Гость
Статьи
Муж часто срывается на …

Муж часто срывается на крик

Очень часто случается так,что муж начинает на меня повышать голос...нет,он даже не повышает-он ОРЕТ! Если например у нас какая-то спорная ситуация...я спокойно отвечаю-он орет! и если честно,я не могу понять когда этот приступ его крика начнется в следующий раз...я начинаю сильно нервничать...уже вообще с ним лучше не разговаривать..Бывает так,что просто на мелочи срывается.например сегодня,жутко орал за то,что я привыкла ездить в машине с навигатором и для него нам нужно купить сим-карту...для того,чтобы в магнитоле работал интернет..так он орал,что я дорогу на работу знаю и без навигатора....зачем он мне нужен...Это же просто такие мелочи..почему спокойно он не может мне отвечать и вести диалог....как мне быть? как его одергивать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Xiii
#1

Он всегда таким был? Если нет, значит у него какие то проблемы и он по уши в них. А следующий раз когда начнёт орать, сказать можно также спокойно "я не глухая, орать не зачем". Он даже видимо не понимает что орёт. Потому что вы молчите и он эту манеру разговора принимает за норму.

Гость
#2

Так. Не совсем понимаю, в чем проблема то?
Мужчина имеет право повышать голос на свою жену.

#3

Скажите что не будете продолжать с ним разговор, пока он не успокоится
Почему это вы должны выслушивать его истерики

Автор
#4
Xiii

Он всегда таким был? Если нет, значит у него какие то проблемы и он по уши в них. А следующий раз когда начнёт орать, сказать можно также спокойно "я не глухая, орать не зачем". Он даже видимо не понимает что орёт. Потому что вы молчите и он эту манеру разговора принимает за норму.

всегда был таким.чего я только не говорила...и отвечала,так как вы мне написали...он клялся что такого больше не повторится!Но я то понимаю прекрасно,что это ненадолго и все повторится опять!Он обещал сдерживаться...я просто понять не могу...было бы из-за чего орать...а когда практически на пустом месте-это уже что-то не так с головой по ходу..

Облако в юбке
#6
Автор

всегда был таким.чего я только не говорила...и отвечала,так как вы мне написали...он клялся что такого больше не повторится!Но я то понимаю прекрасно,что это ненадолго и все повторится опять!Он обещал сдерживаться...я просто понять не могу...было бы из-за чего орать...а когда практически на пустом месте-это уже что-то не так с головой по ходу..

Если он обещает сдерживаться, но у него не получается, следующий шаг должен быть в сторону врачей - психолога, например. Поработать с эмоциями, и, может, транквилизаторы или антидепрессанты надо попить.

Автор
#7
Облако в юбке

Если он обещает сдерживаться, но у него не получается, следующий шаг должен быть в сторону врачей - психолога, например. Поработать с эмоциями, и, может, транквилизаторы или антидепрессанты надо попить.

не будет он ничего пить это сто процентов! я уже начала думать-может это я во всем виновата...как то вывожу его...провоцирую...но по сути я могу что-то сказать такое,что он воспринимает для себя глупостью ,а глупость его раздражает.Сегодня он орал что его бесит моя тупость как у утки и что я его этим зае....а.Видимо мое пожелание ездить с навигатором,даже если я знаю дорогу-для него тупость) а я просто привыкла ...и все...я доеду и без него это естесственно...но зачем такую реакцию кидать.....

Облако в юбке
#8
Автор

не будет он ничего пить это сто процентов! я уже начала думать-может это я во всем виновата...как то вывожу его...провоцирую...но по сути я могу что-то сказать такое,что он воспринимает для себя глупостью ,а глупость его раздражает.Сегодня он орал что его бесит моя тупость как у утки и что я его этим зае....а.Видимо мое пожелание ездить с навигатором,даже если я знаю дорогу-для него тупость) а я просто привыкла ...и все...я доеду и без него это естесственно...но зачем такую реакцию кидать.....

При чем тут вы? Нормальный человек так себя не ведет, даже если его что-то сильно раздражает.

Он же на начальника своего не орет? На милиционера, если тот его остановит?

Было ровно 7
#9

Дело не в одергивать . Надо понять а почему он орет . Почему он считает ,что именно так Вы его услышите ? Как е отношения у него были в семье ,его там слышали ? Отношения с матерью какие ? Вопросов на самом деле . Человека всегда можно заткнуть ,но ведь Вы с ним как- то сошлись ,любовь и все дела . Только Вы можете точно узнать ,почему он так себя ведет если проанализируете ситуацию . Может он и раньше орал ,но Вы закрывали глаза .

Автор
#10
Облако в юбке

При чем тут вы? Нормальный человек так себя не ведет, даже если его что-то сильно раздражает.

Он же на начальника своего не орет? На милиционера, если тот его остановит?

конечно нет...а на меня в легкую...не боится потерять видимо.Может я его раздражаю...может я тупа для него)))его бесят мои умозаключения и просьбы-не могу понять

Автор
#11
Было ровно 7

Дело не в одергивать . Надо понять а почему он орет . Почему он считает ,что именно так Вы его услышите ? Как е отношения у него были в семье ,его там слышали ? Отношения с матерью какие ? Вопросов на самом деле . Человека всегда можно заткнуть ,но ведь Вы с ним как- то сошлись ,любовь и все дела . Только Вы можете точно узнать ,почему он так себя ведет если проанализируете ситуацию . Может он и раньше орал ,но Вы закрывали глаза .

до свадьбы,когда мы просто встречались ,тоже частенько срывался и орал.Но я ,как и все женщины,мимо ушей это пропускала..списывала на то,что наверное сама повела себя неправильно...и сейчас,когда время прошло и я вижу ситуации в каких он повышает на меня голос-мне уже не кажется что виновата я,,,,,тут другое уже

Гость
#12

Мы когда по молодости притиралась характерами с мужем, он тоже мог повысить голос. Но я холерик, я в ответ начинала орать еще громче, а потом переходила на рык - такая злость душила, что на меня, взрослую женщину, кто-то орет. Муж увидел, что я реально рычу и по выражению лица понял, что я его и загрызть могу, вот реально разбудил во мне зверя. ВСЕ. Больше не смел орать никогда, даже если какой-то косяк серьезный за мной был. Понимаете? Надо отстаивать свои границы - сразу и навсегда. Если бы мой муж не понял, то я бы раз-ве-лась. Поймите, орут годами на терпил, на больных психически или психологически людей. Проблема в вас на самом деле. Вы бы за эти годы вашей терпячки уже успели бы и мирно поговорить с ним, и развестись, если не помогает, и даже новую семью создать. А вы... Эх.

Светик
#13

и вам оно надо? ну нафиг) лучше расстаться, пропить курс В-комплекса эвалар легкодоступных витаминов, чтобы не нервничать, и продолжить жизнь без него

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: