Гость
Статьи
Отношения. Считаю, что …

Отношения. Считаю, что он мне не ровня

Здравствуйте, дорогие форумчане. 
Проблема.. 
Мне 25.
Влюбилась в человека, встречаемся уже год, но считаю, что он мне не ровня. Сама москвичка, стройная, симпатичная, спортсменка, школу с отличием, топовый универ (характер у меня упёртый). Имею высокооплачиваемую работу. Не курю, не пью. Работаю с детьми. Девственница (потому что воспитывали меня строго в этом плане, что должно быть по любви и тд) и вот я все выбирала, выбирала
А влюбилась в парня на 3 года младше меня. Он из детского дома, но его усыновили в последующем. Как человек, он хороший, не подлый. Но курит, иногда пьёт, может взять деньги у меня в долг (правда с возвратом). С работой у него вечные проблемы. Поработает немного, а потом опять затишье.
Что делать, ума не приложу. Но тянет к нему безумно.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну обычная страсть,вообще в зависимости что вам от мужчины нужно если долгих отношенний то он скорее не подойдёт, если не будет прилагать усилий не пить вообще,и не начнёт работать постоянно...
Вообще в этом и проблема что различие с воспитанием сейчас у мужчин и женщин...У вас в силу воспитания страсть от таких мужчин но чтобы строить семью нужен человек другой, вот и думайте...Мужчины это мужчины они ровней никогда вам не будут и у многих к этому обычного желания нету, есть просто желание жить спокойно,успокойтесь уже дамы)

Гость
#2

Ну ты,спортсменка комсомолка, аали на фиг

Автор
#3

Да просто думаю, есть вообще достойные мужчины то? Или не ждать уже ..

Гость
#4

Влечение и страсть пройдут со временем, а человек он явно не надежный в качестве мужа и отца. Если вы готовы тащить все всегда на себе, тогда вперед. Если нет, так лучше поищите достойного.
Подходим ли мы друг другу?
Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» ..
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет

Директор мира
#5

Вымышленная история

Автор
#6
Директор мира

Вымышленная история

Почему же?)

Автор
#7
Гость

Влечение и страсть пройдут со временем, а человек он явно не надежный в качестве мужа и отца. Если вы готовы тащить все всегда на себе, тогда вперед. Если нет, так лучше поищите достойного.
Подходим ли мы друг другу?
Вместо того чтобы подмечать, как часто вы сходитесь во мнениях, лучше обращать внимание на то, что происходит, когда ваши мнения расходятся.
Рассмотри следующее:
Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Или проявляет благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?
Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» ..
Что об этом человеке думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает его или ее. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет

Он абсолютно не проявляет свою ревность. Он всегда уступает мне. Всегда прислушивается к моему мнению. Но вот финансовый вопрос, если честно.. мы можем пойти в кафешку, и буду платить я за нас двоих. Деньги в долг тоже даю, хотя считаю, что это неправильно

Гость
#8

Вы встречаетесь год, и у вас ничего не было?

Автор
#9
Гость

Вы встречаетесь год, и у вас ничего не было?

Петтинг

Гость
#10

Не обижайтесь, но с вашими тараканами вам тяжело будет найти вообще мужчину, скажу по своему опыту, такая же была, никому не нужна ваша невинность, да и парень странный, раз терпит, только не надо говорить, что если любит, то подождет.

Гость
#11
Автор

Да просто думаю, есть вообще достойные мужчины то? Или не ждать уже ..

Есть, но вам они, очевидно, не интересны.

Автор
#12
Гость

Не обижайтесь, но с вашими тараканами вам тяжело будет найти вообще мужчину, скажу по своему опыту, такая же была, никому не нужна ваша невинность, да и парень странный, раз терпит, только не надо говорить, что если любит, то подождет.

Ну как не нужна. Есть мужчины, которые к этому относятся с уважением, разве нет?

Автор
#13
Гость

Не обижайтесь, но с вашими тараканами вам тяжело будет найти вообще мужчину, скажу по своему опыту, такая же была, никому не нужна ваша невинность, да и парень странный, раз терпит, только не надо говорить, что если любит, то подождет.

А разве не так? Что если любит, то подождёт? Я не обижаюсь ни в коем случае, интересно услышать мнение со стороны

Автор
#14
Гость

Не обижайтесь, но с вашими тараканами вам тяжело будет найти вообще мужчину, скажу по своему опыту, такая же была, никому не нужна ваша невинность, да и парень странный, раз терпит, только не надо говорить, что если любит, то подождет.

Да и он очень хочет. Просто я тяну время

Гость
#15
Автор

Ну как не нужна. Есть мужчины, которые к этому относятся с уважением, разве нет?

Да, но не в таком возрасте, нормальный мужчина испугается ваших тараканов

Гость
#16
Автор

А разве не так? Что если любит, то подождёт? Я не обижаюсь ни в коем случае, интересно услышать мнение со стороны

Но не год, и не в 23 года, когда самый пик

Гость
#17
Автор

Да и он очень хочет. Просто я тяну время

А какой смысл? Интересно ваше мнение. У всех людей разная мотивация и мысли, когда где и с кем в первый раз. Итоги тоже разные. Очень часто вообще никак не коррелируют с ожиданиями и общественным мнением.

Гость
#18
Автор

Да и он очень хочет. Просто я тяну время

Значит не так вам это и надо, еще раз говорю, я была такая же, сейчас мне за 40, мнение я свое поменяла.

Авиатор
#19
Автор

А разве не так? Что если любит, то подождёт? Я не обижаюсь ни в коем случае, интересно услышать мнение со стороны

Вот смотрите, Автор. Вы взрослая девушка, с образованием. Логика в рассуждениях должна быть. Вы, наверное в курсе, что люди - тот же компьютер, только управляемый не программно, а химически. Гормон тестостерон отвечает не только за половое влечение, но и за морально-деловые качества. Мужчины особенно. Как Вы думаете: сколько секса в неделю нужно успешному, симпатичному, уверенному в себе мужчине? Ждать пока двадцатипятилетняя девица созреет - это можно, конечно. _з@дрот_будет это делать всем известным способом; но вышеописанный персонаж и_з@дрот - это два разных типажа, это, надеюсь, понятно как божий день. Тогда Вы должны отдавать себе отчёт в том, что заключив своеобразный общественный договор "я до свадьбы ни-ни а как он реализует своё либидо даже думать не хочу", отпускаете ситуацию. Некоторые мужчины, кстати, наконец дождавшись)) проявляют такие неожиданные и не всегда приятные качества, бок о бок с которыми Вам вряд ли можно будет идти по жизни дальше легко и свободно. Я ни за что не агитирую, просто логика. И Вы такую ситуацию создаёте сами. Зачем?

Автор
#20
Авиатор

Вот смотрите, Автор. Вы взрослая девушка, с образованием. Логика в рассуждениях должна быть. Вы, наверное в курсе, что люди - тот же компьютер, только управляемый не программно, а химически. Гормон тестостерон отвечает не только за половое влечение, но и за морально-деловые качества. Мужчины особенно. Как Вы думаете: сколько секса в неделю нужно успешному, симпатичному, уверенному в себе мужчине? Ждать пока двадцатипятилетняя девица созреет - это можно, конечно. _з@дрот_будет это делать всем известным способом; но вышеописанный персонаж и_з@дрот - это два разных типажа, это, надеюсь, понятно как божий день. Тогда Вы должны отдавать себе отчёт в том, что заключив своеобразный общественный договор "я до свадьбы ни-ни а как он реализует своё либидо даже думать не хочу", отпускаете ситуацию. Некоторые мужчины, кстати, наконец дождавшись)) проявляют такие неожиданные и не всегда приятные качества, бок о бок с которыми Вам вряд ли можно будет идти по жизни дальше легко и свободно. Я ни за что не агитирую, просто логика. И Вы такую ситуацию создаёте сами. Зачем?

Конечно я это понимаю. Просто поступаю, как комфортно мне. Я его хочу. Но что-то меня останавливает. Считаю может, что он пользуется мной. А если ещё и трахать будет..

Какие качества, к примеру?

Гость
#21
Гость

Но не год, и не в 23 года, когда самый пик

К чему вы это? Если мужчина пойдет иметь секс с другой, это его право. Но принимать такого уже никто не будет обратно. Независимо от возраста или пика.
Сама тема про ровень и неровень мне не близка. Но по поводу этого момента не согласна.

Авиатор
#22
Автор

Конечно я это понимаю. Просто поступаю, как комфортно мне. Я его хочу. Но что-то меня останавливает. Считаю может, что он пользуется мной. А если ещё и трахать будет..

Какие качества, к примеру?

В жизни для того, чтобы сделать шаг вперёд, чаще всего требуется покидать зону комфорта. Это, конечно, если идти вперёд а не топтаться на месте. На месте сами понимаете - ровным счётом ничего не изменится, даже картинка за окном, образно выражаясь. Не кажется ли это странным юному созданию, которое самой эволюцией не предусмотрено для консервации? Насчёт "использования" - это отдельная тема. Пока что Вы для него типа приятеля, у которого можно денег до получки перехватить - и Вы опасаетесь, что в сексе будет так же. Не лишено оснований. Однако всё в нашей голове: одну и ту же ситуацию можно воспринимать по-разному. Если Вы секс воспринимаете не как собственный эротический опыт, не как стремление к чувственности и удовольствию (в том числе эмоциональному), а как некую уступку, или того хуже - одолжение мужчине, то так оно и будет, причём с любым партнёром. Это худший вариант, и лучше тогда вообще оставить отношения и то, что с ними связано тем, кому это действительно нужно, и кто с помощью природы и собственной ментальности обойдётся с этим лучше и без терзаний. Другое дело, что Вас не отпускает мысль о мезальянсе: одна только расстановка приоритетов, обозначенная в Вашем старттопике ("москвичка" на первом месте) ясно говорит об этом. Вы определитесь: хотите ли физически этого парня, или Вам нужна не эротика а статус? Вот когда честно ответите себе на этот вопрос, Вам станет легче понять, что делать в данной ситуации.

Автор
#23
Авиатор

В жизни для того, чтобы сделать шаг вперёд, чаще всего требуется покидать зону комфорта. Это, конечно, если идти вперёд а не топтаться на месте. На месте сами понимаете - ровным счётом ничего не изменится, даже картинка за окном, образно выражаясь. Не кажется ли это странным юному созданию, которое самой эволюцией не предусмотрено для консервации? Насчёт "использования" - это отдельная тема. Пока что Вы для него типа приятеля, у которого можно денег до получки перехватить - и Вы опасаетесь, что в сексе будет так же. Не лишено оснований. Однако всё в нашей голове: одну и ту же ситуацию можно воспринимать по-разному. Если Вы секс воспринимаете не как собственный эротический опыт, не как стремление к чувственности и удовольствию (в том числе эмоциональному), а как некую уступку, или того хуже - одолжение мужчине, то так оно и будет, причём с любым партнёром. Это худший вариант, и лучше тогда вообще оставить отношения и то, что с ними связано тем, кому это действительно нужно, и кто с помощью природы и собственной ментальности обойдётся с этим лучше и без терзаний. Другое дело, что Вас не отпускает мысль о мезальянсе: одна только расстановка приоритетов, обозначенная в Вашем старттопике ("москвичка" на первом месте) ясно говорит об этом. Вы определитесь: хотите ли физически этого парня, или Вам нужна не эротика а статус? Вот когда честно ответите себе на этот вопрос, Вам станет легче понять, что делать в данной ситуации.

Меня так воспитывали, что в идеале первый мужчина должен быть и мужем. Ответственным, уважающим свою женщину и тд.
Знаю истории, когда муж выпивал и спрашивал у своей жены, мол кто там был у тебя до меня? И прочее
Я всегда хотела, чтобы мужчина был во мне уверен и прочее. Что я не спала направо и налево. Поэтому если я понимаю, что будущего у нас нет серьёзного, то и спать я не хочу

Гость
#24
Автор

Меня так воспитывали, что в идеале первый мужчина должен быть и мужем. Ответственным, уважающим свою женщину и тд.
Знаю истории, когда муж выпивал и спрашивал у своей жены, мол кто там был у тебя до меня? И прочее
Я всегда хотела, чтобы мужчина был во мне уверен и прочее. Что я не спала направо и налево. Поэтому если я понимаю, что будущего у нас нет серьёзного, то и спать я не хочу

Меня так же воспитывали, вы думаете, мне муж первый сказал спасибо, нет, по прошествию лет я поняла, что мы разные в сексе, и по пробовав до свадьбы, замуж я за него не вышла бы.

Автор
#25
Гость

Меня так же воспитывали, вы думаете, мне муж первый сказал спасибо, нет, по прошествию лет я поняла, что мы разные в сексе, и по пробовав до свадьбы, замуж я за него не вышла бы.

Ох, сложно все
Не знаю, как поступить, так и плыву по течению(

Гость
#26
Автор

Ох, сложно все
Не знаю, как поступить, так и плыву по течению(

Значит это не ваш человек, раз вы сами не хотите перемен

Автор
#27
Гость

Значит это не ваш человек, раз вы сами не хотите перемен

Да так можно и всю жизнь прождать..мне уже 25

Гость
#28

Нет, не ровня, в помойку тунеядца.

Авиатор
#29
Автор

Меня так воспитывали, что в идеале первый мужчина должен быть и мужем. Ответственным, уважающим свою женщину и тд.
Знаю истории, когда муж выпивал и спрашивал у своей жены, мол кто там был у тебя до меня? И прочее
Я всегда хотела, чтобы мужчина был во мне уверен и прочее. Что я не спала направо и налево. Поэтому если я понимаю, что будущего у нас нет серьёзного, то и спать я не хочу

Про воспитание понятно: у большинства из нас жизненные векторы сформированы традициями родительской семьи. Однако отношения - это та область, где каждый сам пuздец своего счастья)) тут, кстати, больше логики чем принципов. Вот смотрите: даже на этом форуме сколько тем: вышла замуж девственницей, а оказалось, что в самом, что ни на есть основном интимном смысле совершенно не подходим друг другу. Как дальше быть? Мучить его и себя всю оставшуюся жизнь? Так себе перспектива - какой-то комплекс саморазрушения. Разводится? Тогда в следующих отношениях уже не девственница - а тогда какой был смысл? И потом: надеюсь Вы понимаете - мужчина, отпустив пружинки (выпив рюмку) начинает вопрошать о прошлых связях - это отчего? От того, что совершенно не уверен в себе. А Вам такой ущербный зачем? Нянчить его неполноценное эго? _целкодрочеры - это вообще персоналии с кучей комплексов, которые проявятся в повседневной жизни подозрительностью и контролем: о такой взаимности и доверии Вы мечтаете, выходя замуж? Надеюсь, Вы понимаете: уверенный в себе мужчина считает, что для женщины, с которой связана его жизнь он самый лучший. Вне зависимости от того, был у неё кто или не был, а уж особенно, если ей есть с чем сравнить) ...ну а уважение к женщине в первую очередь строится не на сексуальном опыте или отсутствии такового - это, думаю, тоже понятно. Другой вопрос, что в отношении поздней девственницы может быть настороженность. Может, у неё проблемы с либидо? Как так вышло, что до столь позднего возраста ей никто не понравился? Это что - проблемы с эмпатией, или запросы, которые превалируют над чувственностью, и которые никто не смог удовлетворить? И чем дальше, тем сложнее при первоначальном общении. Даже очень уверенный в себе мужчина не всегда захочет быть первооткрывателем: в юности всё равно; когда мужчина старше подросткового возраста, на первом месте не количество, и уж тем более не сам факт секса, а его качество. Тут, я думаю, комментарии излишни.

Гость
#30
Автор

Конечно я это понимаю. Просто поступаю, как комфортно мне. Я его хочу. Но что-то меня останавливает. Считаю может, что он пользуется мной. А если ещё и трахать будет..

Какие качества, к примеру?

К примеру он уже проявил своё немужское качество-заглядывать в Ваш кошелёк. Это скверный прогностический признак! Но ещё хуже,что Вы на это ведётесь!

Гость
#31
Автор

Меня так воспитывали, что в идеале первый мужчина должен быть и мужем. Ответственным, уважающим свою женщину и тд.
Знаю истории, когда муж выпивал и спрашивал у своей жены, мол кто там был у тебя до меня? И прочее
Я всегда хотела, чтобы мужчина был во мне уверен и прочее. Что я не спала направо и налево. Поэтому если я понимаю, что будущего у нас нет серьёзного, то и спать я не хочу

С этим мужчиной не может быть ничего серьёзного. Вы его УЖЕ испортили подачками.

Автор
#32
Гость

С этим мужчиной не может быть ничего серьёзного. Вы его УЖЕ испортили подачками.

Все так плохо?

Гость
#33
Гость

Ну ты,спортсменка комсомолка, аали на фиг

Гопота, не завидуй

Гость
#34
Автор

Почему же?)

Потому что этриоскоп связаться с таким. Купит и выпивает это вам мало? Помимо того что он занимает деньги у вас

Автор
#35
Гость

Потому что этриоскоп связаться с таким. Купит и выпивает это вам мало? Помимо того что он занимает деньги у вас

Но ведь у любого человека есть недостатки?) я поэтому и спрашиваю здесь, дабы послушать и Ваше мнение)
Курит у нас пол страны, выпивают тоже все. Деньги вот да, занимает, но возвращает.. я не оправдываю сейчас, а рассуждаю вместе с Вами
у меня не было до этого никогда серьёзных отношений. Интересно, конечно, что у других. Зато он мне не изменяет, уважительно ко мне относится, всегда прислушивается ко мне.

Гость
#36
Автор

Но ведь у любого человека есть недостатки?) я поэтому и спрашиваю здесь, дабы послушать и Ваше мнение)
Курит у нас пол страны, выпивают тоже все. Деньги вот да, занимает, но возвращает.. я не оправдываю сейчас, а рассуждаю вместе с Вами
у меня не было до этого никогда серьёзных отношений. Интересно, конечно, что у других. Зато он мне не изменяет, уважительно ко мне относится, всегда прислушивается ко мне.

Вы вместе живете?

Гость
#37
Автор

Но ведь у любого человека есть недостатки?) я поэтому и спрашиваю здесь, дабы послушать и Ваше мнение)
Курит у нас пол страны, выпивают тоже все. Деньги вот да, занимает, но возвращает.. я не оправдываю сейчас, а рассуждаю вместе с Вами
у меня не было до этого никогда серьёзных отношений. Интересно, конечно, что у других. Зато он мне не изменяет, уважительно ко мне относится, всегда прислушивается ко мне.

Не курит полстраны и тем более не выпивает. Поищите в других кругах , может среди спортсменов.
Вам лично нравится эти его вредные привычки? Иди может и вы тоже курите и выпиваете? А деньги занимать у девушки это вообще зашквар

Автор
#38
Гость

Не курит полстраны и тем более не выпивает. Поищите в других кругах , может среди спортсменов.
Вам лично нравится эти его вредные привычки? Иди может и вы тоже курите и выпиваете? А деньги занимать у девушки это вообще зашквар

Я же пишу, что не курю и не выпиваю в принципе. При мне он не курит.

Автор
#39
Гость

Вы вместе живете?

Нет, не живем

Гость
#40
Автор

Нет, не живем

Получается, что вы и сейчас не в серьезных отношениях, не живете, не спите, такое впечатление, что кто обратил на вас внимание, с тем и находитесь. Как у вас с самооценкой?

Автор
#41
Гость

Получается, что вы и сейчас не в серьезных отношениях, не живете, не спите, такое впечатление, что кто обратил на вас внимание, с тем и находитесь. Как у вас с самооценкой?

За мной ухаживают и другие мч. Просто они мне не симпатичны. И цветы дарят, корзины присылают. Просто сошлись именно с моим. Мне с ним очень комфортно душевно.

Автор
#42
Гость

Получается, что вы и сейчас не в серьезных отношениях, не живете, не спите, такое впечатление, что кто обратил на вас внимание, с тем и находитесь. Как у вас с самооценкой?

У моего мч есть квартира, да и он готов съезжаться. Но я как-то не готова наверное

Гость
#43

Просто у тебя не было других отношений, поэтому на кого попало кидаешься. Больше общайся, смотри на мир широко открытыми глазами, не слушай родителей, которые тебе с детства мозги засрали.

Гость
#44
Автор

Ну как не нужна. Есть мужчины, которые к этому относятся с уважением, разве нет?

До 18-20 лет с уважением, а потом ржут в голос. ( Я про девственность)

Гость
#45
Автор

А разве не так? Что если любит, то подождёт? Я не обижаюсь ни в коем случае, интересно услышать мнение со стороны

Если любит, то не будет брать деньги у своей девушки ни при каких обстоятельствах. А если не стремится к близким отношениям - ты ему неприятна физически.

Автор
#46
Гость

Если любит, то не будет брать деньги у своей девушки ни при каких обстоятельствах. А если не стремится к близким отношениям - ты ему неприятна физически.

Он стремится к близким отношениям. Смысл тогда ему со мной? Взять пару тысяч в долг раз в полгода?

Гость
#47
Автор

Он стремится к близким отношениям. Смысл тогда ему со мной? Взять пару тысяч в долг раз в полгода?

Ну значит всё хорошо автор! Что вы его защищаете? Люди высказывают свое видение, а вы прямо глотку готовы за него перегрызть. О чем тогда разговаривать и что обсуждать, главное что он вас устраивает ведь.

Гость
#48
Автор

У моего мч есть квартира, да и он готов съезжаться. Но я как-то не готова наверное

Почему не готовы? Из-за работы? У него есть высшее, если нет, пусть идет учиться.

Автор
#49
Гость

Ну значит всё хорошо автор! Что вы его защищаете? Люди высказывают свое видение, а вы прямо глотку готовы за него перегрызть. О чем тогда разговаривать и что обсуждать, главное что он вас устраивает ведь.

Нет, Вы не поняли. Я спрашиваю) что ему тогда от меня нужно то?

Автор
#50
Гость

Почему не готовы? Из-за работы? У него есть высшее, если нет, пусть идет учиться.

Учится заочно. Без особого желания. Считает, что вышка не нужна. Может я не готова к серьезным отношениям? По-моему, мне нужно к психологу)))