризм, движуху этими разговорами и ультиматумами, то это глупое интересничание с его стороны
Если вы оба взвешено относились к ситуации, то что за " молчанки" с мамой?
"Решила, что раз обстоятельства вынуждают, то нужно"
Сегодня это не срочные обстоятельства, даже с введением будущим онлайнповесток.
О чем вы тут насочиняли...
Он просто интересничает, а вы собаке паспорт делаете...

#9

прошла любовь, завяли помидоры...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: