Гость
Статьи
Как побороть ревность?

Как побороть ревность?

Мои подруги когда встречаются с мужчинами, вообще не парятся и живут своей жизнью, а я, влюбляюсь слишком сильно. Начинаю слежку, узнаю информацию и онлайн смотрю когда в сети когда нет, нет быстрого ответа на смс - я схожу с ума. Ревную ко всему и не могу представить жизни без партнера, готова пойти на край света

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жуть какая. Лечись.

Гость
#2

Самое главное понять - ваш партнер не ваша соственность, а свободный человек. А вам с ним просто взаимовыгодно существовать. Даже если он вам изменяет - он имеет полное поаво. И вы имеете. Но ему это надо? А вам надо? Вы праве поступить так как вы пожелаете и он тоже. Захотите уйдете и он может уйти. Не надо привязывать к себе человека как вещь. И никакой ревности не будет.

Гость
#3

Милая моя, у вас проблемы с психикой, самооценкой надо поработать и над собой тоже.
Неуверенность и самооценка над собой о многом говорит.

Займитесь и посвятите время себе, найдите хобби, развивайтесь, преображайтесь, посещайте себе больше времени ежели следить и караулить за кем-то.

#5

Ревнуешь, значить любишь не правильно. Считаешь, что человек твоя вещь и нет доверия. Надо учиться правильно любить. Это любовь, которая говорит будь счастлив где угодно и с кем угодно, я тебя люблю просто за то что ты есть и уважаю твою свободу и твой выбор. Ревность женщины отпугивает часто мужчин, так как женщины становяться агрессивны и часто не адекватны. Если есть желание, можно попробовать со мной, я психолог. Разберём проблему и уберем.

Гость
#6

Это вы не влюбляетесь так сильно, вы просто зацикливаетесь на том, чтобы доказать себе, что вы нужны, важны. И я думаю, у вас излишняя недоверчивость к людям. Вы себя попробуйте настроить, что мир делится на мужчин и женщин. И оградить его от всех женщин вы никогда не сможете. Соответственно, если человек захочет завести себе какие-то левые связи, то так и сделает и толку от ваших слежек и вычислений нет. Только изводите себя.

Сама по себе
#7

Сначала разберитесь, какой у вас тип привязанности. Их всего 4. Прочитайте в интернете.
Вряд ли, надёжный, быстрее, избегающий. Или тревожный? Вам знать лучше. Вы не уверены в себе, боитесь критики и сравнений с другими, потом вас бросят. Или вы жалеете себя? Ему не интересны мои успехи, моя жизнь, вместе бываем редко, чаще идёт к друзьям.
У ревности тоже есть типы. Тираническая - это собственническая, на вас не похоже, давно бы в бараний рог скрутили.
Конкурентная. Есть поводы? Как он себя ведёт, когда рядом другие женщины? Вы же ничего не написали. Советовать как?
Может у вас нездоровый интерес от неуверенности в себе. Может вы тревожитесь за зря, а это невроз и надо лечиться.
Интернетом научитесь пользоваться, почитайте и решите, пойдёте ли к психологу или сами справитесь. Иногда ревность бывает полезной, человек начинает работать над собой.
А, может, ваш мужчина не любит вас, провоцирует и надо расставаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: